РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 26 апреля, 2003

18:04 [Андрей Шуклин]
Realtek начинает поставки чипов для точек доступа Wi-Fi

    RealtekКомпания Realtek объявила о своих намерениях начать поставки единых чипов для точек доступа к сетям WLAN (802.11b) уже в следующем месяце.

    Чип будет состоять из блока MAC, интерфейса для подключения сети и процессора Lexra 200 МГц. В будущем, Realtek планирует выпустить еще два интегральных решения, а так же приемник радиосигнала.

    В январе компания обнародовала свои планы поставить 4,5 миллионов чипов для организации беспроводных сетей, и уже реализовала около 400,000 единиц. Таким образом, к концу года поставки компании могут возрасти до 2,5 миллионов единиц за одну четверть.

    Однако, конкуренты тоже не спят, компания ADMtek сообщила о своем намерении выйти на рынок с подобными решениями до конца месяца. В отличие от Realtek, чипы конкурента будут базироваться на технологии ARM7.

11:20 [Андрей Шуклин]
NV35: анонс в середине мая

    NvidiaКомпания назначила окончательный срок анонса чипа NV35. Основная презентация состоится в Лос-Анджелесе 14-16 мая, обходя восточные страны, из-за атипичной пневмонии.

    Аналитики считают, что новый чип NV35 поможет Nvidia заполнить нишу высокопроизводительных решений. Дело в том, что недавно Nvidia не смогла обеспечить достаточные поставки чипов NV30, 31 и 34, что привело к повышению запросов на чипы ATI, однако компания также не смогла компенсировать недостачу чипов, потому что имела собственные проблемы с поставками.

    Если кто-то не помнит, или не знает, NV35 будет производиться компанией TSMC по 0,13 микрон техпроцессу. И, хотя чип обладает той же архитектурой, что и NV30, его производительность оказывается значительно выше, чем у предшественника. Единственное, что еще неясно, это формат памяти, возможно, NV35 будет оснащен не DDRII, а обычной памятью DDR.

10:45 [Андрей Шуклин]
Microsoft выпустит еще одну бета-версию Office

    MicrosoftMicrosoft решила снова отсрочить выпуск офисного пакета Office 2003. По словам представителей компании, это связано с тем, что компания не успела окончательно обработать все результаты тестирования продуктов.

    Дело в том, что в тестировании это версии Office участвовало более 600,000 человек, что вдвое больше максимального количества желающих опробовать новый продукт в прошлом. Поэтому компания запланировала новый этап доработки программного пакета, что приведет к выпуску новой бета-версии в июле этого года, а финальный релиз будет перенесен на конец лета, или скорее даже на осень.

    Надо сказать, помимо повышения качества конечного продукта, такой перенос может принести Microsoft некоторые неприятности, связанные со сдвигом выпуска продуктов, потому что прочие совместимы с Office программы, выйдут раньше, и пользователи не смогут сразу получить нужную версию Office. Но и наконец, компания потеряет значительную часть своих доходов, благодаря таким отсрочкам.

10:31 [Андрей Шуклин]
Миникомпьютер на Linux

    Компания VIA совместно с американским производителем Mini-BOX, выпустили новую модель компактного компьютера на основе материнской платы VIA mini-ITX EPIA.

    По большому счету, такой компьютер может выполнять некоторые функции обычного настольного ПК, несколько уступая ему по мощности, хотя размеры и вес модели вполне позволят ей послужить для каких-либо специфических задач. Компьютер чуть больше и чуть тяжелее обыкновенного привода CD-ROM для настольных ПК (вес M-100 составляет чуть больше 900 гр.). Как вы можете видеть на картинке, три сложенных друг на друга M-100 не превосходят высотой коробку для компакт диска.

    M-100

    Эти малыши будут поддерживать процессоры VIA Eden, обладать 256 Мб оперативной памяти и 64 Мб памяти Flash, которая будет содержать MediaBox, операционную систему Linux.

    Помимо расширения память Flash до 128 Мб, поставщики могут подключить к Mini-BOX M-100 винчестер от ноутбука, что позволит установить на компьютер Windows XP или Windows CE. Малыши также обладают управляющей панелью с 14 кнопками, портом ввода/вывода и маленьким ЖК экраном. Вся эта радость в базовой конфигурации обойдется покупателю примерно в $500, почти как средний КПК.

10:23 [Ольга Шкляева]
Samsung начинает производство 1Гб SODIMM

    SamsungSamsung Electronics объявила о начале массового производства модулей памяти DDR266/DDR333 емкостью 1Гб, которые предназначены для ноутбуков, оборудованных мобильной технологией Intel Centrino. Новая память SODIMM (Small Outline Dual Inline Memory Module) состоит из 16 DDR чипов емкостью 512 Мбит, расположенных по обе стороны модуля. Размер такого SODIMM составляет половину от классических DIMM, используемых в настольных ПК. Новые 200-pin модули памяти изготовлены по 0,1мк технологическому процессу и имеют размеры 67,6 х 31,75 х 3,8 мм. Специально для SODIMM Samsung разработала легкий sTSOP (0,28г), который имеет размеры всего 134 мм2 (11,76 х 11,4 мм). Медный корпус sTSOP отводит тепло, выделяемое при работе, что особенно полезно для ноутбуков, т.к. они не оборудуются системами теплоотвода и кулерами.

10:20 [Ольга Шкляева]
Многофункциональный телефон со встроенной камерой за $100

    SanyoКомпании Sanyo и Sprint выпустили новый мобильный телефон Sanyo SCP-8100 со встроенной камерой, который является преемником модели 5300. SprintНовинка является первым телефоном, позволяющим сделать снимок, добавить к нему 10-секундное сообщение и отправить его с помощью беспроводных возможностей.

    SCP-8100

    Модель оборудована внутренним TFT LCD дисплеем с диагональю 1,8", способным отображать 65536 оттенков цветов, и предназначен для просмотра изображений, экранных заставок, анимированных звонков и игр. Внешний 1" жидкокристаллический дисплей так же воспроизводит 65536 цветов и отображает телефонный номер входящего звока, а так же фотографию или другое изображение, предварительно "закрепленное" за этим номером, что облегчает идентификацию звонящего. Телефон поддерживает PCS Vision приложения и сервис, обеспечивающий возможность доступа к глобальной сети.
    Технические характеристики и особенности:
  • WAP 2.0 браузер
  • захват видеоизображений со звуком
  • Java (J2ME MIDlet)
  • 3 режима отображения цветов: цветной, ч/б, негатив
  • встроенный фотоальбом с возможностью добаления комментариев и различных рамок к фото
  • возможность установки видеоизбражения в качестве экранной заставки
  • идентификатор абонента по фото, звонку или телефонному номеру
  • 32-полифонические мелодии
  • коррекция размера шрифтов в веб-браузере
  • встроенный автоответчик
  • голосовой набор номера (до 30 номеров)
  • USB-интерфейс
  • встроенный органайзер
  • память на 300 входящих звонков
  • телефонная книга на 500 номеров и 300 е-mail адресов
  • 2,8 часа работы в режиме разговора и 10,7 дней в режиме ожидания со стандартной литий-ионной батареей (1000 мАч)

  • В продаже SCP-8100 появится во втором квартале года и будет стоить $100.
    Странно, что производитель ничего не сообщает о характеристиках камеры, что наводит на мысль, что похвастаться высоким качеством изображений она не может, что, собственно, и неудивительно, за такую цену.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 25 апреля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww