РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 17 мая, 2003

15:40 [Андрей Шуклин]
Gigabyte: ускорители на Radeon 9600 Pro

    Вот уже появляются видеокарты на Radeon 9600 Pro. Новый графический акселератор GV-R96P128D является одним из решений на новом чипе, которое можно приобрести в России.

    Видеокарта оснащена 128 Мб памяти DDR и 128-разрядным интерфейсом, что позволяет значительно ускорить работу с графикой. Как полагается, видео чип позволяет реализовать четыре параллельных конвейера рендеринга, блок наложения каждого из которых может обрабатывать до 16 текстур одновременно.

    GV-R96P128D


    Radeon 9600 Pro поддерживает DirectX 9, последнюю версию OpenGL. Также стоит отметить поддержку патентованных технологий SMARTSHADER 2.0, SMOOTHVISION 2.1, FULLSTREAM и VIDEO IMMERSION, благодаря которым картинка на экране становится исключительно правдоподобной.

    Но и, конечно, помимо всего этого хочется сказать о хорошем качестве продукции Gigabyte, которая зарекомендовала себя на российском рынке.

10:48 [Андрей Шуклин]
Coaxsys: новый вариант домашних сетей

    CoaxsysНовая компания на рынке сетевых решений собирается предложить оригинальный вариант подключения компьютеров к сети.

    В основе технологии лежит уже ставший известным и популярным принцип использования растянутых по дому проводов. Однако в отличие от существующих сегодня на рынке решений, сетевое оборудование Coaxsys подключается не к силовой сети и не к телефонной линии, а к телевизионным кабелям.

    По словам представителей компании, основную массу покупателей нового оборудования составят любители поиграть и развлечься. Дело в том, что некоторое родство с телевизором позволит использовать высокоскоростные сетевые подключения игровым приставкам, которые становятся все популярнее.

    Возможно, эти сети станут хорошим дополнением к домашним сетям Wi-Fi, потому что предлагают пользователю большую пропускную способность, нежели беспроводная сеть. Таким образом, закачка новых игр и просмотр видео из сети станет гораздо проще, если в доме уже есть кабельное телевидение.

    Комплект для подключения двух комнат стоит $350, а за каждую дополнительную нужно доплачивать еще по $120. Что же, любопытный альтернативный вариант, правда сложно сказать, насколько широкую аудиторию он сможет завоевать.

10:15 [Андрей Шуклин]
Компьютерные приставки: чего нам ждать?

    Что же будет с индустрией компьютерных приставок в ближайшем будущем? Можно с уверенностью сказать, что в этом десятилетии появятся три новые модели приставок, по одной от каждого крупного производителя, но более точных данных пока просто не обнародовано.

    Мало того, даже то, что мы знали про новую версию PlayStation, игровой консоли от фирмы Sony, теперь ставится под сомнение. Представители японской компании говорят, что процессор Cell может оказаться слишком дорогим и/или появиться слишком поздно для того, чтобы основывать на нем новую приставку.

    К тому же PlayStation 2 пока еще достаточно неплохо продается, чтобы срезать ей перспективы и создавать конкурента. По словам аналитиков, Sony может "выжать" из PS2 еще год уверенных продаж, и не запустит новую модель раньше 2005 года.

    Что касается Microsoft и Nintendo, обе компании пока не представляют себе, как будут выглядеть их новые приставки. Сегодня можно уверено сказать только одно: если они хотят остаться в бизнесе, на любое действие Sony должен быть готов моментальный ответ, иначе и без того бесспорный лидер закрепится на рынке еще сильнее.

    Однако радует, что в любом случае, новые консоли не останутся без "сырья". Представители Electronic Arts сообщили, что у компании есть инженеры, работающие на всех трех представителей индустрии, и к тому моменту, как приставки появятся на рынке, игры для них будут уже готовы.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 16 мая, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww