РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 15 августа, 2003

05:48 [Ольга Шкляева]
Словенский хакер найден мертвым

    На прошлой неделе словенский хакер, обвиненный одним из крупнеших банков страны в шантаже, был найден мертвым. Полиция считает, что 28-летний Роберт Скалдж покончил жизнь самоубийством выстрелом в голову из пистолета, найденного на месте события. В прошлую пятницу тело Скалджа было найдено в его квартире, находящейся в городе Trzic.

    В прошлом году Скалдж утверждал, что нашел серьезную брешь в защите электронной бизнесс-системы под названием Klik, которая используется словенским банком NLB (Nova Ljubljanska Banka). После этого хакер вступил в переговоры с представителями банка, предлагая купить у него "патч", который устранял недостаток системы, за 500 тысяч евро ($568050).

    Банк расценил благородное предложение хакера как шантаж и в прошлом октябре предъявил ему обвинения. Словенская полиция арестовала Скалджа и конфисковала предмет разногласия сторон. Правда, в последствии Скалдж был оправдан. После чего он предъявил встречный иск банку на 850 тысяч евро. Однако, до слушания дела дело не дошло. Полиция считает, что причиной самоубийства Скалджа стало его сильное нервное напряжение.

05:48 [Ольга Шкляева]
Hynix по-прежнему несет убытки

    HynixПо последним данным, полученным от Hynix, черная полоса неудач и потерь компании распространилась и на второй квартал года. Сетевые потери Hynix составили $448.96 миллионов, что, однако, намного лучше, чем в предыдущем квартале. Тогда потери компании остановились на отметке в $886.91 миллионов.

    Бизнес же компании в роли оператора принес убытки в размере $218.55 миллионов, что на 14,4 миллиона долларов больше, чем в первом квартале года.

    Несмотря на вышеописанные потери, продажи Hynix за описываемый период составили $659.04 миллионов, что на 14% больше по сравнению с предыдущей четвертью. Сама компания приписывает такое увеличение 20% повышению отгрузок DRAM. Кстати, оперативная память составила аж 82% всего бизнеса компании.

    Несмотря на увеличение продаж оперативной памяти, представители Hynix подчеркнули, что запрос на DRAM в течение второго квартала оставался слишком вялым. Главные "подозреваемые" сложившейся ситуации: вирус атипичной пневмонии (SARS) и Ирак. Однако, компания предсказывает резкое повышение спроса на DRAM, что, естественно, положительно скажется на бизнесе производителей оперативной памяти.

05:48 [Ольга Шкляева]
Новое семейство USB-флэшдисков Boot-able DiskOnKey

    M-Systems представила на рынок новый USB-флэшдиск Boot-able DiskOnKey, добавив к обычным возможностям хранения информации новую функцию Automatic Boot Feature. Функция позволяет использовать диск в качестве "загрузочной дискеты" посредством базовой системы ввода-вывода (BIOS).

    Boot-able DiskOnKey

    Инжененры M-Systems разработали методологию, позволяющую материнской плате компьютера инициализировать диск, как только DiskOnKey будет подключен к USB-порту.

    Все диски в новом семействе "загружаемых" DiskOnKeys, построенные с использованием чипа DOK T4, могут быть легко активизированы посредством специально разработанного GUI-интерефеса.

05:47 [Ольга Шкляева]
Три новых КПК от Palm появтся осенью

    PalmНедавно в Сети проходила информация, что этой осенью Palm планирует выпустить несколько новых моделей карманных компьютеров. Сейчас же появились первые спецификации новинок и их точное количество.

    На прошлой неделе Palm сообщила о своих намерениях выпустить три новые модели КПК в октябре. Две из них будут Tungsten моделями, а третья - Zire.

    Дизайн Tungsten T3 очень напоминает дизайн его предшественника: часть цветного дисплея с разрешающей способностью 320x480 точек закрывается сдвигающейся крышкой. Однако, кнопки Tungsten T3 будут расположены иначе. Помимо этого, новинка будет укомплектована 64 Mб оперативной памяти и контроллером Bluetooth.

    Вторая ожидаемая модель линейки Tungsten, скорее всего, будет носить название Tungsten E и работать под управлением Palm OS 5. Tungsten E будет выполнен в том же форм-факторе, что и Tungsten W и C, что предполагает наличие у модели интегрированной клавиатуры. Судя по предварительной цене нового устройства, которая составляет $199, моловероятно, чтобы Tungsten E был оборудован беспроводными сетевыми возможностями.

    И, наконец, третья модель, получившая имя Zire 21, вероятно, придет на замену КПК Zire, который был выпущен в октябре 2002 года и стоил 99 долларов США. Заметьте, что Zire 21 также оценен в $99.

05:46 [Ольга Шкляева]
Palm выпустила драйвера для Bluetooth SD карт

    PalmВ июне 2001 года компания Palm выпустила карты Bluetooth SD. Новинка, совместно разработанная Palm и Toshiba, стоила $129. А прошлой осенью Toshiba разработала новую более компактную версию карты, которая до сих пор продается в интернет-магазинах.

    Вчера компания Palm сообщила о выпуске драйверов для Bluetooth SD карт, позволяющих карманному компьютеру Tungsten W использовать некоторые Bluetooth-устройства и сервисы. Ранее выпущенные компанией драйвера не были совместимы с Tungsten W.

    Новые драйвера позволят T|W соединяться со множеством Bluetooth-продуктов, будь то точки доступа Bluetooth или другие карманные компьютеры. Драйвера можно бесплатно скачать с сайта Palm.

05:46 [Ольга Шкляева]
Результаты продаж производителей ноутбуков за июль

    По последним данным, большинство тайваньских производителей ноутбуков смогли увеличить свои доходы в течение июля. Однако, Elitegroup Computer Systems (ECS), оказалась "в минусе", заработав аж на 47,4% меньше, чем в июне. Это снижение объясняется отказом компании принять заказы от Apple Computer и продажей фабрики Chungli (Тайвань) компании Asustek Computer. Снижение же доходов Arima Computer обусловлено решением компании откзаться от новых заказов Hewlett-Packard (HP).

    Результаты коммерческой деятельности других тайваньских производителей ноутбуков можно видеть в таблице ниже (в миллиардах NT$).

    table

05:46 [Ольга Шкляева]
Plextor выпустила новые 4,7 Гб DVD-носители

    Вчера компания Plextor сообщила о выходе в свет нового носителя DVD+R. Новинка имеет емкость 4.7 Гб, что эквивалентно 120 минутам, и поддерживает минимальную скорость записи 4х.

    DVD+R

    Поверхность диска покрыта специальным слоем, защищающим носитель от царапин и других повреждений. Диски будут выпускаться в упаковках по 5 штук и появятся на рынке к сентябрю.

05:45 [Ольга Шкляева]
19" монитор от NEC-Mitsubishi

    NEC-Mitsubishi Electronics Display of America пополнила свой ассортимент мониторов новой моделью под названием NEC MultiSync LCD1960NX.

    NEC MultiSync LCD1960NX

    Ключевые спецификации монитора:
  • диагональ 19 дюймов
  • разрешающая способность 1280 x 1024 точки
  • шаг пикселя 0,294 мм
  • яркость 250 Кд/кв.м.
  • контрастность 600:1
  • разъемы DVI-D и 15-pin VGA
  • время отклика 30 мс
  • вертикальный угол обзора 170 град.
  • горизонтальный угол обзора 170 град.
  • размеры монитора 41,7 х 35,3 х 7,6 см
  • вес 5,8 кг
  • цена $750

05:45 [Ольга Шкляева]
Новая матплата от Asus

    Недавно компания Asus анонсировала новую материнскую плату под названием PC-DL Deluxe, поддерживающую два процессора Intel Xeon.

    PC-DL Deluxe

    Ключевые спецификации платы приведены ниже:
  • поддержка двух процессоров Intel Xeon 3.06ГГц+
  • северный мост: Intel 82875P (CanterWood) MCH
  • южный мост: Intel 82801ER ICH5R
  • 4 слота DIMM общим объемом до 4 Гб PC2700 ECC DDR
  • сетевой контроллер Intel 82547EI CSA Gigabit Ethernet
  • поддержка RAID 0, 1, 0+1
  • 6 x USB2.0
  • 2 x IEEE1394
  • интегрированный 6-канальный аудиокодек AD1985
  • 4x/8x AGP
  • 5 слотов PCI (32-бит/33 МГц)

05:44 [Ольга Шкляева]
Singapores InfiniTec разработала автомат для подзарядки мобильников

    Недавно на рынке появилось новое устройство Yuki Charger, который представляет из себя платный автомат для подзарядки мобильных телефонов. Автомат активизируется при попадании в него установленной платы в виде монет и совместим с большинством моделей телефонов. Новинка имеет 10 рзличных подзарядных разъемов, дисплей, который может отображать телевизионные каналы.

    Yuki Charger

    Во время подзараядки пользователи могут беспрепятнственно отвечать на входящие звонки. Помимо этого, Yuki Charger поставляется с ультрофиолетовым санитарным отделением, убивающим микробы и бактерии во время подзарядки. Автомат имеет размерв 29 x 20 x 51.6 см и весит 5 кг. Компания-производитель Singapores InfiniTec Pte Ltd. оценила Yuki Charger в 370 долларов США.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 14 августа, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww