РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 6 июня, 2003

14:24 [Станислав Васильев]
Intel прогнозирует рост дохода во втором квартале

    Intel вчера выпустила прогноз, в котором заявила, что с большой долей вероятности доход во втором квартале этого года окажется на 6% выше, чем в первом квартале 2003. Предполагаемая цифра вырастет до $6.6-$6.8 миллиарда, что заметно больше не только результата прошлого квартала ($6.5 миллиарда), но и второго квартала прошлого года ($6.3 миллиарда). Стоит отметить, что по сравнению с апрельским прогнозом, нынешний более точен - до этого Intel говорила о доходе в диапазоне 6.4-7 миллиардов долларов США.

13:40 [Ольга Шкляева]
Новый плеер/рекордер AV300 от Archos

    Компания Archos представила новое поколение mp4 плееров - линейку Archos 300. По словам представителей компании, Archos 300 - первый портативный видеоплеер, который имеет возможность записи и воспроизведения видео со стерео mp3 звуком. В линейке Archos 300 на данный момент присутствует два плеера, отличающиеся только объемом жесткого диска: AV320 - 20 Гб и AV340 - 40 Гб.

    AV300

    Новинки комплектуются 3,8" цветным LCD-дисплеем и могут захватывать видеопоток как с цифрового внешнего устройства, так и с аналогового. Кроме этого, AV300 имеют возможность записи аудиопотока, который сразу же сжимается в mp3 формат с помощью ПО MusicMatch.

    Имея в распоряжении жесткий диск большой емкости, пользователи могут записать на него до 80 часов высококачественного видео, 400 тысяч фотографий, 2 тысячи часов музыки в формате mp3, 4 тысячи часов голосовой записи (режим диктофона), или использовать AV300 как переносной винчестер. Передача данных с и на ПК осуществляется с помощью USB- или FireWire-интерфейса.

    Желающие могут опционально приобрести 3,3 мегапиксельную цифровую видеокамеру с зумом, FM-приемник с пультом управления и устройство для чтения карт памяти различных форматов (Compact Flash, SmartMedia, MultimediaCard и Memory Stick).
    AV cam 300

    Digital Video Recorder

    FM Radio & Remote Control

    Стоимость AV320 и AV340 составляет $569.95 и $629.95 соответственно.

13:29 [Константин Серебряков]
Xoro HSD 420 - доступный DVD-проигрыватель с поддержкой MPEG4

    Компания MAS Elektronik AG сообщает о начале поставок в Россию и страны СНГ нового DVD-проигрывателя Xoro HSD 420 с прогрессивной разверткой, позволяющего воспроизводить диски формата MPEG4. Это устройство практически не имеет аналогов на мировом рынке.

    Xoro HSD 420


    DVD-проигрыватель Xoro HSD 420 оснащен Stereo-декодером, конвертирующим звук многоканального саундтрека в аналоговый стерео-сигнал, и воспроизводит изображение в стандартах PAL и NTSC с соотношением сторон 4:3 и 16:9. Помимо форматов DVD, SVCD, VCD и CD проигрыватель читает диски MPEG 4 и MPEG 4 в DivX (от версии 4.0 и выше) кодеках. Он также работает с CD-R/CD-RW, звуковыми форматами MP3 и HDCD, демонстрирует графику Kodak PhotoCD, JPEG и BMP. В Xoro HSD 420 имеется встроенная функция караоке.

    Проигрыватель поддерживает обычную чересстрочную и прогрессивную развертку, обеспечивающую отличное качество изображения на HDTV-телевизорах, плазменных панелях и видеопроекторах.

    В комплект поставки входит полнофункциональный пульт дистанционного управления. Для удобства просмотра DVD-дисков в Xoro HSD 420 имеется Zoom 2x, 4x, 8x для режимов воспроизведения/паузы, замедленное/ускоренное воспроизведение, поддержка функций multi view-angle, multi-language, multi-subtitle и parental lock.

    Для подключения внешних устройств на задней панели проигрывателя располагаются композитный, компонентный, S-Video и RGB (через SCART) видеовыходы, 2.1 и коаксиальный аудиовыход, а на передней - два регулируемых микрофонных входа.

    Поставки DVD-проигрывателя Xoro HSD 420 начнутся в конце июня 2003 года. Рекомендованная розничная цена 210 долл.

13:04 [Станислав Васильев]
FIC выпустила плату на nForce 2

    Компания FIC представила новую материнскую плату на чипсете nVidia nForce 2 Ultra 400. Из этого следует, что FIC AU13 предназначена для процессоров AMD Athlon вплоть до 3200+, поддерживает двухканальный доступ к памяти DDR400, оснащена RAID SerialATA 150 и сетевым контроллером 100 Мбит. Из оставшегося можно отметить лишь 5 портов PCI и один AGP8x, поддержку USB 2.0 и опциональный брекет FireWire. Цену продукта FIC не сообщила.

12:03 [Станислав Васильев]
OCZ выпустила тюнинговые модули памяти

    Известная в оверклокерских кругах компания OCZ заявила о выпуске новых модулей памяти Dual Channel Gold Series EL DDR, оптимизированных для материнских плат на чипсете Canterwood (Intel 875). Новый плашки интересны прежде всего поддержкой технологии Hyperspeed и Extended Voltage Protection (EVP). В продажу поступят модули емкостью 512 Мб с CL 2-3-7-3 и рабочим напряжением 2.75 вольта. Производитель утверждает, что новинка придётся по вкусу тем, кто грешит экстремальным разгоном шины и особо подчёркивает, что на память вы получите пожизненную гарантию, если конечно не будете подавать на модуль 220 вольт питания, а удержитесь в рамках поддерживаемых технологией EVP 2.9 вольт (+/- 5%).

11:13 [Станислав Васильев]
Сделай сам: LCD панель для системного блока

    casemodding


    Модификация корпусов, это тоже своего рода искусство. Нет, мы не о неоновой подсветке днища ala "Fast and Furious", светящихся пропеллерах в стиле НЛО и всякого рода лампочках, которые только и делают, что мешают смотреть любимый DVD фильм в кромешной тьме квартиры... И даже не о росписи блекло-серых корпусов под хохлому или "матрицу". Если руки лежат к паяльнику а язык гибок и обучен английскому, то стоит ознакомиться с материалом на Hexus, в котором рассказывается, как прикрутить в пятидюймовый отсек LCD панель, на которой будет выводиться время, IP адрес машины в сети, ID3 теги WinAMP и масса другой полезной информации, а также как подключить комплект кнопок для управления программным обеспечением. Приблизим же ПК к бытовой технике...
  • LCD Keypad guide

10:16 [Станислав Васильев]
TheBAT обновился до версии 1.63 Beta 8

    Национальный почтовый клиент TheBat!, разработанный компанией RITLABS, обновлён до версии 1.63 beta 8. Многим нравится, тем более что программа функционально насыщена и выгодно отличается от аналогов. Конечно TheBat не заменит органайзер вроде Outlook, но с основной задачей, то есть с обработкой почты, справляется на отлично. Если вы еще не попробовали, то искренне рекомендуем.

  • Скачать TheBat 1.63 beta 8 (1.7 Мб)
  • P.S. Еще одна национальная черта - упакован TheBat не в ZIP, а в RAR, поэтому перед скачиванием запаситесь нужным архиватором.

09:11 [Станислав Васильев]
Еще одна программа для перевода видео в DivX

    dvdbackup


    Как вы думаете, что делает программа DVD Backup? Нет, она вовсе не копирует DVD на жесткий диск, стример или магнитооптику. Утилита просто переводит видео с DVD в формат DivX так, чтобы фильм уместился в 700 Мб и мог быть записан на CD болванку. Таким образом разработчики пытаются оградить себя от тех, кто будет утверждать, что подобные утилиты помогают видео-пиратам. Но мы то знаем, как всё обстоит на самом деле. Вышедшая версия носит пугающий номер 0.2.2, то есть является бета-версией первой сырости. По сравнению с 0.2.1 исправлено всего одно досадное недоразумение - программа больше не прерывает свою работу, если вы решили указать в настройках "не урезать кадр". Объём для беты впечатляющий - целых 2.4 Мб.
  • DVD Backup 0.2.2 (2.4 Мб)

08:01 [Андрей Шуклин]
Windows 2003 Server - первый патч

    Server 2003Для операционной системы Windows Server 2003 уже вышло первое обновление, что вызывает в определённых кругах некоторые сомнения по поводу бравады Microsoft о возросшей безопасности продукта.

    Однако, даже независимые эксперты признают уязвимость некритической. Проблема, как это часто случается, кроется в браузере Internet Explorer 6, и если для других версий Windows патч настоятельно рекомендовался к установке, то для Windows 2003 проблема безопасности в основном отсутствует.

    Дело в том, что большинство установок Windows 2003 Server не будут включать в себя IE, а значит вопрос безопасности не так критичен. Другое дело, если в используете терминальный сервер, но тогда Microsoft уже приготовила для вас обновление.

    Надо сказать, подход Microsoft к новой серверной платформе достаточно сильно отличается от прошлого опыта. Видимо операционные системы Linux и Unix действительно сильно прижимают софтверного гиганта на серверном рынке, в то время как настольные компьютеры все еще являются вотчиной Microsoft.

07:30 [Станислав Васильев]
Prolink выпустит плату на GeForce FX5900

    prolink_01


    Компания Prolink сообщила о готовности к началу производства плат на базе чипа nVidia GeForce FX5900. Плата PixelView GeForce FX5900 будет выделяться среди продуктов конкурентов ярко-золотым текстолитом и оригинальной расцветкой кулера. Конечно на этом плюсы новинки не исчерпываются - производитель особо выделяет то, что PixelView FX5900 будет тихо работать, то что его система охлаждени будет достаточно компактной, чтобы не занимать соседний PCI слот. Основные характеристики:
  • Графическое ядро 256-бит
  • Интерфейс памяти 256-бит
  • Память 256/128 Мб DDR
  • Полоса пропускания памяти до 27.2 Гб/с
  • Скорость заполнения до 3.6 миллиардов текселей/сек.
  • Отрисовка вершин/с до 338 миллионов
  • Частота памяти до 850 МГц
  • Пиковое количество отрисованных пикселей за такт 8
  • Наложение до 16 текстур на пиксель
  • Частота RAMDAC 400 МГц
  • Детальная информация о продукте доступна на сайте производителя.

06:10 [Станислав Васильев]
Doom III будет быстрее на картах nVidia?

    nvshadows_01


    Наверное мало кто рискнет сейчас поспорить, что авторитет акселераторов nVidia несколько пошатнулся в связи с событиями вокруг 3DMark и другими событиями, произошедшими в этом году. Помимо этого нельзя не признать, что результаты тестов последних Radeon впечатляют. По этому поводу на Hot Hardware опубликован интересный материал, рассказывающий о том, что DooM III на GeForce FX5900 будет работать значительно быстрее, чем на картах ATi. Секрет заключается в технологии "UltraShadow". Чтобы не перегружать ленту новостей лишней технической информацией, рекомендуем ознакомиться с первоисточником. Единственная проблема - текст на английском. С другой стороны, для тех кто глубоко понимает в технологии, не составит проблемы разобраться.
  • The NV35 Doom3 Advantage

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 5 июня, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww