РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 2 июля, 2003

17:59 [Станислав Васильев]
Брильянты помогут ПК стать быстрее

    Если продать несколько брильянтов, оставшихся в наследство от бабушки, можно купить очень быстрый компьютер. Но сегодня речь не о том. Французские исследователи утверждают, что брильянты могут способствовать развитию hi-tec индустрии и помочь в достижении высочайшей производительности. "Брильянт, это уникальный полупроводник для электронного и оптоэлектронного оборудования благодаря своим выдающимся физическим и химическим свойствам", - заявил Жак Шевилье, руководитель "брильянтовой группы" при лаборатории физики твёрдого тела в Университете Версаля. Жак считает, что это окажется очень важным для следующего поколения электронных устройств, работающих в условиях высоких температур, больших энергий и частот.


    По его словам, "чистые" брильянты слишком чисты, чтобы их можно было использовать как полупроводник, и одна из основных проблем и задач команды разработчиков при университете, добиться улучшения проводимости брильянтов. "Загрязняя" брильянты комплексом из бора и дейтерия, возможно добиться заметно лучшей проводимости. Эту операцию "загрязнения" брильянтов и превращение их в полу-чистый полупроводник можно считать техническим прецедентом, который потенциально может привести к значительному сдвигу в индустрии. Некоторые специалисты отметили, что брильянты интересны с технической точки зрения ещё и благодаря своей высочайшей теплопроводимости, что в теории, позволит в будущем значительно улучшить механизмы теплорассеивания и тепловыделения в ПК. Наряду с этим, нельзя не задуматься о возможном росте цены, ведь брильянты очень дороги, а как известно, все дорогие технологии с трудом находят дорогу в жизнь.

17:25 [Станислав Васильев]
Новый южный мост от VIA с поддержкой Serial ATA/RAID

    VIA представила новую микросхему южного моста VT8237, выполненную по архитектуре V-MAP и предназначенную для работы в паре с существующими северными мостами под платформы AMD и Intel. Ключевой особенностью новинки является интегрированный мульти-режимный контроллер Serial ATA/RAID. VT8237 будет использоваться в массовых моделях материнских плат, что приведёт к большей популяризации Serial ATA накопителей среди пользователей. Помимо этого, микросхема включает в себя шестиканальный аудио-кодек VIA Vinyl, совместимый с AC'97 и поддерживающий технологии позиционирования звука от Sensaura.

    Блок-схема южного моста VIA VT8237

    Ключевые характеристики:

    VIA DriveStation Controller Suite
  • Serial ATA
    • Полноценный двунаправленный высокопроизводителный двухканальный интерфейс Serial ATA 150
    • Поддерживает два дополнительных Serial ATA устройства благодаря SATAliteTM интерфейсу
  • V-RAID
    • Контроллер Serial RAID
    • Поддерживает режимы RAID 0, RAID 1, and RAID 0+1
    • Специальный пользовательский интерфейс V-RAID под Windows
  • Parallel ATA 133
    • Поддерживает до 4 Parallel ATA устройств
  • Подробнее о новой составляющей чипсетов читайте в пресс-релизе на сайте компании.

17:15 [Станислав Васильев]
Водяное охлаждение для ноутбуков

    Японская компания NEC представила водяную систему охлаждения для ноутбуков, настольных ПК и серверов, которая поможет снизить уровень шума и одновременно улучшить охлаждение систем, по сравнению с классическим воздушным охлаждением. Компания надеется сделать новую систему стандартом де-факто в индустрии и в дальнейшем лицензировать её другим производителям. Впрочем, NEC не стала первой компанией, разработавшей водяное охлаждение для портативных ПК - несколько месяцев назад Hitachi выпустила в продажу в Японии ноутбук Flora 270W NW4 Silent Model с системой водяного охлаждения, но если верить данным на сайте Hitachi, модель уже снята с производства.

17:01 [Ольга Шкляева]
Sonopress LLC: новые форматы DVD

    Только что стало известно, что компания Sonopress LLC начала производство DVD-дисков повышенной ёмкости, получивших название DVD 14 и 18. Завод способен выпускать до 10 тысяч таких носителей в сутки. Форматы DVD 14 и 18 имеют ёмкость 14 Гб и 18 Гб соответсвенно, то есть на 40% и 80% вместительней, чем наиболее распространенный в настоящее время формат DVD 9.

16:09 [Станислав Васильев]
HP представила линейку новых принтеров

    Компания HP расширила линейку струйных принтеров и представила несколько бюджетных моделей. Всего будет выпущено 4 новых струйных принтера в серии Deskjet, стоимостью от $39 за Deskjet 3520 до $149 за Deskjet 5650. Максимальная скорость печати у наиболее дорогой модели достигает 21 страницы в минуту в монохромном (ч/б) режиме, и 15 страниц в минуту в цветном. Две оставшиеся модели, а именно 3650 и 5150 будут стоить $79 и $99 соответственно. Уместно будет отметить, что HP по прежнему остаётся игроком No 1 на рынке струйных принтеров, однако в первом квартале, по данным аналитических компаний, HP потеряла 5 процентов рынка. Таким образом, в данный момент ей принадлежит не 58, а 53 процента рынка. Для сравнения, в первом квартале 2002 года доля составляла 42 процента.

15:31 [Павел Синяков]
Соревнования от Gigabyte - установлен новый рекорд Москвы!

    28 июня 2003 г. компания Gigabyte Technology и ее российские партнеры - дистрибьюторская компания R&K (www.r-and-k.com) и крупнейшая торговая фирма OLDI (www.oldi.ru) организовали в Москве четвертый российский турнир по сборке ПК в магазине OLDI на Донской, 32. В ходе заключительной церемонии награждения победителем 4-го турнира по сборке компьютеров был объявлен Игорь Ушаков с новым рекордом Москвы - 4 минуты 49 секунд. Помимо персонального компьютера в сборе, Игорь Ушаков также получил от организаторов пару красных боксерских перчаток - знак своей победы.
    gig1

14:57 [Ольга Шкляева]
Два новых КПК от MiTAC

    MiTAC International Corporation объявила о выходе в свет двух новых моделей карманных компьютеров серии Mio. Обе новинки Mio 339 и Mio 558 комплектуются процессором Intel PXA 400 МГц и новым ПО Windows Mobile 2003. Модели оборудованы 3,5" 16 битным трансфлективным TFT-дисплеем, 64 Мб оперативной памяти, ПО, "превращающим" КПК в пульт ДУ бытовыми приборами, а также имеют режим диктофона и IrDA порт. Остальные характеристики КПК:
    Mio 339:

  • SD/MMC слот с поддержкой SDIO
  • цифровая 0,3 Мп CMOS камера, позволяющая делать фотоснимки и снимать видео (МPEG4) в разрешении 320 x 240 точек при 10 fps, или в разрешении 220 x 176 точек при 15 fps
  • органайзер
  • размеры 121 х 72,8 x 13,8 мм
  • вес 120 грамм

  • Mio 339

    Mio 558:
  • полнофункциональная поддержка IEEE 802.11b и Bluetooth
  • встроенная антенна
  • поддержка VoIP
  • слоты расширения CompactFlash и SecureDigital
  • вес 159 грамм
  • размеры 125 x 72 x 15,3 мм

  • Mio 558

    Заявленное производителем автономное время работы обеих моделей 10 часов от литий-ионной батареи. Цены на Mio 339 и Mio 558 составляют $315 и $480 соответственно.

14:56 [Ольга Шкляева]
Заставьте свой 2,4х DVD-привод записывать 4х DVD

    Сравнительно недавно на рынке стали появляться DVD+R и DVD+RW носители со скоростью записи 4х, предназначенные для записи в рекордерах с соответствующими скоростными возможностями. Такие диски без проблем можно записать на новых приводах DVD 4х, но не на приводах, имеющих максимальную скорость записи 2,4х. Использование 4х DVD на более медленных приводах может повлечь за собой ошибки при записи/чтении и неправильное распознавание приводом диска.

    С недавнего времени у пользователей устаревающих 2,4х DVD+R/RW рекордеров появилась возможность скачать новейшую версию встроенного программного обеспечения на сайте DVD+RW Alliance. Предварительно скачанная и установленная версия позволит 2,4х скоростным приводам записывать 4х DVD-диски нового поколения.

    Стоит отметить, что после перепрошивки 2,4х привода, появляется возможность записывать 4х диски на максимальной скорости 2,4х. То есть, DVD диски нового поколения будут восприниматься рекордером как 2,4х DVD.

    Желающие могут посетить сайт DVD+RW Alliance за дополнительной информацией.

06:50 [Дмитрий Чеканов]
Игровой дайджест за неделю и обзор BloodRayne

    Предлагаем вашему вниманию две новые статьи Андрея Кузнецова. Первая является традиционным еженедельным дайджестом.

    Quake 3


    В свежем выпуске игрового дайджеста:
    Лето и NOLF... 3?
    Семь лет из жизни легенды
    Кто хочет стать... Героем?
    Интервью с отцом сироты
    Не все то насилие, что...
    Не пойти ли тебе в... журналисты?..
    ...Или лучше - в разработчики?

    Читать дайджест

    Вторая статья - обзор новой игры BloodRayne от Terminal Reality

    BloodRayne


    "История рыжеволосой вампирши Рэйн на ПК - не слишком типичный пример порта, затыкающего рты всем гонителям "приставочного" образа жизни. Одним, считающим Xbox и PS2 морально устаревшими кусками железа, тут демонстрируется богатый на полигоны движок с функциями рельефного текстурирования, с динамическими тенями и "красивой водой", от которой натужно стонет даже чемпионская связка Pentium 4 2ГГц+GeForce 4Ti 4200. Другим, любящим рассуждать о "детской" сущности всякого рода приставок и игр на них, главная героиня BloodRayne гордо суёт в нос значок "M" ("Mature" - "детям до 17 лет играть не рекомендуется"), выданный ей цензорской комиссией не только за 10 часов ураганного игрового процесса с убийствами, кровью и тотальной расчленёнкой, не только за пронзительный эротизм происходящего, но и за постоянное повторение слова "F**k!", сопровождаемое соответствующей моменту жестикуляцией."

    Читать обзор

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 1 июля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww