РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 14 октября, 2004

14:00 [Евгений Пугач]
Nokia обвиняется в нарушении патентов

    Японская компания Kyocera, производитель офисной и другой электронной техники, подала в суд на известнейшего финского производителя мобильных телефонов Nokia по обвинению в нарушении патентов.

    По словам истца, Nokia нарушила три патента Kyocera при производстве 36 моделей телефонов. В случае, если суд примет сторону пострадавших, Nokia придется отозвать из продажи все эти модели и выплатить крупную сумму в качестве компенсации.

    Подробности дела, сроки рассмотрения пока неизвестны, мы будем продолжат следить за его развитием.

13:35 [Константин Серебряков]
ПРОМТ получил награды на Softool 2004

    На выставке Softool 2004 компания ПРОМТ представила новые системы перевода линейки PROMT 7.0 и принципиально новый продукт - PROMT Translation Suite , который сочетает в себе преимущества двух технологий: machine translation (MT) и translation memory (TM). Посетители выставки первыми смогли познакомиться с новыми продуктами компании ПРОМТ и задать интересующие вопросы менеджерам компании и, конечно же, воочию убедиться в преимуществах новых систем перевода и опробовать их в действии. Конкурсы и розыгрыши, проводимые компанией, давали посетителям выставки возможность не только выиграть ценные и полезные призы, но и проверить свои знания иностранных языков, а соревнование на знание английского языка со справочным словарем VER-Dict не оставило равнодушных.

    Среди посетителей стенда были и активные пользователи систем перевода компании ПРОМТ и те, кто впервые узнал о машинном переводе, специалисты различных направлений и бизнесмены, преподаватели ВУЗов и школьники. Каждый из них находил интересующую его систему перевода на стенде компании ПРОМТ.

    ПРОМТ признана "Компанией года", новая версия переводчика для бизнеса и государственных структур PROMT Professional 7.0 большинством голосов стала лауреатом на звание "Продукт года", а новый продукт компании PROMT Translation Suite, аналога которому нет среди отечественных программных продуктов, по достоинству был оценен посетителями выставки и получил звание "Дебют года".

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Контроллеры RAID 5 Serial ATA: дёшево, сердито и надёжно
  • Новые продукты Seagate
  • Жёсткий диск Samsung SV1604N: рабочая лошадка для дома
  • Оснастки SATA для серверов и контроллеры
  • Western Digital Media Center: внешний жёсткий диск с богатыми функциями

12:35 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия Download Master

12:20 [Евгений Пугач]
SLI от SiS - только в 2005 году

12:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия утилиты ATI Tray Tools

11:35 [Константин Серебряков]
Цифровой плеер на жестком диске объемом 5 Гб от Olympus

11:32 [Евгений Пугач]
Оборот Acer достиг рекордной отметки

    В сентябре 2004 года консолидированный оборот компании Acer составил $637.49 млн. Это самый высокий показатель месячного оборота за 4 года, прошедших после реструктуризации компании.

    Консолидированный оборот Acer в сентябре 2004 года на 41.5% превысил этот же показатель сентября 2003 года ($450.65 млн.) и на 13.6% - августа 2004 года ($561.30 млн.).

    Общий консолидированный оборот Acer за первый три квартала 2004 года (январь-сентябрь) достиг $4.54 млрд. и на 48.5% превысил этот же показатель за прошлый год ($3.054 млрд.). Таким образом, за первые три квартала компании Acer удалось достичь 76.3% годового оборота, запланированного на 2004 год ($5.95 млрд.).

    «Поставки техники Acer в Россию в сентябре также достигли рекордной отметки в 10 млн. евро, кроме того, только за первые 3 квартала оборот компании вдвое превысил оборот за весь 2003 год, - комментирует Глеб Мишин, генеральный менеджер Acer CIS. - При этом поставки оборудования Acer по выигранному компанией Компьюлинк тендеру Государственного таможенного комитета не были закончены и будут продолжаться в 4 квартале. Уверен, к концу года финансовые показатели в 2-3 раза превзойдут плановые показатели»

11:25 [Евгений Пугач]
Фотографии и подробности о материнской плате имени Fatal1ty

    Компания ABit сообщила подробности о готовящейся к выпуску материнской плате AA8 Fatal1ty, названной в честь одного из лучших киберспортсменов мира Джонатана Fatal1ty Венделла.

    fat1

    Материнская плата основана на чипсете Intel i925 с южным мостом ICH6R, поддерживает частоту шины FSB 1066 МГц и память DDR2 533 МГц (до 4 ГБ). Также имеется 1 слот PCI Express x16, 2 PCI Express x1, 2 сетевых контроллера, из которых 1 гигабитный, а один - 100-мегабитный. Также поддерживаются стандартные для чипсета функции Intel Matrix Storage для создания RAID-массивов из SATA-дисков и высококачественный 7.1-звук Intel High Definition Audio.
    fat2
    Изюминка платы - доработанная система охлаждения ABit OTES, обеспечивающая охлаждение цепи питания процессора, что дает повышенную стабильность.
    fat3
    Любителям моддинга понравится то, что спереди платы установлены 8 светодиодов, а сзади - 7, специально для их нужд.

    В производство ABit AA8 Fatal1ty пойдет в пятницу, 15 октября.

11:20 [Евгений Пугач]
IBM Thinkpad T42 - лучший выбор по мнению Wi-Fi Technology Forum

    На Wi-Fi Technology Forum фирма IBM, представившая ноутбук ThinkPad T42 со встроенным сенсором идентификации по отпечатку, получила первый приз в номинации "Лучшее Решение".

    t42"Эта награда доказывает то, что IBM делает акцент на безопасность ПК, - сказал Дипак Адвани, вице-президент по маркетингу и стратегии, - В нашем требовательном мире проблема безопасности существует из-за частой установки патчей для ПО. Это - общая проблема, требующая вмешательства на всех уровнях бизнеса. ThinkPad T42 со сканером для идентификации по отпечатки ладони со встроенным чипом безопасности поднимает безопасность на новый уровень".

    Только участники New York's Technology Week имели право номинироваться на это звание. Чтобы пройти квалификацию, компании должны были представить новое изделие/решение. Чтобы решить, кто же лучший, были привлечены журналисты и редакторы из ведущих изданий об информационных технологиях и деловые партнеры.

    Что касается технологии IBM ThinkPad, то это ряд расширений, новшеств и решений, которые обеспечивают безопасность мобильных вычислительных систем. Начиная с модели ThinkPad 700C 1992 года эта технология получила признание, поскольку проект и технические модели получили более чем 1000 промышленных наград во всем мире.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Intel HD Audio: новый уровень встроенного звука
  • Doom III: подбираем лучшую графическую карту
  • Чипсет Intel 925XE и FSB1066: заглянем в будущее
  • Обзор 13 мини-ПК: стильные и маленькие
  • Первый русский суперсмартфон-субноутбук MaxSelect FlyBook A33

11:05 [Константин Серебряков]
Свежая база троянов

11:01 [Евгений Пугач]
Назначен директор Intel по связям с правительственными и общественными организациями в странах СНГ

    Владимир Слинько назначен на впервые учрежденную должность директора Intel по связям с правительственными и общественными организациями в странах СНГ. Основной его задачей в этой должности станет выстраивание стратегии взаимодействия корпорации c различными общественными и государственными организациями на федеральном уровне в России. Новое назначение В. Слинько связано с дальнейшим расширением масштабов деятельности Intel в России и других странах СНГ.

    Владимир Слинько пришёл в Intel в 1995 году по окончании вуза на должность инженера по применению сетевой продукции и затем последовательно занимал должности инженера по применению серверной продукции и менеджера по архитектуре Intel. В 2000 году он был назначен менеджером по развитию корпоративных проектов, в связи с чем в сферу его ответственности стала входить работа с клиентами в промышленности и нефтегазовом секторе. В 2002 году Владимир Слинько был назначен менеджером Intel по развитию рынка в странах СНГ и стал отвечать за координацию работы Intel со стратегическими международными партнерами корпорации, такими, как Acer, Fujitsu-Siemens Computers и IBM.

    Владимир Слинько - выпускник факультета кибернетики Обнинского института атомной энергетики, который он закончил в 1995 году по специальности «инженер-системотехник». В 1994-95 гг. Владимир прошел дипломную практику на Игналинской атомной станции в Литве.

10:40 [Евгений Пугач]
Dell Axim X50 - официально

    Компания Dell официально представила линейку наладонных ПК Axim X50, представленную тремя устройствами: Axim X50 в начальной и усиленной комплектациях, а также мощный Axim X50v.

    dell

    Характеристики таковы:
    Axim X50 начального уровня
  • процессор Intel XScale 416 МГц
  • 64 МБ оперативной памяти
  • 64 МБ Strata Flash ROM
  • разъемы Secure Digital/SDIO/MMC
  • экран 3,5" с разрешением QVGA
  • программный видеокодек
  • адаптер Bluetooth
  • Axim X50 усиленной комплектации
  • процессор Intel XScale 520 МГц
  • 64 МБ оперативной памяти
  • 64 МБ Strata Flash ROM
  • разъемы Secure Digital/SDIO/MMC
  • экран 3,5" с разрешением QVGA
  • программный видеокодек
  • адаптер Bluetooth и Wi-Fi
  • Axim X50v:
  • процессор Intel XScale 624 МГц
  • 64 МБ оперативной памяти
  • 128 МБ Strata Flash ROM
  • разъемы Secure Digital/SDIO/MMC
  • экран 3,7" с разрешением VGA
  • видеоадаптер Intel 2700G с 16 МБ памяти
  • адаптер Bluetooth и Wi-Fi
  • КПК работают под управлением Microsoft Windows Mobile 2003 Second Edition, в комплекте идет предустановленный пакет Windows Media Player 10 Mobile.

    Устройства уже поступили в продажу по следующим ценам: Axim X50 начального уровня - $299, продвинутого уровня - $399, Axim X50v - $499.

10:35 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия менеджера закачек ReGet Deluxe

10:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия сменщика обоев SBrunSCR

10:00 [Евгений Пугач]
Eastman Kodak и Sun помирились

    Ранее мы уже сообщали о судебном иске, поданном компанией Eastman Kodak против Sun Microsystems по обвинению в нарушении патентных прав.

    Напомним, что Kodak обвинила Sun в том, что та нарушает 3 патента, относящихся к программным разработкам на основе языка Java. Патенты принадлежат компании Wang, которая была приобретена Kodak. Иск был подан еще в 2002 году после отказа Sun урегулировать спор в несудебном порядке. И вот суд вынес решение в пользу истца. С учетом того, что в иске значилась сумма компенсации $1 млрд, Sun предпочла пойти на попятную и урегулировать спор, выплатив $92 млн за лицензирование патентов.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 13 октября, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww