РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 30 июля, 2004

16:57 [Константин Серебряков]
Beyond Divinity выйдет 5 августа

16:45 [Константин Серебряков]
Игры как причина преступления

16:22 [Константин Серебряков]
Doom 3 будет издан в России!

10:50 [Константин Серебряков]
S.T.A.L.K.E.R. выйдет только в 2005 году

10:16 [Константин Серебряков]
Игры в печати: Тигр и Евфрат

10:08 [Константин Серебряков]
Alcatel поставляет систему высокого разрешения для спутника наблюдения Helios IIB

    Компания Alcatel объявила о поставке второй бортовой системы высокого разрешения для спутника Helios IIB, который строится в Тулузе и готовится к запуску во второй половине 2009 года. Оптическая система с очень высокой разрешающей способностью позволит данному спутнику продолжить наблюдение за земной поверхностью в рамках оборонной программы Helios II.

    Helios II представляет собой второе поколение оборонной программы "Гелиос". Система наблюдения будет состоять из двух спутников - Helios IIA и Helios IIB, - работающих на гелиосинхронной орбите. Руководителем этого проекта является французское агентство военных закупок DGA, а в качестве заказчиков выступают министерства обороны Франции, Бельгии и Испании. Французское космическое агентство CNES является главным подрядчиком по производству оборудования, а компания EADS Astrium - главным подрядчиком по производству двух космических аппаратов.

    Alcatel Space уже поставил для этой программы две системы наблюдения, которые успешно работают на борту спутников Helios 1A и Helios 1B. В середине декабря 2002 года компания поставила систему высокого разрешения для спутника Helios IIA, который будет выведен на орбиту к концу этого года.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Пять современных ЖК-мониторов: от 17" до 20"
  • High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мс
  • Тестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мс
  • Обзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панелях
  • Тестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели

10:03 [Константин Серебряков]
Вклад Intel в исследование Вселенной

09:57 [Константин Серебряков]
В Москве наблюдается дефицит ноутбуков мировых лидеров

    Торговая сеть "Белый ветер" подвела итоги июньского исследования потребительских предпочтений. Российские ноутбуки iRU вновь вышли в лидеры (23,6%). Второе место по количеству продаж занимает DELL (19,7%), на третьем месте Toshiba с результатом 16,7% от общего числа проданных портативных компьютеров. Российский бренд Roverbook по-прежнему на четвертом месте (12,8%). За группой лидеров тесно следуют Samsung (5,9%), Acer (5,8%), Fujitsu Siemens (5,1%), Sony (4,1%), Asustek (3,6%), Hewlett-Packard (2,5%) и Panasonic (0,3%).

    По мнению коммерческого директора торговой сети "Белый Ветер" Татьяны Степиной: "На предпочтения покупателей ноутбуков в июне существенное влияние оказали ограниченные поставки портативных компьютеров мировых лидеров. Особенно остро мы ощущали дефицит ноутбуков Toshiba".

    Анализ производительности проданных в июне ноутбуков демонстрирует устойчивую тенденцию растущего интереса покупателей к портативным компьютерам на базе Pentium M (Centrino). Их продажи в июне снова выросли и составили 36,3%. Ноутбуки на базе Pentium 4 на втором месте с результатом 28,9%. Продажи Celeron-моделей упали почти на шесть с половиной процентов к майскому уровню и составили 23,0% от общего числа продаж. Заметно вырос спрос на интересные модели ноутбуков на базе процессора Crusoe: 10,7% против 3,96% в мае. Продажи ноутбуков на базе VIA и AMD составили 0,7% и 0,5% соответственно.

    В июне большинство покупателей предпочло устройства с матрицей экрана 15" (34,9%). Матрицы меньшего размера (14") оказались менее востребованы (27,8%). На миниатюрные модели с размером экрана менее 13" пришлось 7,2% от общего числа продаж. Продажи моделей с экраном 17" составили 3,4%.

    В распределении предпочтений по ценовым категориям никаких изменений в июне не произошло. По-прежнему, лидируют функциональные модели стоимостью от $1000 до $1500 (43,3%). Бюджетные модели (менее $1000) составили 22,6% продаж, а производительные модели - от $1500 до $2000 - 17,9%. На ноутбуки по цене более $2000 пришлось 16,2% от общего числа продаж.

    Полезные статьи по теме:

  • Новая революция от Intel: платформа Socket 775
  • Intel Dothan: дебют нового мобильного процессора
  • Системы охлаждения для ноутбуков: а есть ли смысл?
  • Тестируем Celeron M: насколько хорош бюджетный Banias?
  • ATi Mobility Radeon 9700 (M11): мощь 3D в ноутбуке

09:43 [Константин Серебряков]
Avaya представляет новые продукты беспроводной IP-телефонии

    Компания Avaya, ведущий мировой поставщик программного обеспечения, систем и услуг для корпоративных коммуникаций, представляет новые конвергентные мобильные продукты, позволяющие сотрудникам предприятий любого масштаба воспользоваться всеми преимуществами офисных коммуникационных систем на территории или вне предприятия. Данные продукты играют важную роль в конвергентной архитектуре, которая разрабатывается Avaya совместно с компаниями Motorola и Proxim и объединяет технологию Wi-Fi и сотовую связь. "Прозрачное" использование IP-телефонии в беспроводных сетях, реализованное в новых продуктах Avaya, расширяет возможности применения IP-приложений и голосовой связи для мобильных сотрудников, расширяя их возможности, а также обеспечивая экономическую эффективность и повышенную безопасность.

    Новыми продуктами являются шлюз Avaya W310 WLAN и точка доступа W110 WLAN, сочетающие в себе технологии, совместно разработанные компаниями Avaya и Proxim. Эти продукты совместно с Communication Manager, программным приложением Avaya для IP-телефонии, представляют собой решение, обеспечивающее передачу голоса по беспроводным локальным сетям (voice over wireless LAN, VoWLAN) и поддерживающее новое мобильное офисное устройство (Mobile Office Device) компании Motorola, способное работать в сетях связи двух стандартов: WLAN и сотовых сетях общего пользования. Итогом сотрудничества Avaya с Motorola и Proxim стало создание "прозрачного" мобильного решения (seamless mobility solution), которое обеспечивает непрерывную связь между пользователями.

    Новое мобильное решение от компаний Avaya, Motorola и Proxim находится на завершающей стадии разработки и сейчас проходит испытания на нескольких предприятиях. Ожидается, что данное решение появится в продаже позднее в течение 2004 года.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Sony DRU-700A: первый взгляд на привод для записи двухслойных дисков
  • Waitec Action 8/ LiteOn 851S: компактные размеры и хорошие возможности
  • Оптические приводы от компании LiteON
  • Пишущий привод Plextor PX-708A DVD+R/+RW: переходим на 8X
  • Мелкий опт: обзор 11 пишущих приводов DVD

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 29 июля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww