РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 30 августа, 2003

10:14 [Ольга Шкляева]
Новый просмотрщик AcidImage Pro

    Red Mercury сообщила о разработке приложения AcidImage Pro, предназначенного для просмотра графических изображений на устройствах с Palm OS платформами. Просмотрщик поддерживает форматы JPEG, GIF, BMP и TIFF/Fax. Последнее позволяют AcidImage Pro работать с почтовыми клиентами, поддерживающими вложения, и просматривать присланные факсы на беспроводных устройствах.

    AcidImage Pro

    AcidImage Pro оценен в $50, базовая же версия AcidImage обойдется покупателям чуть дешевле - $30. Демо-версию приложения можно скачать с сайта производителя.

10:13 [Ольга Шкляева]
Вышел powerOne Graph версии 4

    Infinity Softworks выпустила четвертую версию приложения powerOne Graph, позволяющее пользователям КПК на базе Palm OS полностью заменить стандартные графические калькуляторы подобно TI-83.

    powerOne Graph 4

    Некоторые возможности powerOne Graph 4:
  • построение графика по данным
  • последовательное построение графиков
  • RPN-input
  • статистика
  • регрессионный анализ
  • табличный способ построения графиков
  • встроенные шаблоны вычисления и возможность их создания
  • В компании считают, что powerOne Graph v4 будет пользоваться популярностью прежде всего у учеников 5-11 классов и студентов начальных курсов. Приложение поддерживает работу с Palm OS 3.1 и выше и оценен производителем в 60 долларов США.

10:13 [Ольга Шкляева]
Новые модели алюминиевых чехлов от Rhinoskin

    Компания Rhinoskin выпустила несколько новых моделей защитных чехлов, предназначенных для защиты следующих карманных компьютеров: HP iPAQ h2210, Toshiba e740/750, palmOne Tungsten C и W, palmOne Zire 71, Sony TG50 и Sony SJ33.

    Case

    Все чехлы выполнены из алюминия, имеют в наличии съемную клипсу, внутренний слой покрытия, вырез под IR порт и отделения для карт памяти SD/Memory Stick. Модель чехла для линейки iPAQ оборудована вырезом для слота CF. Любой чехол обойдется покупателям в 35 долларов США.

10:13 [Ольга Шкляева]
Еще один мобильник от Nokia

    Компания Nokia выпустила очередную модель мобильного телефона Nokia 1100, нацеленную на бюджетный сегмент рынка. Новинка оборудована монохромным дисплеем (96x65 точек), а специальный корпус обеспечивает лучшую сопротивляемость воздействию пыли и воды.

    Nokia 1100

    Известные на данный момент характеристики Nokia 1100:
  • настраиваемый размер шрифта
  • стандарт GSM 900/1800 МГц
  • отображение до 4 строк текста
  • секундомер
  • будильник
  • голосовой набор номера
  • выбровызов
  • подсветка
  • две игры
  • вес 93 грамма
  • Время автономной работы Nokia 1100 составляет 4,5 часа в режиме работы и до 400 часов в режиме ожидания. Релиз трубки намечен на 4 квартал текущего года.

10:12 [Ольга Шкляева]
Еженедельный гейм-чарт продаж за 10 - 16 августа 2003 года

    NPD Group опубликовала очередной чарт продаж игр ПК недели 10 - 16 августа 2003 года. Основные события в чарте: Warcraft III: Frozen Throne, вытесненный с первого места пару недель назад дерзким новичком Flight Sim 2004: Century of Flight, наконец, смог взять реванш, вернув себе лидирующую позицию в TopTen. Другой постоянный посетитель десятки, Zoo Tycoon, опять вылетел из чарта с седьмого места, которое он занимал на прошлой неделе, и освободил место для новичка Madden NFL 2004. Другие участники чарта немного поменялись местами. Остальные распределения мест можно видеть в таблице ниже.

    game

10:12 [Ольга Шкляева]
Hitachi переезжает в Китай

    HitachiHitachi Global Storage Technologies сообщила о своих трехлетних планах переместить большинство ее производственных мощностей по изготовлению носителей, которые являются ключевым компонентом жестких дисков, из San Jose (Калифорния) и Odawara (Япония) в Shenzhen (Китай).

    В декабре 2002 года Hitachi приобрела бизнесс IBM по производству жестких дисков, а уже 1 января 2003 года стартовал проект Hitachi GST. Переезд компании - это необходимый элемент глобальных планов Hitachi по перестройке производства.

    Ожидается, что производство продукции в Китае начнется к четвертому кварталу 2004 года, а в полную мощь предприятие заработает в первой половине 2006 года. San Jose и Odawara останутся основными производственными мощностями компании до конца 2005 года.

10:12 [Ольга Шкляева]
Спрос на NAND растет, поставки падают

    В Тайване, согласно последним данным по тайваньскому региону, запрос на NAND флэш-чипы превысил предложение на 20-25%. И поскольку увеличение объема поставок не предвидится, то, скорее всего, эта ситуация продлится до конца текущего года.

    Что и говорить, производители изделий, которые используют такие чипы, сильно обеспокоены сложившейся ситуацией, которая может затронуть поставки их продукции, если основные поставщики NAND флэш-чипов Samsung Electronics и Toshiba не поднимут объемы поставок в ближайшем будущем.

    Однако, есть еще и другая сторона ситауции, и не менее плачевная. Согласно местным дистрибьюторам, увеличивающийся спрос на продукцию NAND спровоцировал увеличение стоимости 1Gb NAND чипов с $16 в мае до $26 в настоящее время.

10:11 [Ольга Шкляева]
Hitachi форматирует жесткие диски с помощью магнитного поля

    Японская компания Hitachi изобрела более надежный способ (по сравнению со всевозможным ПО) стирания информации с жесткого диска: информация удаляется с помощью сильного магнитного поля (7000 Оe), соответствующего стандарту DoD. Поле создается специальным устройством Disk eraser, релиз котрого намечен на сентябрь. По словам представителей компании, весь процесс безвозвратного уничтожения данных занимает от 15 до 20 минут.

    Disk eraser

    Качество работы устройства можно проверить с помощью специальных средств, входящих в комплект поставки Disk eraser. Устройство имеет размеры 400 x 231 x 155 мм и весит 8 кг. Весь же пакет поставки весит 15 кг и имеет размеры 600 x 420 x 210 мм.

10:11 [Ольга Шкляева]
Intel снижает цены на Mobile Pentium 4 HT

    Как мы уже писали в новостях несколько дней назад, новые процессоры Intel Pentium M с ядром Dothan, произведенные по 90 нм процессу, могут и не появиться в этом году. Помимо этого, пока не подтверждена информация относительно 2 ГГц чипа. Предварительно, в первом квартале следующего года выйдет Pentium M 1,8 ГГц, а во втором квартале - Pentium M 1,9 ГГц.

    Первые Prescott-чипы, как ожидается, появятся в первом квартале 2004 года и будут работать на тактовой частоте 3.46 ГГц. К концу 2004 года частота выпускаемых чипов увеличится до 3,73 ГГц. В первой четверти следующего года мы станем свидетелями выхода в свет процессора 3,06 ГГц Mobile Celeron на базе Prescott.

    Но это в будущем... А пока же грядет очередное снижение цен на процессоры Intel Pentium M, которое ожидается 5 октября и о котором мы уже писали, и Mobile Pentium 4 HT, которое произойдет 21 сентября. О последнем событии чуть подробнее:

    table

10:11 [Ольга Шкляева]
Новая модель сканера от Visioneer

    Компания Visioneer анонсировала новую модель линейки сканеров Slimline, получившую название OneTouch 9320. Цветной планшетный сканер поддерживает сканирование в максимальном разрешении 3200 x 6400 dpi с глубиной цвета 48 бит, оборудован USB2.0/USB1.1-интерфейсом, запатентованной Visioneer технологией FlashBack Bi-directional AutoScan и 5 кнопками OneTouch.

    OneTouch 9320

    Новинка поставляется со связкой ПО, включающей в себя ScanSoft PaperPort 8.0 SE со встроенным приложением для распознавания текста TextBridge OCR и ArcSoft PhotoImpression 3.0. Релиз OneTouch 9320 намечен на октябрь. Стоимость Visioneer OneTouch 9320 установлена на планке 150 долларов США.

10:10 [Ольга Шкляева]
SanDisk выпускает новые линейки карт памяти

    SanDisk выпустила новую линейку Ultra II и обновила семейство Extreme карт памяти CompactFlash и SD. Каждый носитель, согласно тестам, проведенным с помощью популярного бенчмарка HDBENCH, поддерживает скорость записи от 9 Мб/с и скорость счтитывания от 10 Мб/с. Реальные же скорости карт при использовании в цифровых камерах могут варьироваться в зависисмости от модели последних.

    Ultra II CF Ultra II SD

    Свойства линейки Extreme были улучшены: теперь карты стабильно работают при температуре от -25 до +85 град. цельсия и выдерживают нагрузки при падении в 3000 G. Каждая карта памяти Extreme поставляется с ПО RescuePRO, позволяющим восстановить удаленные данные.

    Extreme CF Extreme SD

    Линейки SanDisk Ultra II и Extreme CF будут представлены тремя моделями карт: 256 Мб, 512 Мб и 1 Гб. Отгрузки двух первых начнутся в этом месяце, а отгрузки 1 Гб версий - месяцем позже. В семействах же Ultra II и Extreme SD будут присутствовать 256 и 512 Мб версии носителей, которые появятся на рынке в октябре и ноябре соответственно.

    Предполагаемая цена линейки CF-карт Ultra II составит $105, $210 и $430 соответственно. Стоиомсть же Ultra II SD составит $130 и $290.

    Цены на Extreme CF составят $110, $300 и $440 соответственно, а на 256 и 512 Мб Extreme SD - $135 и $300.

10:10 [Ольга Шкляева]
Новый внешний комбо-привод от LG

    GCC-5241P

    Компания LG выпустила на рынок новое внешнее портативное СD-RW/DVD-ROM устройство под названием GCC-5241P. GCC-5241P поддерживает запись/перезапись/чтение компакт-дисков на скоростях 24х/10х/24х соответственно и чтение DVD на скорости 8х. Помимо этого, новинка оборудована буфером объемом 2 Мб, технологией, предотвращающей возникновение ошибок при недогрузке буфера, и интерфейсом USB 2.0.
    Цена GCC-5241P составляет 180 долларов США.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 29 августа, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww