РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 30 ноября, 2004

20:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия Антивируса Касперского Personal

18:35 [Константин Серебряков]
Первый плеер от NEXX на базе жесткого диска

    Компания NEXX выпустила новый цифровой плеер на жестком диске. Теперь с собой в дорогу можно легко прихватить целых 5 Гб музыки в формате MP3, WMA или OGG Vorbis. Модели NEXX ND-105 удалось сохранить небольшие габариты, благодаря использованию тонкого однодюймового HDD. Таким образом, плеер легко уместить в кармане рубашки, к тому же, аппарат весит всего 70 грамм.



    Новинка не только способна воспроизводить музыкальные файлы, но еще и оборудована FM-приемником и может работать как диктофон. Кроме того, ND-105 может записывать звук сразу в формате MP3 с внешнего источника, например, CD-плеера или музыкального центра. Для удобства пользователя NEXX ND-105 позволяет создавать свои собственные плэйлисты, что при большой музыкальной библиотеке будет весьма полезно. Для отображения режимов работы и системной информации плеер оснащен 8-строчным экраном с голубой подсветкой.

    Чтобы уберечь жесткий диск и сам плеер от царапин и повреждений, материал корпуса выполнен из прорезиненного пластика. Это обеспечит защиту от случайных ударов, тем не менее, играть плеером в футбол все-таки не рекомендуется. Бесперебойную работу в течение 18 часов гарантирует литий-полимерный аккумулятор. Плеер появится на прилавках российских магазинов в середине декабря 2004 года. Ориентировочная розничная цена - $269.

    Эксклюзивный дистрибутор МР3-плееров NEXX в России Компания "Алион".

    Популярные статьи на THG.ru:
  • MP3-плеер Keepmass KM-300: цифровой комбайн c OLED
  • Плеер/часы PowerDisk MP1684 Leather Black: козырной валет в рукаве делового человека
  • iRiver H320: атака на Apple iPod

17:50 [Константин Серебряков]
Карманный мультимедиа плеер на все случаи жизни

    Компания iMUON выпустила карманный мультимедиа плеер AH120A. Новинка обладает 2,2" цветным ЖК-экраном с разрешением 320х240 пикселей и может воспроизводить файлы MP3, WMA, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DivX 3.x, DivX 4.x, DivX 5.x и VOB, а также отображать файлы JPEG. Новинка оснащается жестким диском объемом 20 Гб, обладает встроенным динамиком и может управляться как проводным, так и беспроводным пультом дистанционного управления. Также вы можете читать текст с экрана плеера и передавать изображение на экран телевизора. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов работы при воспроизведении музыки и до 5 часов при просмотре видео. Вес AH120A составляет 203 грамма.



    Популярные статьи на THG.ru:
  • MP3-плеер Keepmass KM-300: цифровой комбайн c OLED
  • Плеер/часы PowerDisk MP1684 Leather Black: козырной валет в рукаве делового человека
  • iRiver H320: атака на Apple iPod

17:05 [Константин Серебряков]
Soriya MF100 - цифровой пллер с необычным дизайном

16:35 [Константин Серебряков]
В ближайшие три года возможны серьезные изменения в десятке ведущих производителей ПК

16:05 [Константин Серебряков]
Стандарт HD-DVD получает серьезную поддержку

15:50 [Константин Серебряков]
Необычное использование люминесцентных ламп

15:35 [Константин Серебряков]
Компания PalmOne выпустила драйвера с поддержкой Wi-Fi для КПК Tungsten T3 и T5

15:05 [Константин Серебряков]
ATI Radeon 9800 Pro против nVidia GeForce 6600 GT

14:35 [Константин Серебряков]
Домашняя революция Intel

    2 декабря в крупнейших торговых центрах и магазинах Москвы стартует акция под названием "Домашняя революция Intel", в ходе которой любой житель и гость российской столицы сможет ознакомиться с новейшими решениями для "Цифрового дома" Intel. Акция пройдет 2-19 декабря при поддержке ведущих российских и зарубежных IT-компаний.

    Цель акции состоит в том, чтобы ознакомить как можно больше жителей и гостей Москвы с идеей "Цифрового дома", центром которого является компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. На демонстрационных стендах, которые будут размещены в торговых центрах и магазинах, принимающих участие в акции "Домашняя революция Intel", любой желающий получит исчерпывающую информацию о новинках компьютерной индустрии, которые помогут построить "Цифровой дом".

    В торговых центрах "Атриум", "Горбушкин двор", "Расмтор Сити" и "Рамстор на Шереметьевской" корпорация Intel продемонстрирует первые решения для "Цифрового дома" на основе ПК производства Depo Computers. Посетителям будет также продемонстрирована возможность доступа к цифровому контенту, находящемуся в ПК, с телевизора при помощи цифрового медиа-адаптера Pinnacle Show Center. Кроме этого, в торговых центрах будет развернута зона беспроводного доступа Wi-Fi, предоставленная компанией "Таском". Осуществить такой доступ можно будет с оснащенного Wi-Fi адаптерами центра развлечений DEPO Ego 470 DH производства Depo Computers, а также с ноутбуков, собранных на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Данный интернет-канал обеспечит возможность использования сервисов компании "МТУ-Интел".

    Популярные статьи на THG.ru:

  • ТВ-тюнер AVerTV Studio 307
  • Точка доступа Gigabyte GN-A17GU: высокая скорость и стильный дизайн
  • Новый удар Intel: чипсет 925XE и P4EE 3,46 ГГц
  • Accordance ARAID 2000: массив RAID 1 легко и просто
  • Тест 11 новейших корпусов формата ATX Midi Tower

14:20 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия Punto Switcher

14:05 [Константин Серебряков]
Борис Бабаян стал первым европейским ученым, удостоенным титула Intel Fellow

    Член-корреспондент Российской академии наук, доктор технических наук Борис Арташесович Бабаян стал первым европейским ученым, удостоенным титула Intel Fellow. Это звание в Intel присваивается за особые заслуги в развитии технологий и IT-отрасли в целом. Из 80 с лишним тысяч сотрудников корпорации столь почетного титула до сих пор удостоился лишь 41 человек. Патрик Гелсингер, главный директор Intel по технологиям, называет их "золотым фондом" компании, людьми, на которых равняются все сотрудники корпорации.

    В Intel Борис Бабаян работает с августа 2004 года. Занимая должность директора по архитектуре в подразделении программных решений корпорации, он руководит глобальным проектом, включающим в себя работы в области архитектуры вычислительных машин, технологии двоичной компиляции и технологии безопасных вычислений, направленных на борьбу с вирусами. Одновременно в течение ближайших двух лет Борис Бабаян будет продолжать исполнять обязанности директора Института микропроцессорных вычислительных систем РАН.

    До перехода в Intel Борис Бабаян возглавлял совет директоров компании "Эльбрус Интернэшнл". До этого он занимал должность главного научного руководителя московского центра SPARC-технологий. С 1956 по 1996 год Бабаян работал в Институте точной механики и вычислительной техники, где со временем возглавил подразделение аппаратного и программного обеспечения. В 1964 году он получил степень кандидата технических наук, семь лет спустя стал доктором технических наук, а в 1984 году был избран членом-корреспондентом РАН. Борис Бабаян входит в состав редколлегий многих технических журналов, является автором многих книг и статей по архитектуре компьютеров.

    В 1974 году за разработку и внедрение комплексного оборудования для САПР, производство и управление комплексной электроникой Борис Бабаян получил Государственную премию. Тринадцать лет спустя за разработку и внедрение микропроцессорной вычислительной системы "Эльбрус-2" он удостоился звания лауреата Ленинской премии. За разработку и внедрение микропроцессорных вычислительных систем награжден тремя орденами. Является обладателем одиннадцати патентов США и пяти российских патентов.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Высокое тепловыделение Pentium 4 560: он всё же включает троттлинг
  • Новый удар Intel: чипсет 925XE и P4EE 3,46 ГГц
  • Сравнение ядер Pentium 4 Northwood и Prescott на частоте 4,1 ГГц

13:50 [Константин Серебряков]
AGP-версия GeForce 6600 GT: призрачная угроза

13:35 [Константин Серебряков]
ABBYY TestReader в каждый вуз

    Программа ABBYY TestReader разработана специально для учебных заведений и позволяет быстро и точно вводить данные тестов, заявлений, анкет и других видов форм. TestReader давно завоевал уважение и признание на государственном уровне - Министерство Образования РФ вот уже 4 года успешно использует программу для обработки результатов Единого Государственного Экзамена.

    В 2004 году в проекте ЕГЭ приняли участие более 800 тысяч выпускников из 65 регионов России, сдав экзамены по 12 предметам. За 25 дней, которые длился единый экзамен с помощью технологии ABBYY TestReader было обработано более 5 млн. бланков.

    Однако и с решением повседневных задач любого учебного заведения TestReader справляется "на отлично". Программа автоматизирует все стадии учебного процесса - от обработки анкет абитуриентов до результатов тестовых экзаменов.

    На одном рабочем месте, оборудованном компьютером, сканером и программой ABBYY TestReader, можно обработать до 1000 документов в день. Чтобы проводить сканирование в таком режиме понадобится потоковый сканер для документов. Вузам рекомендуется использовать недорогие и надежные модели, которые зарекомендовали себя во многих организациях: Fujitsu fi-4120C, Canon DR 2080C, Avision AV 210.

    При автоматизированном вводе с помощью ABBYY TestReader сокращается время ввода информации, в несколько раз уменьшается потребность в персонале, и, что очень важно, повышается качество итоговых данных. К примеру, автоматизированная система ввода допускает в 5 раз меньше ошибок, чем делает профессиональная машинистка утром, и в 20 раз меньше, чем та же машинистка вечером.

    Опыт внедрения продукта ABBYY TestReader в проекте ЕГЭ, а также в вузах в России и СНГ показал, что автоматизация ввода форм в вузах экономически оправдана, если количество вводимых документов - 50 и более форм в день (исходя из среднегодового расчета). Более того, если в периоды пиковых нагрузок (вступительные экзамены и сессии) ежедневно приходится вводить более 100 форм, то применение TestReader приносит ощутимый экономический эффект.

    Сегодня TestReader уже используют более 80 вузов во всем мире.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • ТВ-тюнер AVerTV Studio 307
  • Точка доступа Gigabyte GN-A17GU: высокая скорость и стильный дизайн
  • Новый удар Intel: чипсет 925XE и P4EE 3,46 ГГц
  • Accordance ARAID 2000: массив RAID 1 легко и просто
  • Тест 11 новейших корпусов формата ATX Midi Tower

13:20 [Константин Серебряков]
IBM использует 2,5" накопители Seagate Savvio в системах IBM eServer BladeCenter HS20

13:05 [Евгений Пугач]
Мультимедиа центр от AOpen

12:35 [Константин Серебряков]
easySMS - удобная программа для отправки сообщений

12:05 [Константин Серебряков]
Обнаружена еще одна дыра в операционных системах компании Microsoft

11:05 [Константин Серебряков]
Компания 3logic объявила о начале продаж системной платы Tyan Tomcat i845GV

02:20 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия утилиты Central Brain Identifier

02:15 [Константин Серебряков]
FlatOut в печати

    Компания "Бука" сообщила о том, что игра FlatOut отправлена на золото и появится в продаже 2 декабря. Эта зрелищная игра - настоящий подарок для любого любителя аркадных гонок. Главная особенность FlatOut заключается в уникальной реализации физики. Около 40 различных деталей вашей машины могут деформироваться или отлететь. Придется внимательно следить за своим железным другом, потому, что все повреждения влияют не только на его внешний вид, но и на скорость, управляемость и другие свойства. Машины соперников так же уязвимы, как и ваша. Не допустите, чтобы они в целости и сохранности добрались до финиша!





    Популярные статьи на THG.ru:
  • Half Life 2: Гордон Фриман снова с нами!
  • nVidia GeForce 6600 GT AGP: хороший вариант для модернизации
  • GeForce Go 6800: новый лидер мобильной графики

02:05 [Константин Серебряков]
В разработке находится игра по новому российскому фэнтези-фильму "Волкодав из рода Серых Псов"

01:55 [Константин Серебряков]
В СТРИМе новые тарифы

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 29 ноября, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww