РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 27 ноября, 2003

12:15 [Станислав Васильев]
Вышел PCMark 2004

10:15 [Станислав Васильев]
Dell выпустила собственный цифровой плеер

    Dell DJ MP3/WMA player

    Компания Dell представила собственный цифровой плеер Dell Digital Jukebox Music Player, или сокращённо Dell DJ. Новинка тяжелее и больше iPod, выпущенного Apple два года назад, но имеет некоторые преимущества - например вдвое большее время работы от батареи (16 часов против 8 у iPod). Устройство подключается к компьютеру по интерфейсу Hi-Speed USB, начинено 2.5" жестким диском на 20 Гб и поддерживает воспроизведение MP3/WMA/WAV. По нашему скромному мнению, новинка практически не выделяется среди присутствующих на рынке продуктов - возможно лишь дизайном и какими-нибудь эргономическими особенностями, да низкой ценой. Версия на 20 гигабайт стоит $299, вариант на 15 Гб обойдётся в $249, что в общем то довольно недорого. Учитывая последнюю политику Dell в области карманных ПК, которые при хороших возможностях стоят недорого, можно предположить, что и в случае с DJ будет использоваться тот же принцип. В таком случае у Dell DJ есть шансы на успех.

10:01 [Станислав Васильев]
DVDPlus: на одной стороне DVD, на другой AudioCD

    Скоро на рынке начнут появляться гибридные носители: с одной стороны они будут AudioCD, с противоположной DVD Audio или DVD Video. Нельзя сказать, что идея революционна - в своё время именно в таком формате вышла "Ведьма из Блэр 2", однако на поток мультиформатные носители ещё не встали. Перспективы у подобного решения определённо есть - например SACD диски стали популярны именно благодаря совместимости с старыми моделями AudioCD проигрывателей, а в случае с DVDPlus удобно будет вдвойне - дома можно будет слушать такой диск в Hi-Fi DVD Audio проигрывателе, а затем в машине в более бюджетной CD-магнитоле. Планы коммерческого производства мультиформатных носителей анонсировала OneDisc Technologies. По словам представителей компании, существует некий "заказчик, которого заинтересовала технология, и который с энтузиазмом смотрит на перспективы DVDPlus". В данный момент известно, что производство DVDPlus дисков начнётся в первом квартале следующего года, когда потенциальные клиенты OneDisk придут к окончательному решению и разместят оптовые заказы. Также стало известно, что на DVDPlus дисках будет работать защита DSTag, а производство будет происходить по лицензии Дитера Диркса - владельца патента и торговой марки.

09:48 [Станислав Васильев]
Digitalway продемонстрировала USB-брелок на 1.5 Гб

    Ditigitalway HS100

    Компания Digitalway, официальным дистрибутором которой в России является компания Alion, представила на Comdex в Лас-Вегасе USB-брелок объёмом 1.5 Гб (для пользователя доступны 1.39 Гб). HS100 подключается к Mac и PC по интерфейсу Hi-Speed USB и имеет толщину всего 15 миллиметров. В качестве накопителя используется однодюймовый микродрайв, что даёт недорогой объём с одной стороны, но с другой, несколько ухудшает, по нашему мнению, потребительские свойства товара - всё же флэш-брелки более надёжны с точки зрения вибро- и удароустойчивости. Максимальная скорость передачи данных достигает по данным производителя 38 Mbps, новинка совместима с основными операционными системами: Windows 98, SE, ME, 2000 и XP, а также Mac OS, начиная с 9.X. Размеры HS100 составляют 43.6x84.5x14.8 миллимеров, вес 56.5 грамм.

    Ditigitalway HS100
  • Описание
  • Посмотреть с разных сторон
  • Любопытная деталь - пока Digitalway демонстрирует брелок на Comdex в городе игровых автоматов и казино как новинку, Alion в России уже давно продаёт его за $195. Так что желающие уже могут заказать себе устройство.

09:34 [Станислав Васильев]
Компания Avias выпускает новый мобильный медиаплеер

    Компания Avias продемонстрировала портативный медиаплеер MEC Station Deluxe (аппаратный проигрыватель видео и аудио на базе жесткого диска, который может работать в том числе как фоторамка для цифровых снимков и даже показывать flash). Устройство подключается к ПК по интерфейсу Hi-Speed USB или FireWire, работает под управлением операционной системы Linux, оснащена цветным дисплеем с диагональю 6.4 дюйма. Производитель утверждает, что новинка поддерживает все ключевые форматы - DivX, MPEG1, MPEG2 и MPEG4 для видео и MP3/WMA для аудио. В данный момент нет данных о том, когда именно устройство поступит в продажу. Подробное описание продукта вы найдёте на сайте производителя.

    AVIAS MEC Station Deluxe

09:15 [Станислав Васильев]
В продаже замечены фальшивые аккумуляторы для камер Nikon

    Компания Nikon на днях выпустила официальное предостережение для пользователей цифровых фотокамер. Как известно, аккумуляторные батареи Nikon для камер - устройства энергоёмкие, и созданы с учётом стандартов безопасности и надёжности работы. К сожалению, в ряде стран продаются неоригинальные батареи, которые хотя и маркируются как фирменные Nikon, в реальности ими не являются. Nikon предупреждает, что во избежание порчи дорогостоящего оборудования, нужно проверять, оригинальный ли аксессуар вы используете. Компания также просила отметить, что она не несёт ответственность за любые дефекты оборудования, возникшие по вине неоригинальных элементов питания. Подробности:

    Для батареи EN-EL1 (справа оригинальная батарея):

    Nikon battery: the right one is good

    Nikon battery: the right one is good

    Nikon battery: the right one is good

    Nikon battery: the right one is good

    Nikon battery: the right one is good


    На первом слайде на оригинальной батарее написано "NIKON CORP. MADE IN JAPAN", на подделке "NIKON COM, PADE IN JAPAN". Кроме того, на подделке неправильно отпечатан японский символ (кадр 2), и текст на задней стороне размазан (кадр 3), частично перепутаны шрифты Kanji - вместо них использованы китайские упрощённые иероглифы (кадры 4 и 5).

    Для батареи EN-EL2 (справа оригинальная батарея):

    Nikon battery: the right one is good

    Nikon battery: the right one is good

    Nikon battery: the right one is good

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 26 ноября, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww