РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 24 мая, 2003

15:59 [Ольга Шкляева]
Продолжается "сезон скидок" на карманные компьютеры

    DellDell стала очередной компанией, решившей побаловать своих покупателей и снизить цены на КПК серии Axim. X5 Advance претерпел скидку в $25 и стоит теперь $325. Цена же на X5 Basic упала на $50 и установилась на планке в $199. К сведению покупателей, это не сезонная скидка, новые цены сохранятся и в будущем.

    Кстати, Dell и ранее не продавала КПК линейки Axim по цене, указанной в прейскуранте, а делала скидку в 10%, видимо, стимулируя рост спроса на продукцию. Так что теперь реальная цена на КПК составит $293 и $179 соответственно. Вот только найти наладонники производства Dell удастся только в он-лайн магазине компании.

    Dell Axim

    Остаются загадкой причины, хоть и не столь больших, скидок на карманные компьютеры Axim. Одной из которых может быть моральное устаревание наладонников серии X5, так как выпущены они были еще в конце прошлого года. В этом случае снижение цен лишь еще раз подтвердит существующее "правило" о тенденции понижения стоимости продукции по мере ее устаревания.

    Другой же причиной может стать намерение компании выпустить новые модели КПК. Согласно наших источников, в этом году компания собирается выпустить как минимум две новые модели наладонников. Один из них будет укомплектован цветным дисплеем и будет стоить менее $150. Другой же будет оборудован встроенными беспроводными сетевыми возможностями Wi-Fi и Bluetooth. Точная дата выпуска пока неизвестна, однако, вряд ли новинки появятся до выпуска Pocket PC 2003, релиз которого намечен на лето.

11:10 [Андрей Шуклин]
Real Networks транслирует Play Boy

    Real NetworksКомпания Real Networks пытается популяризовать свои технологии вещания, заключая новые договоры с популярными каналами, которые до сегодняшнего дня транслировались только по кабельному телевидению.

    Последним шагом в этом направлении стал договор с каналом Play Boy, который будет вынесен отдельной подпиской, то есть не будет входить в стандартный пакет каналов, предоставляемых Real Networks, называемый SuperPass. Однако таким образом служба RealOne может стать популярнее, ведь есть желающие посмотреть настоящий американский Play Boy. Подписка будет стоить около $30, и если у вас есть широкополосный доступ в Интернет, почему бы не подписаться на Play Boy?

    В связи с этим компания впервые вводит проверку возраста посетителя на основе номера кредитной карты и вводит поддержку родительского контроля (то есть если папа ходил с этого компьютера, это совсем не значит, что сыночек тоже сможет, скорее наоборот). Однако всегда остается вероятность, что несовершеннолетний желающий "взглянуть хоть одним глазком" введет номер карточки родителя. Ну что тут можно сказать? Если вы любите подобного рода развлечения, придется прятать карточку от детей.

10:32 [Андрей Шуклин]
Kazaa - самое популярное приложение

    Как вы думаете, какую программу сегодня скачивают чаще всего? Оказывается на данный момент зарегистрировано больше всего загрузок клиента сообщений ICQ, который за время его существования скачали 229,363,307 раз. Но похоже скоро это рекорд побьет приложение Kazaa, служащее для передачи музыкальных файлов в Интернете.

    Kazaa Media Desktop вызывает гнев всей музыкальной индустрии, благодаря тому, что она очень удобна для бесплатного распространения музыки. Эта система не имеет конкретного физического места, поэтому распространение пиратских версий музыки сложно прикрыть, тем более что создатели Kazaa имеют некоторые лицензии на сжатие звука, а в том, что пользователи выбирают свой метод использования программного продукта, создатели не виноваты.

    Согласно данным download.com, Kazaa скачали уже 229,150,955 раз, причем эта утилита запрашивается около 366,000 раз в день, в то время как спрос на ICQ составляет лишь 50,000 в день. Так что в скором времени музыкальные развлечения станут объективно популярнее болтовни в ICQ.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 23 мая, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww