РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 28 марта, 2005

17:13 [Константин Серебряков]
Новая скоростная купольная камера JVC TK-C655E(B)

    На выставке CeBit 2005 компания JVC Professional представила свою новую купольную камеру TK-C655E(B), которая осуществляет дневную видеосъемку в цветном режиме при освещенности до 0,5 лк, а ночную - в инфракрасном диапазоне при освещенности до 0,015 лк. Имея скоростной поворотный механизм, камера может передавать кадры при непрерывном вращении в горизонтальной плоскости со скоростью до 300 градусов в секунду и повороте до 180 градусов в вертикальной плоскости. По сравнению с предшественницами новинка оснащена детектором движения, имеет более высокую чувствительность и может программироваться на 3 маршрута автопотрулирования. Кроме того, купольная камера оснащена объективом с 25-кратным оптическим увеличением, имеет автофокусировку и позволяет задать до 100 предустановленных положений.



    Для "борьбы" с ярким встречным светом новая купольная камера использует алгоритм компенсации встречной засветки, реализованный в виде фирменной технологии расширения динамического диапазона ExDR. Если камера направлена, например, из помещения в окно, то технология раздельной экспозиции светлых и темных участков ExDR позволит одинаково хорошо видеть обстановку как внутри помещения, так и за окном. В этом случае для участка кадра, соответствующего области яркого освещения, автоматом устанавливается высокая скорость электронного затвора, а для темной области - низкая. При этом параметры ExDR для каждой предустановки купольной камеры могут задаваться индивидуально.

    При снижении освещенности на объекте до 0,5 лк купольная камера автоматически переключается в ночной режим съемки. Благодаря подвижному инфракрасному фильтру, установленному перед ПЗС-матрицей камеры, осуществляется коррекция ее спектральной характеристики, что также отражается на повышении чувствительности. Как в ручном, так и в автономном режиме работы фокусировка объектива в TK-C655E(B) производится автоматически.

    Дополнительное повышение чувствительности камеры достигается за счет использования фирменной технологии JVC Super LoLux. В этом режиме купольная камера обеспечивает дополнительное к АРУ усиление слабого видеосигнала, с компенсацией уровня шума сигнальным процессором, что позволяет формировать четкое видеоизображение даже при недостаточном освещении. Кроме этого уровень видеосигнала можно регулировать путем изменения времени экспозиции, снижая в режиме SENCE UP скорость электронного затвора в 2, 4, 8, 16, 24 или 32 раза и повышая чувствительность до 0,015 лк.

    Встроенный в камеру детектор движения имеет настраиваемую чувствительность и область детектирования. Для подключения внешних охранных датчиков купольная камера имеет 4 тревожных входа. При этом каждому датчику ставится в соответствие определенное направление наблюдения камеры и при срабатывании датчика камера поворачивается в заданное положение. TK-C655EB позволяет запрограммировать до 100 предустановленных положений и назначить до 3 маршрутов автопатрулирования. Используя функцию Auto Return, оператор системы видеонаблюдения может задать интервал времени, через который купольная камера будет повторять заданный маршрут или возвращаться в начальное положение.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Новые 8-мс 19" ЖК-мониторы: лучший выбор геймера?
  • High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мс
  • Обзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панелях
  • Тестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели

перейти к следующей новости
My Password Manager избавит вас от необходимости запоминать множество паролей

предыдущая новость
Музыкальный мобильник от Motorola

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww