РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 25 марта, 2004

17:25 [Станислав Васильев]
Intel наградили за экономию электроэнергии

    В своем стремлении снизить энергопотребление ПК, корпорация Intel тесно сотрудничает с Советом по охране природных ресурсов США и Управлением по охране окружающей среды США. Цель этого сотрудничества состоит в том, чтобы принять в масштабе всей отрасли новые стандарты источников питания, призванные сократить общее энергопотребление настольных ПК. Дело в том, что источник питания в персональных компьютерах всегда был наиболее прожорливым компонентом - до 50% энергии, потребляемой ПК, рассеивалось блоком питания в виде тепловой энергии.

    Усилия Intel не остались незамеченными: в начале марта Управление по охране окружающей среды США удостоило корпорацию награды Energy Star Award за 2004 год.

    «Одна из главных причин, почему корпорация Intel стремится убедить другие компании повысить эффективность блоков питания - непрерывный рост общего энергопотребления настольных ПК, - говорит Дэвид Перчлик, технический руководитель по архитектурам энергопитания для настольных ПК корпорации Intel. - Например, графические адаптеры вдвое увеличили потребляемую мощность: как сообщается, новейшие образцы этих адаптеров потребляют примерно 150 Вт, тогда как два года назад высокопроизводительный настольный компьютер в максимальной комплектации потреблял менее 150 Вт. Корпорация Intel добилась значительных успехов в снижении энергопотребления центральных процессоров, но общая мощность настольных систем продолжает расти, что и обуславливает необходимость продолжения работ по повышению эффективности блоков питания».

    По оценкам Совета по охране природных ресурсов США, использование источников питания, соответствующих новым стандартам, позволит сократить годовое выделение приводящих к парниковому эффекту газов более чем на 10 миллионов тонн и сохранять ежегодно 16 миллиардов КВт/ч электроэнергии. Такого количества сэкономленной энергии достаточно, например, чтобы в течение года снабжать город масштаба Чикаго. Кроме того, будут ограничены вредные излучения, сопровождающие производство электроэнергии.

    Принятие новых стандартов способно снизить ежегодные расходы на электроэнергию в США более чем на 1,25 миллиарда долларов, а владельцы компаний в течение первых трех лет после принятия новых стандартов смогут экономить более 50 долларов на электроэнергии, потребляемой каждым вновь приобретенным ПК.

    Господин Перчлик добавил, что новые стандарты будут иметь два уровня: обязательный и рекомендательный. Рекомендательный уровень включает наиболее строгие требования. Его принятие отраслью возможно только в сотрудничестве с OEM-производителями, которые смогут воспользоваться маркетинговыми и ценовыми преимуществами новых правил. Управление по охране окружающей среды США стремится получить от OEM-производителей одобрение новых требований. Особенно сильным сторонником новых стандартов является Калифорния. В настоящее время Комиссия по энергетике этого штата в сотрудничестве с региональными властями стремится выработать программу гарантированных льгот для OEM-производителей, которые стимулировали бы продажу ПК с более эффективным энергопотреблением. Кроме того, эта Комиссия вместе с EPA и Intel поддерживает международный конкурс на новую конструкцию блока питания.

14:37 [Станислав Васильев]
Acer представила новый недорогой офисный ЖК-монитор с диагональю 19"

    Компания Acer представила новую модель 19" жидкокристаллического монитора AL1901m, который дополняет линию экономичных ЖК мониторов компании. Новый девятнадцати дюймовый ЖК-монитор при умеренной цене для модели такого уровня сочетает в себе хорошие качества: заявленный показатель контрастности AL1901m составляет 500:1, яркость 250 кд/м2, время реакции пикселя 25 мс. Угля обзора по вертикали и горизонтали составляют 170 градусов, разрешение 1280х1024, дисплей способен отображать до 16,7 миллионов оттенков цвета.

    AL1901m поддерживает аналоговый (D-Sub) интерфейс, а на его задней панели расположены разъемы для крепления к стене при помощи специального разъяема. Производитель также подчеркивает, что марица и электроника размещены в компактном корпусе.

    AL1901m


    Модель AL1901m позиционируется на рынок офисной техники, и по мнению производителя оптимальны при переводе бизнеса с ЭЛТ на ЖК мониторы. Монитор сертифицирован по международному стандарту ISO 13406-2, гарантирующему комфорт и безопасность для здоровья. На AL1901m, как и на все остальные мониторы Acer, распространяется трехлетняя гарантия, обеспечивающаяся сетью авторизованных сервис центров Acer в России. Пользователи смогут познакомиться с новой моделью уже во второй половине марта 2004 года. Рекомендованная розничная цена AL1901m составляет $836.

14:15 [Станислав Васильев]
Novell объединила NetWare и Linux

    Компания Novell анонсировала Novell Open Enterprise Server, сочетающий в себе NetWare и SUSE LINUX. Система обеспечит сетевые функции, связанные с платформой Novell NetWare и недавно приобретенными компанией системами SUSE LINUX и Ximian. Выходящий в рамках семейства продуктов Novell Nterprise, Open Enterprise Server будет содержать все сетевые компоненты, необходимые для создания управляемой, экономичной инфраструктуры для размещения ответственных сетевых служб.

    Novell Open Enterprise Server включает не только собственно операционную систему, но и массу сетевых служб. Novell наложила отпечаток на будущее сетевых вычислений, выпустив комбинированный продукт, использующий преимущества Novell NetWare, SUSE LINUX и широкого спектра сетевых служб и приложений, работающих в корпоративной среде. Open Enterprise Server сокращает расходы на техническое обслуживание и делает сеть прозрачной, соединяя технологии управления с достоинствами операционной системы с открытым исходным кодом Linux и традиционными преимуществами NetWare.

    Выпуском Open Enterprise Server Novell наводит мост между SUSE LINUX и NetWare, предложив заказчикам, принимающим решения, связанные с их будущими ИТ-потребностями, свободу выбора. Novell Open Enterprise Server выйдет в этом году. Информация о ценах, условиях лицензирования и начале поставок будет предоставлена позднее.

14:07 [Станислав Васильев]
Новое ПО для ТВ-тюнеров Eline

    Компания ЭЛСТ, официальный дистрибьютор продукции Eline в России, сообщила о начале поставок ТВ-тюнеров серий Eline TV-Master 3000 с новым программным обеспечением, которое не только более полно раскрывает возможности нового ТВ-тюнера, построенного на базе чипсета Philips, но и предоставляет пользователю интересные возможности настройки пользовательского интерфейса.

    Дополнительные возможности нового ПО:

  • эргономичный и компактный интерфейс
  • возможность подключения различных кодеков для захвата видео
  • поддержка функции записи для отсрочки просмотра (Time Shift)
  • поддержка функции Teletext
  • возможность смены внешнего вида пользовательского интерфейса (Skins)
  • возможность настройки обработки звукового потока через шину (не требуется дополнительный аудио кабель)
  • отключаемое поле просмотра в режиме FM
  • Производитель отмечает, что функция смены внешнего вида пользовательского интерфейса позволяет установить 8 различных видов панели управления ТВ-тюнером. По данным Elst, ни один из других, представленных на российском рынке ТВ-тюнеров, не обладает таким богатым набором скинов.

    С апреля 2004 года все поставки ТВ-тюнеров Eline будут осуществляться с новым программным обеспечением. Для тех пользователей, кто уже приобрел ТВ-тюнеры Eline ранее, новое ПО доступно для бесплатного скачивания с веб-сайта компании.

14:00 [Александр Белов]
Seagate: до 1600 часов видео на одном диске

    Компания Seagate объявила о строительстве нового завода по производству жестких дисков с использованием технологии Heat Assisted Magnetic Recording (HAMR, Магитная Запись с Помощью Нагрева). Эта технология, по словам главы технологического отдела Seagate Марка Крайдера, позволит добиться плотности записи до 50 Терабит на квадратный дюйм, что в 700 раз больше существующей. В данный момент плотность записи на пластину в современных жестких дисках составляет около 70 Гигабит на квадратный дюйм. Пределом существующей технологии Крайдер называет промежуток между 100 и 200 гигабит на кв.дюйм. В 2010 году компания планирует выпустить первый продукт с использованием HAMR и перпендикулярной записью, что позволит создать 3,5-дюймовый жесткий диск объемом более 1 Терабайта. Потенциалом же HAMR Крайдер назвал плотность в 50 Терабит на кв.дюйм, что позволит разместить 1600 часов видео на пластине диаметром 30,61 мм.

13:13 [Константин Серебряков]
Новая цифровая камера UMAX Yamada PowerCam 6300

    Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор и сервисный центр фирмы UMAX в России и странах СНГ, представляет новую цифровую камеру UMAX Yamada PowerCam 6300. Эта 3-мегапиксельная камера позволяет делать не только качественные снимки, но и записывать видео ролики со звуком в популярном сегодня формате MPEG-4.



    UMAX Yamada PowerCam 6300 - универсальное устройство, которое объединяет в себе возможности цифрового фотоаппарата, видеокамеры и web-камеры. Оно оснащено качественной CCD-матрицей 3.34 MPix, которая позволяет получить разрешение 2048х1536. Объектив камеры имеет высокую для данного класса светосилу F2.66 - 4.92 и обладает возможностью трехкратной оптической и четырехкратной цифровой трансфокации. В камере также имеется встроенная вспышка, способная работать в режиме подавления эффекта красных глаз.

    Отснятые фотокадры и видео ролики со звуком могут быть записаны во внутреннюю память размером 16MБ или на внешнюю карту памяти форматов SD\MMC. Камера оснащена 1.6" ЖК дисплеем, который позволяет не только просматривать записанные кадры, но и использовать его в качестве видоискателя. Снимки можно просматривать и на домашнем телевизоре, подключив камеру с помощью ТВ кабеля, поставляемого в комплекте.

    При подключении к компьютеру камера использует интерфейс USB и совместима с операционными системами Windows 98/98SE/Me/2000/XP.

    Начало поставок UMAX Yamada PowerCam 6300 в Россию и страны СНГ уже началось. Рекомендованная розничная цена - $224.

12:31 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия RealOne Player

    Компания Real Networks после нескольких бета релизов выпустила финальную версию мультимедиа-плеера RealOne Player 10. Основной функцией плеера является воспроизведение потоковых аудио и видео данных при работе в глобальной сети. Программа может выступать как полнофункциональный проигрыватель популярных форматов аудио и видео файлов, а также CD и DVD дисков. RealOne Player 10 тесно интегрируется с подавляющим большинством браузеров, включая Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera и Mozilla.

  • Скачать RealOne Player 10 Build 6.0.12.857

12:02 [Константин Серебряков]
Компания ВСС объявляет итоги деятельности в 2003 году

    Компания BCC (Business Computer Center), российский системный интегратор, объявляет результаты своей деятельности в 2003 году. Оборот группы компаний BCC в ушедшем году составил $51,5 млн., что примерно на 30% превышает аналогичные показатели 2002 года. Особенно удачным для компании был 4-й квартал 2003 года, доход в котором более чем на 100% превысил результаты аналогичного периода за 2002 год.

    Приоритетными направлениями бизнеса для компании BCC в настоящее время являются построение централизованной вычислительной инфраструктуры (центры обработки данных, отказоустойчивые решения, терминальные технологии), телекоммуникации и внедрение информационных систем (IT-консалтинг).

    Смещение приоритетов компании в сторону реализации комплексных и технологически сложных проектов для крупных компаний потребовало, в свою очередь, существенного расширения предложений, повышения компетенции специалистов BCC, расширения возможностей собственного тестового центра и значительного увеличения штата компании. В 2003 году количество сотрудников BCC увеличилось почти на треть и составило порядка 400 высококвалифицированных специалистов.
    За прошедший год активнее всего развивались направления бизнеса, связанные с реализацией проектов по построению центров обработки и консолидации данных, внедрению решений на базе терминальных технологий и автоматизированных систем управлений производственными процессами (АСУ ТП).

    Основное направление деятельности компании - системная интеграция - в последние годы демонстрирует устойчивый рост, с постепенным увеличением доли крупных проектов. За 2003 год рост дохода от этого направления увеличился на 30%. Причем наиболее существенных результатов компания добилась именно в сложных, высокотехнологичных проектах по построению центров обработки и консолидации данных. Впечатляющий рост демонстрирует бизнес, связанный с внедрением терминальных технологий на базе решений Citrix. BCC реализовала ряд крупномасштабных проектов по внедрению технологий Citrix, вдвое увеличив доход от этого направления и первой в России получив статус Золотого партнера Citrix.

11:44 [Константин Серебряков]
Новые скриншоты из Kreed - Battle for Savitar

    Разработчики из компании Burut выложили два новых скриншота из игры Kreed - Battle for Savitar, на которых вы увидите сражение с Герджем среди ледяных скал Плутона.



11:29 [Константин Серебряков]
Light Alloy - легкий плеер

    Light Alloy - это универсальный мультимедиа-плеер для воспроизведения видео и звуковых файлов. Он прост в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам. Плеер имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы.

  • Скачать Light Alloy 2.4

11:21 [Константин Серебряков]
Фотопленка еще актуальна

    20 марта в Кремлевском Дворце Съездов состоялось награждение победителей конкурса Народная Марка - 2003. Компания Kodak получила звание Народной Марки в номинации Фотопленка.

    За звание Народная марка - 2003 боролись лидирующие брэнды российского рынка в 20-ти категориях потребительских товаров и услуг. В общенациональном голосовании приняло участие 65 216 человек из всех регионов Российской Федерации.

    "Народное признание - высшая похвала нашей продукции, и мы особенно гордимся тем, что уже третий раз подряд становимся лауреатом этого конкурса, - комментирует Рави Патель, генеральный директор ООО Кодак в России и Украине, - Вкусы и предпочтения людей всегда очень сильно разнятся. Угодить всем одновременно - задача сложная, и я искренне рад, что нам это удается".

    Начиная с 1998 года, в рамках конкурса «Народная Марка» несколько десятков тысяч потребителей дают ответ на один вопрос: «Какую марку товара Вы считаете лучшей?». Анкета публикуется в популярных российских печатных изданиях и в Интернете. В 2003 году с помощью Yandex в опросе через Интернет приняло участие более 20 000 человек, что составило примерно 30% всех голосовавших.

11:11 [Константин Серебряков]
Обновился бесплатный антивирус AntiVir Personal Edition

    Обновился весьма популярный бесплатный антивирусный пакет AntiVir Personal Edition, который обладает практически теми же функциями, что и большинство коммерческих продуктов. Изменения в новой версии минимальны, но в антивирусную базу были включены средства борьбы с самыми последними вирусами.

  • Скачать AntiVir Personal Edition 6.24.00.07

10:51 [Константин Серебряков]
Вышла новая версия сменщика обооев SBrunSCR

    SBrunSCR при своих объемах может похвастаться наличием функций, отсутствующих в громоздких и платных утилитах подобного рода. Основная задача программы - это смена обоев с заданным интервалом, поддерживаются горячие клавиши, наложение календаря текущего месяца, инверсия изображения, которая придаст новую жизнь уже надоевшим обоям, а также функция управления заставками (screensavers).

  • Скачать SBRunScr 2.40

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 24 марта, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww