РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 15 октября, 2004

19:10 [Евгений Пугач]
Sony DVDirect: оптический привод и DVD-видеомагнитофон в одном устройстве

    Компания Sony представила устройство DVDirect, представляющее собой внешний пишущий DVD-привод, способный работать автономно, без подключения к компьютеру. Устройство поддерживает запись двуслойных дисков DVD+R DL, а также высокоскоростную запись DVD+R на скорости 16х.

    sony

    Характеристики Sony DVDirect:
    Автономный режим:
    Поддерживаемые форматы носителей: DVD+R, DVD+R DL (Double Layer), DVD+RW
  • Запись DVD: DVD+VR
  • Формат видео: MPEG2
  • Автоматическое разбиение на фрагменты: по 5, 10 или 15
  • Синхронная запись видео по команде от видеомагнитофона
  • Качество записи: HQ (однослойный носитель: 1 час, двухслойный носитель: 2 часа), SP (однослойный носитель: 2 часа, двухслойный носитель: 4 часа), SLP (однослойный носитель: 6 часов, двухслойный носитель: 12 часов)
  • Звук: Dolby Digital (AC3)
  • Интерфейсы: композитный вход (RCA), S-Video x 1, 2 аудио канала
  • Режим внешнего оптического привода:
    Запись:
  • DVD+R DL: 2,4X CLV
  • DVD+R: 16X CAV
  • DVD+RW: 4X CLV
  • DVD-R: 8X Z-CLV
  • DVD-RW: 4X CLV
  • CD-R: 48X P-CAV
  • CD-RW: 24X Z-CLV
  • Чтение:
  • DVD-ROM 16X CAV
  • DVD-ROM (DL): 8X CAV
  • CD-ROM: 48X CAV
  • Интерфейс: USB 2.0 (480 Мбит/с)
    Объем буфера: 8 Мб
    Размеры: 164x66x 234 мм

16:29 [Евгений Пугач]
Фото материнской платы Asus на чипсете nForce 4

    Популярный западный сайт, известный своими скандальными публикациями, опережающими события на два - три дня, а то и на месяцы The Inquirer предоставил своим читателям фото и некоторые сведения о еще не выпущенной материнской плате Asus на необъявленном чипсете NVidia nForce 4 Ultra.

    nf4

    Плата имеет на борту 3 порта PCI Express x1, один x16, 3 слота PCI. Ожидания двух портов PCI Express x16 для организации SLI не оправдались, по-видимому, для этого режима будет отдельная модификация чипсета. На плате установлено 4 слота для памяти, а также 8 портов SATA, 4 из которых обеспечиваются контроллером от Silicon Image, а 4 - южным мостом чипсета. Традиционный IDE тоже не забыт. Кроме того, плата предлагает пользователю встроенный контроллер WLAN, о чем свидетельствует золотистый коннектор и коробочка на задней стороне. Также, судя по фото, имеется интегрированный звук и сетевой контроллер.

    Пока сложно судить, но, вполне возможно, nForce 4 предоставит новые возможности разгона. На такие мысли наводят радиаторы, установленные на MOSFET-микросхемы в обмотке питания процессора.

    Что ж, выход чипсета уже явно не за горами, и он не будет "бумажным". Это уже второе фото подобной материнской платы, появившееся в Сети. Будем ждать выхода с нетерпением.

15:53 [Евгений Пугач]
Toshiba и Samsung объединяются

    Компания Samsung официально представила совместное предприятие TSST (Toshiba Samsung Storage Technology). Как вы уже догадались, союз образован с компанией Toshiba. Штаб-квартира TSST находится в Сувоне (Китай), штат составляет 384 человека.

    Теперь все оптические приводы обеих компаний будут производиться TSST. Вклады участников в СП выглядят так: от Toshiba - 3 завода и новейшие разработки в области записи и конструирования приводов, от Samsung - 4 завода, маркетинг (еще бы, у такого гиганта партнеров на порядок больше), сервисная поддержка продукции, представительства.

    По сведениям Samsung, каждый год рынок оптических приводов растет на 3,5%, в основном, за счет DVD. Российский же рынок за этот год должен вырасти на 10%. Вообще, TSST собирается уделять российскому сегменту рынка очень большое внимание. Сообщается, что представительство закупило примерно по тысяче CD-R всех доступных на рынке производителей и отправило в Китай, с целью тестирования. В дальнейшем приводы, поставляющиеся в Россию, будут оптимизированы под такие "болванки". Хотя, судя по демонстрации качества записи, проведенной TSST, много работы у инженеров не будет: была записана болванка на скорости 52х, последующая проверка Nero CD/DVD Speed не показала ни одной ошибки.

    Чтож, можно пожелать TSST только одного: больше приводов, хороших и разных!

14:35 [Константин Серебряков]
"Русский Newsweek" для абонентов "МегаФон-Москва"

14:05 [Константин Серебряков]
"Лаборатория Касперского" представила Антивирус Касперского 5.0 для Sendmail с Milter API

    "Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакеров и спама, сообщила о выпуске полнофункциональной коммерческой версии Антивируса Касперского 5.0 для Sendmail с Milter API. С ее появлением продуктовая линейка "Лаборатории Касперского" пополнилась продуктом, созданным специально для антивирусной защиты почтовой системы Sendmail с поддержкой технологии Milter API.

    Антивирус Касперского для Sendmail с Milter API предназначен для обеспечения антивирусной безопасности почтового трафика Linux/Unix-сервера. Продукт функционирует совместно с почтовой системой Sendmail, поддерживающей Sendmail's Content Management (Milter) API. Milter API - интерфейс, предоставляющий внешним программным приложениям доступ к почтовым сообщениям, обрабатываемым Sendmail. Тем самым он позволяет осуществлять дополнительную обработку и редактирование содержимого и мета-данных почтового сообщения.

    Анализ входящего и исходящего почтового трафика обеспечивает надежный контроль над источниками проникновения вредоносных кодов. В случае необходимости, программный комплекс быстро и надежно нейтрализует вирус, полностью исключая его дальнейшее распространение.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Предварительный обзор Half-Life 2. Скоро начнётся!
  • STALKER: Shadow of Chernobyl. В эпицентре кошмара
  • ATi X800: ещё одна победа в войне графических ускорителей

13:50 [Константин Серебряков]
"Крестоносцы" уже в продаже

13:35 [Константин Серебряков]
В Москве начались продажи системы водяного охлаждения Zalman Reserator 1!

12:35 [Константин Серебряков]
Archos Gmini XS200 - самый маленький цифровой плеер с жестким диском объемом 20 Гб!

12:20 [Константин Серебряков]
Локализованная версия Xpand Rally уже в печати

12:05 [Константин Серебряков]
"Дальнобойщики 3": открыт официальный сайт игры

11:50 [Константин Серебряков]
"Власть Закона: Полицейские Истории" уже в печати!

11:35 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия драйвера ATI Catalyst 4.10!

11:20 [Евгений Пугач]
IBM отказалась поддерживать систему управления компьютерами Windows

    Microsoft, Intel, и Sun Microsystems в пятницу издали спецификацию для Web-сервисов, разработанную для того чтобы предоставить IT-менеджерам больший выбор функций для управления компьютерами под ОС Windows.

    Согласно Питу Маккиернану, ведущему менеджеру Microsoft, рабочая группа вновь соберется на текущей неделе. WS-MANAGEMENT, первоначально представленный под рабочим названием WMX на Конференции Разработчиков Аппаратных Средства Microsoft (Microsoft's Windows Hardware Engineering Conference), проходившей в мае в Сиэтле, описывает, как создавать программируемое оборудование и программное обеспечение, которые позволяют IT администратору запускать и останавливать рабочии станции и серверы, а также устанавливать причины возникновения проблем. Как было замечено на конференции, некоторые информационные отделы тратят более 70% средств на поддержание работоспособности компьютерных систем.

    Публикация спецификаций - первая совместная работа Sun и Microsoft после того, как последняя выплатила Sun $1.6 миллиардов в апреле этого года чтобы уладить судебный процесс между компаниями. "Имеется потребность в совместной работе и ускорении принятия следующего набора стандартов Web-сервисов" - говорит Джон Толлефсруд, директор по стандартизации в Sun.- "Чего клиенты хотят, то мы и делаем".

    Согласно спецификациям, серверы Sun, способные выполнять команды Windows, получат возможность более легко управляться в сетях Windows. Microsoft планирует поддерживать спецификации в следующей версии своей операционной системы Windows Server, которая должна выйти в конце следующего года. Intel планирует поддерживать это в своих чипсетах и других изделиях. Dell и Advanced Micro Devices также сообщили, что они поддержат спецификации.

    IBM поддерживает иной подход к управлению систем. В прошлом марте IBM, Hewlett-Packard, Cisco и Сomputer Associates издали спецификацию под названием WS-Distributed Management. Эта спецификация лучше подходит для обработки различных клиентов и серверов, и не ограничена ПК с Windows и карманными компьютерами.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Windows XP SP2: настройка беспроводной сети и брандмауэра
  • Тюнер ATi HDTV Wonder: телевидение высокого разрешения на ПК
  • ATi X700: новая линейка для массового рынка
  • Новый BIOS плат Asus: разгоняем Pentium 4 для Socket 775
  • Внешний жёсткий диск Cipher Shield с аппаратным шифрованием

10:50 [Евгений Пугач]
Двухпроцессорная материнская плата Abit специально для игровых серверов

    Компания Abit сообщила о разработке материнской платы для двухпроцессорных серверов на основе AMD Opteron SU-2S. Особенностью материнской платы является ее позиционирование как основы для построения игровых серверов, которые предъявляют высокие требования к сетевым интерфейсам, пропускной способности шин сервера и т.д.

    abit


    Плата оборудована четырьмя 64-битными контроллерами Gigabit Ethernet, подключенными по шине PCI-X. Связь между шинами осуществляется с помощью HyperTransport, что дает высокую пропускную способность шины. Известно, что часто игровые сервера "падают" именно из-за того, что шина не успевает передать данные и от сетевых контроллеров, и от жестких дисков. В SU-2S эта проблема решена.

    abit2


    С дисковыми массивами тоже проблем не будет: 8-канальный контроллер SATA-2 Marvell 88SX-6081 обеспечивает суммарную пропускную способность 3 Гбит/сек и поддерживает технологию NCQ.

    Плата имеет по 4 разъема памяти стандарта DDR400 для каждого процессора (в сумме до 8 ГБ памяти). Для управления и контроля за сервером используется встроенное графическое ядро.

    Плата уже доказала свою надежность в одном из самых тяжелых режимов, проработав 6 недель в составе выделенного сервера для Unreal Tournament 2004 без единого сбоя. В сервере были использованы два процессора AMD Opteron 246. Сейчас, по словам директора Abit по маркетинку Скотта Тирлвелла, уже 2 сервера на основе платы работают на мощностях тайваньского интернет-провайдера, и еще несколько будут установлены в США в ближайшее время.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Обзор 15 новейших компьютерных корпусов
  • Увеличиваем производительность двухпроцессорных систем
  • Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовка
  • Переходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройка
  • Knoppix Linux: вся система на загрузочном CD

10:35 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия утилиты EVEREST Home Edition

10:20 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия сменщика обоев SBrunSCR

10:05 [Евгений Пугач]
XGI Volari Z7 - видеокарта для серверов

09:50 [Евгений Пугач]
Mac OS X на вашем ПК!

09:35 [Евгений Пугач]
Раздражает телефонный трезвон на вечеринке? Заглуши мобильные!

09:20 [Евгений Пугач]
Сбой PayPal: хакеры или халатность?

09:05 [Евгений Пугач]
Windows XP Media Center Edition 2005 - теперь и HDTV

    Корпорацией Microsoft была представлена новая версия Windows XP Media Center Edition (MCE), позволяющая превратить компьютер в единый домашний развлекательный центр.

    В сочетании с Windows XP MCE Extenders - средствами, служащими для соединения Media Center PC (по проводам, через домашнюю локальную сеть или WLAN) с телевизором и другой бытовой медиатехникой, компьютер под управлением Windows XP MCE 2005 может использоваться для доставки цифрового содержимого - фотографий, музыки, видео, телевещания, а теперь и программ высокой четкости (HDTV) в любой уголок дома и на мобильные устройства.

    Билл Гейтс заявил, что ряд ведущих поставщиков компьютеров, включая Toshiba и Sony, вскоре начнут выпуск моделей домашних ПК с предустановленной Windows XP Media Center 2005. Цены на Media Center PC, по данным Microsoft, начинаются с $800 и в среднем составляют $1200 в США и во всем мире, что вдвое меньше стоимости домашнего развлекательного комплекса, способного выполнять такие же функции.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • AMD Opteron 250 против Intel Xeon 3,6 ГГц Nocona: дуэль рабочих станций
  • Переходник PowerLeap: новая жизнь Socket 423
  • AMD Sempron и Intel Celeron D: битва за нижний сектор рынка
  • Полный список статей по теме "Процессоры"

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 14 октября, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww