РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 8 июня, 2003

19:00 [Ольга Шкляева]
Архиватор FlyZip XR 2.5 для карманных компьютеров

    FlyZipЛатвийская компания Elegant Algorithms сообщила о релизе архиватора, который работает с базами данных КПК. FlyZip XR версии 2.5 дает возможность пользователю выбирать необходимый режим сжатия (оптимальная скорость и размер архива). Согласно тестам, проведенным на КПК Palm Tungsten T, максимальная скорость сжатия для некоторых приложений может достигать 1,7 Мб/с. Так, к примеру, время распаковки или упаковки файла размером 100 Кб составляет 0,1 секунды на КПК с ОС Palm OS 5 и 2-3 секунды на устройствах с Palm OS 4.

    Бета-версию FlyZip XR 2.5 можно бесплатно скачать с сайта FlyZip.com. Утилита работает на всех КПК с ОС Palm OS 3.2 и выше. Окончательная версия программы выйдет через 2-3 недели и будет стоить $20.

17:59 [Ольга Шкляева]
Два новых защитных чехла для НР iPAQ H1910 и Sony Clie NZ90

    Sena CasesИзвестный производитель защитных чехлов Sena Cases выпустила две новые ультратонкие модели для карманных компьютеров iPAQ H1910 и Sony Clie NZ90.

    Case for iPAQ H1910

    Case for iPAQ H1910

    Чехол для КПК iPAQ H1910 от HP имеет магнитную кнопку, клипсу, 2 кармана для SD-карт и 1 большой карман. Кожаный чехол не перекрывает доступ к гнезду для наушников, микрофону, слоту для карт памяти, кнопке "reset" и имеет все необходимые вырезы под них. Чехлы выпускаются разных комбинированных цветов и стоят $40.
    Case for Sony Clie NZ90 Case for Sony Clie NZ90

    Кожаный чехол для КПК Sony Clie NZ90 оборудован обычной кнопкой, клипсой, четырьмя карманами под кредитные карточки, двумя карманами для Memory Stick карт и одним большим карманом. Кроме этого, чехол имеет вырезы под объектив камеры, все кнопки, CF-слот, а так же под микрофон и динамик. Модель выпускается двух цветов: черный и коричневый. Цена на этот защитный чехол составляет $45.
    Обе модели защитных чехлов появятся в продаже 17 июня.

17:28 [Андрей Шуклин]
Хранить данные в сети стало популярно

    Согласно статистике IDC, сегодня пользователи все больше обращают внимание на сетевые системы хранения данных.

    За первую четверть 2003 года объем рынка уменьшился на 1%, составив $48 миллиардов. Надо сказать, в прошлой четверти доходы упали на 8%, так что ситуация, возможно, начинает меняться. При этом общая емкость проданных систем стала на 49% больше, что говорит о стремительном понижении стоимости единицы данных, которое происходит благодаря появлению новых технологий.

    Но главное достижение индустрии хранения данных состоит в том, что покупатели начали верить в сетевые системы хранения данных. Если еще в четвертой четверти 2002 года дисковые массивы, располагающиеся прямо на сервере, были гораздо популярнее удаленных, то в первой четверти 2003 продажи систем NAS и SAN составили более половины рынка.

16:29 [Станислав Васильев]
Вышел PowerDVD 5.0

    Cyberlink выпустила очередную, и уже пятую версию PowerDVD. Этот популярный программный проигрыватель DVD дисков наконец научился нативной поддержке формата DivX и может теперь раскладывать стереофонический звук на несколько каналов в том случае, если у вас установлена многоканальная акустика с соответствующей звуковой картой. Помимо этого, в программу встроены внушительные средства улучшения качества изображения, в том числе оптимизации яркости, контрастности и насыщенности картинки (технология CLEV). Остальные плюсы PowerDVD также не отменены - он по прежнему умеет масштабировать изображение формата 16:9 в привычное российскому обывателю 4:3, самостоятельно декодировать многоканальный звук или пропускать его на декодер, играть музыку, видео и другие типы мультимедийных данных. В общем, всего не перечислишь. Не забывайте лишь, что программа стоит не таких уж и малых денег. Доложить ещё немного, и хватит на внешний DVD проигрыватель.

16:28 [Андрей Шуклин]
Россия обогнала Китай по уровню пиратства?

    RussiaДанные о том, где именно находится Россия по уровню пиратства поступают противоречивые. Ещё недавно мы получили информацию, что Россия вторая после Китая. Сегодня выяснилось что мы уже лидеры среди пиратов, и что рынок нелицензионных дисков в России составляет $311 миллионов против $245 миллионов, которые приходятся на официальные продажи. Уместно будет отметить, что Российский бюджет, который должен получать массу дохода от продаж лицензионного ПО, получает от компании 1С больше отчислений, чем от монструозной Microsoft, программы которой установлены у подавляющего большинства окомпьютеризировавшихся россиян.

    Дело в том, что в нашей стране очень сложно продать диск за $15, если можно купить "левую" свежеотпечатанную копию за 100 рублей.

    ChinaЭта енденция может отрицательно сказаться на попытках России войти в World Trade Organization, что связано с тем, что сегодня краеугольным камнем американской политики торговли являются авторские права, которые мы не хотим, и что ещё важнее, просто не можем соблюдать.

    По последним данным, правительство всерьёз обеспокоилось возможностью провала "вступительных экзаменов". Премьер-министр Михаил Касьянов организует специальную комиссию, которая вплотную займется проблемой пиратства. Вступление в Торговую Организацию - достаточно серьезный шаг для России, так что пиратам, похоже, придется несладко в ближайшее время. В правящих кругах давно и широко обсуждается вопрос пресечения пиратства на уровне производителей CD дисков, но здесь всё очень неоднозначно, и просто так узел не развяжется. Посмотрим, как именно будут у нас теперь бороться с пиратством - на уровне Горбушки и отдельных владельцев ларьков, или же на уровне тех, кто считает изготовление пиратских CD нормальным бизнесом. А перед этим неплохо бы и доходы населения увеличить... Помните сколько стоит Office XP? Да, купить его за $650 (цену автомобиля Жигули на среднем ходу) сможет не то что каждый десятый, а в лучшем случае каждый тысячный владелец ПК.

15:27 [Ольга Шкляева]
Symbol выпускает новый КПК

    SymbolНа конференции Microsoft Tech Ed компания Symbol представила свой новый карманный комьютер, работающий под управлением ОС Pocket PC 2003.

    Symbol Pocket PC

    Новинка оснащается трансфлективным дисплеем с стандартным разрешением 320x240 и контроллером для работы в беспроводных сетях стандарта 802.11b. Помимо этого, наладонник имеет встроенное устройство считывания штрих-кодов и слот Compact Flash Type II.

    КПК весит около 300 грамм, соответсвует стандарту IP54 и поставляется с перезаряжаемой батареей на 1700 мАч. В продаже компьютер появится не раньше официального выхода операционной системы PocketPC 2003. Остальные подробности о конфигурации устройства, а так же его цене, появятся немного позже.

15:26 [Ольга Шкляева]
Два мининоутбука от Zupera

    Zupera TechnologyНа днях Zupera Technology анонсировала два новых мининоутбука Smartbook-7c и Smartbook-8XP со встроенным модулем GPRS, работающим в сетях 900/1800 МГц. Обе новинки укомплектованы CF-слотом, полноценной английской клавиатурой, двумя устройствами позиционирования курсора и пером.

    Zupera Mini Notebook

    Smartbook-7c по функциональности ближе к наладонникам и оборудован 7" XGA сенсорным экраном, процессором Intel Strong ARM с низким потреблением электроэнергии, работает под управлением ОС Windows CE.NET и поставляется с комплектом ПО от Microsoft, включающим браузер, Outlook, Excel, Word и т.п.

    Smartbook-8XP комплектуется 8,9" XGA сенсорным дисплеем, процессором Transmeta Crusoe с тактовой частотой 800 МГц и 2,5" задемпфированным для лучшей защиты от ударов жестким диском емкостью 20 Гб. Smartbook-8XP, в отличие от Smartbook-7c, работает под Windows XP Home Edition или Professional и поставляется с ПО распознавания рукописного текста. Среди опциональных аксессуаров, предлагаемых производителем за отдельную плату, покупатель может выбрать автомобильный блок питания и фирменную сумку.

15:26 [Ольга Шкляева]
I/OMagic представила combo-привод 48x/24x/48x

    I/OMagicКомпания I/OMagic пополнила линейку комбо-приводов новым CD-RW & DVD-ROM Combo. Привод записывает компакт-диски на скорости 48х и перезаписывает на 24х. Кроме этого, устройство читает компакт-диски на 48х и DVD-диски на 16х.

    Новинка совместима с операционными системами Windows XP, 2000, Me, 98 и 95. Рекомендуемая производителем стоимость CD-RW & DVD-ROM Combo составит $100. В ближайшее время новинка поступит на склады розничных магазинов.

14:54 [Павел Синяков]
Бюджетная платформа для AMD с частотой FSB 400MHz от ASRock

    Одновременно с представлением компанией AMD нового процессора Athlon XP 3200+ с частотой системной шины 400 МГц, компания ASRock запустила в серию новую системную плату - K7S8XE, в основу которой лег чипсет SiS 748. K7S8XE обладает поддержкой высокоскоростной памяти DDR400 и графической шины AGP 8X и фирменной технологии ASRock для защиты процессоров от перегрева. Кроме того, весьма полезным свойством платы можно назвать наличие четырех разъемов USB 2.0 на задней панели и встроенный сетевой контроллер 10/100 Мбит.
    Краткий перечень характеристик K7S8XE:
    - набор микросхем SiS 748
    - поддержка AMD Athlon XP FSB 400 МГц
    - поддержка памяти DDR 400/333/266 и AGP 8X
    - сетевой контроллер 10/100, 6 PCI слотов стандарта 2.2
    - поддержка ATA 133
    - 5.1 канальный 3D звук
    - технология U-COP для защиты процессоров от перегрева
    Ожидаемая средняя розничная цена составит $60-65. О сроках появления новинки в России пока не сообщается.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 7 июня, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww