РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 28 мая, 2003

16:27 [Станислав Васильев]
Samsung представляет ноутбук X10

    В пятницу на прошлой неделе компания Samsung провела презентацию серии новых ноутбуков, основанных на платформе Intel Centrino. Для представления новых продуктов Samsung устроила грандиозное шоу, после которого представителей прессы ознакомили с новинками.

    Samsung press-conference


    Итак, представляем Samsung X10:

  • Дисплей LCD с диагональю 14,1"
  • Процессор Pentium M (Banias), с частотой от 1,3 до 1,6 ГГц
  • Память от 256 до 512 Мб DDR
  • Жесткий диск от 30 до 60 Гб
  • Оптический привод DVD/CD-Rw
  • Аккумулятор Li-Ion
  • Графическая часть nVidia GeForce 440 Go 64 Mb
  • Сетевые возможности: встроенный LAN, модем 56K, беспроводной контроллер Intel Pro/Wireless 2100 для работы в сетях 802.11b


  • Samsung x10


    На младшие модели устанавливается Microsoft Windows XP Home, в то время как старшая модель работает под управлением Microsoft Windows XP Proffessional. Ноутбуки оснащаются слотом для чтения Memmory Card. Самая главная изюминка Samsung X10 это вес, составляющий всего 1,8 кг. На пресс-конференции было отмечено, что компания провела подготовку сотрудников сервисных центров и у покупателей не должно возникнуть проблем с гарантийным обслуживанием. К сожалению, на ноутбуки не дается международная гарантия, так как компания Samsung пытается максимально ограничить ввоз "серой" продукции.

    Samsung x10

    Samsung x10

12:01 [Станислав Васильев]
ABit выпустит материнскую плату с OTES

    Наверняка вы помните "турбированную" систему охлаждения OTES, которую ABit использует на своих графических акселераторах. По данным наших источников, в середине следующего месяца появятся материнские платы от ABit на Canterwood, где для охлаждения некоторых элементов будет использоваться турбина OTES. Скорее всего, ABit сделает серьезный редизайн системы охлаждения, чтобы можно было вывести поток воздуха из корпуса, и пока не совсем ясно как именно это будет реализовано. Возможно, что ABit реализует OTES в виде трубки, которая проходя по ключевым элементам платы (всевозможным конденсаторам и чипсету), затем будет выдувать воздух наружу. Следующий "MAX" (предположительно MAXIII), будет позиционироваться на энтузиастов, и как все платы серии, комплектоваться богатым набором ПО и дополнительных модулей. Также, на плате будет использоваться новый кулер для северного моста, поддерживающий технологию FanEQ. Самое главное, чтобы турбина была не такой шумной, как на первом поколении графических плат с OTES.

11:34 [Ольга Шкляева]
Наушники Skullcandy LINK: 2-в-1

    SkullcandyКомпания Skullcandy недавно анонсировала интересный аксессуар для мобильных телефонов: наушники Skullcandy LINK. Наушники позволяют слушать музыку с вашего плеера, не заботясь о том, что вам кто-то позвонит и придется их снимать. Более того, для ответа на телефонный звонок нужно нажать кнопку на пульте управления, которая перелючит ваши наушники с плеера на телефон и автоматически поднимет трубку.

    Skullcandy LINK

    Skullcandy LINK выпускаются двух форм-факторов: большие (30 миллиметровые) и маленькие (ear-buds). При регулировании громкости музыки с помощью пульта управления громкость телефона остается постоянной. Пульт управления имеет клипсу, позволяющую прикрепить его к одежде.

    Преимуществом таких Skullcandy LINK по сравнению с hands-free является стереозвучание. А по словам представителей компании, наушники пропускают широкий диапазон частот и, следовательно, обеспечивают чистый звук. Производитель оценил свое изобретение в $29.

11:34 [Андрей Шуклин]
Патчи Microsoft не пускают в Интернет

    MicrosoftНебезызвестная компания Microsoft обнаружила, что последнее обновление к Windows XP, призванное обеспечить более высокий уровень безопасности при подключении к Интернету, отключило от сети ни много, ни мало, 600,000 пользователей.

    Как выяснилось в последствии, само по себе, обновление работает нормально: чтобы получилась гадость, нужен катализатор. В роли последнего выступает любое другое ПО, обеспечивающее дополнительную безопасность, в этот разряд попадают все брендмауеры и прокси-серверы.

    Сегодня готовится новый патч, а пострадавшим хочется посочувствовать...и спросить, зачем ставить обновление, призванное повысить безопасность средствами Windows, если они все равно этим не пользуется?

11:02 [Ольга Шкляева]
RIM лишится еще 9 миллионов долларов

    RIMПо словам представителей NTP и адвокатов, американский суд приговорил компанию Research In Motion к выплате $8,87 миллионов по иску, поданному NTP. Однако, американский Федеральный окружной суд в Ричмонде еще не удовлетворил требование NTP о прекращении выпуска компанией RIM КПК BlackBerry.

    Юридическая битва между двумя компаниями началась в ноябре 2001 года, когда группа разработчиков заявила, что в карманном компьютере RIM использовала 8 запатентованных NTP технологий. Все патенты относятся к использованию беспроводной связи в системах электронной почты.

    А решение суда в прошлом ноябре выплатить компании NTP $23,1 миллионов в буквальном смысле этого слова застало инвесторов RIM врасплох.

10:30 [Станислав Васильев]
ASUS и Cyberfight проводят турнир

    С 31 мая по 1 июня в клубе Click Click Boom пройдет второй турнир серии ASUS Open 2003, в ходе которого будет проведена подготовка к отборочным WCG Russia 2003, смотр лучших дуэльных Q3-игроков России перед крупными зарубежными турнирами. Также, по словам организаторов, турнир служит инструментом популяризация UT2003 и позволяет повысить профессиональный уровень игроков.

    Номинации:

  • официальная - UT2003 Open 2x2 (до 64-х команд)
  • выставочная - Quake3 Invite 1x1 (до 16-ти человек)
  • Организатором турнира выступает портал Cyberfight.ru, а генеральным спонсором компания ASUSTeK, которая и предоставила в качестве призов графические акселераторы на базе чипа GeForce FX5200, а также подготовила денежные призы:

    На турнире (UT2003 Open 2x2):
      1 место - 2 видеокарты ASUS Geforce FX + 400 $ + грамоты
      2 место - 2 видеокарты ASUS Geforce FX + 150 $ + грамоты
      3 место - 1 видеокарта ASUS Geforce FX + 100 $ + грамоты

    На турнире (Quake3 Invite 1x1):
      1 место - 1 видеокарта ASUS Geforce FX + 100 $ + грамота
      2 место - 150 $ + грамота
      3 место - 100 $ + грамота

    Детальную информацию о турнире вы можете получить на CyberFight.

10:24 [Ольга Шкляева]
ZipCAD - аналог AutoCAD для КПК

    Недавно вышла в свет новая программа ZipCAD, позволяющая профессионалам и дизайнерам создавать чертежи CAD на устройствах Рalm OS. По словам представителей компании-производителя 123-D Software Inc., с помощью ZipCAD пользователям больше не придется делать наброски от руки, а потом переносить их в специализированные программы на ПК. Чертежи могут быть экспортированы в любую прикладную "чертежную" программу, такую как AutoCAD, через DXF-формат.

    ZipCAD

    ZiPCAD имеет более 60 самых широкоиспользуемых CAD возможностей: 9 инструментов рисования, 5 выбора, 9 просмотра, 18 компановки; функцию undo/redo, слои, типы линий, настройка цветов, привязку к объекту, горячие клавиши и многое другое.
    ZiPCAD пригоден для использования на любом КПК, работающим под Palm OS 3.1 и выше. Стоимость полного пакета ZiPCAD стоит $150.

10:01 [Андрей Шуклин]
От PlayStation 2 к суперкомпьютерам

    Исследователи из NCSA (Национального центра разработок суперкомпьютеров), находящего в университете Иллинойса, собрали суперкомпьютер из 70 приставок Sony PlayStation 2.

    PlayStation 2


    Подобный прецедент не слишком интересен с точки зрения развития науки, он скорее демонстрирует перспективы развития рынка сегодня. Вообще говоря, эта машина уже занимается некоторыми расчетами в сфере квантовой гидродинамики, а так же по вычислительной мощности она попадает в первые 500 суперкомпьютеров, однако лимитированная пропускная способность системы PS2, а также объем памяти, ограниченный 32 Мб вряд ли позволят использовать этого "Франкенштейна" для более серьезных задач. По словам Гордона Белла (Gordon Bell), специалиста Microsoft и ветерана мира суперкомпьютеров, эта система найдет себе лучшее применение в создании настенных панелей с высоким качеством изображения.

    Самое интересное, что все инженерные работы по сборке суперкомпьютера закончились на установке PS2 в стойку и подключении их к высокоскоростному концентратору фирмы Hewlett-Packard. По словам одного из инженеров, "больше всего времени ушло на обдирание пластика".

    Высокая вычислительная мощность была достигнута благодаря активному использованию новых процессоров PS2, причем не центральных, а именно графических. Дело в том, что Motion Engine, графическая подсистема PS2, может совершать до 6,5 миллиардов операций в секунду. Помножьте это на то, что цена приставки не превышает $200, и получите суперкомпьютер меньше чем за $50,000.

    Видимо высокопроизводительные кремниевые приборы становятся прерогативой потребительского сегмента рынка, и если раньше передовые разработки попадали в военные лаборатории, то сегодня их вероятнее найти под новогодней елкой.

09:40 [Ольга Шкляева]
DVD-плеер с DVI-интерфейсом от Samsung

    SamsungКомпания Samsung разработала новый DVD-плеер с DVI-интерфейсом, обеспечивающий HD качество изображения. В отличие от большинства выпущенных DVD-плееров, которые конвертируют цифровой поток видеоизображений в аналоговый, Samsung DVD-HD593 отсылает непреобразованные цифровые сигналы через DVI (Digital Visual Interface), таким образом полностью сохраняя качество оригинальной записи.

    Samsung DVD-HD593

    Кроме этого, цифровой выход преобразует стандартный сигнал (480i) в высококачественный (720P, 1080i), а новый визуальный алгоритм Digital Correlational Deinterlacing (DCDi) оптимизирует видеоизображение как для аналоговых, так и для цифровых телевизоров.
    К сожалению, пока компания Samsung никакой информации о цене не дает.

09:20 [Андрей Шуклин]
Kazaa - cерьезные проблемы с безопасностью

    KazaaВ программном обеспечении сети FastTrack, которая является основой таких проектов как Kazaa, система хранения файлов, благодаря которой в Интернете существует база данных, не имеющая конкретного адреса.

    Сети FastTrak образуются благодаря прямому соединению (Peer-to-Peer), которое устанавливается между двумя компьютерами, когда один запрашивает файл из базы данных Kazaa.

    Именно в этом протоколе специалисты обнаружили серьезную недоработку, позволяющую злоумышленнику получить контроль над компьютером второго участника сессии.

    Хотя разработчики и обещали выложить апдейт через сутки после признания бреши, они достаточно долго не реагировали на сообщение. Альтруист, обнаруживший брешь написал письмо ответственному лицу и даже заполнил рапорт об ошибках на сайте Kazaa, но ответ пришел лишь через две недели. Теперь же разработчики советуют установить обновление как можно быстрее.

09:00 [Станислав Васильев]
Athlon XP становятся дешевле

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 27 мая, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww