РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 16 мая, 2003

17:30 [Ольга Шкляева]
Hynix модернизирует производство

    HynixПО сообщениям компании, Hynix начала массовое производство 0,1 мк чипов SDRAM. Сначала на рынке появятся чипы 512 Mбит DDR и DDR 2, а во второй половине года и 1 Гбит DDR 2, произведенные по новому технологическому процессу. "Модернизации" подвергнутся и 512 Мбит NAND флэш-чипы, которые так же появяться в продаже во втором полугодии.

    Возможно, толчком к усовершенствованию послужило прошлогоднее замечание аналитиков о том, что компания несколько отстает от своих конкурентов во внедрении новейших технологий в производство. Однако, по предварительным оценкам, к концу 2003 года всего около 20% корейских производителей чипов памяти перейдут на 0,1 мк технологию, в числе которых окажется и Hynix.

17:18 [Ольга Шкляева]
Планшетный ПК от Xplore

    Напомним, что на прошлой неделе компанией Microsoft было выпущено новое обновление для Windows XP, позволяющее работать за компьютером сразу двум людям: пока один сидит непосредственно за ПК, второй может пользоваться всеми благами этого ПК посредством специального беспроводного планшетного компьютера.

    Видимо, это решение Microsoft приглянулось компании Xplore Technologies Corp. как возможность увеличить продажи несильно пользующихся спросом планшетников, и вчера компания анонсировала выпуск современнейшего планшетного ПК Xplore iX104-TPC, работающего под Windows XP Tablet PC Edition.

    Xplore iX104-TPC

    В основе iX104-TPC лежит процессор ULV Intel Pentium III M, 4Х AGP графический акселлератор и до 48 Мб видеопамяти. В компьютер встроены стереодинамики и беспроводные возможности LAN и WAN.

    Поскольку у iX104-TPC нет полноценной клавиатуры, то пользователям придется обходиться пером для управления машиной. Компьютер безболезненно переносит высокие температуры, влагу, удары и вибрацию, без которых не обходится на производстве.

    Встроенная подсвечиваемая клавиатура обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям и к системе для диагностики и модернизации БИОСа.

    Функция Instant Screen Rotation позволяет менять ориентацию iX104-TPC на книжную или альбомную в зависимости от предпочтений пользователя, а Xplore Rapid Configuration Bay (xRCB) упрощает обслуживание планшета и апгрейд системы (оперативная память, жесткие диски или беспроводные возможности).

17:15 [Ольга Шкляева]
Quanta получает очередной заказ от Panasonic

    Согласно наших источников, Quanta Computer, производящая сотовые телефоны GD55 и G50 для Panasonic Mobile Communications, собщила, что получила новый ODM заказ от японского продавца мобильников. Однако, Quanta отказалась комментировать эту новость из соображений конфиденциальности.

    Известно, что компания уже начала разработку складного телефона под кодовым названием G70, и надеется начать его отгрузку заказчику уже к концу года.

    Поставка GD55 началась еще в прошлом октябре, поставки же G50 не стоит ожидать раньше третьего квартала этого года.
    Quanta отгрузила около одного миллиона трубок в прошлом году и собирается увеличить эту цифру до 5-7 миллионов в этом.

17:11 [Ольга Шкляева]
Новый Presario X1000 от HP

    HPКак и было обещано, Hewlett-Packard в среду представила новый широкоэранный ноутбук Presario X1000, продажа которого начнется в июне. X1000 оборудован 15,4" дисплеем и поддерживает разрешение 1920х1200 точек (WUXGA).

    Ноутбук базируется на Intel Centrino платформе с процессором Pentium M с тактовой частотой 1,3-1,6 МГц, оборудован SD-слотом, беспроводным сетевым контроллером 802.11b, дополнительным модулем Bluetooth, тремя портами USB 2.0 и портом IEEE 1394. X1000 имеет интегрированный сетевой адаптер 10/100 Ethernet, 56 Кбит/с модем и поставляется с литий-ионной батареей, обеспечивающей непрерывную работу ноутбука в течение 5 часов.

    Варианты комплектаций X1000:

  • жесткий диск на 40, 60 или 80 Гб (5200 об/мин)
  • графическое ядро: ATI Mobility Radeon 9200 с 64 Мб DDR SDRAM или 32 Мб памяти на борту, или же Mobility Radeon 7500 с 32Mб DDR
  • оптический привод 24x CD-ROM, 8x DVD, 24x CD-RW/DVD или DVD+RW
  • объем оперативной памяти до 2 Гб DDR (266 МГц)

  • Толщина ноутбука составляет 3,25 см, а вес 2,95 кг. X1000 появится в продаже 21 мая по цене от $1300.

10:53 [Андрей Шуклин]
чипы Intel для КПК завоевывают рынок

    Какой бы крупной ни казалась компания Intel, еще есть такие отрасли, в которых она не имеет никаких позиций, например, производство банных тапочек. А если серьезно, то еще два года назад, Intel не занималась производством чипов для мобильных устройств и 80% рынка держала компания Motorola.

    Сегодня ситуация несколько изменилась. С появлением операционной системы Microsoft Pocket PC, КПК начали требовать большей производительности, потому что существовавшие тогда процессоры не могли обеспечить даже качественного проигрывания видео и аудио. Начиная с этого момента, на сцену вышла Intel, предложив индустрии свой чип StrongARM, работавший на частоте 206 МГц, таким образом, переносные устройства получили значительный прирост производительности. Motorola также предложила мощный процессор, но значительно позже, поэтому Dragonball не нашел себе столько приверженцев, сколько удалось получить решению Intel.

    Благодаря такой благоприятной тенденции индустрии, Intel имеет сегодня 35% рынка процессоров для переносных устройств. Также, по словам представителей компании, Intel имеет хорошие перспективы роста в сфере сотовых телефонов. Доказательством тому может послужить грядущий чип Manitoba, объединяющий в себе процессор, некоторый объем памяти Flash (на сегодня это 4 Мб) и декодер сигнала. Эти чипы уже начинают появляться в телефонах, потому что обладают высокой скоростью работы и низким энергопотреблением. Их массовое нашествие мы скорее всего увидим с появлением телефонов третьего поколения.

10:40 [Андрей Шуклин]
Microsoft vs Red Hat

    Недавно Microsoft сделала заявление, в котором сообщила, что ее операционная система Windows 2003 Server работает в 2 раза быстрее, чем Red Hat Linux Samba Server. И действительно, в независимых тестах на скорость обработки файлов Windows работает на 66-95% быстрее. Операционные системы Linux работали быстрее продуктов Microsoft в течение нескольких лет, поэтому серверы на Linux были не сколько более дешевым решением, а скорее более эффективным.

    Что касается мнения представителей Red Hat, Джереми Эллисон (Jeremy Allison), глава отделения разработки Samba, утверждает, что результаты теста весьма спорные. Он считает, что при тестировании были некорректно подобраны приложения, в частности в отчете о результатах тестирования было сказано следующее: " в ходе тестирования использовались настройки клиента, описанные в документации Microsoft". Также, по словам Эллисона, многие другие параметры тестирования были в пользу Microsoft, то есть весьма авторитетная тестовая лаборатория eTestingLab проводила бенчмарк с заранее известным результатом. Однако, сегодня сложно что-либо доказать, и насколько правдивы подобные тесты мы сможем узнать только некоторое время спустя. Но, честно говоря, не верится, что Windows может работать в 1,7 раза быстрее Linux.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 15 мая, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww