РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 26 июля, 2004

19:34 [Константин Серебряков]
MSI прекращает выпуск CD/DVD-приводов

19:12 [Константин Серебряков]
Zen Touch - 32 часа Non Stop

16:41 [Константин Серебряков]
Unreal Annihilation - стратегия на движке Unreal

16:20 [Константин Серебряков]
Материнская плата на чипсете Intel 875 за 1 рубль!

16:01 [Константин Серебряков]
Финансовые итоги Xerox превзошли все ожидания

    Корпорация Xerox объявила, что по результатам 2 квартала прибыль на каждую акцию компании составила 21 цент, против 9 центов за аналогичный период прошлого года, что свидетельствует об улучшении производственных показателей. Во втором квартале наибольшую прибыль получило подразделение, осуществляющее продажи корпоративных услуг для крупных предприятий. Наблюдался и рост продаж компактных полиграфических систем для цветной и монохромной печати. Компания также сообщила о повышении прогнозируемой прибыли по результатам работы всего года.

    Прибыль корпорации во втором квартале от ключевых, наиболее динамично развивающихся направлений бизнеса, включая офисное цифровое оборудование, цифровые полиграфические системы и персонализированные, высокотехнологичные услуги, - выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и в настоящий момент составляет 73% всей прибыли компании.

    Во втором квартале прибыль от продаж оборудования для цветной печати возросла на 17%. Именно этот сегмент играет главную роль в стратегии развития Xerox. Также увеличился объем цветной печатной продукции, изготовленной на оборудовании Xerox, что непосредственно способствует увеличению послепродажной прибыли. Доходность "цветного бизнеса" компании за отчетный период составляет 25% от всей прибыли компании.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Averatec AV3220H1: ультра-портативный ноутбук на Athlon XP 2000+ всего за $1000
  • Ноутбук Asus M6000N: для работы и развлечений
  • Asus S5200N: ультра-портативный ноутбук для деловых людей
  • "Большой мальчик": Acer Travelmate 803 LCi
  • Tablet PC Acer Travelmate C102Ti

15:48 [Константин Серебряков]
SkyLink расширил зону покрытия в Московской области

15:09 [Константин Серебряков]
Мобильный IP-телефон от ZyXEL

    21 июня на проходящей в Чикаго выставке SUPERCOMM 2004 компания ZyXEL представил новый беспроводной телефон P-2000W. Новинка, сделавшая реальностью IP-телефонные звонки в любых беспроводных сетях стандартов 802.11b и 802.11g, стала одним из первых коммерчески доступных беспроводных телефонов, в котором реализована поддержка открытого стандарта IP-телефонии - протокола SIP (Session Initiation Protocol). Используя беспроводные телефоны, пользователи смогут сэкономить на стоимости разговоров и одновременно воспользоваться всеми преимуществами мобильной связи.



    Позиционируемый в первую очередь на корпоративных и бизнес пользователей, беспроводной IP-телефон P-2000W реализует высокое качество передачи речи и взаимодействие практически со всеми устройствами и сетями, поддерживающими открытый стандарт IP-телефонии - SIP. Это позволяет легко и просто использовать его не только в корпоративных, но и в операторских сетях - пунктах беспроводного доступа в Интернет - хот-спотах.

    Вес телефона P-2000W не превышает 110 грамм, а размеры, традиционные для сотовых телефонов, позволяют использовать его и дома, и на работе, и в пути - везде, где только есть беспроводные точки доступа стандартов IEEE 802.11b/g.

    При звонках между SIP-телефонами можно обойтись без дополнительного программного обеспечения: телефоны совместимы с бесплатной службой Free World Dialup, позволяющей звонить по всему миру любым пользователям широкополосного Интернет, зарегистрированным в этой системе. Кроме того, IP-адреса вызываемых абонентов могут быть записаны во встроенную телефонную книгу: в этом случае можно осуществлять звонки даже при отказе (или недоступности) серверов сигнализации. В одноранговом (ad-hoc) режиме можно звонить с одного телефона на другой напрямую, минуя сервера сигнализации и даже точки доступа (функция "уоки-токи", при условии, что телефоны находятся в пределах дальности беспроводной связи).

    Телефон поддерживает наиболее распространенные кодеки, используемый в IP-телефониии: G.711 и G.729 и уже сейчас доступен к заказу в России.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • Элитный ноутбук для бизнесменов: Thinkpad T40 на платформе Centrino
  • Тестируем Celeron M: насколько хорош бюджетный Banias?
  • 4x4: сравнение четырех мобильных процессоров Pentium 4-M
  • Asus S5200N: ультра-портативный ноутбук для деловых людей
  • Sony VAIO PCG-TR2A: субноутбук для путешественника

12:52 [Константин Серебряков]
Xerox помогает минимизировать расходы

    Компания "Ксерокс (Евразия)" начиная с третьего квартала 2004 года предоставляет покупателям многофункциональных устройств Xerox WorkCentre M24 и Xerox WorkCentre Pro 423/428 бесплатный комплект программного обеспечения Xerox PrintWatch и ABBYY FineReader Professional 7. Данная акция действует для территорий России и стран СНГ.

    Программа Xerox Print Watch предназначена для управления потоком документов и позволяет контролировать расходы на производимые печатные работы. Установка программы занимает всего 10 минут. Xerox Print Watch осуществляет полный контроль над использованием полноцветного МФУ/принтера в офисе, программа имеет возможность разграничения доступа к печатающим устройствам, что способствует снижению затрат на внеплановые тиражи, тем более если речь идет о высококачественном цветном устройстве. В программе есть отдельный учет затрат на разных устройствах, что позволит увидеть, насколько одно устройство дороже в эксплуатации чем другое с учетом загрузки. Также любой администратор сети имеет полную информацию о печатных работах: о том кто, когда, сколько и в каких режимах печатал. И главное преимущество - поддержка не только техники Xerox, но и большого количества различных сетевых МФУ/принтеров Xerox и других производителей (как цветных, так и монохромных).

    ABBYY FineReader Pro 7 предназначен для распознавания отсканированных документов и сохранения их в удобном для редактирования формате. Одним из важных достоинств ПО является легкость в инсталляции и возможность установки дополнительных лицензий. Программа обладает следующими преимуществами для пользователя: высококачественное распознавание цветных документов; высокая производительность; возможность настройки единого цикла обработки цветных бумажных документов. К базовому комплекту прилагаются варианты приложений, позволяющие осуществлять помимо обычного сканирования - цветное, которое специально разработано для бледных оттенков фона (голубого, розового), "невидимых" монохромному сканеру, индексацию документов в процессе сканирования (для дальнейшего поиска в базе образов документов) и сканирование сложных документов (с фотографиями).

    "Мы надеемся, что предлагаемые сегодня в комплекте с оборудованием Xerox программы помогут сделать работу наших клиентов более удобной и выгодной, как с точки зрения экономии средств, так и с позиции экономии ресурсов времени", - комментирует Александр Назарьев, руководитель отдела маркетинга продукции компании Ксерокс (Евразия).

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Хот-споты в Москве: аэропорт Домодедово
  • Студентам университета осталось обзавестись ноутбуками: Wi-Fi в ННГУ и лаборатория Intel в Нижнем Новгороде
  • День беспроводных технологий Intel
  • Связь-Экспокомм-2004: первый день
  • Бизнес-форум Intel: перспективы информационных технологий для России

12:43 [Константин Серебряков]
Дело об огородных вредителях

11:15 [Константин Серебряков]
Антивирус хорошо, но антивирус и сетевой экран - лучше

    ЗАО "ДиалогНаука" заключило дистрибуторский контракт с ОАО "ИнфоТеКС", в соответствии с которым начинает продвижение следующих программных продуктов компании "ИнфоТеКС" - персонального сетевого экрана "ViPNet Personal Firewall", программы "ViPNet DISCguise" для защиты файлов от несанкционированного доступа и программы "ViPNet SafeDisk", предназначенной для организации безопасного хранения конфиденциальной информации на компьютере. Территория действия контракта - Россия, страны СНГ, Балтии и Европейского Союза.

    Персональный сетевой экран "ViPNet Personal Firewall" защищает компьютер от несанкционированного доступа из Интернета или локальной сети, а также блокирует любое неавторизированное пользователем приложение, при попытках последнего проявить сетевую активность. К примеру, он может обнаруживать и блокировать такие действия вирусов (или "троянских коней") как попытки связаться с компьютером злоумышленника, разослать вирусы по почте и т.п. Т.е. сетевой экран обнаруживает вирусы не так, как это делают антивирусы ("по маске" или через эвристику), а через определение действий (вирусов или троянцев, уже проникнувших на компьютер), связанных именно с активностью в сети. Так иногда удается "поймать" и совершенно новые вирусы, пока еще не известные антивирусу. В этом смысле можно говорить, что у сетевого экрана есть и антивирусная функция также. Имеется версия экрана "ViPNet Personal Firewall", сертифицированная ФАПСИ.

    Программа "ViPNet DISCguise" обеспечивает шифрование файлов и каталогов на жестких дисках, дискетах и других носителях информации.

    Программа "ViPNet SafeDisk" создает защищенные файлы-контейнеры, которые представляются пользователю в виде обычных логических дисков системы Windows. При чтении файлов с таких дисков они автоматически расшифровываются, а при сохранении зашифровываются.

    Более подробную информацию о данных продуктах от компании "ИнфоТеКС" можно получить здесь. Демо-версии и документацию можно получить здесь. С ценами и вариантами поставки можно ознакомиться здесь.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Контроллеры RAID 5 Serial ATA: дёшево, сердито и надёжно
  • Новые продукты Seagate
  • Жёсткий диск Samsung SV1604N: рабочая лошадка для дома
  • Оснастки SATA для серверов и контроллеры
  • Western Digital Media Center: внешний жёсткий диск с богатыми функциями

10:55 [Константин Серебряков]
Philips 650 - пять недель в режиме ожидания

10:32 [Константин Серебряков]
Игры в продаже: The Suffering

10:18 [Константин Серебряков]
Хакеры распространяют вирус через сообщение о самоубийстве бен Ладена

    Электронные письма, предлагающие посмотреть на фотографии повесившегося Усамы бен Ладена, содержат на самом деле вирус-троян, который позволяет пиратам получать контроль над зараженным компьютером, сообщила в конце этой недели фирма Sophos, производящая антивирусные программы.

    "Пользователи, которые попадаются на приманку с бен Ладеном, могут заразиться трояном, - заявляют представители Sophos. - Через Интернет были разосланы тысячи электронных писем, сообщающих, что журналисты телекомпании CNN нашли на этой неделе бен Ладена повешенным".

    Эти письма содержат ссылку на сайт, на котором якобы опубликованы фотографии повешенного террориста, и их можно скачать на свой компьютер. На самом же деле там содержится вирус, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Авторы вирусов стремятся любыми способами привлечь внимание людей. На этот раз они воспользовались болезненным интересом публики к борьбе с терроризмом", - отмечает старший консультант Sophos.

    Источник: NEWSru.com


    Популярные статьи на THG.ru:
  • Карты nVidia GeForce 6800 для PCI Express: первый взгляд
  • nVidia реализует SLI: мощь двух GPU в одном компьютере
  • ATi X800: ещё одна победа в войне графических ускорителей
  • nVidia GeForce 6800 Ultra или NV40: новый лидер рынка
  • GeForce FX 5700 Ultra переходит на GDDR3

00:48 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия HyperSnap-DX

00:40 [Константин Серебряков]
Свежая база троянов

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 23 июля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww