РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 21 июля, 2004

17:36 [Константин Серебряков]
Samsung выпускает на рынок мобильный телефон с 3, 2-мегапиксельной камерой

    Компания Samsung официально представила первую в мире модель мобильного телефона с 3,2-мегапиксельной цифровой камерой с 3-х кратным оптическим зумом - SPH-S2300. Линейный оптический зум позволяет добиваться более точного увеличения по сравнению со ступенчатым нелинейным зумом. Большинство цифровых камер давно применяют этот формат для улучшения качества изображения. Используя эту и другие технологии, разработанные для качественной цифровой фототехники, Samsung смог создать телефон со встроенной камерой, практически ни в чем не уступающей цифровым фотоаппаратам.



    Вместо LED-вспышки применяется встроенная фотовспышка с большой мощностью и регулируемой яркостью для съемки в условиях слабого освещения. Баланс белого настраивается автоматически или вручную. Также предусмотрена функция ручной настройки фотоаппарата в зависимости от освещения и погоды.

    S2300 также оснащен функцией автофокусировки, которая позволяет делать фотоснимки, где в фокусе оказывается только один объект, а фон остается размытым, что раньше было возможно только при использовании камер с ручной фокусировкой.

    Как и все качественные цифровые фотоаппараты, S2300 имеет микрофон и режим двухчасовой видеосъемки. Благодаря функции TV-out - телефон можно подключить к телевизору для просмотра фотографий и видеоклипов. В качестве сменного носителя выступает карта памяти формата miniSD.



    Для создания внешнего облика телефона использовались некоторые характерные элементы дизайна современных фотокамер. Спереди телефон выглядит как фотоаппарат. Все кнопки с функциями фотосъемки расположены на корпусе телефона так же, как на цифровом фотоаппарате. Отличитальная особенность S2300 - встроенная антенна (так называемый intenna design). Мобильный телефон со слайд-панелью, на которой разместились функциональные кнопки и кнопки для набора номера, расположен в задней части корпуса модели.

    В данный момент модель S2300 проходит тестирование. Компания Samsung планирует выпустить ее на корейский рынок уже в июле этого года.

    Полезные статьи по теме:
  • Цифровые камеры Canon Pro 1 и Sony F828: 8 мегапикселей
  • Цифровая камера на 3,1 мегапикселя: Kodak Easy Share CX 6330
  • Цифровая камера Canon EOS 300D SLR переходит барьер в $1000
  • Предварительный обзор: Canon Powershot A80, идеальная портативная цифровая камера?
  • Сравнение шести 3-мегапиксельных камер

17:19 [Константин Серебряков]
Восставшие из пепла

17:16 [Константин Серебряков]
Златогорье 3 не за горами

17:03 [Константин Серебряков]
Региональная политика компании Brother

    Компания Brother с момента открытия представительства активно занимается развитием каналов в регионах России. Представители компании уже посетили Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Уфу, Тулу, Новосибирск. В течение текущего года планируется побывать и в остальных ключевых городах России -- Краснодаре, Красноярске, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове и ряде других.

    В региональных центрах проводятся конференции и семинары для партнеров. Так в Екатеринбурге была проведена конференция, в которой участвовали дилеры Brother, наиболее крупные заказчики и местная пресса. Во всех городах, где побывали представители Brother, был продемонстрирован весь спектр офисной техники Brother, включая МФУ, принтеры и факсимильные аппараты. Основное внимание было уделено новым продуктам, которые совсем недавно появились на российском рынке: офисному центру MFC-8840DN и цветному лазерному принтеру HL-2700CN.

    Как известно, Brother поддерживает двухуровневую структуру канала по схеме дистрибьютор-дилер. Дистрибьюторы Brother (DVM, Дэлз, Книт, Merlion, Оргсервис, Татрис) имеют собственные дилерские сети в регионах. Таким образом, сегодня у Brother более 80 региональных партнеров.

    В последнее время Brother все более активно занимается поддержкой своих региональных дилеров -- выделяет демонстрационное оборудование, обеспечивает рекламными и информационными материалами, снабжает сувенирной продукцией. В дальнейшем планируется регулярное (1 раз в квартал) проведение дилерских конференций. Для ряда продуктов вместе с партнерами разрабатываются промоушн-акции.

    Важной задачей является организация сервисного обслуживания (ремонт, профилактика, запасные части, расходные материалы) техники Brother в регионах. Определенные возможности для такого обслуживания есть у локальных дилеров. Но в целом сервисное обслуживание будет сосредоточено в руках сервис-провайдеров Brother: НТЦ Юнисерв и Контур, сервис-центры которых охватывают всю Россию. К концу 2004 года сервисное обслуживание техники Brother будет организовано во всех крупных городах России, население которых превышает 1 миллион человек.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Sony DRU-700A: первый взгляд на привод для записи двухслойных дисков
  • Waitec Action 8/ LiteOn 851S: компактные размеры и хорошие возможности
  • Fujitsu DynaMO 1300 Pocket: нужна ли ещё магнитооптика?
  • Флэш-брелок Plexuscom с биометрической защитой
  • Тестируем FireWire 800

14:31 [Константин Серебряков]
Вышло очередное обновление для игры Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения

14:27 [Константин Серебряков]
Новая flash-игра по мотивам Полной трубы

14:21 [Константин Серебряков]
Fujitsu Siemens Computers демонстрирует постоянный рост

    Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий в Европе поставщик IT-решений, сегодня объявила, что по последним предварительным данным IDC для рынка ПК по поставке продукции компания занимает ведущее место на рынке (общий объем продаж ПК и серверов на базе архитектуры x86). Учитывая годовой рост на 42,5% и увеличение объема операций в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке более чем в два раза, компания Fujitsu Siemens Computers уверена в своем дальнейшем успехе, основная причина которого заключается в том, что компания постоянно прислушивается к пожеланиям своих клиентов. В проведенном в начале текущего года опросе клиенты подтвердили, что основными приоритетами этого года станут модернизация парка корпоративных ПК и мобильность, и компания Fujitsu Siemens Computers обратила особое внимание на выпуск продукции, отвечающей этим требованиям.

    Результаты говорят сами за себя. По данным компании IDC, на второй квартал календарного 2004 года, общий объем продаж настольных ПК в Европе, Африке и на Ближнем Востоке увеличился на 16,7% по сравнению с тем же периодом 2003 года, а объем продаж компании Fujitsu Siemens Computers увеличился на 25,2%. Также компания показывает лучшие в отрасли результаты в области продаж ноутбуков. За истекший год объем продаж ноутбуков в регионе EMEA вырос на 100%, в то время как объем рынка увеличился только на 29,3%.

    "Мы очень рады, что достигли таких великолепных результатов, особенно в области ПК и мобильных технологий - говорит Бернд Бишофф, исполнительный директор компании Fujitsu Siemens Computers. - Результаты подтверждают, что мы даем клиентам необходимую им продукцию, позволяя им успешно реализовать свои проекты в области IT и способствуя развитию их бизнеса".

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Sony DRU-700A: первый взгляд на привод для записи двухслойных дисков
  • Waitec Action 8/ LiteOn 851S: компактные размеры и хорошие возможности
  • Fujitsu DynaMO 1300 Pocket: нужна ли ещё магнитооптика?
  • Флэш-брелок Plexuscom с биометрической защитой
  • Тестируем FireWire 800

12:25 [Константин Серебряков]
USN Computers расширяет розничную сеть

    В начале 2004 года компания USN Computers направила свои усилия на развитие розничного направления: была проведена полная реорганизация действующих магазинов компании. Открытие нового специализированного компьютерного магазина, расположенного по адресу: Багратионовский проезд д. 7, корп. 20 "В", стало еще одним шагом, направленным на формирование единой розничной сети USN Computers.



    В основе деятельности розничного направления компании лежит принцип - "Профессионалы для профессионалов", тем не менее, все магазины USN Computers рассчитаны на самую широкую аудиторию: от начинающих пользователей ПК, до профессионалов в области компьютерной техники. В розничной сети компании действуют единые стандарты работы, которые обеспечивают покупателям высокий уровень обслуживания и полный комплекс сервисных услуг. Каждый покупатель может рассчитывать на квалифицированную помощь в подборе необходимого оборудования и получение профессиональных технических консультаций.

    Новый магазин стал самым большим розничным подразделением компании, здесь представлены свыше 3000 наименований товаров: полный спектр готовых моделей компьютеров USN, ноутбуки, комплектующие, периферия и офисная техника, цифровые фото и видеокамеры, Hi-Fi аппаратура, мобильные телефоны. В магазине реализована возможность заказа компьютеров индивидуальной конфигурации и on-line бронирования необходимой продукции. Для посетителей работают три электронных каталога, позволяющие оперативно получить информацию о всех представленных товарных позициях, а также сравнить технические характеристики выбранного оборудования.

    Открытие нового магазина USN Computers стало настоящим праздником для всех его посетителей. Торжественная часть мероприятия началась с приветственного слова Директора по продажам Светланы Суворовой. Она поблагодарила всех, кто пришел разделить успех USN Computers, и выразила надежду на то, что усилия, вложенные в открытие нового магазина, будут по достоинству оценены.

    "Накопленный опыт дает нам уверенность в том, что компания займет достойное место на рынке розничной торговли компьютерной техникой. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и уже в октябре готовимся открыть еще один розничный магазин" - сказала в своем выступлении Светлана Суворова.

    После окончания официальной части на площадке перед входом в магазин состоялся концерт рок-коллектива Фантастика, а всех желающих USN Computers угощала замечательным русским квасом. На этом приятные сюрпризы для посетителей нового магазина USN Computers не окончились - до 8 августа для покупателей, получивших в начале июля специальные купоны в магазинах компании, на все виды товаров, как и в дни торжественного открытия, будут действовать оптовые цены. Для тех, кто до конца июля приобретет компьютер, ноутбук, монитор, модем или мобильный телефон, компания подготовила специальные подарки и скидки.

    Популярные статьи на THG.ru:
  • DVD/CD-RW MSI XA52P: первый привод с интерфейсом SATA
  • Быстро ли пишется 8.5 Гб на DVD? Тестирование новинок Lite-On, LG и BenQ
  • Chenbro Granite Case: серверный корпус для домашнего компьютера
  • Новая версия FarCry: что дают шейдеры 3.0 картам nVidia, и что не дают ATi?
  • LifeBook P7010: первый взгляд на самый лёгкий субноутбук

12:16 [Константин Серебряков]
Alcatel и OTE вместе готовятся к Олимпийским играм

    Компания Alcatel объявила о том, что она становится главным поставщиком современного коммуникационного оборудования для греческого оператора OTE, инфраструктура которого будет широко использоваться для поддержки Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Данный проект нацелен на расширение сети OTE и приведение этой сети в полную готовность к предстоящей Олимпиаде.

    Задача OTE состоит в том, чтобы предоставить пользователям в своей стране и за рубежом современные услуги по передаче голоса и данных, а также мультимедийные услуги с гарантированным качеством. С 13 августа, когда в Афинах откроются Олимпийские игры, греческая столица станет эпицентром важнейших мировых спортивных событий. В результате в течение двух недель объем сетевого трафика в этом городе и его окрестностях достигнет небывалой величины.

    В Афинах соберется множество журналистов и представителей вещательных компаний, которым понадобятся самые современные технологии, позволяющие быстро и качественно передавать данные и мультимедийную информацию по разным сетям с помощью различных устройств. Решение Alcatel позволит компании OTE успешно справиться с этой задачей.

    Alcatel поставил заказчику полный набор современных решений, включая наземные и подводные оптические транспортные системы, мультисервисные сетевые платформы для передачи данных, системы широкополосного доступа (DSL), радиорелейные станции и системы IP-PBX. Кроме того, Alcatel предоставил профессиональные слуги и услуги консалтинга, необходимые для этого весьма сложного проекта.

    Среди продуктов Alcatel, поставленных для олимпийской сети OTE, можно отметить Alcatel 1686 WM для наземной связи; Alcatel 1640 WM для передачи данных по подводным кабелям без репитеров; оптические мультисервисные сетевые узлы SDH нового поколения (SDH OMSN); системы широкополосного доступа (DSL) Alcatel 7300 ASAM; мультисервисные системы Alcatel 7470 MSP; беспроводные решения Alcatel 7390 LMDS; средства IP-коммуникаций Alcatel OmniPCX Enterprise и решения Alcatel 9400 UX/LX и Alcatel 9600 USY/LSY для радиорелейных каналов PDH и SDH.

    Популярные статьи на THG.ru:

  • Sony DRU-700A: первый взгляд на привод для записи двухслойных дисков
  • Waitec Action 8/ LiteOn 851S: компактные размеры и хорошие возможности
  • Fujitsu DynaMO 1300 Pocket: нужна ли ещё магнитооптика?
  • Флэш-брелок Plexuscom с биометрической защитой
  • Тестируем FireWire 800

12:09 [Константин Серебряков]
Всем качать: nVidia ForceWare Driver 61.76 WHQL

11:55 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия утилиты StyleXP

11:30 [Константин Серебряков]
Всем качать: nVidia nForce Driver 4.27 WHQL

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 20 июля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww