РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 5 ноября, 2004

18:05 [Константин Серебряков]
Японская компания Scythe выпустила малошумящий кулер

17:45 [Евгений Пугач]
На Западе начинается внедрение электронных паспортов

    С 2007 каждый получатель нового паспорта в Британии будет в дополнение к паспорту получать отдельное обязательное удостоверение личности, содержащее биометрические данные человека, такие как данные о радужной оболочке глаза или об отпечатках пальцев. Биометрическая схема удостоверения личности в 2008 году будет обходиться правительству Великобритании в 500 миллионов фунтов в год, а цена паспорта удвоится и составит 85 фунтов, стоимость только биометрического удостоверения личности фактически составит 15 фунтов. Суммарные расходы на проект составят примерно 3 миллиарда фунтов.

    В США также начались разработки нового электронного американского паспорт. Это обычный паспорт со встроенным чипом, на котором записаны те же данные что и на обычном, а также фотография, биография и биометрические данные гражданина. Новые паспорта будут соответствовать международным стандартам гражданской авиации относительно биометрических проездных документов.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Акустика 2.1: новые системы Altec Lansing CS21 и Klipsch ProMedia GMX A-2.1
  • Акустика Altec Lansing MX-5021: первый взгляд
  • Обзор последних high-end акустических систем для ПК
  • Сравнение пяти современных 5.1 и 6.1 аудио систем
  • Creative: 5 лет в России!

17:40 [Евгений Пугач]
Звуковая карта для ноутбука размером с флэш-брелок

17:35 [Константин Серебряков]
Компания Creative выпустила новую звуковую карту Audigy 4 Pro

16:35 [Константин Серебряков]
Онлайновый переводчик PROMT для читателей eLIBRARY.RU

    Компания ПРОМТ совместно с крупнейшей научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU объявили о запуске сервиса онлайнового перевода c английского языка на русский аннотаций к статьям, размещенным на сервере библиотеки.

    Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU является на данный момент крупнейшей базой данных по научной периодике, диссертациям, электронным коллекциям монографий и справочной литературы для русскоязычных пользователей Интернета. На сайте библиотеки представлена информация по всем направлениям современной фундаментальной науки. В настоящее время подписчикам eLIBRARY.RU доступен полнотекстовый поиск более чем по 7,5 млн. научных статей. Доступ к полнотекстовым электронным версиям лучших журналов 656 всемирно известных научных издательств открыт для всех российских академических (некоммерческих) организаций, которые зарегистрировались на сервере библиотеки. С онлайновыми источниками на eLIBRARY.RU ежедневно работают десятки тысяч специалистов, научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов.

    Ресурсы электронной библиотеки представлены на нескольких иностранных языках, и потому у многих пользователей eLIBRARY.RU возникали сложности при обработке результатов поисковых запросов. Предоставленная компанией ПРОМТ услуга онлайнового перевода аннотаций к размещенным на сайте статьям позволяет значительно облегчить работу с каталогами библиотеки: пользователи eLIBRARY.RU могут легко ориентироваться и в тех сегментах каталога, где представлены тексты исключительно на английском языке.

    Услуга онлайнового перевода предоставляется компанией ПРОМТ на базе сервера переводов Translate.ru по модели аренды приложений (ASP, application service providing). АSP-сервис компании ПРОМТ - это аренда программных продуктов на основе ежемесячных платежей с возможностью доступа к приложениям через Интернет. Аренда приложений позволяет максимально быстро запустить новый сервис в кратчайшие сроки, значительно снизить затраты на внедрение и обслуживание системы и отказаться от закупки дорогостоящего оборудования.

    Наряду с eLIBRARY.RU, онлайновый переводчик компании ПРОМТ используется также для перевода электронной почты на сервере Mail.ru, SMS-сообщений для абонентов БиЛайн и МТС и во многих других интерактивных проектах.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Обзор 15 новейших компьютерных корпусов
  • Увеличиваем производительность двухпроцессорных систем
  • Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовка
  • Переходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройка
  • Knoppix Linux: вся система на загрузочном CD

16:16 [Андрей Пировских]
GPRS от Мегафон: теперь и в Кирове

    Мегафон начинает тестирование услуг "WAP-доступ (GPRS)" и "Пакетная передача данных (GPRS)" ещё в одной области уральского региона.

    Возможность принять участие в тестировании есть у всех кировских абонентов сети "МегаФон-Урал". Общее число участников тестирования - 250. После набора 250 абонентов - тестовое подключение услуг GPRS производиться не будет.

    Ориентировочный срок окончания тестирования 30.11.2004г., в этот период услуги "WAP-доступ (GPRS)" и "Пакетная передача данных (GPRS)" предоставляются бесплатно.

    Участникам тестирования в случае возникновения определенных событий, необходимых для анализа и сбора статистики, предлагается отправлять пустые SMS-сообщение на соответствующие короткие номера:

    Параллельно открыт тестовый (нетарифицируемый) GPRS-роуминг с сетями Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" и ЗАО "Соник Дуо".

    Участники тестирования смогут воспользоваться услугами на базе GPRS в Москве и Санкт-Петербурге.

15:35 [Константин Серебряков]
Bluetooth-адаптер от Jabra для мобильных телефонов

15:20 [Константин Серебряков]
Только ленивый не выпускает флэш-диски

14:50 [Константин Серебряков]
Первые фотографии дисков Blu-ray

14:35 [Константин Серебряков]
SkyLink: кто звонил?

14:20 [Константин Серебряков]
Компания ZyXEL предлагает универсальное решение задач удаленного доступа

14:05 [Константин Серебряков]
Свинец уходит в прошлое

    Свинец применяется в промышленности более 100 лет. В интересах охраны окружающей среды индустрия высоких технологий стремится изъять или хотя бы сократить содержание этого металла в выпускаемой продукции, и Intel - в лидерах такого движения.

    Еще в 2001 году корпорация аттестовала первый не содержащий свинца корпус типа Plastic Ball Grid Array для компонентов флэш-памяти, а в 2002 году выпустила первые не содержащие свинца компоненты. Годом позже Intel поставила на рынок миллионы не содержащих свинца компонентов флэш-памяти, а полгода назад представители корпорации объявили, что уже в нынешнем году примут меры к снижению примерно на 95% общего количества свинца, используемого в процессорах и наборах микросхем Intel.

    Недавно подразделение LAN Access Division (LAD) группы Intel Communications выпустило первую в отрасли электронную плату, которая соответствует директиве Европейского Союза (ЕС) по ограничению использования вредных веществ. Эта директива, вступающая в силу с 1 июля 2006 года, запрещает импорт электронного оборудования с превышением определенной нормы содержания свинца.

    Выпущенный на рынок подразделением LAD сетевой адаптер для настольных ПК Intel PRO/1000 GP - первая сетевая карта, в которой практически отсутствует свинец.

    Пайка электронных компонентов без свинца происходит при более высоких температурах, чем при его использовании, поэтому было необходимо тщательно протестировать (на языке специалистов Intel - "квалифицировать") технологический процесс, разработанный LAD, чтобы убедиться в том, что при таком способе пайки компоненты не повреждаются. Весь процесс запуска Intel PRO/1000 GP в производство занял всего 16 недель - выдающийся результат, если учесть, что обычно детальная разработка процесса сборки длится многие месяцы.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Тестирование четырёх систем водяного охлаждения
  • Shuttle XPC SB81P: мини-ПК для Socket 775
  • Aopen XC Cube AV: следующая эволюция мини-ПК
  • Блок питания Antec Neopower 480: новая система распределения кабелей
  • Обзор 13 мини-ПК: стильные и маленькие

13:35 [Константин Серебряков]
Siemens стал новым эксклюзивным партнером Mercedes- Benz

13:05 [Константин Серебряков]
Антивирус Касперского 5.0 оптимизирован для Windows XP и технологии Intel Centrino

11:05 [Константин Серебряков]
Принц вновь посетит Россию

10:35 [Константин Серебряков]
World of Warcraft уже в этом месяце

10:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия брандмауэра Kerio Personal Firewall

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 4 ноября, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww