РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 3 июня, 2003

17:58 [Андрей Шуклин]
Intel инвестирует в Elpida $100 миллионов

    ElipidaКомпания Elpida является пятым в мире по количеству продаж производителем памяти DRAM, но даже при этом сегодня она не приносит прибыли. В связи с этим руководство компании активно ищет инвестиции, чтобы расширить производство, снизив тем самым стоимость производства.

    Elpida - это единственный крупный производитель стандартных модулей памяти во всей Японии. Исторический компания была создана NEC и Hitachi, каждая из которых вложила по 50% общего капитала Elpida. Оба конгломерата собираются вложить суммарно $80 миллионов, которые пойдут на расширение производственной мощности.

    IntelНо вот чего никто не ждал, так это участи Intel в судьбе Elpida. Крупнейшая компания, производящая различные чипы, решила инвестировать $100 миллионов долларов в Elpida, которые также должны послужить толчком для развития производства. В частности, дирекция компании собирается заняться переоборудованием завода в Хиросиме, который выпускает 300 мм подложки.

    Сегодня мощность завода позволяет производить до 3,000 подложек в месяц, а к концу года планируется расширить производство до 15,000. В этом процессе немалую роль сыграют инвестиции Intel. Вообще говоря, Hitachi и NEC открыто демонстрируют свои опасения по поводу вторжения Intel. Обе компании боятся, что в последствии Intel попытается откупить общую дочернюю компанию.

    Однако представители Intel отказались комментировать будущие намерения компании в отношении Elpida. Единственное, что можно сказать сегодня, Elpida будет производить 512 Мбит модули памяти DDRII SDRAM, которые будут использоваться с процессорами Intel, начиная с осени этого года.

13:00 [Дмитрий Чеканов]
Обзор нового комбайна от ATi: All-in-Wonder 9700 Pro

    В рунете появился обзор нового комбайна от ATi. Что интересно, компания успешно выполнила задачу обеспечения пользователей графической картой, обладающей как великолепной производительностью, так и расширенными возможностями по редактированию видео и просмотру ТВ. All-in-Wonder 9700 Pro прекрасно зарекомендовал себя в тестировании, причём карта обладает богатым ассортиментом различных аксессуаров и программного обеспечения. Обзор разбит на две части:

    Часть 1: графические возможности карты

    Часть 2: программные возможности карты

12:55 [Дмитрий Чеканов]
Еженедельный игровой дайджест

    У наших друзей с "Железной столицы" вышел свежий игровой дайджест Андрея Кузнецова.

    Краткое содержание:
    SEGA: Neverending Story;
    3DO осталась без копейки;
    Sir-Tech: третье пришествие Ивана Долвича;
    Заговор ученых и военных должен быть раскрыт!
    Halo: вопросы здесь задаю я;
    Итоги E3. На тот раз настоящие!
    Три буквы и четыре года. Поздравляем!!!

    Читать дайджест

10:42 [Ольга Шкляева]
Линейка Xeon пополнится новыми процессорами

    Intel XeonНа днях компания Intel сообщила, что собирается выпустить процессор Xeon с тактовой частотой 3,06 ГГц, шиной 553 МГц и 1 Мб кэшем третьего уровня. Новинка будет относится к линейке Xeon процессоров, а не к более дорогостоящии Xeon MP, и будет стоить $690.

    Новый Xeon появится на прилавках магазинов в третьем квартале года и, скорее всего, будет последним из семейства Xeon, построенных на 130 нм ядре. Следующим же Xeon процессором с 533 МГц шиной будет 3,46 ГГц Nocona микропроцессор, который уже будет выполнен с использованием 90 нм технологии и выйдет в свет в четвертом квартале этого года.

    Хотя первый Nocona еще будет поддерживать 533 МГц шину, уже в первом квартале следующего года Intel пополнит семейство Xeon процессорами с 677 МГц шиной и тактовыми частотами 3 ГГц и выше.

    Кроме этого, 30 июня Intel планирует выпустить чип Xeon MP с тактовой частотой 2.5 ГГц, 2.0 ГГц Xeon MP с 1 Мб кэшем и 2,8 ГГц Xeon MP с 2 Мб кэшем. Первые два процессора будут стоить $2000 и $1100 соответсвенно. Последний же обойдется покупателям аж в $3692.

10:12 [Ольга Шкляева]
Производители ноутбуков пророчат Centrino большое будущее

    Главные поставщики ноутбуков Dell Computer, IBM, Acer и Asustek Computer считают, что в третьем квартале продажи ноутбуков на Centrino составят не менее половины всех продаж. Для сравнения, в настоящее время отгрузки ноутбуков занимают лишь порядка 20-30% всех отгрузок компаний. К лету компании уже планируют выпустить несколько новых Centrino-моделей с ценами в пределах $1100-1600.

    Кстати, Acer прогнозирует, что в первом квартале 2004 года продажи ее ноутбуков на платформе Centrino составят аж 80% от общих продаж, по сравнению с ожидаемыми 50% в третьем квартале этого года.

    В настоящее время рынок Centrino ноутбуков очень привлекателен для многих компаний-производителей ноутбуков, каждый из которых старается совместить в нововыпущенном портативном компьютере максимальную производительность и минимальную цену. Так, самым дешевым ноутбуком на платформе Centrino от Dell является Inspiron 500m, стоимость которого стартует с $1100. Для сравнения, линейка ThinkPad R40 от IBM обойдется покупателю в $1279 и более. Asustek-овский M2N находится в этой же ценовой категории и стоит около $1300.

09:31 [Ольга Шкляева]
Pocket PC 2003 выйдет 23 июня

    MicrosoftПо новым данным, поступившим от компании Microsoft, стала известна точная дата выпуска новой ОС Pocket PC 2003 - 23 июня. Кроме этого, стало известно, что больше всего разработчики трудились над совершенствованием беспроводных сетевых возможностей новой версии ОС, кодовое название которой Ozone.
    Список характеристик и улучшений Pocket PC 2003:

  • базируется на Windows CE .NET 4.2
  • добавлен Windows Media Player 9
  • добавлен просмотрщик изображений
  • модернизирован Connection Manager
  • поддержка Wi-Fi и Bluetooth
  • поддержка SMS
  • добавлен MMS-плагин для Inbox
  • Inbox обретет способность добавлять подписи к письмам
  • Internet Explorer получит поддержку XHTML, CSS, JavaScript 5.5 и анимированных GIF-ов

  • Итак, осталось ждать 3 недели до релиза новой ОС для КПК, которую уже ждут некоторые компании, дабы добавить ее к свом новым, еще не выпущенным топовым устройствам.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 2 июня, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww