РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 31 марта, 2004

18:42 [Александр Белов]
Intergraph против Intel - "Easy money"

    Многие наслышаны о судебной эпопее компаний Intel и Intergraph.

    Еще в 1997 году Intergraph подала в суд на Intel за нарушение патентного законодательства. Компания обвинила полупроводникового гиганта в краже разработанных Intergraph технологий управления кеш-памятью процессора. В то время иск никто серьезно не воспринял. Однако, в июле 2001 года Intergraph подала еще один иск, на этот раз заявляя, что некоторые технологии, используемые в процессоре Itanium, защищены патентами Intergraph. В итоге Intel пришлось выплатить компании 300 млн. долларов в обмен на разрешение использовать указанные технологии. Однако, Intergraph не успокоилась и снова усмотрела в Itanium свое "имущество". По новому соглашению Intel заплатила 150 млн. долларов. И вот, в конце 2002 года Intergraph нанесла последний удар: подала в суд на клиентов компании Intel, в первую очередь на Dell.

    И вот, наконец, компания Intel заявила о том, что окончательно достигла консенсуса с Intergraph. До 5 апреля будут выплачены 125 млн. долларов "контрибуции", кроме того, в год Intergraph будет получать 100 млн. долларов. Таким образом, за все время этой эпопеи Intergraph получила от Intel 675 миллионов долларов! Интересно, успокоится ли на этом Intergraph? Или пределов не существует.

18:39 [Александр Белов]
Microsoft готовится открыть код

    Компания Microsoft готовится предоставить исходные коды некоторых своих продуктов сообществу open-source, борющемося за публичную доступность исходников программного обеспечения. Естественно, речь не идет о центральных продуктах, типа Windows или Office, но, как заявил менеджер Microsoft Стивен Уолли, "есть много кода, представляющего собой только инфраструктуру. Почему бы не спонсировать общество? Мы глубоко заботимся о потребителе". Этот шаг, возможно, приведет к появлению улучшенных продуктов на базе решений от Microsoft.

18:37 [Александр Белов]
MandrakeSoft - банкротство отменяется

    Французский суд одобрил план выхода компании MandrakeSoft из банкротства, в котором она оказалась в 2003 году. Финансовое положение компании значительно улучшилось, в последнем квартале прошлого года компания впервые получила прибыль в размере 270000 евро при доходах 1,42 милиона. Компания уже анонсировала выход Linux Mandrake 10.0 Official на май этого года.

18:35 [Александр Белов]
Acer, ASUSTek и BenQ не покинут AMD

    Компании Acer, Asus и BenQ заявили о своих намерениях продолжать и увеличивать производство ноутбуков на базе процессоров AMD. В частности, Acer смогла стать вторым в мире производителем ноутбуков во многом благодаря значительному увеличению производства продукции на базе AMD Athlon XP M и Athlon 64 M. Все производители уже выпускают или планируют в ближайшем времени начать выпуск продукции на базе процессоров от AMD. Будем надеяться, что эта платформа усилиями гигантов производства сможет составить достойную конкуренцию Intel Centrino.

18:33 [Александр Белов]
ATi получает нового исполнительного директора

    В компании ATi произошла смена одного из главных чиновников. Председатель и исполнительный директор компании Кай Хо передал свою должность исполнительного директора нынешнему президенту компании Дейву Ортону. Ортон приступит к исполнению своих новых обязанностей 1 июня. Причиной замены, по словам компании, стало "естественное продвижение по службе с момента принятия Ортона на работу в ATi в 2000 году". Кай Хо остается председателем и сфокусирует свою деятельность на стратегических отношениях компании с партнерами.

18:31 [Александр Белов]
Обновился "Photoshop для Linux"

    Вышла версия 2.0 чрезвычайно популярного в среде графических дизайнеров, работающих под Linux, пакета для обработки цифровых изображений GIMP (GNU Image Manipulation Program). В новой версии полностью переработан интерфейс, добавлены новые возможности и увеличена стабильность. Что интересно, новая версия теперь доступна не только для Linux, но и для Windows и MacOS X. И, как и раньше, распространяется абсолютно бесплатно!

  • Скачать GIMP для Linux
  • Скачать GIMP для Windows
  • Скачать GIMP для MacOS X

11:54 [Константин Серебряков]
Опрос от MSI

    Компания MSI приглашает вас принять участие в очередном онлайновом опросе. 10 счастливчиков из числа участников опроса MSI смогут получить призы, среди которых вебкамеры и рюкзаки с логотипом компании. Обладатели этих призов будут выбраны случайным образом. Опрос продлится до 10 апреля.

11:27 [Андрей Пировских]
Новое ADSL оборудование от компании D-Link

    Компания D-Link выпустила новые устройства: ADSL модем DSL-300T и маршрутизатор ADSL DSL-500T, построенные на наборе микросхем Texas Instruments.

    ADSL модем DSL-300T предназначен для организации высокоскоростного разделяемого доступа к Интернет или к корпоративной сети на базе существующих телефонных линий. Модем поддерживает стандарты G.dmt, G.lite и G.hs и обеспечивает, в зависимости от длины и состояния линии, прием и передачу данных со скоростями до 8000/832 Кбит/с. DSL-300T располагает портами RJ-45 10/100 Мбит/с для подключения устройств Ethernet и RJ-11 для подключения к телефонной линии. Настройка и управление модемом выполняются посредством web-интерфейса. Обновление ПО обеспечит поддержку новых стандартов DSL, включая ADSL2, ADSL2+ и ADSL2 (RE-ADSL2).

    Маршрутизатор DSL-500T предназначен для организации высокоскоростного разделяемого доступа к Интернет или подключения удаленных офисов к корпоративной сети на базе существующих телефонных линий. DSL-500T имеет 1 порт RJ-45 10/100 Мбит/с для подключения устройств Ethernet и 1 порт RJ-11 для подключения к телефонной линии. Маршрутизатор соответствует стандартам G.dmt, G.lite и G.hs и обеспечивает, в зависимости от длины и состояния линии, прием и передачу данных со скоростями до 8000/1000 Кбит/с. DSL-500T поддерживает функции межсетевого экрана, VPN в режиме Pass Through, сервер DHCP и IP маршрутизацию. Удаленная настройка и управление маршрутизатором осуществляются через Web-интерфейс и Telnet.

    Модем DSL-200 (rev. В1) является более простой моделью, предназначенной для организации индивидуального доступа в Интернет и поддерживающей стандартную технологию ADSL и подключения по шине USB.
    Оборудование ADSL DSL-300T, DSL-500T и DSL-200 (rev.B1) будет доступно для заказа в России начиная со второго квартала 2004г. Информации о ценах пока не поступало.

11:07 [Андрей Пировских]
Коммутатор D-Link признан победителем среди управляемых коммутаторов Gigabit Ethernet

    Коммутатор компании D-Link DGS-3324SR признан победителем по результатам тестирования 24-портовых управляемых коммутаторов Gigabit Ethernet ведущих мировых производителей сетевого оборудования. Тестирование проводилось шведским журналом Nätverk & Kommunikation. Коммутатор DGS-3324SR показал высокую производительность и функциональность.
    Сравнение коммутаторов выполнялось по 4 основным категориям: "Производительность", "Администрирование", "Функциональность" и "Настройка".

    D-Link DGS-3324SR показал наилучшие результаты среди всех тестируемых моделей в категориях "Производительность" и "Функциональность". Оценивая функциональность устройств, авторы обзора отметили, что DGS-3324SR оказался единственным среди всех протестированных устройств, одновременно имеющим функции для обеспечения QoS и IP-маршрутизацию". Производительность DGS-3324SR получила оценку "превосходно".

    D-Link DGS-3324SR - это управляемый коммутатор 3-го уровня. Он имеет 24 порта 10/100/1000 Мбит/с, 4 комбо-порта с разъемами SFP и 2 порта для стекирования, производительностью 10 Гбит/с. С помощью встроенного 10 Гбит/с порта для стекирования, можно объединить в стек до 12 коммутаторов DGS-3324SR по технологии "SuperRing" получив при этом до 288 портов Gigabit Ethernet.

    Помимо этого, до 6 коммутаторов DGS-3324SR могут быть объединены по технологии "XG-Stack" с мастером-коммутатором DGS-3324SRi, получив при этом до 168 портов Gigabit Ethernet.

    Коммутатор уже доступен для заказа в России. Его рекомендованная розничная цена составляет $3781.

10:46 [Константин Серебряков]
ICQ Lite - новое это хорошо забытое старое

    Вышла новая бета-версия менеджера коротких сообщений ICQ Lite - упрощенного варианта знаменитой "Аськи", лишенного редко используемых функций. В новой версии вы можете выбрать лицо из галереи изображений, которое будут видеть пользователи при общении с вами, также обновилось окно сообщений, став более функциональным, и внешний вид программы. Стоит отметить, что новые возможности ICQ Lite уже встречались в других менеджерах.

  • Скачать ICQ Lite 4.0

10:34 [Александр Белов]
Конкурировать с ASUSTek становится все тяжелее

    Компании Gigabyte и Foxconn подписали соглашение о создании альянса. Целью его создания является противостояние компании ASUSTek и ее плану выпуска продукции, названному GiantLion. В прошлом году ASUS продала 30 млн материнских плат, в этом же запланировано 45 млн. Gigabyte планирует производить свои материнские платы нижнего и среднего ценового диапазона на мощностях Foxconn, чтобы разгрузить собственное производство и увеличить выпуск продукции высшего ценового диапазона.

10:30 [Александр Белов]
Тихий выход AMD Athlon 64 2800+

    Компания AMD без официальной презентации добавила в прайс-лист процессор AMD Athlon 64 2800+, расширив таким образом линейку 32/64-битных процессоров для настольных систем. Процессор работает на тактовой частоте 1,8 ГГц, оснащен 512 Кб кеша второго уровня и основан на степпинге ядра CG. Стоимость нового AMD Athlon 64 2800+ в партиях от 1000 штук установлена в размере 178 долларов.

10:21 [Константин Серебряков]
Свежая база рекламных троянов для Ad-Aware

    Многие программы, лежащие на публичных серверах, содержат встроенные рекламные или троянские движки, которые после запуска сами устанавливаются в систему и начинают без вашего ведома пытаться проникнуть в Интернет. Они могут передавать куда-нибудь ваши пароли или тратить ваш трафик на выкачивание баннеров, накручивая тем самым показы особо хитрым товарищам...

    Понятно, что программы эти пользы никакой не приносят, а значит, их нужно уничтожать на корню, освобождая оперативную память и другие ресурсы системы. Справедливости ради нужно отметить, что к вирусам такое ПО зачастую отношения не имеет.

    Для удаления "бесполезных" троянов существует программа Ad-Aware, и вчера вышла очередная база данных для неё.

  • Скачать Ad-Aware 6.0 Build 181
  • Скачать Reference file 01R279 31.03.2004

10:13 [Константин Серебряков]
Popcorn - самый маленький почтовый менеджер

    Popcorn - ультра компактный почтовый менеджер, способный работать по протоколам POP3 и SMTP. Основное достоинство программы заключается в том, что она позволяет открывать письма напрямую с почтового сервера, помогая избавится от нежелательной корреспонденции либо спама. Отсутствие необходимости инсталляции и компактные размеры позволяют размещать программу даже на гибких дисках 1,44 Мб.

  • Скачать Popcorn 1.67

10:00 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия сменщика обооев SBrunSCR

    SBrunSCR при своих объемах может похвастаться наличием функций, отсутствующих в громоздких и платных утилитах подобного рода. Основная задача программы - это смена обоев с заданным интервалом, поддерживаются горячие клавиши, наложение календаря текущего месяца, инверсия изображения, которая придаст новую жизнь уже надоевшим обоям, а также функция управления заставками (screensavers). В новой версии исправлены ошибки предварительного просмотра и наложение календаря на рабочий стол при смене суток.

  • Скачать SBRunScr 2.43

00:58 [Константин Серебряков]
Конкурс по Златогорью 3

    Burut объявляет начало конкурса на лучшие квесты к Златогорью 3. Начинающие сценаристы и просто любители игр, присылайте свои идеи на press@burut.ru. Авторы лучших квестов получат коллекцию дисков Златогорья и фирменные сувениры, а их творения войдут в Златогорье 3.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 30 марта, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
#бетбоом букмекерская# контора . Верификация в букмекерской конторе Винлайн . Borrini (Боррини) кухни
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww