РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 18 июня, 2003

21:02 [Андрей Шуклин]
HP: новые беспроводные решения

    Компания Hewlett-Packard серьезно занялась внедрением беспроводных решений во все свои мобильные продукты. Видимо эра беспроводных технологий уже действительно наступила, и сегодня можно уверенно сказать, что если в новом КПК нет Wi-Fi, в нем обязательно есть Bluetooth.

    nc4000Но вернемся к продуктам HP. В понедельник компания выпустила два ноутбука на Pentium-M, nx7000 и nc4000. Обе модели обладают беспроводными адаптерами либо 802.11b, либо 802.11a, либо Bluetooth.

    nx7000nx7000 - замена настольного ПК с диагональю 15 дюймов и весом более трех килограмм, а nc4000 - мобильный 12-дюймовый ноутбук, вес которого не превышает двух килограмм. Обе модели стоят $1600 - $1700 в базовой конфигурации.

    iPaqЧто касается КПК, сегодня линейка беспроводных мобильных решений HP пополнилась iPaq h2210. В целом этот карманный компьютер очень похож на все остальные модели HP: он также будет оснащен процессором XScale 400 МГц и 3,5-дюймовым цветным экраном. Помимо этого новая модель обзаведется ОС Microsoft Pocket PC 2003 и картой Bluetooth либо Wi-Fi. Стоит также отметить, что теперь беспроводные адаптеры будут вставляться в слот SD или Compact Flash Type II, в то время как раньше HP предлагала достаточно громоздкий аксессуар в форме кредла.

    Этот КПК пополнит семейство уже существующих iPaq с беспроводными картами, состоявшее из четырех членов до сегодняшнего дня.

17:44 [Павел Синяков]
Новый ноутбук на Centrino от Nexus

    Компания Nexus сообщает о пополнении модельного ряда ноутбуков BLISS. Новый BLISS 500С на основе технологии Intel Centrino представляет собой двухшпиндельный ноутбук с
    экраном 15 дюймов и разрешением 1024Х768. Модель может оснащаться жестким диском до 60Гб. Встроенный оптический привод DVD-CDRW позволит работать с любыми носителями на компакт дисках. Функциональные возможности дополнены наличием адаптера 802.11b(Wi-Fi)и встроенным считывателем карт SD/MMC/MS. Ноутбук имеет большой выбор портов: параллельный(EPP/ECP), 3 порта USB 2.0, IEEE 1394, IrDA, порт для подключения внешнего монитора, TV-out(Svideo), аудиовыход(SPDIF) и микрофонный вход. Корпус выполнен из серебристо-черного пластика. В выключенном состоянии можно воспользоваться функцией Super DJ для прослушивания аудио компакт дисков. Вес ноутбука 2,7кг с батареей, которая обеспечивает 4 с половиной часа автономной работы. Розничная цена в конфигурации P-M 1,3GHz/RAM 256MB/HDD 20GB/DVD-CDRW - 1545 у.е.
    500c

13:21 [Константин Серебряков]
Новости BotFighters

    У поклонников игры BotFighters, ведущих SMS-перестрелки на улицах Москвы, появилась возможность в очередной раз испытать удачу. В столице стартовала игровая программа «Бегущий человек». Эта акция состоит из отборочных турниров, в которых могут сразиться любые игроки BotFighters - новички и ветераны. Все победители турниров получат подарки и смогут побороться за суперприз в радиоигре «Бегущий человек», прямая трансляция которой в ближайшие недели будет регулярно выходить на радиостанции «Европа Плюс». В числе призов - мобильные телефоны, CD- и DVD-плейеры, модные часы и сотни других полезных в хозяйстве вещей. Лучший из лучших игроков получит главный приз - музыкальный центр с караоке. Узнать подробности акции и зарегистрироваться в качестве ее участников игроки могут на форуме Botfighters.ru ежедневно или в Штабе игры BotFighters по пятницам с 14:00 до 22:00. Подробности читайте в пресс-релизе.

12:48 [Станислав Васильев]
MAS начала поставки нового Ethernet конвертера

    mas_hardlink

    Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале поставок на рынок России и стран СНГ нового компактного Fast Ethernet конвертера HardLink HT-100SCS. Устройство предназначено для обеспечения перехода с неэкранированной витой пары (UTP) на одномодовый оптический кабель в локальных сетях любых масштабов, работающих на скоростях 100 Мбит/с. Подробная информация о новинке доступна на сайте дистрибьютора.

12:09 [Станислав Васильев]
Microsoft предупреждает владельцев Pentium 4

    У владельцев систем на базе процессора Pentium 4 после установки Service Pack 1 возможно ощутимое замедление работы системы. Это касается не всех Pentium 4, а только новейших моделей от 2.4C до 3.06 ГГц с поддержкой технологии HyperThreading. На этих чипах не совсем корректно работает функция UnmapViewOfFile. Если вы заметили снижение производительности своего ПК, и уверены что в нём виновато именно ПО Microsoft, а не какой-нибудь только что установленный антивирус-монитор, то необходимо установить специальный патч. Впрочем, если вы ничего такого не видите, и система работает также как прежде, то патч лучше не устанавливать. Подробное описание проблемы выложено на сайте поддержки Microsoft. Microsoft особо подчеркнула, что это проблема именно её программного продукта, а не процессора Intel.

03:50 [Станислав Васильев]
Microsoft выпустила обновление для ASP.Net Development Tools

    Microsoft выпустила обновление для ASP.Net Development Tools, предназначенных для создания web-приложений, использующих новейшую технологию Active Server Pages. Среди новых возможностей поддержка языка J#, обновлённая версия ASP.Net Web Matrix, поддержка баз Microsoft Access и некоторые менее существенные улучшения. Новую версию ASP.Net Development Tools можно скачать из Интернета с сайта софтверного гиганта.

03:41 [Станислав Васильев]
Quanta Storage прогнозирует рост спроса на slim-type combo-приводы

    Quanta Storage, крупнейший на Тайване поставщик тонких оптических приводов, планирует продать во втором квартале до миллиона этих устройств. Для сравнения, в отчёте за первый квартал указано, что Quanta удалось реализовать 900 тысяч тонких приводов, а значит, в этом квартале ожидается рост спроса на компактные combo-приводы. Вместе с тем, производитель снизил отпускные оптовые цены на свою продукцию с 80 и более долларов за один приводо в первом квартале до 75-80 долларов на текущий момент. Официальные лица Quanta Storage сообщили, что позднее в этом году начнётся производство slim-type и half-height (половинной высоты) приводов DVD+RW, а также slim-type slot-in DVD-ROM.

    Компания успешно провела пилотный запуск в производство slim-type slot-in DVD-ROM продуктов, массовое производство которых запланировано на сентябрь этого года. Эти устройства используют PUH головки Kyushu Matsushita Electric, и Quanta Storage уже получила заказ на производство приводов на этой элементной базе для Apple. А это недвусмысленно даёт понять, что к осени мы увидим новые продукты в линейке оптических приводов Apple.

03:32 [Станислав Васильев]
DivX будет использовать декодер Moonlight-Elecard

    DivXNetworks наконец решила, какой именно декодер MPEG-2 будет использоваться в программе Dr.DivX для декодирования потока перед сжатием его в формат DivX. Официально заявлено, что в пакет войдёт полностью программный декодер реального времени Moonlight-Elecard MPEG-2 Video Decoder, обеспечивающий декодирование потока MPEG-2 и MPEG-1 в разрешениях вплоть до HDTV 1920x1080i. Продукт Moonlight оптимизирован с учётом специальных наборов комманд современных процессоров, поддерживает фильтры Microsoft DirectShow и может быть без проблем встроен в существующие приложения для редактирования и воспроизведения видео. Что касается доктора DivX, то его можно скачать на сайте разработчиков, аналогичным образом можно найти полную информацию на сайте Moonlight.

03:25 [Станислав Васильев]
Iomega выпустит в сентябре внешний многоформатный перезаписывающий DVD-привод

    Наши друзья из Iomega в последнее время заметно активизировались. Вслед за внутренним Dual ATAPI приводом последовала ещё одна новинка - внешний пишущий и перезаписывающий DVD-привод, который будет подключаться к ПК посредством интерфейсов USB 2.0 и FireWire 400. В продаже новинка появится к сентябрю, примерно к этому же времени мы узнаем и цены. В данный момент известно лишь, что этот трёхформтный привод будет стоить столько же, сколько стоят двухформатные аналоги. Впервые Super DVD Drive будет продемонстрирован на этой неделе в Нью Йорке на проходящем там CeBIT. Что до поддерживаемых форматов, то это 4x DVD-R и DVD+R, 2.4x DVD+RW, 2x DVD-RW и 3x DVD-RAM. Помимо работы с DVD, продукт сможет работать и с CD, при этом его характеристики будут следующими: 24x запись, 16x перезапись и 32x чтение. В комплекте с Super DVD Drive будет поставляться пакет утилит Automatic Backup и HotBurn, а также Sonic MyDVD 4.0, Sonic CinePlayer и MusicMatch Jukebox.

03:17 [Станислав Васильев]
Macrovision провела реструктуризацию

    Компания Macrovision, известная массам благодаря одноимённой защите видео от копирования, реструктуризировалась в два подразделения - Entertainment Technologies Group (или просто ETG) и Software Technologies Group (STG). Подразделение Entertainment Technologies Group объединит в себе отделения Video Technology и Music Technology, а также захватит группу SafeDisc из отдела Consumer Software. В подразделение STG войдёт Enterprise Software Division и отдел SafeCast, ранее также являвшийся составляющей частью Consumer Software Division. Мы не будем приводить в ленте малоинтересные высказывания официальных лиц, тем более что подробную информацию о произошедшем можно найти в пресс-релизе.

03:08 [Станислав Васильев]
Вышел BSPlayer версии 0.86 build 497

    Ещё один популярный проигрыватель цифровой музыки и видео обновился. BSPlayer поддерживает воспроизведение avi, mpg, asf, wmv, wav, mp3, wma и другие форматов, поддерживает смену графического интерфейса, умеет растягивать 16:9 видео на экран формата 4:3, поддерживает плей-листы и имеет массу других плюсов. Но вот что именно нового в релизе 0.86 build 497 не совсем понятно. В любом случае, тем кто ещё не пробовал, стоит это сделать - а вдруг понравится?

  • Скачать BSPlayer 0.86 build 497

03:02 [Станислав Васильев]
И вновь о WinDVD 5

    Мы уже писали несколько дней назад о том, что InterVideo выпустила пятую версию WinDVD Platinum. Если этот цветной металл покажется вам излишне дорогим, можно скачать золотой пятый WinDVD Gold. Напомним, что Platinum версия позиционируется на high-end пользователей, в то время как Gold редакция лишена некоторых возможностей, но и стоит при этом несколько меньше. Впрочем, учитывая что Россия всё ещё на первом месте по пиратству в мире... Все подробности о новых программных декодерах DVD ищите на сайте разработчика.

02:57 [Станислав Васильев]
Вышла версия 1.2 утилиты MP3Gain

    Программа MP3Gain решает одну важную проблему, настигающую рано или поздно владельцев всех крупных MP3 архивов. Дело в том, что музыка, поступившая из различных источников, обычно имеет различную громкость, и когда вы слушаете множество композиций друг за другом, может возникнуть ситуация, когда вслед за тихой песней вдруг заиграет громкая, надрывая не только ваши динамики, но и нежные уши и нервы соседей. Всего несколько кликов отделяет вас от решения этого вопроса. Достаточно скачать новую версию программы MP3Gain, и ваши композиции будут приведены в порядок. Важной особенностью этой утилиты является то, что она не только проводит пиковую нормализацию MP3 файла, что умеют делать все утилиты-нормализаторы, но ещё проводит некий статистический анализ, определяя насколько громко для человеческого уха звучит та или иная мелодия.

    mp3gain

    В версии 1.2 решены проблемы с обработкой подпорченных MP3 файлов, добавлена комбинация "Track Gain / Max No-clip Gain", программа научилась издавать писк по окончанию работы и делать кое-что ещё...
  • Скачать MP3Gain 1.2

02:47 [Станислав Васильев]
HP готовит систему на Athlon 64 3100+

    Интересная информация была случайно обнаружена в одном из PDF файлов на сайте HP. Если верить указанному, то компания готовит систему на базе процессора Athlon 64 3100+, реальная частота которого составляет 1800 МГц. Помимо этого указано, что установлен этот процессор будет на плате с чипсетом VIA K8T400M. Таким образом, мы получаем из одного документа инфорамацию о PR-рейтинге и реальной частоте процессора, а также узнаём о том, что HP готовит систему... Неплохой набор новостей разом.

    Помимо этой новости есть и другая информация по схожей тематике. Оказывается, HP готовит порт OpenVMS на платформу AMD64.

02:42 [Станислав Васильев]
Блок питания без кулера, всего за $235

    Коллеги с сайта Zoomer сообщают, что в японской рознице появился блок питания proSilence Fanless PCS-350W мощностью 350 Вт. Новинка интересна прежде всего методом охлаждения внутренностей - вместо шумящего и засасывающего пыль вентилятора производитель применил массивный радиатор, выступающий с задней части БП. Изготовитель продукта, немецкая компания SilentMaxx указала у себя на сайте, что PCS-350W полностью соответствует стандарту ATX 2.03, имеет разьем питания для материнских плат с процессором P4, а также оснащен пассивной системой PFC (power factor correction).

    pcs_350w_01

    Основной минус БП - его цена, которая в японской рознице составляет $235. За эту сумму можно купить парочку очень приличных системных блоков с БП Thermaltake, шум которых будет практически не различим на слух. Также интересно отметить, что температурный режим PCS-350W лежит в диапазоне от -30 до +75 градусов, но если взглянуть на приведённые в характеристиках токи, то всё становится на свои места.

    pcs_350w_02

    К сожалению в данный момент у нас нет данных, поставляются ли эти блоки питания в Россию, но маловероятно, чтобы на столь дорогие компоненты здесь мог возникнуть повышенный спрос. Уместно также будет отметить, что тема тихих ПК в данный момент лидирует по популярности в нашем форуме.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 17 июня, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww