РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 28 апреля, 2003

17:10 [Александр Белов]
Dell выпустила High-End ПК дла заядлых игроков

    Компания Dell выпустила новый ПК, предназначенный исклчительно для фанатов поиграть в крутые трехмерные игры.

    Dimension XPS, так называется этот ПК, будет нести в себе процессор Intel Pentium 4 с частотой 3.06 ГГц., который в сочетании с материнской платой на чипсете i875P должен иметь грандиозную производительность.

    Dell Dimension XPS


    Материнская плата поддерживает подключение жестких дисков Serial ATA и имеет интерфейсы Fire Wire и USB 2.0 для подключения высокоскоростных периферийных устройств. За остальными подробностями стоит обратиться к производителю, стоит только добавить , что Dimension XPS имеет три 5.25 отсека для оптических приводов, восемь USB 2.0 портов, жесткий диск объемом 200Гб., видео карту Radeon 9800 или 9800 Pro с объемом памяти 128Мб, а также при покупке можно выбрать по желанию игровой манипулятор. Все это удовольствие с начальной конфигурацией будет стоить от $2.200.

16:30 [Андрей Кузнецов]
Запишись в "Космофлот"!

    Компания «Акелла» сообщила о подписании договора с компанией DreamCatcher Interactive об издании на территории России, СНГ и стран Балтии игры «Космофлот: Тысячелетие Войны» (оригинальное название Battlecruiser Millenium Gold).

    Началось всё в далёком 1996 году. Известный игровой дизайнер Дерек Смарт решил создать, ни много ни мало - лучший космический симулятор в мире... Теперь, после восьми лет работы, перед вами вершина эволюции космических игр. В ней органично сплелись симулятор (управление крупными военными кораблями), экономическая (межпланетная торговля) и военная (управление истребителями) стратегии, ролевая игра (выбор расы, касты и профессии каждого из членов экипажа) даже шутер от первого лица (управление пехотинцами в космосе и на поверхности планет)! Все составляющие абсолютно сбалансированы. Можете проверить сами - когда нападёте на крейсер, выпустите ораву истребителей, вслед за ними - космическую пехоту с лазерными винтовками, а затем высадитесь на поверхность планеты и первым ворвётесь в расположение противника на антигравитационном танке...


    Особенности игры:
    Более 250 моделей кораблей, пехотинцев, космических и наземных структур.
    Режим тренировки, легко обучающий всех, не игравших ранее в космические стратегии!
    Шесть типов игры - станьте капитаном крейсера, пилотом истребителя, или космическим пехотинцем!
    12 рас и 13 каст, за любую из которых можно пройти игру!
    Возможность военного захвата космических станций!
    Полный джентльменский набор для игры от первого лица (снайперская винтовка, ракетный ранец...)
    Захватите пехотинцами космические истребители, чтобы сильно удивить обороняющихся соседней планеты.

16:00 [Александр Белов]
Представлена новая система возрастного рейтинга для компьютерных игр и видео


    PEGI - Pan Europan Game Information, так будет названа новая система, которая позволит избежать покупок кровавых, жестоких и носящих сексуальный контент игр или видео людьми малого возраста. Каждая игра будет котироваться по пяти пунктам - 3 и выше, 7 и выше, 12 и выше, 16 и выше и 18 и выше.
    Таким образом, всего лишь взглянув на упаковку, можно понять какого рода игру и для какого возраста вы покупаете.
    Новая PEGI система будет действовать по всей Европе, за исключением Германии, где работает своя система возрастного рейтинга продукции. Также, параллельно с PEGI, продолжит действовать аналогичная система от Interactive Software Federation of Europe - некоторый локальный вид PEGI, используемый в Португалии и Финляндии.

15:30 [Ольга Шкляева]
HP готовит к выпуску КПК серий h5500 и h2200

    HPHewlett Packard находится на заключительном этапе разработки новой модели iPAQ, которая будет базироваться на КПК iPAQ h5450 и названа h5550. Предварительно стало известно, что в отличие от серии h5400, h5550 будет оборудован процессором PXA255 XScale 400 МГц с более быстрой шиной, 128 Мб оперативной памяти и 48 Мб ПЗУ.
    iPAQ h5500 будет включать в себя два интегрированных адаптера беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, систему идентификации пользователя по отпечатку пальца и SD-слот с поддержкой SDIO.
    Новая серия будет поставляться с операционной системой Pocket PC 2003, выпуск которой намечен на начало июня, поэтому и линейка h5500 появится не ранее, чем через месяц.
    Так же кипит работа компании над серией карманных компьютеров iPAQ h2200, которая должна выйти в свет уже в мае. Более компактные, КПК линейки h2200 будут выпущены как с 64 Мб памяти, так и со 128 Мб и будут иметь CompactFlash и SD/MMC слоты с поддержкой SDIO. Все модели h2200, подобно h5500, будут оснащены процессором PXA255 XScale 400МГц и будут работать под ОС Microsoft Pocket PC 2003.

15:00 [Александр Белов]
LG.Philips Displays будет производить 34" ЭЛТ для high-end TV

    Компания LG.Philips Displays сегодня представила 34" плоскую ЭЛТ.
    34" Real Flat ЭЛТ будет производиться на заводе в Gomez Palacio в Мексике и на заводе Nanjing в провинции Jiangsu (Китай.
    Новые плоские ЭЛТ будет позиционироваться для high-end рынка телевизоров, особенно для американского и китайского.

    Общая численность рабочих мест на LG.Philips Displays составляет 15000 мест. Из которых 5000 располагаются на фабриках в Бразилии и Мексике и еще 10000 в Китая на фабриках Hahjing, Changsha и Beijing.

    Когда можно будет увидеть в рознице конечные продукты на новых 34" ЭЛТ и сколько эти high-end телевизоры будут стоить пока неизвестно.

14:20 [Александр Белов]
Выставка Computex 2003 может быть перенесена или вообще отменена

    Причиной возможной отмены выставки может стать угроза заражения вирусом атипичной пневмонии. Taipei Computer Association (TCA) примет окончательное решение в конце следующей неделе, когда будут изучены списки зарегистрированных участников.

    Некоторые местные производители материнских плат и ПК попросили Компьютерную Ассоциацию Тайпея перенести выставку на сентябрь или вообще отменить проведение выставки в этом году. По словам компаний, у них возникает множество трудностей с приглашения иностранных посетителей, многие отказываются от посещения выставки, опасаясь стать жертвой вируса атипичной пневмонии.

    Согласно исследованиям TCA (Taipei Computer Association), проведенных в начале апреля, когда активность вируса атипичной пневмонии спала, 69% компаний подписавшихся на участие в выставке Copmutex 2003, заявили, что в этом году они ожидают спад посетителей из за нового вируса, 20% компаний уже получили отказы на посещение выставки от иностранных клиентов. Тем не менее 60% компания сообщили, что они не еще начинали приглашать иностранных клиентов. Опрос 106 крупных компаний, которые купили на выставке не менее 4-рех стендов дал 75 положительных ответов. В общей же сложности на настоящий момент зарегистрировано около 1150 компаний и, которые займут 2500 стендов на выставке Computex 2003.

13:09 [Андрей Шуклин]
Siemens готовится к осеннему сезону

    XelibriВозможно, вы уже слышали о специальной серии телефонов Siemens, которые распространяются под торговой маркой Xelibri. Эти телефон обладают исключительным дизайном и продаются не в салонах сотовой связи, а в магазинах стильной одежды.

    Линейка стартовала в январе этого года, сегодня семейство Xelibri насчитывает четыре модели телефонов разной формы и цвета. Но Siemens уже готовится к выпуску новой коллекции осень-зима, и планирует отдать заказы тайваньской компании Lite-On Technology.

    Эта компания намерена расширять производство и планирует выпустить 8 миллионов телефонов за 2003 год. Среди ее заказчиков числятся Alcatel, Haier, LG и Sony Eicsson, а теперь к этой компании добавится Siemens со своими модными телефонами.

    Новые модели телефонов появятся в России не раньше сентября, а на старые можно полюбоваться на сайте xelibri.com.

12:00 [Андрей Шуклин]
SiS решила создать новую фирму

    Недавно стало известно, что компания SiS собирается основать самостоятельное подразделение по производству графических чипов. Такое намерение компании вполне понятно, учитывая прошлые неудачи на рынке графических решений, которые были вызваны главным образом неудачной раскруткой продукта.

    Теперь SiS хочет начать сначала, новая фирма будет назваться Tu Chiang Technology, и, согласно слухам, президентом компании станет Джексон Ху (Jackson Hu), бывший руководитель отдела разработок компании UMC, и действительный член совета директоров SiS.

    Пока непонятно, будет ли UMC инвестировать в новый проект, и вообще почти никакие детали сделки не обнародуются. Сегодня можно сказать, что анонс события произойдет в мая или июне, и новая компания будет финансово независима от SiS. Это означает, что предприятие должно начать приносить прибыль уже в ближайшем времени, так как ее не коснется оплата SiS ее новой 8-дюймовой фабрики.

11:35 [Андрей Шуклин]
Microsoft выпускает руководство для администраторов

    MicrosoftКомпания Microsoft анонсировала в пятницу новую документацию, которая должна помочь системным администраторам настроить Windows 2003 Server для своих нужд. Руководство, выполненное в формате .PDF, содержит указания, какие настройки следует использовать в разных случаях, потому что платформа может использоваться и как веб-сервер, и как контроллер домена корпоративной сети, а для каждого случая необходимо настроить безопасность по-своему.

    Помимо этого компания выпустила полную документацию, описывающую все возможности системы безопасности Windows 2003 Server и Windows XP.

    В рамках этого проекта Microsoft пытается удержаться на вершине, предлагая пользователям исчерпывающую информацию о том, "насколько надежны продукты Microsoft". Помимо руководства пользователя, пакеты документов содержат также различные примеры скриптов, реализующих дополнительные возможности в некоторых частных случаях.

    Надо сказать, что серия документов основана на подобном руководстве для Windows 2000, выпущенном в середине марта этого года. В будущем Microsoft планирует создать интерактивный вариант руководства, чтобы облегчить поиск нужной информации.

10:30 [Александр Белов]
Intel снижает цены на процессоры Intel Celeron

    Спустя три дня после снижения цен на процессоры AMD, компания Intel решила принять аналогичные шаги и обявила о снижении цен на всю линейку десктоповых процессоров Intel Celeron.

    Модель Celeron (ГГц.)Старая цена ($)Новая цена ($)%
    2.4 12710318.9
    2.31178923.9
    2.2 1038319.4
    2.1987911.2
    2.0 836916.9
    1.869647.2
    1.7 54540
    1.454540
    1.354540

    Intel Celeron

    В седнем цена на топовые модели снизились на 20%.

10:00 [Александр Белов]
Компания Acer CIS Inc отметила очередной успешный год на Российском рынке.

    25 апреля 2003 года, компания Acer CIS Inc отпраздновала 9-ый год существования на Российском рынке. Как и предыдущие 8 лет этот год стал не менее успешным для Acer, на рынок было выпущено множество новых продуктов, которые пользовались ожидаемым спросом, и все намеченные планы были с лихвой выполнены.

    Местом празднования Дня Рождения был выбран комплекс Багратион. Официальную часть мероприятия открыли представители компании, которыми были представлены результаты деятельности компании за 2002 год. Далее, после короткого "обеденного" перерыва, официальная часть была продолжена церемонией награждения партнеров, особенно успешно продвигающих продукцию Acer в России, которым были вручены именные награды. Кроме этого были еще раз продемонстрированы топовые продукты компании, такие как C100, который занимает первое место среди продаж планшетных ПК в мире, Acer TravelMate 800 - хит продаж на Centrino, а так же собравшимся еще раз были продемонстрированы LCD мониторы Acer AL532 и AL732, отличительной чертой которых, является сверхмодный дизайн и самые современные технические характеристики. Для примера стоит сказать, что время отклика монитора AL732 составляет всего лишь 16мс., этим могут похвастаться далеко не многие производители, да еще и по доступной цене.

    После официальной программы гости предложили общаться в неформальной обстановке. Для поддержания веселого настроения были приглашены танцевальные группы, которые задавали веселый и бодрый ритм празднику все оставшееся время.

    От имени редакции остается только поздравить компанию Acer с праздником и поблагодарить за столь радушный прием и хорошо проведенный вечер. На нашей памяти всего несколько компаний устраивали вечериники такого высокого уровня, за что им огромное спасибо.

09:00 [Ольга Шкляева]
Третья часть известной стратегии Lords of the Realm выйдет в этом году

    Еще одной игрой от Impressions, разработчика известной серии игр Caesar, Pharaoh и Zeus, станет трехмерная стратегия развития империи в средних веках. Продолжение небезызвестной игры, Lords of the Realm III сочетает в себе стратегический менеджмент, битвы в реальном времени, осады вражеских замков. Действие Lords of the Realm III разворачивается в Европе в 850-1350 года нашей эры. Игрок принимает роль лорда-феодала, пытающегося усилить свое влияние и захватить власть, став королем.

    ScreenShot

    ScreenShot

    Во время игры, нужно грамотно использовать политику, дипломатию и военную силу не только для того, чтобы бросить вызов врагам и завоевать новые земли, но и для того, чтобы держать крестьян, церковь и помещиков в повиновении. Чтобы усилить свое влияние, необходимо нанимать вассалов, разрабатывать и строить замки и не забывать об атаках вражеских "городов".
    Выпуск Lords of the Realm III намечен на вторую половину этого года. Остальные подробности стратегии появятся ближе к ее релизу.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 27 апреля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww