РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 30 января, 2004

15:23 [Константин Серебряков]
Новый мобильный телефон для сети SkyLink уже в продаже

    Сотовый оператор SkyLink, действующий в Санкт-Петербурге, объявил о том, что его абонентам стала доступна новая модель телефона Curitel HX-525B, оснащенная цветным дисплеем. Среди достоинств телефона можно отметить и его большую функциональность в сравнении с имеющимися в продаже аппаратами для сетей CDMA2000 1x IMT MC-450

    Curitel HX-525B


    Curitel HX-525B позиционируется оператором как аппарат бизнес-класса, но на наш взгляд, при цене в $399 он не сможет составить сколько-нибудь серьезную конкуренции моделям стандарта GSM в аналогичной ценовой категории по функциональности и даже... по времени работы. Сложно представить себе сегодня бизнес-телефон, который в режиме разговора работает не более 60 минут. Кроме того, ни один из телефонов SkyLink до сих пор не обзавелся поддержкой беспроводных стандартов связи с ПК для передачи данных или синхронизации - у этих телефонов нет ни ИК-порта, ни Bluetooth.

12:49 [Александр Белов]
Российская теннисистка Мария Шарапова стала лицом нового ноутбука от NEC

    Компания NEC представила новую серию ноутбуков "LaVie", главной отличительной особенностью которых является отсутствие динамиков. Но, это абсолютно не значит, что ноутбуки не могут воспроизводить звук - NEC использовала в серии LaVie технологию SoundVu, благодаря которой звук воспроизводится самим экраном ноутбука. Остальная начинка вполне обычная - в ноутбуках используется процессор Intel Pentium M с частотой от 1.5 до 1.7ГГц, жесткий диск объемом до 80 Гб, есть встроенный Wi-Fi.

    Также интересно то, что презентацию новинки вела российская теннисистка Мария Шарапова.

    Maria Sharapova

    Maria SharapovaMaria Sharapova

    Maria Sharapova

09:09 [Александр Белов]
Ведущие производители материнских плат будут строить свое будущие решения на контролерах компании Adaptec

    Чтобы обеспечить более высокую защиту данных и пропускную способность, компании Asustek, Gigabyte, Supermicro и Tyan будут использовать при проектировании своих материнских плат решение Serial ATA RAID от Adaptec, что позволяет плавно переходить на внешние системы хранения данных от Adaptec.

    Serial ATA RAID найдет применение в серверах и рабочих станциях и обеспечит экономичный, надежный и высокоскоростной доступ к дисковым накопителям Serial ATA.

    Защита данных в Serial ATA RAID осуществляется с помощью программного обеспечения HostRAID разработки Adaptec. Новая технология позволяет с легкостью масштабировать систему хранения данных: увеличивать объём хранимых данных, улучшать защиту информации и повышать производительность системы - и, по мере роста потребностей клиентов, плавно переходить к использованию плат расширения RAID и массивов данных с прямым или сетевым подключением.

    Serial ATA RAID сочетает в себе технологию HostRAID компании Adaptec и высокопроизводительные четырех- и восьмипортовые чипсеты Serial ATA от компании Marvell Semiconductor, Inc. Технология HostRAID поддерживает режим зеркалирования (RAID 1) и режим чередования (RAID 0) на том же уровне, что и Ultra320 SCSI контроллеры компании Adaptec. Новой системой можно управлять с помощью того же программного обеспечения, которое уже используется для управления SCSI, Serial ATA решениями и грядущими Serial Attached SCSI решениями от Adaptec. Это позволяет упростить администрирование системы и сократить связанные с этим расходы.

    Решение Serial ATA RAID от Adaptec удовлетворяет растущие потребности пользователей в хранении данных и обеспечивает следующие возможности:

  • скорость обмена данных достигает 1,5 Гб/с на порт, что увеличивает производительность рабочих станций и серверов начального уровня;
  • поддержка RAID уровней 0, 1 и 10 повышает производительность системы и доступность данных;
  • позволяет подключать до 4 или 8 Serial ATA накопителей на жестких дисках для увеличения емкости запоминающего устройства

00:08 [Ольга Шкляева]
Во второй четверти объемы продаж тонких DVD-рекордеров резко увеличатся

    По прогнозам первоочередных тайваньских производителей оптических приводов, включая Lite-On IT, Quanta Storage и BenQ, во второй половине года может произойти резкое увеличение отгрузок тонких DVD-рекордеров.

    Тайваньские компании, которые в настоящее время уступают своим японским и южнокорейским конкурентам Matsushita-Kotobuki Electronics (MKE), Toshiba, NEC, Teac, Ricoh и Hitachi-LG Data Storage (HLDS), начали производство слим-приводов, предназначенных для использования в ноутбуках, в прошлом квартале. Объем ежемесячно выпускаемых приводов любой компанией не превышает 5-10 тысяч, а OEM-стоимость одного экземпляра тонкого DVD-привода составляет $150. Для сравнения, в первом квартале прошлого года цены на оптическую продукцию такого типа были на 20% выше.

    Как отметили представители компании Lite-On IT, тонкие приводы преимущественно используются в высокопроизводительных ноутбуках стоимостью $1200-1500, а так же некоторых моделях портативных ПК стоимостью до $1000. Количество последних в ближайшее время должно значительно увеличиться, а произойдет это благодаря постепенному снижению стоимости оптических приводов.

00:07 [Ольга Шкляева]
30 Гб устройство для хранения, просмотра и организации фото/видео данных

    На днях компания Nikon анонсировала свою новую разработку - аксессуар CoolWalker MSV-01, предназначенный для хранения аудио-, видео- и фотоинформации, захваченной с помощью цифровых камер. Автономное устройство, оснащенное 30 Гб жестким диском, поддерживает работу с картами памяти Compact Flash I/II (а также с форматами SD, MMC, SM и MS посредством адаптера), функцию автоматического сохранения файлов по дате, которая предназначена для облегчения их последующего поиска, просмотр фотоснимков и воспроизведение аудиофайлов и видеороликов (Motion JPEG) на 2,5" TFT LCD дисплее.

    CoolWalker MSV-01

    Остальные спецификации CoolWalker MSV-01:
  • совместимость с графическими форматами JPEG, TIFF и NEF
  • Hi-Speed USB интерфейс
  • Audio/Video выход
  • пульт ДУ
  • поддержка функции прямой печати PictBridge
  • литий-полимерная батарея
  • поддержка создания папок
  • предварительный просмотр данных
  • функции просмотра изображений: Rotate, Zoom (2x, 4x, 8x) только для формата JPEG, Histogram и EXIF
  • размеры 130 x 81 x 35
  • вес 350 грамм
  • стоимость около $500

00:07 [Ольга Шкляева]
На рынке цифровых камер появилась вторая 8 Мп модель - Nikon Coolpix 8700

    Компания Nikon анонсировала нового представителя линейки цифровых камер Coolpix, носящего индекс 8700. Новинка оснащена 8 Мп сенсором, линзой, обеспечивающей восьмикратное оптическое увеличение, встроенной вспышкой, электронным 0,44" видоискателем, слотом расширения Compact Flash Type I/II, USB-интерфейсом и 1,8" LCD дисплеем.

    Nikon Coolpix 8700

    Камера поддерживает 12 режимов съемки, захват статических изображений в максимальном разрешении 3264 x 2448 точек, 4х цифровой зум и съемку видеороликов в разрешении 640 x 480 при 30 fps и 320 x 240 точек при 15 fps общей продолжительностью 35 и 180 секунд соответственно. Формат захваченного видео - MOV, минимальное фокусное расстояние - 3 см. Камера запитывается от перезаряжаемой литий-ионной батареи, имеет размеры 113 x 105 x 78 мм и весит 480 грамм.

00:06 [Ольга Шкляева]
Три новых процессора Celeron и два чипсета от Intel во втором квартале

    Во втором квартале текущего года компания Intel планирует представить на рынок два новых чипсета и три новых модели процессоров Celeron, произведенных с использованием 90 нм технологического процесса. Все новинки будут позиционироваться как бюджетные решения.

    Чипы Celeron будут базироваться на ядре Prescott, поддерживать FSB 533 МГц, оснащаться 256 Кб кэша и работать на частотах 2.53, 2.66 и 2.8 ГГц. Стоимость моделей составит $79, $89 и $117 соответственно. Что же касается новых чипсетов, то в настоящее время известно только то, что модели, получившие названия 915GV и 910GL, будут поддерживать Socket 775 и Socket 478 процессоры.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 29 января, 2004

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww