РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 11 августа, 2003

17:49 [Ольга Шкляева]
Аккумуляторы для камер от Maha Energy

    Компания Maha Energy предлагает владельцам цифровых камер три новые модели литий-ионных аккумуляторов, которые, по словам производителя, более дешевы по сранению с брендовыми аккумуляторами производителей камер. Перезаряжаемые батареи идентичны аккумуляторам, поставляемым с цифровыми устройствами, и совместимы с камерами и подзарядником.

    batt

    Так, MH-FM50 (1400 мАч, 7.4 В) совместима с камерами компании Sony, использующими батареи NP-FM50; MH-ENEL3 (1400 мАч, 7.4 В) предназначены для замены аккумуляторов камер Nikon D100; а MH-NP200 (750 мАч, 7.4 В) составят конкуренцию батареям Minolta DiMAGE X/Xi/Xt.

16:49 [Ольга Шкляева]
Новая технология UFS LCD от Samsung SDI

    UFS LCDSamsung SDI сообщила о разработке нового дисплея, получившего название UFS LCD (ultra-fine & high-speed). Новинка предназначена для внедрения в сотовые телефоны и отличается от существующих дисплеев уменьшенным времени отклика (13,5 мс), поддержкой отображения до 260 тысяч оттенков цветов и коэффициентом цветовой насыщенности, составляющим 87%. Для сравнения, у современных телефонных панелей время отклика составляет 30 мс, а цветовая насыщенность - 40%.

    Массовое производство UFS LCD панелей с диагональю 1.8", 1.9", 2.0" и 2.32" начнется в октябре. Samsung SDI планирует продать 500 тысяч дисплеев в этом году, 7 миллионов - в следующем и 15 миллионов - в 2005 году.

16:23 [Ольга Шкляева]
SplashPhoto дорос до версии 4.0

    Компания SplashData, разработчик приложений для карманных устройств, анонсировала выход новой версии SplashPhoto, предназначенную для Palm-устройств. В SplashPhoto 4.0 добавлены несколько новых возможностей и функций, облегчающих просмотр и сортировку цифровых изображений.

    SplashPhoto 4.0 SplashPhoto 4.0

    SplashPhoto, названный недавно "Best Image Viewer" и выигравший Handango Champion Award в категории "Best Lifestyle Application", позволяет пользователям ПК организовывать коллекции фотографий в категории, количество которых неограничено, и после синхронизации размещать их на КПК или смартфоне.

    В то время как многие другие просмотрщики позволяют владельцам карманных устройств размещать цифровые изображения на КПК в реальном размере, который может достигать нескольких мегабайт, SplashPhoto 4.0 дает возможность подрезать изображения, форматировать и сжимать их для уменьшения "веса" и оптимального просмотра на экране КПК. В результате, на карманное устройство можно разместить намного больше изображений, чем с помощью других приложений.

    Все изображения SplashPhoto сохраняются в классическом формате JPG, что существенно упрощает процесс их просмотра на устройствах с другими ОС, такими как Pocket PC или Symbian OS. Помимо этого, в особенности новой версии SplashPhoto включены: поддержка Palm OS Exchange Manager, поддержка встроенных цифровых камер, поддержка формата Palm Photos, функция "Pan and Zoom" и оптимизация под Palm OS 5 и ARM-процессоры, позволяющая практически мгновенно загружать изображения.

    SplashPhoto 4.0 оценен SplashData в $20, обладатели же предыдущих версий приложения могут апгрейдиться за $5.

15:48 [Ольга Шкляева]
RotoView Development System поступил в продажу

    Компания Innoventions сообщила о начале отгрузок системы разработки программ для RotoView. RotoView - это патентованная технология, облегчающая пользователям КПК и сотовых телефонов рассмотрение, например, широкомасштабных карт на миниатюрных дисплеях.

    С помощью этой технологии карманное устройство переводится в режим навигации (Navigation mode), из которого можно беспрепятственно выйти. Сам же режим позволяет пользователям КПК, наклонив устройство вверх-вниз или вправо-влево, видеть информацию, не помещающуюся на дисплее.

    navigation

    "Производители КПК и мобильных телефонов страются вместить все больше информации в крошечные дисплеи устройств. Все же, основной проблемой таких экранов является неудобная навигация по некоторым документам, будь то карта или таблица," - подчеркнул Дэвид Феинстейн, разработчик RotoView и президент компании. "RotoView Development System позволит OEM-производителям и исследователям испытать технологию RotoView и внедрить ее в свои продукты."

    RotoView Development System оценена разработчиком в 195 долларов США.

15:14 [Ольга Шкляева]
Новая модель цифровой камеры от MINOX

    Компания MINOX анонсировала выпуск новой модели цифровой камеры, получившей название Minox DD1. DD1 выполнена в виде выпуклого диска диаметром 75 мм, в сердце которого находится стеклянная линза с IR-фильтром. Отсек для сменной батареи и USB-порт располагаются на "ребре" камеры.

    Minox DD1

    Minox DD1

    Ключевые характеристики Minox DD1:
  • 3,0 Mп CMOS-сенсор
  • максимальное разрешение фотоснимков 2048х1536 точек
  • захват видео в разрешении 320х240 точек
  • внутренняя флэш-память на 32 Мб, вмещающая около 40 снимков в максимальном разрешении
  • коэффициент сжатия изображений: 1:9, 1:5, 1:7.5, 1:12
  • интегрированный оптический видоискатель
  • LCD-дисплей
  • апертурный коэффициент линзы F 2.8
  • минимальное фокусное расстояние 0,5 м
  • автоматический баланс белого
  • таймер 10 секунд
  • питание от одной CR2 батареи или посредством USB-порта
  • размеры 83 x 75 x 32 мм
  • вес 120 грамм

14:46 [Ольга Шкляева]
SK Telecom сообщает о прибыльном втором квартале

    Корейская компания SK Telecom обнародовала результаты прошедшей четверти года, согласно которым сетевая прибыль компании за второй квартал года увеличилась на 19% по сравнению с прошлым годом и составила 0,46 миллиардов долларов США. Продажи компании выросли на 13%, достигнув планки 2,02 миллиарда, а доход компании в роли оператора увеличился на 16% и составил 0,69 миллиардов.

    По данным на конец июня, подписка на мобильные услуги компании принесла ей $15,1 тысяч, по сравнению с $14,9 тысяч на конец марта и по сравнению с 13,9 тысяч годом ранее.

08:04 [Ольга Шкляева]
Еженедельный гейм-чарт продаж за 20-26 июля 2003 года

    NPD Group опубликовала очередной чарт продаж игр ПК недели 20-26 июля 2003 года. На этой неделе Warcraft III: Reign of Chaos вновь сохранила свое безусловное лидерство, а две игры из серии The Sims (The Sims: Superstar и The Sims: Deluxe) удержали второе и третье место соответственно. В распределении остальных участников чарта произошли несущественные перестановки: Nemo's Underwater World of Fun и Rise of Nations вылетели из чарта, уступив места Finding Nemo и Neverwinter Nights. Детали смотрите в таблице ниже:

    Game Chart

07:47 [Ольга Шкляева]
Головоломки для КПК от Micaceler

    Компания Micaceler сообщила о выходе игры-головоломки Pocket XWord, которая совместима со всеми версиями платформ Pocket PC. Игра включает в себя 14 кроссвордов с более чем одной тысячей слов, однако, при желании пользователи могут скачать и открыть любой кроссворд, сохраненный в формате Across Lite. Последние можно найти на многих сайтах популярных издателей, таких как USA Today, The New York Times, L.A. Times и The Washington Post.

    Pocket XWord

    Как уже многие догадались, все паззлы составлены на английском языке, поэтому любители упомянутого языка могут просто поупражняться или же проверить свои знания.

05:38 [Ольга Шкляева]
НР выпускает обновление до Windows Mobile 2003 для iPAQ h3900

    HPHewlett-Packard стала одной из первых компаний, предложившей своим клиентам модернизировать прошивку в старых моделях карманных компьютеров. Несколько дней назад НР сообщила о начале отгрузок компакт-дисков с обновлением до Windows Mobile 2003 для КПК серии iPAQ h3900.

    Помимо этого, в HP заявили, что в течение ближайших недель выйдут в свет аналогичные CD для КПК семейства iPAQ h5400.

05:20 [Ольга Шкляева]
Samsung и Sony продлевают соглашение касающееся MemoryStick

    SamsungSonyНесколько дней назад Samsung Electronics и Sony Corporation подписали соглашение, согласно которому Samsung будет производить и продавать носители Memory Stick под своим брендом. Ожидается, что начало "работ" Samsung начнется в третьем квартале текущего года.

    Новое соглашение продлит сотрудничество двух компаний, начало которому положил договор от августа 2001 года, согласно которому, Sony и Samsung работали над внедрением в продукцию компании Samsung поддержки карт MemoryStick. Такими продуктами стали DVD-плееры, мобильные телефоны, ПК и телевизоры.

    Для справки, в апреле 2003 года отгрузки носителей Memory Stick по всему миру достигли 40 миллионов штук, также как и количество проданных устройств, совместимых с этими носителями (те же 40 миллионов штук).

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 10 августа, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww