РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 7 июня, 2003

17:26 [Ольга Шкляева]
Palm Tungsten T2 заменит Tungsten T

    Изображение под названием Tungsten T2, которое вы видите ниже, на днях появилось на одном из китайских сайтов.

    Tungsten T2

    Если верить слухам, то этот КПК, который разрабатывает компания Palm, придет на замену Tungsten T. Уместно будет заметить, что подлинность изображения проверить невозможно, а значит стоит отнестись к информации с некоторой долей скепсиса.

    Tungsten T2

    Согласно предварительным данным, новинка будет комплектоваться 32 Мб памяти, трансфлективным TFT дисплеем, как у выпущенных недавно Zire 71 и Tungsten C, и беспроводным контроллером Bluetooth. Работать "второй" Tungsten T будет под ОС Palm OS 5.2 и, соответственно, будет иметь новые возможности.

17:10 [Ольга Шкляева]
Новая игрушка Triclops для КПК

    Компания Is/Complete представила новую игру для карманных комьютеров, названную Triclops. Triclops - это головоломка, которая, однако, очень напоминает классический тетрис. В игре предложено множество уровней и лимит времени на прохождение каждого из них. Игра начинается с падающих в произвольном порядке треугольников разного цвета. Нужно расположить рядом 3 и более треугольника одного цвета, после чего они исчезнут. Цель игры - продержаться отведенный лимит времени, чтобы составленные фигуры не достигли верхней части экрана. Для перетасовки треугольников существует возможность вращения "стакана" в котором они находятся. Чем больше исчезающая группа, тем больше очков получает игрок. Кроме этого, существует бонус за сложенный правильно шестиугольник.

    Triclops

    Если вам это покажется слишком простым, то в игре есть возможность выбора более трудных уровней, в которых добавляется четвертый цвет, бомбы и т.д. Из опций в игре присутствуют уровень трудности, звук и количество цветов.

    Купить игру можно на сайте производителя.

17:01 [Станислав Васильев]
Регионы всех зон объединяйтесь!

    Два дня назад вышла новая версия программы DVD Region Free. Утилита позволяет смотреть DVD различных зон даже на заблокированном приводе, отключать зональную защиту в популярных программных декодерах DVD Video, отключать защиту Macrovision и делать много других гадостей, которые точно не одобрили бы известно-что-записывающие компании. Если вы захотите иметь полную версию DVD Region Free, то вам придётся либо заплатить $39.95, либо сделать разработчикам гадость. "Кто к нам с кряком придёт, тот от него и умрёт", гласит рестайлинговая поговорка.

  • Сайт разработчика DVD Region Free

16:48 [Станислав Васильев]
Tom's Hardware Guide Clock 1.2

    К сожалению мы пока не заключили договор с Swatch на производство высококачественных часов в платиновом корпусе с автоматическим подзаводом и десятью брильянтами под сверх-чистым кварцевым стеклом, золотыми стрелками и ремешком из кожи вымирающего вида крокодилов. Будем проще. Сегодня предлагаем скачать Tom's Hardware Guide Clock версии 1.2. Программа, предназначенная для разработчиков и тестеров, позволяет обнаружить динамический разгон процессора в реальном времени. В отличие от многих других программных средств, эта утилита показывает реальную частоту вашего процессора, определяя её сразу по четырём таймерам.

    Tom's Hardware Guide Clock 1.2
  • Скачать THG Clock 1.2

16:10 [Станислав Васильев]
SMC Networks выпустила новый BIOS для для Wi-Fi карт

    Владельцы Wi-Fi карт SMC, работающих в диапазоне 802.11b и 802.11g, основанных на чипах Intersil, могут скачать новую версию BIOS. Прошивка улучшет производительность карт от 50 до 300 процентов при работе в "смешанных" сетях, когда в одном помещении пересекаются продукты и B и G стандарта.

    Напомним, что G-семейство продуктов состоит из беспроводного роутера SMC2804WBR, PC Card адаптера SMC2835W для ноутбуков и "настольного" варианта SMC2802W в PCI исполнении. скачать прошивки можно с сайта производителия.

15:41 [Станислав Васильев]
Бесконтактный сканер документов от Hitachi

    Hitachi выпустила на европейский рынок бесконтактный сканер для документов. Устройство внешне напоминает настольную лампу из тех, что продаются в ИКЕА, и ему потребуется всего 4 секунды для того, чтобы просканировать документ формата A4. Маловероятно, чтобы такой сканер понадобился кому-то дома - это скорее устройство для промышленных нужд. Такие сканеры пригодятся в аэропортах для сканирования билетов, в медицине, на паспортном контроле и в других местах, где требуется быстро сканировать документ, распознавать его и закладывать полученные данные в базу.

    hitachi_scaner

    Blinkscan, а именно так называется этот сканер, оснащёт двенадцатимегапиксельной цветной матрицей, которой достаточно чтобы отсканировать документ с разрешением 400 dpi. Но даже минимального разрешения 200 dpi достаточно, чтобы нормально распознать документ при помощи OCR. Нижняя часть, на которую кладутся документы, имеет размеры 297x210 мм (DIN A4), и может быть заменена на более крупную, с размерами 447x295 мм. При установке такой подставки к сканеру прикрепляется специальный шарнир, сдвигая который можно сканировать документы большего размера.

    Для подключения Blinkscan к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 или SCSI (через PCI плату), плюс стандартный Twain32 драйвер. Устройство совместимо с Windows NT, Windows 2000 и Windows XP. В Европе устройство начнёт продаваться уже в этом месяце. В собранном состоянии сканер имеет размеры 270x380x563 мм. Цена в данный момент ещё не утверждена.

15:31 [Ольга Шкляева]
Еженедельный гейм-чарт продаж за 18-24 мая 2003

    В новом чарте, только что опубликованном NPD, появились две новинки: игры Rise of Nations и PlanetSide. Они вытеснили из чарта с шестого и седьмого мест две из наиболее известных игр Command & Conquer: Generals и Delta Force: Black Hawk Down. Кроме этого, стоит отметить, что Sim City 4 и Warcraft III вернулись в чарт. Подробности в таблице ниже:

    gamechart_01

15:29 [Ольга Шкляева]
В октябре Pentium 4 подешевеет

    IntelПользователям, мечтающим подешевле купить один из топовых процессоров компании Intel стоит подождать до 26 октября, когда компания собирается уценить чипы Pentium 4. Впрочем, просто так цены никогда не падают, и к осени мы эти чипы топовыми называть перестанем. Вечная проблема - покупать сейчас или потом имеет только одно решение. Если хотите быть действительно в лидерах, покупайте прямо после выхода. Остальное от лукавого.

    Снижение цен связано с выпуском нового процессора следующего поколения, основанного на ядре "Prescott". Мы ожидаем, что 3.2 и 3.4 ГГц версии процессора Prescott с кэшем первого и второго уровня и улучшенной технологией HyperThreading появятся в ноябре. 100 миллионов транзисторов будут упакованы в чип по 90 нм процессу. Итак, цены на процессоры с шиной 800 МГц в октябре будут выглядеть вот так:

    price_cpu1

    Планируемое снижение цен на процессоры Pentium 4 с 533 МГц FSB:

    price_cpu2

15:28 [Ольга Шкляева]
Цифровая видеокамера за $129

    SiPiXКомпания SiPix представила миниатюрную цифровую видеокамеру StyleCam DV100 с оригинальный дизайном. StyleCam DV100 способна захватывать видеопоток в формат AVI при максимальном разрешении 640х480 точек (8 fps) и делать фотоснимки с разрешением 1,3 мегапиксельной фотокамеры. Кроме этого, видео может быть записано в более низком разрешении 320х240 и 160х120 при 15 fps. В любом случае, это слишком низкий FPS для нормальной записи видео, но его вполне достаточно, если вы планируете обмениваться видео-роликами через интернет.

    StyleCam DV100

    StyleCam DV100

    Снятое изображение можно просмотреть на 1,6" цветном LCD-дисплее, на телевизоре, используя A/V кабель или на компьютере, скачав в него ролик по USB. Камера имеет двукратный зум, 8 Мб флэш-памяти, встроенный винчестер и SD слот. При синхронизации с ПК StyleCam DV100 определятся как дополнительный жесткий диск.

    ПО от ArcSoft PhotoImpression позволяет редактировать, ретушировать и добавлять спецэффекты к фотографиям. VideoImpression создает слайд-шоу из фотографий и редактирует AVI файлы.
    StyleCam DV100 появится на полках магазинов в июне по смешной для подобного устройства цене в $129.

15:27 [Ольга Шкляева]
Новый видеоконтроллер от Seiko Epson

    Только что стало известно, что компания Seiko Epson разработала S1D13715 - видеоконтроллер с интегрированным управлением мегапиксельной камерой для сотовых телефонов и КПК. S1D13715 является более быстрой версией уже продающихся S1D13710 и S1D13712.

    epson_01

    Новые контроллеры будут комплектоваться двумя портами для 1,3 Мп камер. Чип содержит аппаратный конвертер YUV/RGB, JPEG кодер, двухмерный акселлератор BitBLT и упаковывается корпусируется как 161-pin FCBGA.

    Контроллер при оптовых закупках будет стоить $12.5, массовые отгрузки начнутся в декабре.

15:23 [Ольга Шкляева]
HP и Acer выпустят новые планшетные ПК летом

    Два ведущих поставщика планшетных ПК Hewlett-Packard и Acer планируют выпустить новые модели компьютеров этим летом.

    HP HP собирается представить на суд потребителей второй планшет с LCD экраном диагональю 10,4" в июле. Мы ожидаем, что новинка будет иметь дизайн планшета TC 1000, но заметно обойдет его по производительности. Выпускаться новика будет южнокорейской компанией LG Electronics. В планах компании выпустить не менее 30-40 тысяч компьютеров в течение июля.

    Acer выпустит 14,1" модель TravelMate 240 на платформе Centrino примерно в то же время. Компьютер будет изготовлен тайваньской компанией Wistron и будет поддерживать как ввод с клавиатуры, так и рукописный ввод текста. Однако, дисплей "таблетки" будет классической "альбомной" ориентации, и не будет поддерживать его разворот на 90 градусов, подобно более ранним моделям компании.

    acer_tablet

    Модель будет позиционироваться на бюджетный рынок и цена на будет лишь на 100 долларов выше, чем на аналогичный по производительности классический ноутбук Acer. Отгрузки TravelMate 240 в июле (по прогнозам) составят 20-30 тысяч штук. Всего же, Acer намерена продать около 300 тысяч планшетных ПК за этот год.

14:01 [Станислав Васильев]
Мультфильмы в реальном времени при помощи шейдеров

    На Delphi3D.net выложен новый мультипликационный ролик, демонстрирующий возможности шейдеров. Для запуска необходим акселератор не ниже nVidia GeForce FX или ATi Radeon 9500. Суть ролика в том, что выводящийся на экране ролик выглядит как мультфильм, хотя и рендерится в реальном времени из 3D модели. Такой подход сегодня не нов - многие современные мультфильмы делаются аналогичным образом, когда при помощи специальных алгоритмов изображение обрабатывается так, что перестаёт быть похожим на трехмерное. Затем оно может совмещаться с классической анимацией или "работать" само по себе. Анимировать модели и рендерить их особым методом легче и быстрее, чем отрисовывать от руки десятки тысяч кадров. В этом отношении очень интересно посмотреть Аниматрицу - мультфильм, длящийся более полутора часов и составленный из нескольких короткометражных мультов, нарисованных несколькими художниками. За исключением одной "серии", вся Аниматрица не так уж и плоха. Самый первый ролик чем-то напоминает Final Fantasy, остальные просто очень недурно отрисованы. Местами страдает идея и концепция, особенно во втором мультфильме, но в целом посмотреть интересно. Особенно впечатляет тех, кто сам любит рисовать. Впрочем я отвлёкся. Вот как происходит рендеринг в демке с Delphi3D:

    npr_toon


  • Скачать ролик (955 Кб)

07:50 [Дмитрий Чеканов]
Enter the Matrix - стоит ли в это играть?

    Предлагаем вашему вниманию новый обзор Андрея Кузнецова, написанный по игре "Enter the Matrix"

    Enter the Matrix


    Говорить о том, что имя Перри и торговая марка "Матрица" создаст игре достаточную для возвращения затрат аудиторию геймеров, думается, не стоит. И так всё понятно. Поэтому, размышляя здраво и логично, перед очередным обозревателем проекта Enter the Matrix стоят три вопроса.

    Первый - стоит ли платить за 4 диска игры тем, кто не приходит в священный трепет от слова "Матрица"?
    Второй - есть ли в Enter the Matrix хоть что-то, что всегда отличало игры Дэвида Перри - а именно, фирменная для фирмы Shiny инновационность?
    Наконец, третий - удалось ли разработчикам преодолеть проклятие любой лицензии и создать что-то такое, что делает их творцами, самостоятельными от братьев Вачовски?


    Читать обзор

02:01 [Константин Серебряков]
D-AMPS живее всех живых

    ЗАО «ИнвестЭлектроСвязь» (торговая марка «Корбина Телеком») объявило о подписании серии соглашений с ОАО «ВымпелКом» о покупке оборудования сети D-AMPS с целью оптимизации использования сети D-AMPS в Москве и Московской области.

    «Корбина Телеком» в общей сложности заплатит «ВымпелКому» $19,8 миллионов долларов США за оборудование (с учетом НДС). Половина из этой суммы должна быть выплачена в течение месяца с момента подписания соглашения, а остальная часть - не позднее апреля 2004 года. В течение следующих четырех лет «Корбина Телеком» будет выплачивать «ВымпелКому» гонорар за обслуживание сети в размере $1 миллиона в год.

    Изначально сеть D-AMPS рассчитывалась на более, чем 600 тысяч абонентов, однако «Корбина Телеком» планирует подключение к сети только 75 тысяч абонентов, предоставляя им возможность пользования безлимитными тарифными планами.

    Сеть D-AMPS, так же как и сети GSM, базируется на цифровой технологии TDMA, при этом по состоянию на май 2003 года обладает лучшим покрытием в Москве и Московской области. «Корбина Телеком» внимательно следит за качеством связи и недопущением перегрузок сети.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 6 июня, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww