РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 22 декабря, 2004

18:35 [Константин Серебряков]
Новый ноутбук бизнес-класса от Asus

18:05 [Константин Серебряков]
CETuner адаптирована к Windows Mobile 2003 Second Edition

    Утилита CETuner, предназначенная для редактирования настроек пользовательского интерфейса КПК операционных систем семейства PocketPC/Windows Mobile, теперь адаптирована к особенностям Windows Mobile 2003 Second Edition.

    Таким образом, теперь на КПК под управлением указанных версий операционных систем доступны все возможности, предоставляемые программным продуктом CETuner:

  • Настройка стандартных элементов интерфейса КПК, цветов и шрифтов;
  • Быстрая установка и настройка новых шрифтов, в частности, обеспечивающая:
  • Отображение большего количества информации на экране КПК с помощью шрифта меньшего кегля;
  • Увеличение время работы от батарей за счет уменьшения энергопотребления экрана КПК с помощью неконтрастной цветовой схемы;
  • Настройка темы интерфейса КПК (опции "Today Screen")
    теперь доступны на КПК под управлением и Windows Mobile 2003 Second Edition.
  • Популярные статьи на THG.ru:
  • Перспективы PCI Express для графических карт
  • Готовимся к SLI: анализ графической производительности разных режимов PCI Express
  • Doom 3! Первая ночь по пути в ад

17:35 [Константин Серебряков]
Компактные колонки для плеера iPod

17:05 [Константин Серебряков]
Двухформатная карта-памяти от Digimaster

16:20 [Константин Серебряков]
Первый скриншот Half-Life 3!

16:05 [Константин Серебряков]
Дюк Нюкем жив!

15:05 [Константин Серебряков]
Xerox названа успешной компанией, работающей в области знаний

    Седьмой год подряд независимая исследовательская компания в области управления знаниями Teleos и всемирное сообщество организаций Knowledge Network назвали корпорацию Xerox одной из наиболее успешных промышленных компаний, работающих в области знаний (Most Admired Knowledge Enterprise). Это звание присуждается компаниям, достигшим наибольших успехов в преобразовании корпоративных знаний в идеи, продукты и решения, приносящие доход.

    В 2004 году Xerox получила это звание за "создание условий для совместного использования знаний" и "предоставление услуг, базирующихся на знаниях о клиенте".

    "За более чем 30 лет работы в области информационных технологий в Xerox выработалось понимание того, каким образом приобретаются знания, какое воздействие они оказывают на деятельность Xerox и бизнес наших заказчиков, - заявил Том Долан, президент Xerox Global Services. - Мы убеждены в том, что все компании могут получить существенную выгоду, повышая эффективность своей деятельности путем упрощения и рационализации процесса обработки документов".

    Этот принцип активно используется во внутренней деятельности корпорации Xerox. Также на нем базируется система предоставления услуг заказчикам корпорации. Одним из примеров является система Sentinel Customer Satisfaction Assurance Program, разработанная Xerox с использованием Интернет-технологий для быстрого выявления и решения проблем клиентов путем их взаимодействия со специалистами Xerox в режиме реального времени. Эта система знаний распознает проблемы заказчика на стадии их возникновения, незамедлительно предлагает пути их решения, принимает текущие замечания. Уже в процессе опытной эксплуатации системы показатель удовлетворенности заказчиков составил 95% (ранее показатель составлял менее чем 80%). Кроме того, у корпорации Xerox появилась возможность более полно учитывать пожелания заказчиков, их удовлетворенность обработкой запроса и на основе этих данных создавать отчеты о потребностях своих клиентов.

    Еще одним инструментом предоставления услуг, базирующихся на знаниях о клиенте, является концепция Smarter Document ManagementSM корпорации Xerox. Стратегия "умного управления документооборотом" включает технологии, поддерживающие работу с документами, программное обеспечение и консультационные услуги, которые помогают заказчикам сократить затраты, рационализировать операции и облегчить процесс работы с информацией и документами.

    Например, корпорация Xerox оптимизировала процесс написания, утверждения и рассылки инструкций по профилактическому техобслуживанию оборудования в одной из крупных авиакомпаний. Специалисты Xerox выявили текущие проблемы в организации этого бизнес-процесса, разработали специальные стандарты документов, позволяющие упростить и автоматизировать процесс их обработки. Этот проект помог не только снизить затраты и сократить время, затрачиваемое на контроль соответствия предъявляемым требованиям, но и улучшить систему отчетности в авиакомпании.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Обзор восьми новых струйных принтеров: живые краски осени
  • Комбайн Lexmark X1150: сканер, принтер и копир для экономных
  • Новинки от HP: принтер Photosmart 7960 и сканер Scanjet 4600

13:50 [Константин Серебряков]
Еще один флэш-диск со встроенной цифровой камерой

13:32 [Константин Серебряков]
Aspire T350 - новый ПК от Acer для работы и отдыха

    Московское представительство компании Acer в России и странах СНГ объявило о начале поставок настольных ПК Aspire T350. Новые ПК, рекомендованная розничная цена на которые стартует с $1005, разработаны для домашнего использования и адресованы пользователям, желающим приобрести мощную и надежную рабочую станцию высококачественной фабричной сборки от крупнейшего международного производителя.



    Aspire T350 представляет собой сбалансированную систему для работы и отдыха на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой до 3,4 ГГц. В основе системы используется чипсет ATI RS350. Одним из самых важных преимуществ новой рабочей станции является масштабируемость, т.е. возможность наращивать показатели отдельных компонентов системы или повышать общую эффективность и функциональность посредством подключения дополнительных модулей и устройств. Например, поставляемые в стандартной конфигурации 512 Мб оперативной памяти DDR400 могут по желанию клиента быть увеличены до 2 Гб.

    В новых ПК Acer реализована дисковая подсистема на основе интерфейса SATA. В стандартной кофигурации Aspire T350 оснащаются одним жестким диском объемом от 160 Гб (максимум - 250 Гб). В зависимости от конфигурации Aspire T350 поставляется с CD-ROM, DVD-ROM, CD-RW, DVD/CD-RW или DVD-RW приводом. При этом в корпусе имеются два 5.25" дисковых отсека, один из которых занят оптическим приводом, и три 3.5" отсека, один из которых заняты FDD приводом и устройством чтения карт флэш памяти.

    В основе видеоподсистемы домашнего ПК Acer применяется встроенный графический адаптер ATI SB300, оснащенный 64 Мб видеопамяти. Также компьютер оснащен внутренним ТВ-тюнером. Отдельного внимания заслуживает корпус этого ПК: он обладает высокой функциональностью и эффективной системой охлаждения. В комплекте с системным блоком поставляется беспроводная клавиатура, оптическая мышь и в некоторых конфигурациях стерео колонки. На все настольные ПК Acer распространяется трехлетняя гарантия.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Высокое тепловыделение Pentium 4 560: он всё же включает троттлинг
  • Новый удар Intel: чипсет 925XE и P4EE 3,46 ГГц
  • Сравнение ядер Pentium 4 Northwood и Prescott на частоте 4,1 ГГц

13:05 [Константин Серебряков]
Новая инициатива Avaya

    Компания Avaya объявила о новой маркетинговой инициативе, которая позволит уравнять в ценовом соотношении новейшие конвергентные технологии и традиционные УАТС. С 1 декабря 2004 г. по 1 марта 2005 г. будет действовать специальное ценовое предложение на коммуникационный сервер S8500. В рамках данной инициативы ожидаемая цена за IP-порт для конечного клиента составит порядка $110.

    Специальное ценовое предложение будет представлено в четырех вариантах комплектации УАТС, сформированных на основе коммуникационного сервера S8500, программного обеспечения Avaya Communication Manager 2.2 и медиа-шлюзов G650.

    Результат внедрения нового конвергентного решения на базе сервера S8500 принципиально отличается от установки обычной, даже самой современной УАТС, с точки зрения перспектив развития корпоративной сети передачи данных, предоставляемых клиенту сервером S8500. Фактически, в рамках новой инициативы клиент Avaya может получить основу современной корпоративной сети передачи данных (то есть заложить своего рода "фундамент") по цене обычной телефонной станции.

    Быстрая интеграция УАТС на базе S8500 с существующей корпоративной сетью возможна путем подключения по мере необходимости удаленных выносов по IP с любыми типами телефонов или путем добавления IP телефонов в любое место сети, где есть свободный Ethernet порт и поддерживается QoS.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Мобильный телефон Samsung X600
  • Мобильный телефон Samsung C100
  • Мобильный телефон бизнес-класса Samsung V200

12:35 [Константин Серебряков]
Новый троян угрожает пользователям Интернета

12:20 [Константин Серебряков]
100 лет мобильной связи в подарок!

    Компания "МегаФон" объявила о проведении акции "100 лет мобильной связи в подарок!". Каждый абонент Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей, подключившийся на один из следующих тарифных планов - "Лайт", "Первый Федеральный", "Прием Частный" и "Прием Деловой" - в период с 17 декабря 2004 по 31 января 2005 года включительно в Центрах обслуживания клиентов и у дилеров, участвует в лотерее по розыгрышу бесплатного года мобильной связи (из расчета зачисления на лицевой счет 10 долларов США с учетом НДС в месяц в течение 12 месяцев).

    Всего за время проведения акции будет проведено по 100 розыгрышей в каждой из областей, участвующих в акции. В каждом розыгрыше участвуют все абоненты, подключившиеся в период с 17 декабря по дату, предыдущую дате проведения розыгрыша, включительно. Таким образом, один абонент может выиграть несколько призов! Даты проведения розыгрышей и имена победителей будут размещены на сайте компании, победители также будут уведомлены о выигрыше телефонным звонком.

    Кроме того, при подключении в Центрах обслуживания клиентов и приравненных к ним местах продаж в период с 18 декабря 2004 года по 31 января 2005 года включительно каждый подключившийся абонент получает в подарок фирменный сувенир (шнурок для мобильного телефона или брелок).

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Мобильный телефон Samsung X600
  • Мобильный телефон Samsung C100
  • Мобильный телефон бизнес-класса Samsung V200

12:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия Koepi's XviD Codec

11:50 [Константин Серебряков]
WebMoney закрывает кошельки?

01:56 [Александр Белов]
Третий турнир из зимней серии по компьютерным играм клуба FLASH

    25 декабря в компьютерном клубе «FLASH» продет третий чемпионат из зимней серии. Как обычно приедет более 30 команд, среди которых три команды уедут с призами.

    Условия участия в турнире стандартные, турнир по Counter Strike 1.6 (5X5) patch 19. Регистрационный взнос команды 750р.

    Призовой фонд:
  • 1 место - 40% (минимум 4000 р., т.е. даже при участии одной команды)
  • 2 место - 15% (минимум 1500 р. )
  • 3 место - money back
  • Возможно, также будут призы от спонсора турнира.
  • Правила проведения:

    12+12 раундов, перед началом игры 5 минут на настройку и 10 минут на разминку.

    Карта определяется вычеркиванием из 5-ти:

    de_dust2
    de_nuke
    de_cbble
    de_inferno
    de_train
    Схема проведения - зависит от количества зарегистрированных команд:
  • Если приедет меньше 12 команд, то турнир пройдет по системе double elimination.
  • Если приедет 12-17 команды, то будет дабл со второго тура.
  • Если приедет 18-23 команды, то будет дабл с третьего тура.
  • Если приедет 24 команды или больше, то будет сингл вплоть до финала + будет матч за 3 место.
  • flash


    Расписание турнира:
    9-30 - 10-00 - жеребьевка
    10-00 - 20-00 - игра


    Oдновременно играют 4 команды - 2 игры.

    Предварительная регистрация на турнир возможна ТОЛЬКО путём отправки e-mail на адрес: fraq@mail.ru, в заявке указать: ФИО, никнеймы, название команды.
    Конфигурация компьютеров:
  • CPU: Barton 2500+ - 3200+
  • Memory: 512 MB Dual-DDR 400
  • MB: nForce2
  • GPU: ATI 9600XT nVidia FX5700
  • ПО: WinXPHE, Logitech MouseWare 9.79 (по желанию)
  • Monitor: CRT 1024x768@100Hz

  • Схему проезда можно скачать по этому адресу.

    Записанные матчи с прошлого турнира можно посмотреть тут

    Gigabyte


    Фотографии победителей и участников прошлого турнира можно посмореть тут

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 21 декабря, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww