РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 29 февраля, 2004

20:08 [Станислав Васильев]
Кому пустой Windows?

    Мы уже освещали несколько дней назад судебный процесс, который ведет Европейская комиссия против корпорации Microsoft по антимонопольному иску. Суть иска состоит в требовании запрета для Microsoft включать в поставку своих операционных систем проигрыватель Windows Media Player, так как это, по мнению истца, ставит в проигрышное положение продукты сторонних разработчиков. Точка зрения имеет право на жизнь, хотя все мы понимаем, что пользователю всегда удобнее, если в базовый комплект ОС входит как можно более широкий круг приложений. Это позволяет во-первых экономить средства, во-вторых упрощает работу с системой для неопытных пользователей. Что касается претензий сторонних разработчиков, то рецепт прост - сделайте свой продукт лучше, и им будут пользоваться. По данному случаю также можно вспомнить, что в комплект Windows XP входит огромный пакет приложений - и текстовый редактор, и калькулятор, и проигрыватель CD, и даже терминальный клиент. Интересно, что было бы с операционной системой, удали Microsoft из нее все дополнительные средства?

    Возвращаясь к делу отметим, что предварительное решение Комиссии будет объявлено 15 марта, а ряд западных источников уже сообщает, что суд постановил в данном случае, что компания корпорация Microsoft нарушила антимонопольное законодательство, и теперь ее ждут штрафы и другие санкции. Ожидается, что в данном деле Microsoft будет пытаться достигнуть компромисса.

16:01 [Станислав Васильев]
Недорогой цифровой диктофон с размерами SM-карты

    Компания "Телесистемы" представила свою последнюю разработку из области цифровой звукозаписи - миниатюрный диктофон Edic mini SM (mDVR SM). Отличительной чертой данной модели является использование карт памяти Smart Media для записи и хранения информации, при размерах, едва превышающих размеры самой карты - 42х51х11 мм. Производитель подчеркивает, что модель сохраняет типичное для диктофонов Edic mini лидерство по ряду основных параметров среди аналогичных диктофонов от других производителей :

  • Модель SM в несколько раз меньше и легче любого другого цифрового диктофона, использующего карты памяти.
  • Цену продукта можно смело назвать доступной
  • Максимальная адресуемая ёмкость карты памяти составляет 4 Гб
  • Edic mini SM

    Диктофон поддерживает голосовую активацию, позволяет эффективно сжимать паузы в сообщениях, увеличивая реальное время записи, подключается к ПК для работы с записанным материалом, может выполнять функции дискеты, поддерживает 5 режимов зависи (от Hi до ExtraLongPlay). Благодаря отсутствию движущихся частей, продукт легко переносит разумные физические нагрузки и удары. Согласно информации, размещенной на сайте производителя, стоимость устройства без карты памяти составляет от 1944 до 2393 рублей (без корпуса и в корпусе соответственно). Дополнительную информацию о характеристиках продукта и ценах вы можете получить на сайте компании Телесистемы.

15:29 [Станислав Васильев]
Acer лидирует по продажам ЖК-мониторов в четвертом квартале

    Компания Acer объявила итоги продаж ЖК-мониторов на европейском рынке и сообщила, что по данным Bryan Norris Associates, ей удалось стать лидером в Европе по поставкам ЖК-мониторов в 4 квартале 2003 года, захватив рыночную долю 13,1 процента. На протяжении всего 2003 года наблюдался постоянный рост продаж ЖК-мониторов Acer, что по мнению официальных лиц в компании обусловлено стремительным ростом популярности продукции как среди конечных пользователей, так и среди корпоративных клиентов. Отметим, что Acer заняла первое место по поставкам ЖК-мониторов в Австрии (доля рынка составила 21.4%), Италии (32%), Швейцарии (36.5%), Франции (12.9%), Дании (18.8%) и Чехии (16.6%).

    Acer - Western Europe Q1/2004 results

    Во втором полугодии 2003 года Acer полностью обновила линию ЖК мониторов, представив новые модели во всех ценовых категориях с диагональю от 15" до 20". Новые модели отличаются от предшествующих более совершенными техническими характеристиками, улучшенными дизайном и эргономикой. Также важно отметить, что на все мониторы Acer распространяется 3-летняя гарантия.

12:38 [Константин Серебряков]
SBrunSCR - удобный сменщик обоев

    SBrunSCR при своих объемах (61 Кб в архиве) может похвастаться наличием функций, отсутствующих в громоздких и платных утилитах подобного рода. Основная задача программы - это смена обоев с заданным интервалом, поддерживаются горячие клавиши, наложение календаря текущего месяца, инверсия изображения, которая придаст новую жизнь уже надоевшим обоям, а также функция управления заставками (screensavers).

  • Скачать SBRunScr 2.31

12:11 [Константин Серебряков]
BSPlayer избавился от основной проблемы

    BSPlayer - популярный мультимедиа-плеер, способный воспроизводить подавляющее большинство форматов аудио и видео, в новой сборке избавился от проблемы воспроизведения AVI-файлов объемом более 2 Гб, помимо этого были исправлены обнаруженные ошибки и внесено несколько дополнений.

  • Скачать BSPlayer 1.00 RC1 Build 806

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 28 февраля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww