РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 10 июня, 2003

18:18 [Павел Синяков]
Новые ПК от Fujitsu Siemens

    10 июня 2003 года компанией Fujitsu Siemens Computers были представлены новые модели ПК SCENIC на базе Intel® 865G.

    cimg0001

    cimg0010

    Европейская премьера SCENIC произошла 21 мая, одновременно с анонсированием нового чипсета Intel® 865G корпорацией Intel. Новые модели - SCENIC E, SCENIC N, SCENIC P и SCENIC W в первую очередь ориентированы на профессиональных пользователей и считаются одними из самых экологически чистых, отличаются низким уровнем шума и продуманной системой энергосбережения. Внутренняя структура системного блока предусматривает легкую замену компонентов, а отсеки накопителей и слоты расширения оборудованы специальными креплениями, что дает возможность полностью отказаться от использования винтов.

    cimg0015

    Система охлаждения процессора от SCENIC представляет собой зеленый пластиковый рукав с вентилятором, расположенным на стенке корпуса.

    cimg0012

    cimg0006

    Среди особенностей чипсета 865G, реализованных в новых ПК - поддержка технологии Hyper-Threading,интерфейса Serial ATA, Gigabit LAN и 8 USB-портов, 2 из которых расположены на фронтальной панели. Кроме того, системный блок оборудован устройством чтения SmartCard, которое может быть полезна для аутентификации или доступа пользователей к определенным ресурсам сети. В 2003 году модельный ряд ПК SCENIC был удостоен престижной награды iF-Design Award 2003 от iF Industrie Forum в номинации Дизайн Продукта.

10:00 [Станислав Васильев]
Новый телефон от Sony-Ericsson

    Sony-Ericsson анонсировала очередной сотовый телефон с индексом T226, позиционируемый на бюджетный сегмент рынка. Новинка предназначена для американцев и будет работать в GSM сетях на частоте 850/1900 МГц. Цена, по предварительным данным, не будет превышать $130. Внешне T226 нам напомнил Motorola C350. Есть в этом дизайне что-то очень похожее. Трубка будет очень лёгкой - всего 74 грамма при размерах 100x43x19 миллиметров, однако время автономной работы при этом не пострадает. Заявлено, что в режиме ожидания T226 проживет до 275 часов, в режиме разговора до 7.5 часов. Из особенностей можно отметить цветной дисплей, 32-х голосую полифонию, возможность записи голоса для того, чтобы использовать его затем в качестве звонка. За дополнительную сумму покупатель сможет обзавестись подключаемой цифровой камерой и системой громкой связи.

    sony_erict226


    Sony-Ericsson T226 поддерживает MMS и позволяет назначать каждому контакту в записной книжке собственную фотографию. Где вы её возьмете, это другой вопрос - можно будет принять её по MMS, сфотографировать самому или скачать с ПК. Напоследок об играх - для большего удоства в них, T226 оснащён крестовиной наподобие тех, что вы видели у геймпадов игровых консолей. К сожалению у нас пока нет данных, когда этот телефон будет адаптирован для европейских и российских GSM сетей.

09:30 [Станислав Васильев]
iPaq учится видеть и переводить увиденное


    ipaq_ocr

    Get ready to enter the real world, читатель. Разработчики компании Hewlett-Packard ведут исследования, которые позволят создать любопытный инструмент. Представьте себе, что уже совсем скоро вы сможете при помощи камеры вашего КПК сфотографировать плакат с надписью на иностранном языке, и машина сама переведет вам текст, который на нём написан. Принцип действия основан на классическом OCR, то есть принципиально идентичен сканированию и распознаванию обычных бумажных документов при помощи того же FineReader. Сотрудник HP Даниель Треттер считает, что наиболее сложной задачей будет распознать на фотоснимке, что же именно является текстом, а что обрамляющей его картинкой. Посмотрим, во что это выродится через несколько лет. То что раньше казалось фантастикой готово выйти на рынок.

09:00 [Станислав Васильев]
Palm лицензировала Java у IBM

    Продолжая развивать отношения с IBM, компания Palm лицензировала её версию Java. Так называемая WebSphere Micro Environment Java 2 Micro Edition (J2ME) будет использоваться в наладонниках Tungsten. Представители Palm заявили, что выбрали J2ME от IBM потому, что это наиболее мощное решение на рынке, и что на подобный шаг Palm пошла впервые. Специально для Tungsten будет проведена оптимизация кода Java и помимо этого, IBM гарантирует полную совместимость J2ME с MIDIet Suite приложениями. Начало продаж продуктов Palm, использующих J2ME, запланировано на конец года.

08:31 [Станислав Васильев]
Оптический привод от Melco

    Малоизвестная российскому потребителю японская компания Melco Inc анонсировала мультиформатный DVD привод DVM-4244FB, поддерживающий запись DVD-RW/+RW болванок на скорости до 4x. Остальные параметры:

  • Интерфейс ATAPI
  • Запись:
    • DVD-R 4x
    • DVD-RW 2x
    • DVD+R 4x
    • DVD+RW 4x
    • CD-R 24x
    • CD-RW 16x
  • Чтение:
    • DVD-ROM [однослойный] 12x
    • DVD-ROM [двуслойный] 2x
    • DVD-VIDEO 2x
    • DVD-R 4x
    • DVD-RW 4x
    • DVD+R 4x
    • DVD+RW 4x
    • CD-ROM/R/RW 32x
    • Музыкальные CD (CD-DA) 32x
    • VideoCD 20x
  • В розничной продаже привод появится в этом месяце и будет стоить 240 евро, в комплекте к нему производитель приложит комплект ПО для обработки цифрового видео и звука, а также для копирования и составления DVD-Video дисков.

07:36 [Станислав Васильев]
4x DVD-R болванки от Fuji в двух вариантах исполнения

    Компания Fuji Photo Film начала производство носителей DVD-R, поддерживающих запись на скорости до 4x, официальное начало продаж которых запланировано на 20-е июня. Носители будут поставляться в двух вариантах - первый вариант будет иметь поверхность, прямо на которой при помощи струйного принтера можно будет печатать "этикетку". Второй вариант, который будет выпускаться с цветным покрытием, предназначен для термических принтеров. Детальная информация о носителях доступна на сайте производителя.

06:56 [Станислав Васильев]
LiteOn готовится выпустить новый оптический привод

    Компания LiteOn готовится выпустить на рынок новый CD-RW привод, с увеличенной скоростью перезаписи. Новинка сможет записывать и читать CD на 52x, перехаписывать на 32x. Время доступа составит 80ms, буфер останется прежним - 2 Мб. Из специальных технологий можно выделить VAS (Vibration Absorber System) - противовибрационную систему, SMART-X (быстрое считывание данных по DAE), а также поддержку технологии защиты от опустошения буфера и технологии автоматической проверки качества носителя для улучшения записи. Точная дата появления на рынке и предполагаемая цена ещё не анонсированы.

05:44 [Станислав Васильев]
Успехи производителей материнских плат

    Результаты майских продаж для производителей материнских плат второго эшелона заметно отличаются. Некоторые компании продемонстрировали ощутимый рост как по сравнению с предыдущим месяцем, так и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кому-то в этом месяце не повезло, и продажи снизились или остались на прежнем уровне. Не будем описывать каждую компанию в отдельности, данные гораздо удобнее рассмотреть при помощи следующей таблицы:

    second_mobo

04:02 [Станислав Васильев]
Новая прошивка для Plextor Premium

    Компания Plextor выпустила новую версию прошивки для оптических приводов серии Premium. По данным производителя, версия 1.02 решает проблемы при записи дисков на скоростях 20x-40x. Файл выложен на японском сайте компании, и нам достаточно сложно понять, что там ещё написано, поэтому осторожность не помешает.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 9 июня, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww