РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 2 февраля, 2004

16:31 [Роман Мачинский]
Gateway покупает eMachines за $234 миллиона

    После сражений на рынках PC и попытки занять определенное место на рынке бытовой электроники, компания Gateway, продолжая реализовывать новую бизнес-модель, объявила, что купит известную компанию-продавца персональных компьютеров eMachines за $50 миллионов в акциях Gateway и $30 миллионов деньгами. Контракт оценивается приблизительно в $234 миллиона.

    Сделка позволит стать объединенной компании третьим по значимости крупнейшим продавцом ПК, заняв в США место сразу за такими монстрами как Dell и HP. С целью расширения розничной сети реализации, Gateway надеется укрепить розничные каналы eMachine при помощи низкоценовой модели дистибьюции.

    «eMachines создало структуру менеджмента, траекторию экономического роста и репутацию среди своих клиентов, которая является моделью будущего» - сказал основатель Gateway, председатель и главный топ-менеждер Тэд Вэйтт (Ted Waitt).

    Вливание eMachines в структуру Gateway даст последней сильный брэнд, который драматично был выведен на рынок за последние два года в среде высокой конкуренции. В настоящий момент считается, что команда eMachines является одной из самых способных команд менеджеров на рынке ПК.

    Аналитики согласились, что действия Gateway, направленные на капитализацию в портфельные инвестиции, могли спровоцировать снижение экономического эффекта для всей компании в целом. «Практически, это может быть успешной стратегией для Gateway, но нет никаких гарантий» -поделился своими соображениями вице-президент Мартин Реинолдс (Martin Reynolds).

15:23 [Александр Белов]
SMC Networks объявляет о создании 54 Мбит/с беспроводного широкополосного маршрутизатора Barricade со встроенным ADSL-модемом

    Компания SMC Networks (http://www.smc.ru), поставщик сетевых решений для корпоративного сектора, малых и средних предприятий и домашних пользователей, объявила о выпуске нового продукта линейки BarricadeTM - SMC7804WBRA. Данное решение относится к оборудованию типа «все-в-одном», предоставляющее возможность совместно использовать широкополосное ADSL соединение.

    SMC7804WBRA - это 2,4 ГГц беспроводная точка доступа стандарта 802,11g, поддерживающая скорость передачи данных до 54 Мбит/с, оборудованная четырьмя портами 10/100 RJ45 для подключения к компьютерам или сети и дополнительным портом для ADSL-подключения. При возникновении необходимости четыре порта RJ45 могут быть подключены к сетевому концентратору или коммутатору с целью увеличения количества конечных пользователей ADSL-канала до 250 человек.

    При создании SMC7804WBRA особо учитывались нужды рынка SOHO и SME для чего в маршрутизатор встроен брандмауэр, который позволяет блокировать доступ к нежелательным интернет ресурсам и DHCP сервер, который в купе с интуитивно понятным WEB интерфейсом администрирования делает процесс настройки простым и быстрым. В SMC7804WBRA имеется встроенная система безопасности, которая известит по электронной почте о попытках несанкционированного доступа извне.

14:43 [Ольга Шкляева]
В феврале Optorite выпустит высокоскоростной привод DD0405, а пользователи DD0401 получат новую прошивку

    OptoriteВ конце февраля компания Optorite начнет поставки новой модели DVD-рекордера под названием DD0405. Устройство, способное записывать DVD-R/+R на скорости 8х и перезаписывать DVD+RW/-RW на 4х, будет поддерживать работу с компакт-дисками на скоростях 40x/24x/40x.

    Рекордер построен с использованием технологии BURN-Proof Buffer Under Run, комплектуется 2 Мб буфером и функцией HD-BURN, позволяющей увеличить емкость CD-R носителей в два раза. Среднее время доступа модели не превышает 130 мс для DVD и 100 мс для CD.

    Для владельцев более ранней версии привода DD0401 в феврале будет выпущена прошивка, позволяющая увеличить скорость записи DVD-R/+R до 8х.

14:43 [Ольга Шкляева]
Dell и Hewlett-Packard присоединились Blu-ray Disc Founders Group

    На днях компании Dell и Hewlett-Packard официально присоединились к основателям альянса Blu-ray Disc Founders Group, занимающегося разработкой новых Blu-ray технологий и их продвижением на рынок. Помимо этого, формат Blu-ray Disc, позволяющий записать на односторонний диск до 27 Гб информации, считается преемником современных "краснолазерных" DVD-продуктов.

    В настоящее время разработчики Blu-ray Disc Founders Group работают над созданием перезаписываемых двухслойных носителей, вмещающих до 50 Гб данных, а так же над дисками BD-ROM, предназначенными только для чтения, и однократно записываемым форматом BD-R. Оптические продукты, поддерживающие работу с этими форматами, ожидаются на рынке к концу 2005 года.

14:42 [Ольга Шкляева]
В 2004 ASRock прогнозирует двукратное увеличение отгрузок матплат

    В 2004 году компания ASRock, одно из подразделений Asustek Computer, выпускающее на рынок продукцию под собственной торговой маркой, планирует продать около 8 миллионов материнских плат. Это в два раза больше, чем было отгружено компанией в прошлом году.

    В январе текущего года ASRock надеется продать рекордное количество плат - 550 тысяч штук. Для сравнения, в декабре 2003 года компания сумела продать 500 тысяч экземпляров системных плат. По словам президента ASRock, Стерлинга Ву, ASRock сфокусируется на продвижении своего товара на китайский рынок, имеющий большой потенциал.

    В 2003 году отгрузки ASRock составили 13,5% общих продаж матплат компании Asustek. Средняя отпускная цена одного экземпляра не превышала отметки $40.

14:42 [Ольга Шкляева]
Plextor выпустила новую версию ПО для записи и тестирования дисков - PlexTools Professional 2.10

    Компания Plextor Europe разработала новую версию утилиты PlexTools Professional, предназначенной для записи оптических носителей, тестирования записанных дисков и управления дополнительными параметрами приводов производства Plextor.

    В версии 2.10 улучшено качество записи дисков (CD/DVD-ROM Maker) и устранен ряд незначительных ошибок. Скачать PlexTools Professional v2.10 можно отсюда.

13:05 [Ольга Шкляева]
Microsoft борется с мошенниками: двое служащих приговорены к тюремному заключению

    На днях один из бывших служащих Microsoft был приговорен к тюремному заключению сроком на 21 месяц за кражу и реализацию программного обеспечения. Дабы компенсировать убытки Microsoft, 36-ти летний Вилсон Деланси был приговорен к выплате четырех миллионов долларов.

    Вилсон был признан посредником в реализации краденых пакетов SQL Server, полученных от служащей Microsoft - помощника администратора Кори Робин Браун - которая занималась взломом лицензионного ПО. Кори Робин Браун была приговорена к тюремному заключению сроком на 17 месяцев.

13:05 [Ольга Шкляева]
Изобретатель Ctrl+Alt+Del произвел "контрольную перезагрузку"

    На прошлой неделе Дэвид Брэдли, один из самых известных инженеров Microsoft, занимавший свою должность 29 лет, уволился из компании. Брэдли прошел путь от программиста, написавшего код BIOS для оригинального PC, до архитектурного менеджера PC group. Помимо этого, Дэвиду принадлежат лавры изобретателя самой известной - и, возможно, наиболее часто используемой - комбинации клавиш в истории компьютеров: Ctrl+Alt+Del. Как объяснил Дэвид в прошлом году, выбор клавши Delete был обусловлен ее удаленностью от двух других клавиш, входящих в комбинацию, которая приводила к перезагрузке ПК.

    Первоначально IBM не имела планов сообщать пользователям о такой универсальной комбинации, однако, разработчики посчитали сие изобретение весьма полезным. Так о Ctrl+Alt+Del узнал весь мир...

    "Возможно, я и изобрел Ctrl+Alt+Del, однако, Билл Гейтс сделал эту комбинацию действительно известной", - пошутил Брэдли на заседании, посвященном 20-ой годовщине изобретения PC.

13:04 [Ольга Шкляева]
SGH-D410, i530 и E600: три новых модели сотовых телефонов от Samsung

    На днях южнокорейская компания Samsung представила три новые модели сотовых телефонов: SGH-D410, i530 и E600. Первая новинка представляет собой трехдиапазонный аппарат, оснащенный 10 Мб памяти, TFT-дисплеем, отображающим до 252К оттенков цветов и имеющим разрешение 176x220 точек, и цифровой VGA-камерой. Последняя позволяет не только делать фотоснимки в максимальном разрешении 640x480 точек, но и записывать 30-секундные видеоролики в формате motion JPEG.

    SGH-D410

    Устройство выполнено в "сдвижном" форм-факторе: под сдвигающейся верхней частью телефона, имеющей несколько прикладных кнопок и пятипозиционный навигатор, расположена вспомогательная цифровая клавиатура. Модель не поддерживает добавление захваченных видеоклипов в мультимедийные сообщения, но позволяет просматривать их на дисплее. SGH-D410 комплектуется инфракрасным портом, почтовым клиентом, имеет размеры 98 x 49 x 24 мм и весит 116 грамм.

    i530 и E600

    Вторая модель, E600, также комплектуется 10 Мб памяти и цифровой камерой с поддержкой захвата видеороликов. Информация выводится на 16-битный дисплей с разрешением 96x64 точек. Размеры модели 104 x 41 x 23 мм, вес 79 грамм. Что же касается третьей новинки, то ней в настоящее время нет практически никакой информации. Известно лишь, что основой Palm OS модели i530 будет являться более ранняя модель смартфона компании Samsung - i500.

    Появление новых моделей на рынке запланировано на апрель-май. Стоимость ни одного телефона пока не разглашается.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 1 февраля, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww