РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 22 июля, 2004

17:52 [Константин Серебряков]
IDDQD

17:36 [Константин Серебряков]
Новая цифровая камера BenQ DC E40

17:25 [Константин Серебряков]
Лара Крофт: мыльная опера продолжается

15:03 [Константин Серебряков]
Иерусалим - беспроводной город

    Золотой Иерусалим, Вечный Город, прославляемый создателями псалмов еще с библейских времен, Иерусалим - Град Божий скоро станет первым беспроводным городом в Израиле благодаря программе "Освободим Иерусалим от проводов", которую возглавляет муниципалитет города и активно поддерживает корпорация Intel.

    Через три-четыре месяца все посетители вечного города, его торговых и бизнес-центров, гостиниц и аэропорта смогут бесплатно получить доступ в Интернет со своих ноутбуков с возможностью беспроводного доступа. А еще через год, по завершении первой стадии проекта, возможность беспроводного доступа к Интернету получат все школы города, его университет, правительственные учреждения, музеи, парки и магазины.

    В течение первого года беспроводной доступ в хот-спотах будет предоставляться всем желающим бесплатно в надежде привлечь стратегического инвестора для дальнейшей поддержки проекта. Иерусалимский проект аналогичен тому, что уже сделано по инициативе корпорации Intel в Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, а также в детском госпитале Шнейдера в израильском городе Петах-Тиква. Уместно напомнить, что технология Intel Сentrino для мобильных ПК, которая появилась на рынке в марте прошлого года, произведя подлинную революцию в компьютерной индустрии, была разработана в научно-исследовательском центре Intel в городе Хайфа.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Ноутбук Asus Z9000: универсал для мобильных пользователей
  • Intel Dothan: дебют нового мобильного процессора
  • Новая революция от Intel: платформа Socket 775
  • Быстрая память Samsung PC3700: первый взгляд
  • Проблемы двух модулей памяти и Socket 754: проверка совместимости

14:57 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия Zoom Player Pro

14:53 [Константин Серебряков]
More and more

14:30 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия Download Master

11:37 [Константин Серебряков]
Модемы Acorp - не только для домашнего использования

    Вологодский провайдер "Центр информатизации Вологодского государственного технического университета" провел тестирование модемов Acorp M-56EMSF-2. В течение 1 месяца данные устройства работали в модемном пуле провайдера.

    Проведение тестирования была вызвано необходимостью оптимизации расходов на планирующуюся модернизацию пула, а также невозможностью определить соответствие модемов требованиям только по данным, предлагаемым фирмами-поставщиками.

    К тестируемому модему предъявлялись следующие требования:

  • возможность настройки уровней усиления и чувствительности;
  • трансформаторная развязка (исходя из реалий локальной телефонной связи);
  • отсутствие зависаний модема при долгой работе;
  • наличие сертификатов по системе "Связь";
  • оптимальное соотношение "цена/качество" и др.
  • По словам технического специалиста "Центра информатизации ВоГТУ" Михаила Смирнова, "модемы Acorp M-56EMSF-2 показали хорошие результаты как по качеству и скорости связи, так и по стабильности работы, ни разу не "зависнув" в течение месяца тестирования, и могут быть рекомендованы для расширения модемных пулов Интернет-провайдеров".

    Среди достоинств модемов Acorp M-56EMSF-2 также были отмечены возможность подстройки модема под параметры линии, быстрая скорость установления соединения и оперативная техническая поддержка со стороны производителя. Кроме того, продукция Acorp позволяет существенно уменьшить расходы на оборудование пула без потери качества по сравнению с традиционно использующимися модемами других производителей.

    В результате проведенного тестирования "Центр информатизации ВоГТУ" принял решение уже в ближайшем будущем перевести модемный пул на модемы марки Acorp.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • DVD/CD-RW MSI XA52P: первый привод с интерфейсом SATA
  • Быстро ли пишется 8.5 Гб на DVD? Тестирование новинок Lite-On, LG и BenQ
  • Chenbro Granite Case: серверный корпус для домашнего компьютера
  • Новая версия FarCry: что дают шейдеры 3.0 картам nVidia, и что не дают ATi?
  • LifeBook P7010: первый взгляд на самый лёгкий субноутбук

11:30 [Константин Серебряков]
Новое подразделение Adaptec

    Компании Adaptec сообщила о заключении соглашения о приобретении крупнейшего поставщика решений для сетевых систем хранения данных, компании Snap Appliance. Сумма сделки оценивается примерно 100 млн. долл. США. Купив Snap Appliance, компания Adaptec рассчитывает в течение последующих четырех кварталов получить более 40 млн. долларов дополнительного дохода.

    "Объединив усилия, Adaptec и Snap Appliance могут получить сильный синергический эффект. Мы планируем извлечь из этого максимум выгоды и занять уникальную позицию лидера на рынке систем хранения данных, который адресует свои решения компаниям практически любых размеров и с любой инфраструктурой, предъявляющим различные требования к системам хранения данных. При этом управление такой системой осуществляется с единой консоли управления, с использованием дополнительных программных приложений, предназначенных для решения ключевых бизнес-задач", - говорит Роберт Н. Стивенс, президент и главный управляющий Adaptec.

    После завершения сделки Эрик Келли, занимавший пост главного управляющего Snap Appliance, будет продолжать руководить этим новым подразделением Adaptec, подчиняясь непосредственно Роберту Стивенсу. Таким образом в составе Adaptec появляется целое новое подразделение, которое будет заниматься разработкой и поставкой систем хранения данных.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Контроллеры RAID 5 Serial ATA: дёшево, сердито и надёжно
  • Новые продукты Seagate
  • Жёсткий диск Samsung SV1604N: рабочая лошадка для дома
  • Оснастки SATA для серверов и контроллеры
  • Western Digital Media Center: внешний жёсткий диск с богатыми функциями

11:25 [Константин Серебряков]
Апгрейд для интегрированного аудиокодека

    Компания Creative, известная как разработчик звуковых карт класса Sound Blaster, и компания Analog Devices, мировой лидер по созданию высокопроизводительных звуковых процессоров и ведущий поставщик аудиокодеков для аудиочипов, интегрированных в материнскую плату, сообщили некоторые подробности нового соглашения, благодаря которому Creative сможет предложить пользователям ПК простое решение для модернизации их аудиочипов, интегрированных в материнскую плату, и получения более качественного звука Sound Blaster.

    В рамках нового соглашения Creative будет предлагать на рынке решение для модернизации интегрированных аудиочипов компании Analog Devices до уровня Sound Blaster. Это позволит конечным пользователям наслаждаться качеством и функциональными возможностями Sound Blaster на ПК с материнскими платами от многочисленных OEM производителей, использующих аудиочипы от Analog Devices, ведущего поставщика в этой области. Новое решение обеспечит повышенное качество звучания в самых разных приложениях - начиная от просмотра фильмов на DVD и заканчивая современными играми со сложными аудиоэффектами.

    Помимо нового решения для модернизации интегрированных аудиочипов компании Analog Devices, компания Creative будет предлагать на рынке новое семейство аудиоаксессуаров, предназначенных для конечных пользователей. Начало поставок нового решения для модернизации и аксессуаров ожидается осенью 2004 года.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Новая революция от Intel: платформа Socket 775
  • Intel Dothan: дебют нового мобильного процессора
  • Системы охлаждения для ноутбуков: а есть ли смысл?
  • Тестируем Celeron M: насколько хорош бюджетный Banias?
  • ATi Mobility Radeon 9700 (M11): мощь 3D в ноутбуке

11:14 [Константин Серебряков]
Стильные очки от KOSS

10:24 [Константин Серебряков]
Игры в продаже: X-Plane Flight Simulator 7

10:14 [Константин Серебряков]
Игра Периметр стала финалистом премии Develop Industry Excellence Award 2004

10:07 [Константин Серебряков]
Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003

09:58 [Константин Серебряков]
Новые USB-принт-серверы HPS-101U и HPS-102U

    Компания MAS Elektronik AG сообщает о начале поставок в Россию и страны СНГ новых моделей принт-серверов с USB-интерфейсом HardLink HPS-101U и HPS-102U, которые помогают решить задачи печати в локальных вычислительных сетях различных масштабов.

    Новые принт-серверы позволяют обычному принтеру стать сетевым устройством, к которому будут иметь доступ все пользователи. Они освобождают ресурсы сервера, взяв на себя все функции по организации печати. Обладая такими преимуществами, как низкая стоимость и очень простая настройка, HPS-101U и HPS-102U повышают эффективность работы сети.

    При аналогичных функциональных возможностях и характеристиках модели HPS-101U и HPS-102U различаются количеством принтерных портов: HPS-101U имеет один USB-интерфейс для подключения к принтеру, а HPS-102U - два USB-интерфейса и один параллельный порт для подключения трех принтеров одновременно.

    Устройства поддерживают сетевые протоколы IPX, TCP/IP и AppleTalk и совместимы со всеми популярными операционными системами, такими как Windows 95/98/Me/NT/2000/XP, NetWare, Unix/Linux, MAC OS и др.

    Новые устройства поддерживаю печать как в сетях без выделенного сервера, так и с сервером. Клиенты сети могут подключаться непосредственно к принт-серверу для выполнения заданий по печати (Peer-to-Peer printing) или послать задание серверу (Server-based printing). HPS-101U и HPS-102U также могут работать как DHCP-сервер, позволяя клиентам сети автоматически получать IP-адреса, или выступать в роли DHCP-клиента для простой интеграции в существующую сеть.

    В принт-серверах предусмотрены следующие методы, реализующие различные способы пересылки заданий на печать: LPR, IPP, SMB/TCP, Email Printing, RawPrinting и Unix Logical. Пользователь имеет возможность выбора наиболее подходящего метода в зависимости от конфигурации сети.

    Первые поставки принт-серверов планируются в конце июля 2004 года. Гарантия сервисного центра - 5 лет. Рекомендованные розничные цены: HPS-101U - $57, HPS-102U - $83.

    Полезные статьи по теме:

  • Комбайн Lexmark X1150: сканер, принтер и копир для экономных
  • Новинки от HP: принтер Photosmart 7960 и сканер Scanjet 4600
  • Печатаем прямо на CDR: новые возможности принтеров Epson Stylus Photo 900 и 960
  • Струйные принтеры и комбайны: сводный обзор моделей 2003-2004
  • Гуру печати ищут новые пути: обзор последних струйных принтеров Canon, HP и Epson

09:49 [Константин Серебряков]
Российские преступники вымогали деньги атаками на сайты британских букмекеров

    20 и 21 июля 2004 года в России в результате совместной операции британской Национальной службы по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий и российского МВД были арестованы главные члены российской преступной группы, занимавшейся вымогательством и отмыванием денег. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили в посольстве Великобритании в Москве.

    В ходе серии облав, проведенных в Санкт-Петербурге, а также Ростовской и Ставропольской областях, были задержаны 9 человек, подозреваемых в том, что путем шантажа им удалось добиться того, что владельцы онлайновых букмекерских контор заплатили им сотни тысяч фунтов стерлингов.

    Сначала предприимчивые преступники организовывали атаки на серверы фирм и вебсайты. На серверы отправлялись тысячи разнообразных запросов, что влекло за собой блокирование нормальной работы компании и многомиллионные убытки. Затем шантажисты направляли владельцам компании письмо с требованием определенной суммы денег в обмен на прекращение атак в течение одного года. После этого все повторялось.

    Британские онлайновые букмекерские конторы, принимающие ставки на результаты спортивных соревнований, подвергались таким нападениям и шантажу с октября прошлого года.

    В ноябре прошлого года 10 членов группы были арестованы в Риге. Быстро выявив их финансовые связи, сотрудники правоохранительных органов вышли на след гангстеров, арестованных 20-21 июля в России.

    Существенную поддержку расследованию оказали правоохранительные органы и правительственные агентства Австралии, Канады, Эстонии и США, а также коммерческие компании в Британии и других странах мира.

    Источник: NEWSru.com


    Популярные статьи на THG.ru:
  • Карты nVidia GeForce 6800 для PCI Express: первый взгляд
  • nVidia реализует SLI: мощь двух GPU в одном компьютере
  • ATi X800: ещё одна победа в войне графических ускорителей
  • nVidia GeForce 6800 Ultra или NV40: новый лидер рынка
  • GeForce FX 5700 Ultra переходит на GDDR3

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 21 июля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww