РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 24 апреля, 2004

14:06 [Константин Серебряков]
Фирма 1С анонсирует линейку продуктов, представляемых на Е3



    Фирма объявила о своем участии в Electronic Entertainment Expo 2004 (E3). В рамках крупнейшей мировой выставки в области электронных развлечений фирма 1С продемонстрирует широкий спектр проектов:
  • Axle Rage (разработчик - компания Акелла)
  • Одиссея капитана Блада (разработчик - компания Акелла)
  • Морской охотник (разработчик - компания Акелла)
  • Swashbucklers: Legacy of Drake (разработчик - компания Акелла)
  • You Are Empty (разработчик - Digital Spray Studios)
  • Дальнобойщики 3 (разработчик - компания SoftLab-Nsk)
  • Вивисектор: Зверь внутри (разработчик - компания Action Forms)
  • Карибский кризис (разработчик - компания G5 Software)
  • XIII век (рабочее название, разработчик - компания OSW Games)
  • Паркан 2 (разработчик - компания Никита)
  • Сфера (разработчик - компания Никита)
  • Сталинград (разработчик - компания DTF Games)
  • Первая мировая (разработчик - компания Dark Fox)
  • Закон пустыни (разработчик - компания Arise)
  • Бригада Е5: Новый Альянс (разработчик - компания Апейрон)
  • Восхождение на трон (разработчик - компания DVS)
  • Звездные волки (разработчик - компания X-Bow Software)
  • Механоиды (разработчик - SkyRiver Studios)
  • Космические рейнджеры 2 (разработчик - компания Elemental Games)
  • Звездная лихорадка (разработчик - компания Crioland)
  • Пограничье (разработчик - компания Сатурн-плюс)
  • В частности, в рамках Electronic Entertainment Expo 2004 фирма 1С впервые представит широкой публике целый ряд компьютерных игр:
  • Swashbucklers: Legacy of Drake
  • XIII век
  • Закон пустыни
  • Звездная лихорадка

13:20 [Евгений Пугач]
Infineon увеличит производство чипов DRAM

    Немецкий производитель чипов памяти Infineon AG объявил о начале реконструкции завода в Вирджинии, США. Сейчас завод производит чипы DRAM из пластин диаметром 8 дюймов, после реконструкции будут использоваться пластины диаметром 12 дюймов, чипы будут производиться по 110-нм технологии. Стоимость реконструкции оценена в 1 миллиад долларов. Благодаря значительному увеличению производства на новом заводе Infineon сможет освободить производственные мощности на заводе в Дрездене для других продуктов. Завод вступит в строй в начале 2005 года и после выхода на полную мощность будет выпускать до 25000 пластин в месяц.

12:50 [Евгений Пугач]
Acer занимается разработкой боевых роботов для американсокй армии

    Главный инвестиционный проект Acer Inc. в области робототехники компания iRobot объявила о заключении контракта с армией США на разработку малых беспилотных наземных средств передвижения (Small Unmanned Ground Vehicle). Новые оснащенные инновационной электроникой устройства должны стать частью разрабатываемой американской армией программы "Боевая Система Будущего" (Future Combat Systems). Стоимость контракта на разработку этих роботов составляет $32 млн.

    Малое беспилотное наземное средство передвижения представляет собой переносной механизм по разведке и тактической рекогносцировке местности и предназначен для проникновения в труднодоступные и опасные для жизни человека места. По сути, новые роботы - это глаза и уши солдат в условиях современных боевых действий, которые дают прямую трансляцию с места разведки и вовремя предупреждает их о грозящей опасности.

    "Acer всегда придавал огромное значение инвестициям в перспективные технологии. Специально для этих целей было создано подразделение внутри компании, получившее название Acer Technology Ventures, - кмментирует Глеб Мишин, генеральный менеджер Acer CIS. - Благодаря серьезным инвестициям Acer, компании iRobot удалось создать несколько уникальных роботов для самых различных целей. Некоторые модели активно участвовали в боевых действия на территории Афганистана и используются сейчас американскими солдатами в Ираке".

    Подразделение Acer Technology Ventures принимает решения по всем инвестициям компании Acer в области инновационных разработок и образует товарищества с другими компаниями для реализации новых проектов, используя широкие контакты и финансовые возможности Acer Group. Помимо инвестиций в робототехники Acer Technology Ventures поддерживает более 60 компаний во всем мире, разрабатывающих новейшее программное обеспечение, вычислительную технику и другие решения в области информационных технологий. Бюджет фонда составляет более $300 млн.

    Боевая система будущего (Future Combat Systems), в рамках которой планируется использование беспилотных наземных средств передвижения iRobot, представляет собой единую систему, состоящую из 18 различных компонентов от десантных самолетов и самоходной артиллерии до роботов, беспилотных наземных и воздушных средств передвижения и сложных сенсорных устройств. Система использует новейшие средства коммуникаций и другие технологические новинки для организации надежной связи солдат со всеми компонентами системы, предоставляя подробное описание и детализированное изображение окружающей обстановки. В перспективе объединенные в единую систему роботы должны полностью заменить некоторые виды тяжелых танков и другие средства передвижения, которые использовались американской армией на протяжении десятилетий.

12:35 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия WinDVD Platinum

    WinDVD - изначально представлял из себя программный DVD-плеер, но в последних версиях его функции значительно расширились и начиная с пятой он способен проигрывать DivX-файлы без установки внешнего кодека, а также большинство мультимедиа файлов других форматов. Плеер поддерживает несколько видео-эффектов, эмуляцию объемного звука Dolby Virtual Speaker, технологию Hyper-Threadin и воспроизведение звука 96 kHz/24 Bit, но это лишь небольшой перечень его основных возможностей.

  • Скачать WinDVD Platinum 5.3.5.37

12:21 [Константин Серебряков]
Эффективное, надежное и масштабируемое решение для архивирования и хранения данных

    Новейшим дополнением к набору дисковых систем хранения Fujitsu Siemens Computers стало высокоэффективное решение неперезаписываемого хранения данных WORM (write once, ready many -однократная запись и многократное считывание) от компании, специализирующейся на корпоративных средствах хранения - Network Appliance (NetApp). Это решение, состоящее из системы хранения NearStore R200 компании NetApp и программного обеспечения SnapLock, устраняет пробел между быстродействующими, но дорогостоящими первичными средствами хранения (такими как онлайновые системы хранения на Fibre Channel жестких дисках) и доступными по цене, но медленно действующими средствами хранения архивных данных, в которых используются ленточные устройства или оптические носители.

    Функция WORM однократной записи и многократного считывания программного обеспечения SnapLock означает, что данные, сохраненные в NearStore, всегда могут считываться в онлайновом режиме, но не могут изменяться или удаляться. Кроме того, интегрированные функции сохранения безопасности защищают важные данные от несанкционированного доступа. Объем накопителей систем NetApp, доходящий до 96 терабайт, достаточен для обеспечения работы и масштабируемости систем начального уровня, а более низкие инвестиционные затраты, высокая надежность и простота администрирования дают привлекательную совокупную стоимость владения. И в довершение, данное решение соответствует даже самым строгим критериям архивирования и хранения данных в соответствии с требованиями закона как в государственных, так и в частных организациях.

12:15 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия брандмауэра ZoneAlarm Pro

    ZoneAlarm Pro вызывает у незнакомых с ним пользователей отвращение, как высшая математика у студента первого курса, но если посвятить время изучению всего множества функций этого брандмауэра - то вы уже не сможете представить свою работу в глобальной сети без этой полезной программы.

  • Скачать ZoneAlarm Pro 5.0.574.004 Beta

12:05 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия Central Brain Identifier

    Central Brain Identifier - маленькая, но достаточно информативная утилита, способная предоставить подробную информацию об установленном в системе процессоре компании AMD.

  • Скачать Central Brain Identifier 7.0.0.0 Beta Build 0420

12:02 [Константин Серебряков]
Свежая база рекламных троянов для Ad-Aware

    Многие программы, лежащие на публичных серверах, содержат встроенные рекламные или троянские движки, которые после запуска сами устанавливаются в систему и начинают без вашего ведома пытаться проникнуть в Интернет. Они могут передавать куда-нибудь ваши пароли или тратить ваш трафик на выкачивание баннеров, накручивая тем самым показы особо хитрым товарищам...

    Понятно, что программы эти пользы никакой не приносят, а значит, их нужно уничтожать на корню, освобождая оперативную память и другие ресурсы системы. Справедливости ради нужно отметить, что к вирусам такое ПО зачастую отношения не имеет.

    Для удаления "бесполезных" троянов существует программа Ad-Aware, и недавно вышла очередная база данных для неё.

  • Скачать Reference file 01R299 22.04.2004

12:01 [Евгений Пугач]
Intel начала перестройку завода стоимостью 2 миллиарда долларов

    Корпорация Intel начала процесс полного переоборудования своего завода Fab 12 в Чендлере, Аризона. До сегодняшнего дня на заводе производились чипы из пластин диаметром 200 мм, после реконструкции завод будет использовать 300-мм пластины и выпускать чипы по 65-нм технологии.

    Реконструкция будет закончена к концу 2005 года. Вице-президент Intel и главный менеджер отдела технологий и производства Боб Бейкер заявил: "Гибкость дизайна наших заводов помогает нам полностью и с высокой эффективностью изменить "чистую комнату" для использования значительно более крупного оборудования для 300-мм производства".

    "Эта конверсия не только даст нам возможность улучшить эффективность, предоставив вдвое большую емкость за значительно меньшие деньги, но и даст возможность использовать опытнуюи талантливую рабочую силу в Аризоне" - отметил Бейкер.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 23 апреля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww