РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 11 июня, 2003

17:56 [Андрей Шуклин]
Symbol MS 22xx - сканер штрих-кода

    SymbolКомпания Symbol Technologies объявила о выпуске нового семейства стационарных сканеров MS 22xx. Эти малыши заключены в полностью герметичный корпус и могут моментально считывать одномерные и двухмерные штрих-коды.

    MS 22xx


    Прибор позиционируется в первую очередь для промышленных приложений, это конвейерные ленты, производственные и складские приложения, бензоколонки, системы идентификации/удостоверения личности - любые устройства автоматического ввода данных с малыми габаритами и высокой производительностью. Благодаря интеллектуальной системе распознавания, сканеры MS 2xx способны считывать поврежденные штрих-коды и двухмерные символы PDF417, Micro-PDF и RSS.

    Прибор поддается программированию и обладает встроенным динамиком на случай, если на пропускном пункте к нему приложат штрих-код коробки от конфет. Безусловно, подобное устройство не слишком оправдано в магазине, потому что там его водой поливать никто не будет и поспать железной стружкой тоже. Однако для серьезной промышленности новинка может показаться очень полезной, учитывая ее невысокую для данного типа продукции цену: $995.

17:47 [Ольга Шкляева]
Pioneer занялась пошивом одежды нового поколения

    На одном из зарубежных сайтов попалась интересная заметка о разработке компании Pioneer, над которой она работает с 2001 года. Итак, компания разработала жакет со встроенным органическим OEL-дисплеем. На фотографии ниже один из сотрудников компании примеряет прототип гибрида одежды с компьютером.

    Жакет со встроенным компьютером

    Представленный на днях жакет существенно отличается от продемонстрированного два года назад. Органический OEL-дисплей является дисплеем самоэмиссионного типа и обеспечивет широкий угол обзора, высокое отношение яркости и малое время отклика. К сожалению, больше ничего о новинке неизвестно.

16:47 [Ольга Шкляева]
CF-карты с Wi-Fi контроллером

    SanDisk card Компания SanDisk собирается выпустить CompactFlash карту емкостью 128 Мб со встроенными Wi-Fi контроллером. Комбо-карта разработана с использованием технологии, уменьшающей потребление электроэнергии, и поддерживает WEP-шифрование. Карты предназначены для использования в КПК и поставляются с PC Card адаптером для ноутбуков и КПК.

    Согласно данным на сайте компании, новый продукт появится в продаже с 16 июня по ориентировочной цене в $130. Версия карты с 256 Мб памяти появится на прилавках магазинов чуть позже.

14:48 [Ольга Шкляева]
Вышел Pocket PC 2003 Software Development Kit

    Microsoft На днях компания Microsoft выпустила Pocket PC 2003 Software Development Kit (SDK). SDK содержит все инструменты, необходимые для написания приложений под новую мобильную ОС, релиз которой намечен на 23 июня. Однако, пакет предназначен только для зарегистрированных разработчиков, являющихся частью Microsoft Mobile Solutions Partner Program.

12:35 [Ольга Шкляева]
Новый смартфон от Samsung

    Компания Samsung представила новую модель смартфона i330, которая работает под ОС Palm OS 3.5.3. Телефон не имеет интегрированной клавиатуры, но оборудован сенсорным цветным дисплеем с разрешением 160х240 точек и поставляется с пером. Технические характеристики:

  • процессор с тактовой частотой 66 МГц
  • 16 Мб оперативной памяти
  • голосовой набор номера
  • регулятор громкости
  • поддержка электронной почты
  • доступ в Inernеt с лицензированного браузера Handspring Blazer
  • возможность установки глубины цвета загружаемой странички
  • размеры 12,5 х 6,1 х 1,8 см
  • вес 180 грамм

  • Samsung i330 Samsung i330

    В комплект поставки i330 включены зарядный стакан, имеющий дополнительный слот для подзарядки запасной батареи, и защитный кожаный чехол. Стоимость смартфона Samsung i330 составляет $500.

11:49 [Ольга Шкляева]
Mayhem Studios работает над стратегией на тему ядерной войны

    Mayhem Studios в настоящее время работает над пошаговой стратегией с элементами ролевой игры под названием Shadow Vault. Действие игры разворачивается в 1958 году, куда прибывают люди из будущего, дабы избежать конца света в их мире. Однако, путешественники во времени не просто хотят выжить, а хотят изменить будущее, для чего и захватили с собой многочисленную армию, которая поможет им бороться со своими же предками.

    ScreenShot

    ScreenShot

    По словам разработчиков, акцент игры будет смещен в сторону возможности игрока принимать стратегические решения. В Shadow Vault будут присутствовать ориентировочно 20 уровней и 30 различных личностей и юнитов.

    По предварительным данным, Shadow Vault выйдет в свет в октябре этого года.

09:49 [Ольга Шкляева]
25 апреля Intel продала свой миллиардный процессор

    IntelПо данным аналитиков из Mercury Research, примерно 25 апреля компания Intel продала свой миллиардный процессор после дебюта первого процессора 8086 8 июня 1978 года, т.е. спустя почти 25 лет.

    Первый чип компании был набран из 29 тысяч транзисторов и имел тактовую частоту 5 МГц. Сегодня же частота топовых чипов Pentium 4 переваливает за 3 ГГц, а число транзисторов за 55 миллионов.

    Так же аналитики прикинули, что второй миллиард чипсетов будет продан "чуть" быстрее первого, к 2007 году.

09:48 [Ольга Шкляева]
"Двухформатный" DVD-рекордер от I-O Data

    I-O Data I-O Data анонсировала новый DVD-рекордер DVR-ABP4D (BK), способный записывать форматы дисков DVD-R и DVD+R. Скорость записи дисков:

  • 4X DVD-R
  • 2X DVD-RW
  • 4X DVD+R
  • 2.4X DVD+RW
  • 16X CD-R
  • 10X CD-RW

  • Кроме этого, привод способен читать CD-ROM на скорости 32х и DVD-ROM на 12х. В пакет поставки DVR-ABP4D (BK) входит ПО, включающее в себя B's Recorder GOLD5 BASIC для записи дисков, B's CLiP5 для пакетной записи, PowerDVD XP для воспроизведения видео-DVD, VideoStudio 6 SE и DVD MovieWriter 2.0 SE для записи видеодисков и COOL 3D 3.0 SE для создания 3D надписей.
    Новинка появится в розничной продаже к концу июня по цене 224 евро.

09:46 [Ольга Шкляева]
Кипит работа над он-лайн шутером Rise of Power

    Небольшая группа независимых разработчиков, возглавляемая Britton LaRoche из Amped Labs, в настоящее время работает над он-лайн шутером от первого лица с элементами ролевой игры. Действие игры, названной Rise of Power, происходит в 2056 году, где идет нещадная борьба между органами провопорядка и силами преступного мира. И игроку предстоит выбрать, за кого он будет играть.

    ScreenShot

    ScreenShot

    В ходе игры, вам предстоит продвигаться вверх, получая звания, улучшать свои навыки и умения, получать опыт. Немалая роль в игре отведена наличным деньгам, позволяя игрокам покупать на них оружие, ботов, а так же транспортные средства, которые могут помочь им в битвах и сражениях.

    Первый игрок, достигший звания "генерал" и победивший остальных "генералов", получает звание "император" и становится победителем. Но чтобы дойти до этого, предстоит немало потрудиться перед экраном монитора.

    Точная дата релиза пока не названа. Интересующиеся могут посетить сайт игры, где найдут много интересного, относящегося к Rise of Power.

09:46 [Ольга Шкляева]
Кодировщик SMS-сообщений от Silicon Village

    Время от времени каждый пользователь отсылает SMS-сообщения с содержанием, которое он не хотел бы чтоб прочитал кто-то посторонний.
    Несмотря на встроенное кодирование мобильных сетей, все же существует возможность, что некто может прослушать ваши разговоры и прочитать ваши сообщения. И, фактически, нет никого способа избежать этой напасти, кроме специального оборудования или программного обеспечения.

    Fortress SMS

    Fortress SMS от компании Silicon Village относится ко второй категории и является приложением, обеспечивающим AES-кодирование сообщений на телефонах Nokia серии 60 и Symbian OS платформ. Кроме этого, Fortress SMS обеспечивает хранение зашифрованных сообщений, целостность закодированных SMS, поддерживает отправку сообщений нескольким получателям и многое другое.

08:00 [Станислав Васильев]
Sony не любит тех, кто копирует её дизайн

    sony_davs500


    Любопытный судебный иск выдвинула компания Sony против KLH Audio Systems, обвинив последнюю в нарушении патента [D460,063 S], зарегистрированного в Бюро Патентов США. Патент описывает дизайн и внешний вид домашнего кинотеатра DAV-S500. Оказывается, KLH выпустила в продажу собственный домашний кинотеатр, как две капли воды похожий на продукт Sony. Учитывая трепетное отношение японской компании к внешнему виду своих продуктов, неудивительно что представители Sony потребовали отозвать все непроданные системы KLH HA900 и прекратить производство системы. С большой долей вероятности суд удовлетворит претензии Sony.

07:00 [Станислав Васильев]
BTC поженила картовод для флэш-памяти и оптический привод

    Компания Behavior Tech Computer, более известная отечественному потребителю под аббревиатурой BTC, вполне логично решила, что незачем терять полезное место в нижней части оптического привода. В результате, на свет родилась концепция Dual Digital Storage, на основе которой будет выпущено несколько CD/DVD приводов.

    btc_dual

    Привод с DDS сможет не только читать и записывать оптические диски (CD или DVD), но и записывать и считывать данные с обычных флэш-карт, например CompactFlash, SmartMedia, SecureDigital, MemoryStick и других. Несмотря на заметно возросшую функциональность, устройство по прежнему поместится в обычный пятидюймовый отсек компьютера. Для начала BTC выпустит два CD-RW с технологие DDS. Это будут 5232IA Dual Digital CD-RW с скоростными характеристиками 52x32x52 и комбо-привод BCO 4816IA Dual Digital (48x24x48x16x). Оба привода будут поддерживать следующие типы флэш-карт: MicroDrive, SmartMedia, Memory Stick, Memory Stick Pro, Secure Digital, MultiMediaCard. Интересно, подхватят ли эту здравую идею другие производители? Возможно именно благодаря этому наконец умрут дисководы и другие типы сменных носителей средней ёмкости.

06:32 [Станислав Васильев]
Calimetrics удваивает емкость DVD-9

    Компания Calimetrics заявила о том, что ML-технология записи многослойных DVD дисков доступна для коммерческого использования. Благодаря ML (аббревиатура расшифровывается как MultiLevel), емкость двуслойного DVD диска одноразовой записи DVD-9 может быть увеличена вдвое, что позволит продлить жизнь этому носителю и использовать его для хранения высококачественного HD видео. Для адаптации процесса ML производителям не потребуется вносить серьезные коррективы в производственный процесс. Всё что нужно, это использование новых чипов в DVD декодерах, хотя даже такой небольшой шаг мы бы не назвали простым. Возможно, производители решатся на это потому, что Calimetrics утверждает, что ML технология обеспечивает улучшенную защиту от нелицензионного копирования, а сегодня это очень важно для многих компаний.

05:22 [Станислав Васильев]
Очередной мультимедиа-комбайн от Archos

    Известный производитель hi-tec плейеров, компания Archos, представила многофункциональный MPEG-4 проигрыватель Video AV300. Устройство, сравнимое по размерам с карманным компьютером, умеет воспроизводить и записывать видео, снимать и показывать фото и делать множество других вещей.

    archos_av300


    Видео можно скачивать даже из интернета, или записывать с какого-нибудь источника (TV, видеомагнитофона, видеокамеры). Помимо этого, при помощи специальных адаптеров, AV300 может превращаться в фотоаппарат (3.3 мегапиксела) или видеокамеру. Также, при желании вы сможете превратить AV300 в MP3 плейер с FM приёмником, или просто использовать его как переносной жесткий диск. Благодаря последнему, устройство может хранить до 80 часов видео в формате MPEG-4.

    archos_av3002


    Назвать AV300 плейером было бы неправильно. Этот медиа-комбайн может подключаться к телевизору, чтобы смотреть на большом экране отснятые вами фотографии или то же пресловутое видео. Подключение к ПК производится посредством интерфейса USB 2.0. Для того чтобы смотреть видео в дороге, пригодится встроенный ЖК экран с диагональю 3.8 дюйма. В комплекте c Archos AV300 поставляется блок питания, наушники, комплект батарей и ПО MusicMatch. Цена в данный момент нам неизвестна.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 10 июня, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww