РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 16 июля, 2003

10:57 [Ольга Шкляева]
Sena Cases защищает Palm и Sony

    SecasesСегодня известная калифорнийская компания Sena Cases пополнила линейку защитных чехлов для карманных компьютеров двумя новыми моделями.

    Четыре новых кожаных чехла предназначены для защиты КПК Palm Tungsten C и W, Palm Zire 71, Sony Clie TG50 и Clie SJ33 от царапин, ударов и других повреждений. При разработке новых моделей дизайнеры делали упор на такую важную характеристику защитных чехлов, как тонкость. Новинки, которые можно приобрести на сайте производителя, выпускаются нескольких цветов и оценены в $35-40.

10:22 [Ольга Шкляева]
Fuji Photo: миниатюрный принтер для телефонов с камерами

    С появлением на рынке сотовых телефонов моделей, обрудованных цифровыми камерами с эффективной разрешающей способностью 1 Мп и выше, многие компании прогнозируют резкое повышение запроса на мобильные принтеры.

    NP-1Компания Fuji Photo Film разработала компактный принтер, предназначенный для печати изображений, захваченных с помощью камер, встроенных в мобильные телефоны. Принтер NP-1 питается от батареи и связывается с телефоном посредством инфракрасного порта. Принцип печати NP-1 очень напоминает технологию всем известного "моментального" фотоаппарата Polaroid: принтер печатает изображение на специальной пленке, которое проявляется спустя некоторое время.
    FujiFilm планирует начать продажи NP-1 с декабря по цене около $230.

09:55 [Ольга Шкляева]
Fujitsu и Motorola разработали технологию идентификации по отпечаткам для КПК

    Поставщик биометрических сенсоров отпечатков пальцев Fujitsu Microelectronics Asia в альянсе с компанией Motorola Semiconductors всерьез занялась проблемой защиты карманных устройств от несанкционированного доступа путем внедрения в них системы идентификации по отпечаткам.

    Недавно разработанная компаниями Advanced PDA платформа объединяет в себе процессор Motorola Dragonball i.MX (MC9328) и сенсор отпечатков пальцев Fujitsu (MBF200). Последний имеет разрешающую способность 256х300 точек (500 dpi) и защищен от воздействия внешней среды жестким покрытием. Разработанная Fujitsu технология обеспечивает стопроцентное распознавание образца отпечатка, независимо от того, как палец был помещен на сенсор; после этого, если отпечаток признан системой "своим", блокировка с КПК снимается. Кроме этого, в систему включена схема AFD автоматического обнаружения отпечатков и, так необходимая современным пользователям, технология пониженного потребления электроэнергии.

09:22 [Ольга Шкляева]
Новый оптический привод от I-O Data Device

    I-O DataКомпания I-O Data Device анонсировала двухформатный DVD-рекордер DVR-ABH4, поддерживающий формат DVD-RAM. Привод способен записывать DVD+R/-R на скорости 4х, DVD-RW на 2х, DVD+RW на 2,4х, DVD-RAM на скорости 3х и читать DVD-ROM со скоростью 12х.

    Кроме этого, DVR-ABH4 поддерживает запись двусторонних носителей DVD-RAM, чтение 2,6 Гб DVD-RAM и запись/перезапись/чтение компакт-дисков на скоростях 24x/16x/32x соответственно. В комплект поставки привода входит ПО B's Recorder GOLD5 BASIC для записи дисков, B's CLiP5 для пакетной записи, PowerDVD XP для воспроизведения DVD, VideoStudio 7 SE для редактирования, DVD MovieWriter 2.0 SE для записи видео и приложение для оформления записанных дисков.
    Ожидается, что DVR-ABH4 появится на рынке к концу июля по цене около $280.

08:51 [Ольга Шкляева]
Два новых оптических "монстра" от Matsushita

    Компания Matsushita Electric Industrial анонсировала две новые модели DVD-рекордеров со встроенными жесткими дисками линейки DIGA компании Panasonic. Первый из приводов, DMR-E100H, укомплектованный 120 Гб жестким диском, способен вместить до 160 часов видео в режиме EP, в то время как DMR-E200H сможет хранить до 212 часов видео на винчестере емкостью 160 Гб.

    Кроме этого, модели укомплектованы слотами SD Memory Card и PCMCIA, и поддерживают запись DVD-RAM и большинства других распространенных форматов, а так же воспроизведение видеоформатов MPEG2/MPEG4 и фотоформатов JPEG/TIFF.

    Оба оптических привода появятся на полках магазинов к осени, однако, DMR-E100H появится на мировом рынке по свободной розничной цене, в то время как DMR-E200H оценен производителем в 198 тысяч йен (около $1680) и будет продаваться только в Японии.

    С многочисленными особенностями и возможностями DMR-E100H и DMR-E200H можно ознакомиться здесь.

07:18 [Станислав Васильев]
Новые модули DDR500 от Corsair

    Известный производитель тюнинговой памяти, компания Corsair Memory, представила высокочастотные модули DDR ёмкостью 1 Гб. Новая память позиционируется прежде всего на хардкорных любителей поиграть и поразгонять ПК. Память серии XMS4000 (TWINX1024-4000) основана на технологии DDR500, и стабильно работает на частоте 500 МГц. Производитель тестирует каждый модуль в режиме 500 МГц с latency 3-4-4-8 при напряжении питания 2.75В на плате ASUS P4C800. Наборы TwinX тестируются в паре, и сразу после теста расфасовываются в коробки. Детальную информацию о новой памяти вы найдёте в пресс-релизе на сайте Corsair.

06:50 [Ольга Шкляева]
LITE-ON: первый слим-привод ATAPI/E-IDE 4х DVD+RW

    Компания LITE-ON официально анонсировала свой первый слим-рекордер LDW-401S, поддерживающий запись DVD+R и DVD+RW на скорости 4х и чтение DVD-ROM на максимальной скорости 12х. Новинка имеет интерфейс ATAPI/E-IDE и по совместительству выполняет функции CD-RW привода с характеристиками 40х/24х/40х.

    Остальные характеристики LDW-401S:

  • чтение DVD-ROM (однослойный) 12х
  • чтение DVD-ROM (двухслойный) 8х
  • чтение DVD+R/-R/RW 6х
  • время доступа 160 мс (DVD), 140 мс (CD)
  • 2 Мб буфер
  • Привод использует алгоритмы энергосбережения и поддерживает технологию SMART-X, обеспечивающую стабильность и гладкость воспроизведения Audio CD/VCD/DVD и чтения DAE/VCD/DVD.

02:09 [Станислав Васильев]
ASUS разогнала системную шину до частоты 1200 МГц

    Компания ASUS сообщила, что ее системная плата P4P800, созданная для процессоров Pentium4 с частотой шины 800МГц способна работать на частоте системной шины 1200МГц. Для наглядности вы можете лицезреть вот этот скриншот:

    Плата ASUS работает на частоте шины 1200 МГц

    На иллюстрации видно, что процессор Pentium4 с номинальной частотой 2.4 ГГц был разогнан до частоты в около 3.6 ГГц. Таким образом, получился прирост частоты в 50%. Результат не просто не плохой, а фантастический. Специалисты ASUS заявляют, что "это не предвзятое заявление, все случайно выбранные платы P4P800 заработали на частоту шины в 1200МГц с новейшими процессорами Intel Pentium4 2.4ГГц без ущерба для стабильности системы". Жаль, что не сообщается, были ли проведены игровые и профессиональные тесты. Скажем, сколько часов подряд система могла крутить 3DMark03...

    Мы будем следить за всеми событиями вокруг платы от Asus. Если все подтвердиться на практике, то не исключено, что и другие производители системных плат освоят 1200 МГц FSB. Даешь повсеместный оверлокинг?

02:03 [Станислав Васильев]
Intel выпустила Xeon с удвоенным кэшем

    Корпорация Intel сообщила о начале поставок нового Xeon для двухпроцессорных серверов и рабочих станций. Процессор с тактовой частотой 3,06 ГГц оснащён кэш-памятью 3-го уровня объемом 1 МБ и работает на системной шине с частотой 533 МГц. Xeon 3,06 ГГц совместим с Intel E7501 и Intel E7505. По словам производителя, "новые процессоры позволяют повысить производительность систем более чем на 15% при сохранении полной совместимости с существующими системами". Цена нового процессора составляет $690 в партиях от 1.000 единиц.

01:59 [Станислав Васильев]
Планшетный ПК от Acer

    Компания Acer объявила о начале поставок в Россию новых планшетных ПК TravelMate серии С110. Построенные на базе технологии Centrino для мобильных компьютеров, планшетные ПК этой серии оснащены низковольтным процессором Pentium M с частотой 1 ГГц, набором основных микросхем Intel 855GM и встроенным адаптером беспроводных сетей Intel PRO/Wireless 2100.

    acer_c110

    TravelMate серии С110 позиционируется производителем как "стильный удобный ноутбук для пользователей, которые ценят оригинальный дизайн, высокую функциональность и новейшие технологии". Этот ноутбук Acer весит всего 1.45 кг, а его 10.4-дюймовый экран, поддерживающий перьевой ввод, может быть развернут на 180 градусов и размещен сверху на клавиатуре. Рукописный ввод осуществляется при помощи электромагнитного пера. Информацию можно вводить и обычным путем с клавиатуры.

    Модель оснащена жестким диском емкостью 40 Гб, который защищен от внешних воздействий и сотрясений при помощи технологии защиты жесткого диска DASP (Disc Anti-Shock Protection System), разработанной Acer. В комплект поставки входит внешний DVD-CDRW модуль. Время автономной работы от батареи составляет около 2.5 часов. Среди портов ввода/вывода присутствуют инфракрасный порт (FIR), IEEE1394, а также два USB порта стандарта 2.0, В качестве операционной системы используется Windows XP Tablet Edition.

    Рекомендованная розничная цена на мобильные ПК этой серии составляет около $2300.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 15 июля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww