РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 14 апреля, 2005

19:00 [Константин Серебряков]
JVC представила новый видеорегистратор VR-616E

    Компании JVC Professional представила новый 16-канальный цифровой видеорегистратор VR-616E, на базе которого можно строить многофункциональные видеосистемы с использованием не только фиксированных, но и купольных камер. При этом управлять купольными камерами можно как с передней панели регистратора, так и через его web-интерфейс и с выносной клавиатуры. Новинка может записывать 1 канал аудио и 16 каналов видео со скоростью до 50 полей в секунду и разрешением кадра до 720х288 пикселей в формате Wavelet. Для просмотра записей через web-браузер видеорегистратор комплектуется клиентским ПО. Запись и хранение видео VR-616E осуществляет на жесткий диск объемом 240 Гб, а также позволяет установить в корпус еще один стационарный и один съемный жесткий диск или пишущий оптический привод.



    В отличие от аналогов новый видеорегистратор позволяет подключать через порт RS-485 до 16 поворотных и скоростных купольных камер и управлять ими с передней панели. Управление движением поворотной платформы камеры может осуществляться через окно просмотра видео или ручкой Jog/Shuttle на передней панели VR-616E, а также с помощью выносной клавиатуры с джойстиком. При этом все купольные камеры должны работать с одним и тем же протоколом телеметрии, например JVC или PELCO-D.

    Для одновременной записи, просмотра "живого" видео и видеоархива на двух мониторах видеорегистратор имеет встроенный триплексный мультиплексор. Для подключения мониторов VR-616E снабжен композитным видеовыходом, а также Spot-выходом для монитора выборочного видеоконтроля. На задней панели видеорегистратор имеет выход S-Video и разъем D-Sub для подключения монитора или плазменной панели. В режиме просмотра видео VR-616E выводит изображения на экран со скоростью до 225 кадров в секунду или 25 к/с на канал в мультиэкранном режиме, поддерживает 7 режимов разбивки, включая функцию "картинка в картинке".

    Благодаря применению алгоритма сжатия кадров Wavelet, этот цифровой видеорегистратор может записывать на жесткий диск гораздо больше видео, чем его предшественники, использующие алгоритм JPEG. Максимальное разрешение, с которым VR-616E производит запись, составляет 720х288 пикселей, но оно может быть изменено путем выбора одного из 7 уровней качества видео для каждого канала. Максимальная скорость записи видеорегистратора составляет 50 полей в секунду или около 3 п/с на канал, что вполне достаточно для многих видеосистем. В то же время скорость записи по тревожному каналу или по расписанию можно увеличить.

    Для расширения дискового пространства видеорегистратор имеет свободные слоты для дополнительного стационарного и съемного жесткого диска. Отдельные кадры VR-616E может записывать на гибкий диск или карты-памяти формата Memory Stick через один из двух портов USB. При необходимости, цифровой видеорегистратор может архивировать видео фрагменты на внешнее устройство видеозаписи, например, пишущий оптический привод, подключаемый к нему через интерфейс IEEE1394.

    Встроенный детектор движения позволяет конфигурировать область чувствительности индивидуально для каждого из 16 видеоканалов видеорегистратора. Также для каждого канала оператор видеосистемы может установить один из 10 уровней чувствительность и одну из 10 скоростей срабатывания детектора движения. Для записи видеокадров по тревожному каналу видеорегистратор имеет циклический видео буфер, в который сохраняются пост и предтревожные видеопоследовательности.

    Ограничение доступа к настройкам видеорегистратора и его клавишам управления осуществляется с помощью ПО. Для ограничения доступа к VR-616E по сети видео регистратор имеет многоуровневую парольную защиту, а также функцию блокировки клавиш передней панели для несанкционированной настройки по сети.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Пять современных ЖК-мониторов: от 17" до 20"
  • High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мс
  • Обзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панелях
  • Тестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели

перейти к следующей новости
Вышла новая официальная версия драйверов nVidia ForceWare

предыдущая новость
Mac OS X Tiger поступит в продажу 29 апреля

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww