РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 9 июля, 2003

08:11 [Станислав Васильев]
Вышел новый Detonator для карт на чипах nVidia

    Вышла новая и официальная версия nVidia Detonator 44.67, предназначенная для карт на базе чипов nVidia. Релиз работает под операционными системами Windows 2000 и XP, сертифицирован WHQL и что немаловажно, несёт в себе ряд испрвлений, прежде всего интересных тем, кто тестирует железо. В частности, в нём решена проблема в 3DMark 2003, а также исправлены ошибки с NVRotate и воспроизведением видео, улучшена работа целого набора игр, включая Dark Ages of Camelot, MS Flight Simulator 2004, GTA 3 Vice City и некоторых других. Скачать Detonator 44.67 можно с FTP сайта Guru3D.

07:52 [Станислав Васильев]
Вышла новая версия GetRight

    GetRight

    Популярная программа GetRight, предназначенная для сегментированного и отложенного скачивания файлов обновилась до версии 5.0.2. В новом релизе исправлена проблема с зависаниями и самопроизвольным завершением программы, уменьшен размер окна для перетаскивания ссылок, прибавилось несколько утилит для задания списка скачиваемых файлов, улучшен механизм определения ссылки на страницах-редиректорах. Помимо этого, теперь можно изменять размер окна SaveAs, улучшена работа со скинами. Скачать файл объёмом 2.4 Мб вы можете с зеркал BetaNews. Осталось лишь отметить, что полная версия программы платная.

06:30 [Станислав Васильев]
Белый Ветер сделает вам приятно

    С 5 июля в торговой сети "Белый Ветер" стартовала маркетинговая акция "Хорошее настроение" с Hewlett Packard. Каждый покупатель техники Hewlett Packard, участвующей в акции, получит в подарок компакт диск "Хорошее настроение" с популярными песнями из любимых кинофильмов и мультфильма "Бременские музыканты". В акции принимают участие следующие товары:

  • Принтер HP PS7150
  • Принтер HP PS7150
  • Принтер HP PS7350
  • Принтер HP Photosmart 7550
  • Многофункциональное устройство HP OfficeJet PSC2110
  • Многофункциональное устройство HP OfficeJet 6110
  • Многофункциональное устройство HP PSC 1210
  • По мнению директора по маркетингу торговой сети "Белый Ветер" Бориса Омельницкого, "существенного всплеска продаж в летний период эта акция не вызовет, но покупателям будет приятно".

05:21 [Станислав Васильев]
Статистика: "Какие ноутбуки лучше всего продаются в России?"

05:00 [Станислав Васильев]
Начались поставки в Россию новых плейеров M-ANY

    Компания Алион сообщила о начале поставок на российский рынок Flash/МР3-плееров M-ANY моделей Slim Box и Premium c увеличенным до 512 Мб объемом встроенной флэш-памяти.

    M-ANY Premium
    Плеер M-ANY Premium

    Основным отличием плееров M-ANY Slim Box и Premium является форм-фактор корпуса. Плееры воспроизводят звук в частотном диапазоне от 20 Гц до 20 КГц, при этом заявленное отношение сигнал/шум составляет 90 дБ. Обе модели имеют встроенную флэш-память, расширенную с предустанавливаемых ранее 256 до 512 Мб, удобные средства навигации, расположенные на корпусе и дублированные на пульте управления. МР3-плееры имеют встроенные FM-тюнеры. Плееры Slim Box и Premium работают от встроенных аккумуляторов или батарей ААА, а также от внешнего блока питания. Одна батарея обеспечивает до 17 часов автономной работы модели SlimBox и до 9 часов работы Premium. Модель Premium имеет встроенный графический эквалайзер и поддерживает ID3-тэги. Устройства подключаются к компьютеру через интерфейс USB версии 1.1 и могут работать с Windows 9x, Me, 2000, XP.

    M-ANY Slim Box
    Плеер M-ANY Slim Small

    Вывод на российский рынок двух новых моделей M-ANY является важным событием, так как до настоящего времени объемом памяти 512 Мб обладали только Flash/МР3-плееры iRiver. В ближайшее время компания "АЛИОН" планирует вывести на российский рынок еще один МР3-плеер со встроенной флэш-памятью объемом в 512 Мб - MPIO FL100 производства южнокорейской компании Digital Way.

    Ориентировочная розничная цена на Flash/MP3-плееры M-ANY Slim Box и Premium составляет $295 и $290 соответственно. Подробную информацию о новинках вы найдёте на сайте производителя.

04:48 [Станислав Васильев]
VIA представила новый чипсет для Pentium 4

    Компания VIA официально представила новый чипсет PT800, предназначенный для процессоров Intel Pentium 4. Новинка будет устанавливаться на платы вместе с южным мостом VIA VT8237, о котором мы писали в новостях на прошлой неделе. Напомним, что этот южный мост поддерживает до 8 портов USB 2.0, интерфейс SerialATA 150/RAID, несёт в себе интегрированный аудио-контроллер VIA Vinyl, поддерживающий шести- и восьмиканальный звук и работает в паре с интегрированным сетевым контроллером Ethernet 10/100 Мбит. Чипсет поддерживает шину с частотой до 800 МГц, оснащается контроллером памяти FastStream64 для памяти DDR400 и работает с шиной AGP8x. При этом пропускная способность максимально повышается благодаря синхронизации северного моста. Поддерживая уникальную архитектуру VIA V-MAP (VIA Modular Architecture Platform), северный мост чипсета PT800 соединяется с южным мостом VIA VT8237 по шине V-Link. Дополнительную информацию о чипсете вы найдёте на сайте производителя.

04:40 [Станислав Васильев]
Sharp и Texas Instruments будут вместе производить видеотелефоны

    Компании Sharp и Texas Instruments объявили о начале сотрудничества в сфере разработки "телефонов будущего". Современные трубки производства Sharp оснащаются мегапиксельными камерами, экранами и памятью собственного производства. TI предлагает использование своего нового медиа процессора OMAP-DM270, а также специального GSM/GRPS чипсета. Будущие совместные модели телефонов смогут обрабатывать потоковое видео стандарта MPEG-4 гораздо лучше, нежели существующие образцы, при меньшей стоимости самих аппаратов.

    По прогнозам аналитической компании IDC, такой союз может привести к бурному росту рынка сотовых телефонов оснащенных цифровыми камерами, и видеотелефонии в целом. Однако ни Sharp, ни Texas Instruments пока не представили никакой точной информации относительно будущих моделей.

    Источник HPC.ru

04:37 [Станислав Васильев]
Российский PocketGPS прошёл тест на совместимость

    Отечественная навигационная система PocketGPS для карманных компьютеров на базе Pocket PC успешно прошла тест на совместимость практически со всеми моделями этих наладонников. Напомним, что новый программный продукт представляет собой подробную карту города Москвы и Московской области с номерами домов, названиями улиц, станций метро и другой полезной и важной информацией. Система помогает водителю ориентироваться в незнакомых районах столицы и за её пределами, прокладывать маршруты, обеспечивает звуковое сопровождение на русском и английском языках и т.д.

    PocketGPS Pro совместима с разными типами GPS-приемников, а настраиваемый интерфейс упрощает работу. На сайте PocketGPS был опубликован список КПК, на которых навигатор будет работать корректно. В него вошли 37 моделей карманных компьютеров, в том числе и наладонники на базе выпущенной в конце июня новой версии ОС Pocket PC 2003, с реди которых: iPAQ 3850, iPAQ 3870, iPAQ 3950, iPAQ 3970, HP iPAQ 5450, HP iPAQ 5455. Приобрести карманный навигатор можно в сети магазинов "Компьютер на ладони".

    Источник HPC.ru

04:28 [Станислав Васильев]
DivX вручила сертификат ESS Technology

    Компания ESS Technology заявила, что DivXNetworks сертифицировала семейство чипов для декодирования DVD ESS Vibratto по программе DivX Certified Partner. Сертификат подтверждает, что бытовые проигрыватели DVD, построенные на базе Vibratto, полностью совместимы с форматом DivX и смогут без проблем воспроизводить фильмы, сжатые по этому алгоритму. Помимо сертификата, ESS получила полный пакет для разработчиков, который позволит лучше оптимизировать будущие решения под форматы DivX.

04:05 [Станислав Васильев]
Комплект BIOS для материнских плат MSI

    Компания MSI выпустила комплект новых BIOS для линейки новейших материнских плат. В прошивку добавлена возможность вывода расширенной информации об установленной в систему памяти, обновлены настройки таймингов DDR400, удалена опция "Reset Configuration Data" из BIOS Setup, так как чипсет эту функцию не поддерживает. Помимо этого, добавлена возможность возобновления работы по PS2 клавиатуре/мыши, BIOS обновлён до версии 4.1F.00.08.00. Вы можете скачать обновление для следующих материнских плат:

  • KT4M
  • KT3M
  • K7N2GM-L
  • K7N2G
  • K7N2

01:39 [Павел Синяков]
ASRock по-русски

    ASROCK

    Компания ASRock Inc., известный производитель бюджетных материнских плат открыла русскоязычную версию web-сайта. Русское «зеркало» располагается по адресу www.asrock.com и представляет собой полный перевод оригинального ресурса, содержащий весь спектр информации о продукции ASRock, новостях компании, ответы на часто задаваемые вопросы и, естественно, постоянно обновляемую базу данных со свежими драйверами и новыми версиями BIOS. Веб-сайт был локализован в сотрудничестве с региональным маркетинговым представителем - PR-агентством e-Stream, которое будет заниматься его дальнейшей поддержкой и развитием.

01:22 [Ольга Шкляева]
LG разработала 71" плазменную панель

    Плазменная панельНесколько дней назад в Корее компания LG Electronics представила на суд потребителей плазменную панель с диагональю 71" с улучшенными характеристиками, обогнав тем самым представленную ранее 70" панель компании-конкурента Samsung.

    Характеристики новой панели:

  • яркость 1000 Кд/кв.м.
  • контрастность 1200:1
  • технология XD Pro, позволяющая воспроизводить видеопоток при 24 fps
  • технология, отфильтровывающая аналоговые шумы
  • встроенное ПО, позволяющее увеличивать разрешающую способность выводимой картинки
  • Цена на новинку официально не названа, но как вы понимаете, бюджетным этот продукт назвать никак нельзя.

01:22 [Ольга Шкляева]
Ведущие производители телефонов переходят на QVGA дисплеи

    Сегодня, когда некоторые модели мобильных телефонов стали оборудоваться мегапиксельными цифровыми камерами, встает вопрос о необходимости разработки более качественных дисплеев для мобильных устройств. Одной из важнейших характеристик с точки зрения качества изображения является разрешение экранов. Самыми распространенными форматами в настоящее время являются QCIF (144x176 точек) и QCIF+ (176x220 точек), но некоторые производители телефонов с мегапиксельными камерами уже планируют перейти на QVGA-дисплеи (240х320 точек). Будет ли хоть что-то видно на этих крохотных дисплеях? Посмотрим...

    Samsung начнёт поставки QVGA TFT дисплеев уже в третьем квартале текущего года, Toshiba Matsushita Display Technology уже производит низкотемпературные поликремниевые QVGA TFT панели и Sharp начала массовое производство CG (continuous grain) силиконовых 2,4" QVGA дисплеев для мобильных телефонов. Seiko Epson и Hitachi продолжают поставки классических QCIF+ панелей.

01:22 [Ольга Шкляева]
Первый гибридный CD от Sony

    3 сентября Sony Music Entertainment планирует выпустить первый "гибридный" компакт-диск. Двухслойных CD будет объединять в себе один слой SACD, записанный DSD системой, и обычный CD-слой, записанный PCM системой. SACD-плееры будут распознавать и воспроизводить слой SACD, в то время как классические CD-плееры будут читать CD-слой диска как обычный компакт-диск.

01:21 [Ольга Шкляева]
Первый аддон для Command & Conquer: Generals выйдет осенью

    Electronic Arts сообщила о готовящемся к выпуску аддоне для небезызвестной игры Command & Conquer: Generals. Аддон Zero Hour добавит к оригинальной игре режим challenge, где игроки должны будут сражаться против девяти вражеских армий, после победы над которыми появится дополнительная опция для выбора побежденных армий для он-лайн игры.

    ScreenSaver

    ScreenSaver

    Кроме этого, в Zero Hour будут добавлены три новые одиночные кампании, состоящие как минимум из 15 миссий, и новые виды техники: боевой вертолет US Specter и мотоцикл GLA. Zero Hour появится в розничных магазинах этой осенью.

01:20 [Ольга Шкляева]
Семейство Axim X3 на подходе

    DellНе так давно Dell выпустила на рынок линейку карманных ПК Axim X5. В скором будущем компания планирует расширить спектр предлагаемых КПК новой серией, на этот раз X3. По предварительным данным, Axim X3 выйдет в ноябре. Чуть позже на рынке должна появиться и модель КПК с беспроводными сетевыми возможностями.

    Мы ожидаем, что серия Axim X3 будет представлена двумя моделями: Basic и Advanced. Обе будут комплектоваться 64 Мб оперативной памяти, 48 Мб ROM, слотом расширения SDIO и процессором XScale PXA26x. Basic будет отличаться меньшей частотой процессора (300 МГц), чем у модели Advanced (400 МГц). Работать новые КПК будут под управлением Windows Mobile 2003. Цена на будущие новинки производителем пока не оглашались.

    Что же касается модели с беспроводными сетевыми возможностями, то она будет поддерживать оба беспроводных сетевых стандарта Wi-Fi и Bluetooth, но работать они смогут только раздельно.

01:18 [Ольга Шкляева]
НР выпускает новый смартфон

    HPДо недавнего времени в Сети ходила информация, что компания Hewlett Packard передумала выпускать новый многофункциональный смартфон. Но, наши последние данные опровергают эту информацию. Вице-президент компании Рэймонд Ва сообщил, что НР выпустит новый iPAQ, которая будет поддерживать не только функции мобильного телефона, но и работу в беспроводных сетях Wi-Fi и подключение к периферии и другой технике по Bluetooth. Однако, пока неизвестны ни технические характеристики модели, ни поддерживаемый стандарт связи. По предварительным данным, новая модель смартфона должна появиться на рынке в 2004 году.

01:18 [Ольга Шкляева]
Hitachi G1000 скоро появится на рынке

    Hitachi G1000

    В ближайшее время на полках магазинов должна появиться новая модель смартфона Hitachi G1000. Как и большинство современных КПК, новинка будет комплектоваться 3,5" цветным дисплеем, процессором Intel XScale PXA255 с частотой 400 МГц, 32 Мб оперативной памяти, 32 Мб ROM и работать под Pocket PC 2002 Phone Edition.

    G1000 будет оборудован клавиатурой и цифровой камерой, способной захватывать изображения в максимальном разрешении 640х480 точек. Предполагаемая розничная стоимость смартфона $650. Остальные характеристики и возможности устройства можно посмотреть здесь.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 8 июля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww