РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 19 марта, 2004

18:17 [Андрей Пировских]
Новый беспроводной мост от компании SMC Networks

    SMCСегодня в Барселоне компания SMC Networks представила новинку в серии продуктов EliteConnect - беспроводной мост стандарта 802.11g SMC2586W-G. Новый мост SMC2586W-G позволит объединить две и более беспроводные сети там, где трудно или нецелесообразно протягивать кабель. Будут поддерживаться три режима работы: Access Point/Bridge, Bridge Master и Bridge Slave. В режиме Access Point/Bridge, устройство сможет работать как точка доступа и как беспроводной мост, будут поддерживаться функции моста WDS. При совместной работе с беспроводными мостами SMC2582W-B и SMC2682W, SMC2586W-G сможет работать как в режиме Bridge Master, так и в режиме Bridge Slave. При подключении к проводному сегменту Ethernet, беспроводной мост (режимы Access Point/Bridge и Bridge Master) сможет работать как обыкновенная точка доступа, осуществляя связь между проводной сетью и беспроводными клиентами.

    SMC2586W-G будет обладать полным набором средств безопасности, включая шифрование WEP с длиной ключа 64 и 128 бит, 802.1x, WPA, отключение широковещания SSID и ограничение доступа по MAC-адресам. Кроме того, новинка будет обеспечивать многоуровневую фильтрацию трафика (Ethernet, IP, TCP/UDP) для повышения уровня безопасности. Естественно будет поддерживаться и журналирование.

    Для управления можно использовать Web-интерфейс, Telnet, TFTP или SNMP. В комплекте также будет поставляться утилита управления EliteConnect Management Utility.

    В том случае, если необходимо расширить радиус действия, то SMC2586W-G позволит заменить стандартную антенну на более мощную. При наличии опционального разъёма SMCPWR-INJ3, будет обеспечиваться поддержка питания по Ethernet.

    Осталось добавить, что устройство появится на рынке в начале апреля. Стоимость SMC2586W-G составит 662,45 евро.

02:48 [Константин Серебряков]
BCC оптимизировала информационную систему Группы Альфастрахование

    Компания BCC, российский системный интегратор, реализовала проект по внедрению терминальных технологий Citrix в одной из крупнейших страховых компаний страны - Группе Альфастрахование. Благодаря возможностям BCC по реализации крупномасштабных проектов и опыту компании в области внедрения новейших терминальных решений Citrix, представительства и филиалы Группы Альфастрахование были оборудованы самыми современными технологиями безопасного доступа к корпоративным приложениям и базам данных.

    Группа Альфастрахование располагает 150 филиалами и представительствами в различных городах России, сотрудникам которых крайне необходим высококачественный удаленный доступ к ресурсам корпоративной информационной системы и специализированным приложениям, работающим в центральном офисе компании. При этом главным требованием к организации IT-среды компании является безопасность процесса обмена информацией и надежность используемых систем.

    Благодаря внедрению решений BCC на базе технологий Citrix пользователи информационной системы Альфастрахования могут подключаться к ресурсам корпоративной ИС из любого офиса по безопасным каналам. Модернизированная система отличается рядом преимуществ, которые позволяют страховой компании оптимизировать основные бизнес-процессы, повысить информационную безопасность и в будущем расширить спектр возможностей информационной системы на основе инсталлированного оборудования. Кроме того, данные решения обладают высокой отказоустойчивостью, позволяют легко подключить удаленные офисы и упрощать администрирование системы. Для обеспечения высокой производительности установленных систем, компания BCC будет осуществлять техническую поддержку в течение одного года.

02:41 [Константин Серебряков]
WC чище клавиатуры и мышки вместе взятых

    Офисная оргтехника является поистине рассадником всяческих бактерий, способствующих распространению простудных заболеваний, гриппа и ряда других болезней. Американские ученые установили, что каждый офис, в среднем, является пристанищем 20961 бактерий на один квадратный дюйм.

    Самые "грязные" предметы в офисе - это телефонные аппараты, на одном квадратном дюйме поверхности которых умещается до 25127 бактерий; для клавиатуры этот показатель составляет 3295 бактерий, а для мыши - 1676. Для сравнения, на сидении унитаза в среднем можно обнаружить 49 бактерий.

    Источник: Русский переплет

00:34 [Константин Серебряков]
Эксклюзивные продукты Xerox на выставке CeBIT

    "Инновации меняют все" - под таким лозунгом компания Xerox продемонстрирует свои новые продукты на выставке CeBIT, которая будет проходить в Ганновере с 18 по 24 март. На выставке Xerox представит полный спектр цифровых МФУ для монохромной и многоцветной печати и сетевые принтеры Phaser. Впервые состоится публичный показ Phaser 8400 (твёрдочернильный цветной принтер), а также пройдет демонстрация принтеров семейства Phaser, которые были представлены в Европе в прошлом месяце - Phaser 7750 (цветной лазерный принтер формата А3) и Phaser 4500 (монохромный принтер формата А4).

    Основной идеей Xerox на этом мероприятии станет демонстрация новой продуктовой линейки, разработанной специально для современного офиса с учетом действительных потребностей и нужд сотрудников, как крупной корпорации, так среднего или малого бизнеса.

00:21 [Константин Серебряков]
Браузер MyIE 2 - легкий веб-серфинг

    Браузер MyIE 2 работает на движке Internet Explorer, но его главной отличительной особенностью является то, что он способен открывать несколько страниц в одном окне программы и имеет множество дополнительных функций и надстроек. В новой версии разработчики исправили ряд ошибок, среди которых редко проявляющаяся задержка при открытии страниц, а также внесли несколько дополнений.

  • Скачать MyIE 2 0.9.18

00:15 [Константин Серебряков]
Лаборатория Касперского модернизирует систему антивирусной защиты Министерства Экономического Развития РФ

    Лаборатория Каперского, один из российских разработчиков систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, признана победителем первого этапа конкурса на право выполнения работ по модернизации системы антивирусной защиты Министерства Экономического Развития Российской Федерации. В начале каждого года министерство традиционно проводит открытые конкурсы для определения исполнителей прикладных работ экономического, научно-исследовательского и опытно-конструкторского характера.

    В результате тщательного рассмотрения представленных на конкурс предложений по модернизации системы антивирусной безопасности, специалисты Министерства Экономического Развития РФ признали проект Лаборатории Касперского наиболее эффективным и экономически обоснованным. Первым результатом сотрудничества Лаборатории Касперского и крупной государственной структуры станет разработка предложений по совершенствованию комплексной системы антивирусной безопасности IT-инфраструктуры министерства.

00:12 [Константин Серебряков]
МегаФон-Москва повысит качество работы Абонентской службы

    В ближайшее время в сети МегаФон-Москва будет проведена модернизация оборудования Абонентской службы. Этот проект позволит сократить время ожидания ответа операторов по многоканальному телефону 507 7777 и повысит качество работы автоинформаторов.

    Все регламентные работы по модернизации будут проходить в нерабочее время. В выходные дни, 20 и 21 марта по техническим причинам не будут доступны номера 556 (автоинформатор о балансе), 555 и 502-5555 (Сервис-гид), 557 и 502-5557 (активация карт оплаты). В эти дни все названные услуги будут доступны абонентам через:

  • SIM-меню телефона (SIM-меню / Сервис / Мои услуги / Подписка / Сервис-гид);
  • WAP-страницу wap.megawap.ru (раздел Сервис-гид);
  • Интернет-сайт www.megafonmoscow.ru (раздел Сервис-гид).
  • С 22 марта все услуги автоинформаторов, Сервис-гида и активации карт оплаты по телефонным номерам будут доступны в обычном режиме.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 18 марта, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww