РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 25 мая, 2003

13:54 [Андрей Шуклин]
Microsoft: чем безопаснее, тем лучше

    MicrosoftMicrosoft готовится представить в третьем квартале текущего года новую программу для передачи данных в реальном времени RTC Server 2003. по словам представителя Microsoft Эндрю Синклера(Andrew Sinclair), эта разработка должна заменить Microsoft Exchange 2000.

    Также будет выпущена новая версия клиента Microsoft Messenger 5.0, которая будет совместима как с Microsoft Exchange 2000 так и с RTC Server 2003. Таким образом Microsft хочет сделать переход плавным и безполезненным

    Основное отличие RTC Server 2003 от предшественников - это гораздо большее внимание к безопасности со стороны разработчиков. В новой программе появится возможность шифровать сообщения, и архивировать данные перед отправлением.

    По словам Синклера, основное применение новых разработок - это интеграция в различные приложения, требующие обмена данными в реальном времени. А куда сейчас без надежности и безопасности в корпоративных приложениях?

12:25 [Ольга Шкляева]
Еженедельный гейм-чарт за 04-10 мая 2003

    Сегодня NPD Group опубликовала очередной чарт продаж игр ПК недели 04-10 мая 2003 года. Основное событие чарта: известный шутер от первого лица Black Hawk Down от NovaLogic поднялся на несколько мест и вернул себе первую позицию в чарте. Остальные распределения мест можно увидеть ниже.

    МестоНазваниеИздательЦена
    1Delta Force: Black Hawk DownNovaLogic$37
    2Command & Conquer: GeneralsEA$46
    3The Sims DeluxeEA$44
    4Sim City 4EA$40
    5The Sims: UnleashedEA$29
    6 Battlefield 1942EA$47
    7CSI: Crime Scene InvestigationUbi Soft$30
    8Diablo IIVivendi Universal$21
    9Zoo TycoonMicrosoft$28
    10Medal of Honor: Allied AssaultEA$34

12:20 [Ольга Шкляева]
NetFront будет поддерживать Macromedia Flash

    Веб-браузер NetFront, выпущенный компанией ACCESS, может стать популярным браузером для карманных компьютеров любого типа. PalmSource уже лицензировала NetFront для использования со своей операционной системой Palm OS.

    NetFront

    Однако, как барузер, NetFront имеет существенный недостаток: он не может обрабатывать вебсайты, которые используют Macromedia Flash. Точнее, имел недостаток. На днях Macromedia и ACCESS заключили соглашение об интегрировании поддержки Flash в браузер NetFront. Новый NetFront будет поддерживать практически все основные веб-стандарты, включая HTTP, HTML 4.01, XHTML 1.0, cHTML, CSS, JavaScript, DOM, SSL, cookies и другие. Кроме этого, в апреле ACCESS обещала добавить Acrobat Reader в будущую версию браузера.

    Дата релиза новой версии браузера пока неизвестна.

12:00 [Ольга Шкляева]
НР разрабатывает "умную" камеру

    HPВ настоящее время ученые компании Hewlett-Packard работают над новой системой фотографии, которая сможет снимать и хранить терабайты информации о каждом дне жизни человека, которые в будущем могут быть найдены в базе и напечатаны.

    Проект случайного сбора данных позволит делать фотографии, затрачивая минимум усилий со стороны фотографа. В идеале, результом проекта должна стать автономная система, которая будет сама выбирать и фотографировать незабываемые моменты жизни. Естественно, ученые не скрывают, что, возможно, это окажется непосильной задачей и разрабатывают более реалистичную версию технологии.

    Сегодня они стремятся сделать устройство, которое могло бы непрерывно делать снимки или в нужный момент с помощью голосовой команды пользователь мог бы активировать камеру. После этого устройство на свое усмотрение увеличивает или уменьшает изображение, корректирует его и делает снимок.

11:00 [Ольга Шкляева]
Стратегия Rise of Nations выйдет в конце месяца

    Компания Big Huge Games анонсировала свою новую разработку - историческую стратегию Rise of Nations. Стоит заметить, что в Rise of Nations можно играть как в пошаговую стратегию и как в стратегию в реальном времени.

    Многие классические пошаговые стратегии фокусируются на постепенном развитии технологических достижений в течение определенного отрезка времени. С другой стороны, стратегии в реальном времени ориентированы на частые битвы между мощными армиями. В Rise of Nations была сделана попытка комбинировать оба стиля.

    ScreenShot

    ScreenShot

    Вам предстоит выполнять роль лидера одной из 18 мировых наций, таких как Германия, Корея, Англия и другие, у каждой из которых будут свои преимущества и уникальные военные разработки. Игра охватит 6 тысяч лет истории человечества, так что вы увидите широкое разнообразие технологических достижений в ходе одной игры, особенно в долгой одиночной кампании.

    Делая выбор, на что направить главные умы нации, решайте, как вы добьетесь победы: через экономическое превосходство, через научные разработки или силой, используя мощную армию.

    Кроме этого, в игре будет присутствовать многопользовательский режим, который совместо тестировали компании Big Huge Games и Microsoft, чтобы убедиться, что игра не займет больше 1 часа времени, несмотря на эпический масштаю. Так что похоже Multiplayer будет больше напоминать стратегию в реальном времени.

    Релиз Rise of Nations намечен на конец мая.

10:41 [Ольга Шкляева]
PC Card адаптер для моделей КПК Palm

    На компания RV Tec выпустила очередной аксессуар для карманных компьютеров. Адаптер RV Tec Guyver, по сути является переходником с Palm Universal Connector на разъем PCMCIA (Type II). Новинка достаточно универсальна, и позволяет работать с большим спектром карт, в том числе и с адаптерами сетей GSM/GPRS и CDMA.

    RV Tec Guyver

    Для того, чтобы реализовать столь непрозрачный переход, производители были вынуждены оборудовать Guyver встроенным процессором, интерпретировать сигналы с КПК для PC Card, естественно, под управлением специального ПО, которое, в свою же очередь, содержит набор драйверов, подходящих для большинста PC-карт. А поскольку сетевые беспроводные карты потребляют немало энергии, разработчики укомплектовали RV Tec Guyver литий-полимерным аккумулятором, емкостью 1000 мАч.

    Металлический адаптер имеет форму саней и и прикрепляется к задней стенке КПК. Размеры "саней" сотавляют примерно 133 x 81 x 12 см, а вес - 120 грамм.

    Однако если адаптер универсален с точки зрения PC-карт, то с наладонниками дела обстоят хуже. Guyver обеспечивает работу лишь со следующими моделями КПК: Palm серии m500, Tungsten T и Zire 71. Цена на адаптер составляет $170. Что, кстати, созмеримо с ценой некоторых моделей наладонников.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 24 мая, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww