РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 7 апреля, 2004

21:08 [Станислав Васильев]
Вышел новый RealPlayer

    Вышла версия 10.0 проигрывателя аудио- и видеофайлов RealPlayer от Real Networks. Теперь плеер поддерживает все основные мультимедийные форматы, в том числе RealAudio, RealVideo, Windows Media, MP3, QuickTime MPEG-4 и AAC, в котором распространяется музыка с iTunes. Новая версия еще быстрее работает с потоковым аудио и видео из Интернет, а также, по информации авторов, обладает улучшенными возможностями ручной навигации.

  • Скачать GOLD-версию RealOne Player

20:45 [Константин Серебряков]
Новый ноутбук iRU или широкий экран в виртуальный мир

    Новый ноутбук компании iRU Stilo 3654 построен на базе процессора Intel Pentium-M Banias с частотой системной шины 400 МГц. В ноутбуке используется обновленный набор микросхем Intel 82855 GME, Intel 82801 DBM, который поддерживает работу с памятью DDR SDRam PC2700. Использование данного типа памяти позволяет добиться в ряде графических тестов двадцати процентного увеличения производительности, по сравнению с памятью PC2100.



    Двухшпиндельный ноутбук с широкоформатным дисплеем выгодно отличается размерами: 354x253 и толщиной корпуса 33 мм, а вес составляет 2,8 кг вместе с аккумуляторной батареей.

    Диагональ LCD-панели iRU Stilo 3654 - 15.4 дюйма c разрешением 1280x800 (Wide XGA). Такой широкоформатный дисплей с увеличенным углом обзора позволяет максимально комфортно просматривать DVD-фильмы с использованием комбинированного оптического привода, позволяющего также записывать CD диски.

    iRU Stilo 3654 оборудован следующим набором портов ввода-вывода: три порта USB HighSpeed, D-Sub, IEEE 1394, LAN, TV-OUT, модем, оптический S/PDIF. Ноутбук отличается от предшествующих моделей корпоративной серии Stilo звуковыми возможностями, т. к. в него помимо двух стерео динамиков встроен сабвуфер, несколько улучшающий звучание. На передней панели ноутбука располагается устройство чтения карт-памяти трех типов: MS/MMC/SD.

    Ноутбук iRU Stilo 3654 будет производиться в двух вариантах: один на базе мобильной технологии Intel Centrino, а другой - на базе процессора Pentium-M (адаптер Intel Wireless Pro 802.11b -опционально). Рекомендуемая розничная цена базовой конфигурации $1690.

16:10 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия PC Probe - программы для диагностики плат ASUS

    ASUS PC Probe предназначена для мониторинга состояния материнской платы и системы. Программа показывает скорость вращения кулеров, температуру процессора и других элементов, на которых стоят термодатчики, напряжение питания, информацию о системе и может рапортовать о критических ситуациях (перегреве, падении напряжения и т. д.). Программа полезна для оверклокеров и тех, кто волнуется за состояние своего ПК. Подходит только для владельцев материнских плат ASUS.

  • Скачать ASUS PC Probe 2.22.06

14:58 [Константин Серебряков]
Топ 100 самых упоминаемых IT-персон

    Компания WebScan Technologies, входящая в группу Pro-Vision и являющаяся одним из ведущих поставщиков услуг системного мониторинга публикаций и рекламы в сети Интернет, представил "Топ 100 самых упоминаемых IT-персон" за 2003 год. Рейтинг составлен на основе данных системного мониторинга WebScan, отслеживавшего в течение 2003 года упоминания о почти 500 топ-менеджерах, работающих на российском рынке информационных технологий, на страницах более чем 700 крупнейших информационных интернет-ресурсов мира.

    Данное исследование WebScan позволяет оценить реальный интерес профессионального сообщества к деятельности и экспертному мнению ведущих IT руководителей, а также выявить уровень публичности каждого топ-менеджера. Рейтинг "Топ 100 самых упоминаемых IT-персон" составляется по результатам автоматического мониторинга сети Интернет, и экспертное мнение учитывается только на этапе подготовки выборки персон для проведения исследования. Таким образом, рейтинг WebScan является полностью объективным и независимым.

    Десятку рейтинга составили:

  • Ольга Дергунова (Microsoft CIS),
  • Дмитрий Зимин (Вымпелком),
  • Сергей Солдатенков (Мегафон),
  • Евгений Касперский (Лаборатория Касперского),
  • Анатолий Карачинский (IBS),
  • Алексей Кудрявцев (Kraftway Computers),
  • Стив Чейз (Intel CIS),
  • Александр Изосиомов (Вымпелком),
  • Борис Бобровников (КРОК)
  • Алексей Проничев (Арсеналъ).
  • Полный список ста самых упоминаемых ИТ-персон за 2003 год опубликован на сайте WebScan Technologies.

14:48 [Константин Серебряков]
BCC и Hewlett-Packard внедряют концепцию адаптивного предприятия на российском рынке

    Компания BCC, российский системный интегратор, и корпорация Hewlett-Packard, лидер среди поставщиков решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображения, проводят сегодня совместный семинар "Технологии Hewlett-Packard для бизнеса". Главная тема семинара - новые технологии построения адаптивного управления инфраструктурой предприятия, в рамках которой ведущим IT-специалистам крупнейших российских предприятий и организаций будут представлены ключевые элементы концепции Adaptive Enterprise.

    Компания Hewlett-Packard впервые представила концепцию Adaptive Enterprise в прошлом году, и основная ее идея заключается в том, чтобы создаваемая инфраструктура позволяла предприятиям быстро менять условия своей деятельности и адаптироваться к требованиям бизнеса. Внедрение на предприятии адаптивной структуры управления позволяет стабилизировать работу, повысить производительность предприятия и его способность гибко реагировать на потребности рынка. Адаптивное управление основано на предварительной оценке, консультировании и своевременных действиях в целях разрешения различных проблем IT-инфраструктуры. При таком подходе можно значительно повысить эффективность работы IT-инфраструктуры в целом при снижении стоимости ее содержания, а также более полно использовать серверные ресурсы и системы хранения данных.

    Новейшие решения Hewlett-Packard в области построения адаптивной инфраструктуры представят специалисты компании BCC, которая является постоянным партнером HP и имеет большой опыт внедрения высокотехнологичных продуктов компании при реализации проектов различного масштаба. Участники семинара познакомятся с серверными решениями HP 9000 и Integrity, программными продуктами, решениями и услугами семейства HP OpenView, системами хранения данных HP StorageWorks, системой поддержки HP Support Services, а также получат полную информацию о результатах внедрения адаптивной структуры управления на предприятиях различной направленности.

13:35 [Андрей Пировских]
Беспроводные новинки от компании Gateway

    Компания Gateway представила Gateway 7000 - шлюзы для сетей Wi-Fi. Устройства весьма привлекательны по функциональности: WDS, PoE, 802.1X (PEAP), WPA, AES и встроенный сервер RADIUS. Версия для стандарта 802.11g уже поступила в продажу, хотя на сайте прозводителя пока о ней ничего найти не удастся. Пока также не понятно как реализована поддержка PEAP и других протоколов - используют они встроенный сервер аутентификации RADIUS или требуют стороннего.

    Если все заявленные возможности реализованы средствами самого устройства, тогда мы стали свидетелями появления прекрасного решения для предприятий малого бизнеса. В таком случае можно будет защитить беспроводные сети средствани того же устройства, не прибегая к использованию серверов RADIUS других производителей.

    Осталось добавить, что стоимость Gateway 7000 составляет $299.

13:28 [Александр Белов]
Компания DEPO Computers объявляет о выходе на рынок поставок в государственные структуры РФ

    Depo ComputersКомпания DEPO Computers объявляет о выходе на рынок поставок компьютерного оборудования DEPO в государственные структуры РФ. На должность президента компании, отвечающего за государственный сектор, назначен Александр Шталенков, ранее являвшийся генеральным директором компании «Деловые системы» (ранее DellSystems) (холдинг IBS).

    Первоочередной задачей А.Шталенкова на посту президента DEPO Computers станет формирование в рамках компании полнофункциональной бизнес-структуры, основным направлением деятельности которой станет продвижение техники DEPO в рамках государственных тендеров. Для реализации специфических задач взаимодействия с госструктурами по вопросам поставок и обслуживания компьютерного оборудования DEPO, будет сформирована команда высокопрофессиональных менеджеров, отделы продаж и реализации проектов.

    Александр Шталенков родился в 1965 году. Окончил экономический факультет МАИ. В 1991 в должности представителя по маркетингу начал работать в компании IBM EE/A, которую покинул в 1997 году в должности директора сектора по работе с госорганизациями. С 1998 по 1999 год работал региональным директором и директором по продажам компании Xerox. С 1999 года генеральный директор компании «Деловые системы» (ранее DellSystems) (холдинг IBS).

12:45 [Александр Белов]
Моддинг бывает разным

    Слово моддинг обычно ассоциируется с чем-то футуристическим, то есть итог моддинга, это нечто красивое, в неоне, светящееся, разукрашенное граффити, с большим прозрачным окном на корпусе. Нынче это слово приобрело более широкий смысл, под моддингом понимают любые нестандартные интерпретации на тему внешнего вида ПК. Одним из наиболее удачных примеров был корпус из светлого полированного дерева. А это его антипод - абсолютно бездарная реализация компьютера в пластиковом тазу.

    moding

12:11 [Александр Белов]
Билл Гейтс теперь не самый богатый человек в мире

    Билл Гейтс, основатель и главный программный архитектор Microsoft, до недавнего времени считался богатейшим человеком на Земле. Журнал Forbes в своем ежегодном рейтинге богатейших людей планеты присудил Гейтсу первое место с 47 миллиардами долларов. И вот в воскресенье шведское телевидение в выпуске новостей объявило, что глава всемирно известной мебельной компании IKEA Ингвар Кампрад превзошел Гейтса, сколотив состояние в 400 миллиардов крон (53 миллиарда долларов). 77-летний Кампрад отметил, что падение курса доллара дало ему возможность обойти Гейтса.

12:07 [Александр Белов]
Новые RAID контроллеры от Adaptec

    Компания Adaptec, один из ведущих игровоков на рынке средств доступа к устройствам хранения данных, анонсировала в России новые 8- и 16-портовые RAID контроллеры с интерфейсом Serial ATA - 2810SA и 21610SA. Бюджетный 8-портовый RAID контроллер с поддержкой интерфейса Serial ATA Adaptec 2810SA позиционируется для серверов среднего уровня и приложений рабочих групп, предъявляющих повышенные требования к скорости выполнения операций ввода-вывода, в том числе для видеотрансляций, веб-серверов, приложений "видео по запросу" и хранения большого количества справочных данных. Контроллер представляет собой RAID-решение, обеспечивающее экономичную производительность и максимальную защиту данных, и предназначен для использования с дисковыми накопителями с интерфейсом Serial ATA. Устройство позволяет подключать до восьми винчестеров Serial ATA и поддерживает отказоустойчивые системы RAID уровней 0, 1, 5, 10 и JBOD.

    raid

    16-портовый контроллер повышенной емкости Adaptec 21610SA с поддержкой интерфейса Serial ATA обеспечивает надежную защиту информации и высокую скорость выполнения операций ввода-вывода и позволяет подключать до шестнадцати жестких дисков с интерфейсом Serial ATA. Контроллер предназначен для серверов среднего и старшего уровня, выполняющих приложения, где требуются большая скорость выполнения операций ввода-вывода данных и предъявляются повышенные требования к объемам хранимой информации. В первую очередь, это приложения для хранения большого количества справочных данных, приложения для обработки видео в реальном времени, различные приложения "видео по запросу" и системы безопасности, осуществляющие постоянную видеозапись объектов наблюдения. Контроллер позволяет создавать системы повышенной устойчивости и поддерживает организацию массивов RAID 0, 1, 5, 10 и JBOD.

    Ориентировочная розничная цена контроллеров составит 599 Евро для модели Adaptec 2810SA и 999 Евро для Adaptec 21610SA. В продаже новые RADID контролеры стоит ожидать в середине апреля.

11:55 [Александр Белов]
Последние сведения о датах выхода R420 и NV40

    В сети появилась информация о датах выхода и названиях новых видеоадаптеров от ATi и NVidia.
    Согласно появившейся информации, новое ядро R420 от ATi увидит свет 26 апреля в виде Radeon X800. NV40 от nVidia выйдет 13 апреля под именем GeForce 6800 (не-FX). Что интересно, ATi планирует выпустить новую версию, X800 XT уже 31 мая, всего через месяц после X800. Непонятно, с чем это связано, возможно, в производительности, показываемой R420 по сравнению с NV40, что вынуждает ATi уплотнять планы. Версий Pro больше нет, вероятно, их нишу занимают XT, а версии без суффикса становятся на место Pro. Первые экземпляры X800 будут нести на борту 256 МБ памяти GDDR3, однако, к концу года можно ожидать версий с 512 МБ памяти. Скорее всего, потом мы увидим и Radeon X800 SE с 128 МБ памяти DDR и пониженными частотами (надо же ATi куда-то девать неудачные чипы). Неясно пока, что произошло с суффиксами FX в линейке адаптеров от nVidia. Может быть, мы увидим и GeForce, и GeForce FX на ядре NV4x? Посмотрим. PCI-Express-версия Radeon X800 на ядре R423 выйдет 14 июня, а PCI-Express вариант от nVidia будет запущен одновременно с AGP-версиями 13 апреля.

11:49 [Александр Белов]
Abit будет выпускать модифицированные Radeon

    Компания Abit получила право вносить изменения в дизайн печатных плат видеокарт на базе чипов ATi Radeon. Напомним, что ранее ATi запрещала производителям вносить изменения в эталонный дизайн, в связи с чем более 20 компаний выпускали фактически идентичные продукты, отличавшиеся только системами охлаждения и цветом печатной платы. Это даже послужило одной из причин ухода компании Hercules с рынка видеоадаптеров, о чем горько сожалеют любители высококачественной продукции этой компании. На данный момент право на изменение дизайна имеет только компания TUL (бывшая CP Technology, известная по своей торговой марке PowerColor). Теперь же Abit будет выпускать карты семейств Radeon 9200, 9600, 9800 на собственном дизайне, как и еще не вышедшие R420, RV380, RV370. Эта новость, несомненно, порадует любителей разгона и просто красивых комплектующих, которым уже надоело однообразие Radeon, отличающихся только наклейками с именем производителя.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 6 апреля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww