РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 9 апреля, 2003

21:59 [Андрей Шуклин]
Планшетный ПК распознающий русский рукописный текст

    STYLISTIC 4000Компания Fujitsu-Siemens совместно с Paragon Software объявила о намерении начать продажу новых планшетных ПК STYLISTIC ST 4000 в Россию.

    Компьютер поставляется с операционной системой Windows XP TabletPC Edition, которая обладает поддержкой распознавания рукописного текста на пяти основных языках, среди которых, увы, нет русского. Однако какой смысл выводить на российский рынок планшетный компьютер без утилит распознавания текста на русском языке?

    PenReaderПоэтому STYLISTIC ST 4000 будет продаваться с комплектом локализации от Paragon Software, в который входит PenReader-4 TabletPC Edition, программа для распознавания рукописного текста. Эта разработка базируется на применении гештальт-психологии и научных разработок в сфере написания символов. Программа не требует длительной настройки под почерк конкретного пользователя и может работать 29 языками одновременно. Стоит также отметить, что PenReader не является эксклюзивной программой для STYLISTIC ST 4000, и вы можете приобрести ее отдельно.

18:06 [Ольга Шкляева]
ViewSonic предлагает плоские панели с диагональю 21.3"

    ViewSonic Во вторник компания ViewSonic запустила в производство новую линейку плоских панелей серии VP ThinEdge, в которую входят LCD панели с диагональю от 17 до 21.3 дюймов. В настоящее время из новых моделей доступны лишь 17-дйюмовый VP171b и 19-дюймовый VP191b с разрешением 1280х1024 пикселей, рекомендованная розничная цена которых составляет $599 и $849 соответственно. 17-дюймовая модель имеет толщину всего 17 мм и ее высота, как и у других моделей этой серии, может корректироваться на 4,25 дюймов вверх или вниз. По словам представителей компании ViewSonic, в мае в продаже появятся остальные модели из новой серии: 18,1-дюймовая VP181b, 20,1-дюймовая VP201b и 21,3-дюймовая VP211b. Все модели будут оснащаться USB концентратором, цена на них составит $699, $1399 и $1599 соответственно.

17:21 [Андрей Шуклин]
SiS vs VIA: матч-реванш

    Согласно прогнозам аналитиков соглашение VIA и Intel создаст много сложностей для компании SiS.

    В те времена, когда SiS обладала лицензией на шину P4 400 МГц, позиции компании значительно утвердились, потому что главный ее конкурент VIA не сумела вовремя договорится с Intel. Согласно данным IDC, за последнюю четверть 2002 года присутствие SiS на рынке увеличилось с 16% до 18,7%, в то время как позиции VIA несколько ослабли: 19,8% против 22%.

    Но сегодня ситуация изменилась, потому что VIA получила лицензию на шину P4 800 МГц. Хотя представители SiS и утверждают, что компания также будет легально заниматься производством чипсетов для P4 800 МГц, появление VIA на арене не может не сказаться на позициях SiS.

    Пока непонятно, чем закончится борьба двух компаний, но VIA несомненно хочет отвоевать потерянную часть рынка, и SiS придется несладко.

16:48 [Андрей Шуклин]
Catz 5 и Dogz 5 в России

    БукаСегодня российские любители домашних животных имеют возможность поиграть с питомцем, не отходя от компьютера, потому что компания Бука выпустила локализованные версии игр Catz 5 и Dogz 5.

    Новинки обладают интересной анимацией и любопытным музыкальным сопровождением, они могут стать хорошим развлечением для детей любого возраста. Хотя, как известно, играть любят не только дети, и даже занятой человек может помучить любимого котенка во время обеденного перерыва.

    А для самых ярых любителей подобных развлечений, Ubi Soft Entertainment, компания, создавшая эти игры, предлагает установить Dogz 5 и Catz 5 вместе, после чего щенки и котята смогут играть друг с другом на радость хозяевам.

15:09 [Александр Белов]
Началась финальная стадия отбора номинантов Национальной Интернет Премии 2003 года

14:22 [Ольга Шкляева]
Новый DVD-R/RW-рекордер с жестким диском

    PioneerКомпания Pioneer Electronics представила профессиональный DVD-видео рекордер PRV-LX1 на National Association of Broadcasters (NAB) Conference в Лас-Вегасе. PRV-LX1 - автономное устройство, оборудованное классическим DVD-R/RW-рекордером и жестким диском емкостью 120Гб. Новинка имеет возможность видеозаписи в реальном времени. Видео и аудиоинформация может быть записана с нескольких источников напрямую на DVD-диск, на встроенный в PRV-LX1 жесткий диск или одновременно на на оба носителя, а возможность установки дополнительного привода позволит производить запись на два DVD-диска одновременно.

    Технические характеристики PRV-LX1:

  • интерфейс RS-422A
  • Ethernet
  • выход VGA
  • коаксиальный цифровой аудиовыход
  • USB2
  • внешняя синхронизация
  • использование операционной системы Linux
  • гнездо для наушников
  • регулятор громкости

    Появится новый привод в июне этого года по цене $3995, а стоимость дополнительного DVD-R/RW-привода составит $495.

13:33 [Александр Белов]
Кипит работа над созданием драйвера для Sony Clie NX и NZ

    Независимый разработчик видет работу над драйвером для некоторых КПК от Sony, который позволит использовать их CF слот расширения в полной мере.
    Напомним. Sony Clie NX и Sony Clie NZ имеют встроенный слот расширения для CF карт, изначально предназначенный для WiFi СF карт расширения. Как только новые КПК были анонсированы, то для того чтобы поднять свои продажи энтузиасты объявляли, что устройство работает со всеми видами CF карт, как картами расширения, так и картами памяти. На деле же все обстояло иначе. КПК позволяли использовать только WiFi карты расширения и только произведенные Sony, например, Sony WL-100.
    Возвращаясь к кипящей работе по написанию драйвера.
    Независимый разработчик очень озаботился этой проблемой и решил написать драйвер, который бы позволял КПК от Sony работать со всеми типами CF карт.
    На данном этапе часть драйвера завершена и тестируется, она позволяет считывать информацию с CF карт памяти, но не позволяет записывать на них. Полная версия драйвера будет позволять работать с CF картами памяти в полной мере, как считывать с них информацию, так и записывать, а также содержать в себе патч, который будет позволять КПК работать с новыми картами Sony Memory Stick Pro.
    Пользователям Sony Clie NX и NZ остается только ждать счастливого момента, когда разработка драйвера и тесты будут завершены.

13:18 [Ольга Шкляева]
КПК e755 от Toshiba

    Представленный недавно новый КПК e755 от компании Toshiba основан на процессоре PXA255 XScale от Intel с тактовой частотой 400 МГц и частотой шины 200МГц и имеет 64Mб оперативной памяти, 32Mб ПЗУ и Flash-диск емкостью 32Mб. e755 оборудован трансфлективным дисплеем диагональю 3,8 дюйма с разрешением 320х240 пикселей и возможностью отображения 64000 цветов.

    Toshiba e755

    Технические характеристики:
  • встроенный динамик
  • микрофон
  • скроллер
  • IR порт
  • слоты Compact Flash Type II и Secure Digital/MultiMediaCard
  • 3,5мм выход на стерео наушники
  • встроенный сетевой беспроводной адаптер 802.11b
  • размеры 4,9 х 3,1 х 0,6 дюймов
  • вес 6,8 унций

    Новинка обеспечивает более экономное потребление энергии: меньше на 30% при работе и на 60% в нерабочем режиме. Панель Power Settings позволяет корректировать частоту процессора, что при ее уменьшении позволит продлить срок службы аккумулятора. Цена Toshiba e755 Pocket PC составляет $599.

12:35 [Александр Белов]
Британские школы преходят на Tablet PC

    Компания RM, один из крупных поставщиков оборудования для британских школ, представила собственный вариант Tablet PC на базе платформы Intel Centrino.

    RM TabletPC


    В Англии спрос на Tablet PC в сфере образования оказался достаточно высок, и специалисты считают, что с выходом планшетов на Centrino он должен еще увеличиться. Такого рода решения, включающие в себя возможности беспроводного соединения и простые в обращении, идеально подходят для проведения образовательных занятий, а главное, позволяют учителям находиться в других комнатах и, тем самым, увеличить аудиторию одновременно слушающих лекцию или участвующих в семинаре студентов.

07:05 [Станислав Васильев]
Acer представила первый планшет на Centrino

    Подавляющее большинство планшетных ПК, представленных сегодня на рынке, основаны на процессоре Pentium III-M. Даже представленная вчера в Москве компанией Fujitsu Siemens модель Stylistic с фирменной русификацией от Paragon, которую мы впервые увидели на прошлогоднем CeBit, и та основана на P3-M. Но, наконец дело сдвинулось с мертвой точки - Acer продемонстрировала TravelMate C110, основанный на шасси TravelMate C100, но использующий в отличие от более старой модели не P3, а платформу Intel Centrino.

    Acer TravelMate C110 на базе платформы Intel Centrino


    Как и следовало ожидать, внутри планшета разместились процессор Pentium M с частотой 1600 МГц, чипсет 855GM с интегрированным графическим ядром Intel и сетевой контроллер для работы в беспроводных сетях 802.11b Intel Pro/Wireless 2100. Что касается остальных характеристик, то они остались неизменными: вопреки предсказаниям некоторых специалистов, планшет по прежнему оснащен XGA TFT-LCD экраном с диагональю 10.1 дюйма, а не 14-ти дюймовым экраном, а также имеет патентованную систему разворота экрана на 180 градусов. На Тайваньском рынке новинка появится уже в мае, что до России, то в данный момент официальные лица в российском Acer затрудняются назвать какие-либо конкретные даты.

    Ключевой плюс - Centrino имеет заметно большую чем у Pentium III-M производительность, и скорее всего, планшет сможет еще дольше работать без питания от электросети.

06:15 [Станислав Васильев]
UMC и TSMC могут потерять заказы на чипы, производимые по процессу 0.18 микрон

    Из азиатских источников стало известно, что крупнейшие на Тайване производители чипов UMC и TSMC рискуют потерять ряд клиентов, размещающих заказы на производство чипов по технологии 0.18 микрон. В числе предполагаемых отказников называются в том числе крупные корпорации из пятерки лидеров. Такую возможность связывают с увеличением цены производства, и есть вероятность, что заказы будут перераспределены между корейской Hynix Semiconductor и сингапурской Chartered Semiconductor Manufacturing.

    В последнее время тайваньские производители стали уделять заметно больше внимания литографии по технологии 0.13 микрон, и сталкиваются с массой проблем, о которых мы уже не раз писали как в новостной ленте, так и в статьях.

05:26 [Станислав Васильев]
NTT DoCoMo демонстрирует телефон с поддержкой Macromedia Flash

    NTT DoCoMo 505i series


    Японская NTT DoCoMo раскрыла детали относительно аппаратов серии 505i, поддерживающих Macromedia Flash и Java. Официальная презентация трубок состоится в середине мая, а пока нам стало известно о некоторых особенностях аппарата. Серия 505i будет штатно оснащаться цифровыми камерами с высоким для подобных моделей разрешением в 1.3 мегапиксела. Кроме того, трубка сможет скачивать страницы из интернета большей емкости - около 20 кб на одну страницу, а также сохранять более длинные мелодии звонков. Все семейство будет штатно оснащаться ИК портами и слотами расширения для MemoryStick Duo. Кроме того, аппарат работает с улучшенной версией i-appli, получившей название i-appli DX. В отличие от первоначального стандарта, телефоны с поддержкой i-appli DX смогут скачивать данные с нескольких, а не с одного как у i-appli, серверов; будут более настраиваемыми и персонализируемыми, а также смогут автоматически получать обновления посредством i-area сервиса.

01:10 [Станислав Васильев]
Обновилась K-Lite Codec Pack

    Обновился универсальный сборник K-Lite Codec Pack v.2.02 Final, который пригодится всем, кто смотрит фильмы в форматах DivX/XviD. Для скачивания представлена полная версия. Ниже приведен ее состав:

  • BSplayer [version 0.86.494]
  • DivX Pro Corporate Edition [version 5.03]
  • DivX ;) MPEG-4 Low and Fast motion [version 4.1.0.3927]
  • XviD Encoder [Nic's build 30/03/2003]
  • XviD Decoder [Koepi's build 04/10/2002]
  • 3ivX [version 4.0.3]
  • Microsoft MPEG-4 (modified) [version: 4.1.0.3927 / 8.0.0.4487]
  • Windows Media 8 [version 8.0.0.371]
  • Cyberlink DVD decoder [version 4.0.0.2417]
  • Ligos MPEG-2 decoder [version 4.0.77]
  • huffyuv [version 2.1.1]
  • Ligos Indeo XP [version 5.2]
  • WMA Audio [version 8.0.0.4487]
  • AC3 Audio [version 0.68b]
  • Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 DirectShow Decoder [version 1.9.0.311]
  • Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 ACM Codec [version 1.9.0.305]
  • Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 ACM Codec [version 1.2.0.63]
  • Ogg Vorbis Audio DirectShow Filter [version 0.9.9.5]
  • Ogg Vorbis ACM [version 0.0.3.1]
  • TFM Audio Filter [version 1.0b8]
  • Morgan Multimedia Stream Switcher [version 0.9.7]
  • Vobsub [version 2.23]
  • DivX Anti-Freeze [version 0.4]
  • FourCC Code Changer
  • GSpot Codec Information Appliance [version 2.1]
  • Скачать K-Lite Codec Pack v.2.02 Final (Full Version) (6,9 Mб)

00:05 [Станислав Васильев]
Вышла новая версия Zoom Player

    Zoom Player


    Вышла новая версия мультимедийного плеера Zoom Player v3.00 Release Candidate 1. Программа поддерживает внушительный список форматов: DIVX, MP3, MPA, WAV, WMA, ASF, ASX, AVI, DAT, MPG, MPEG, VOB, WM, WMV. Также следует отметить, что плеер может работать в двух режимах - как плейер мультимедийных файлов и как DVD-плеер. Zoom Player поддерживает плей-листы, управление горячими клавишами и из командной строки, полноэкранный режим работы, маштабирование широкоэкранного фильма для удаления полос снизу и сверху экрана, несколько видов представления интерфейса и его изменение с помощью скинов. Но самое приятное - Zoom Player совершенно бесплатен!
    Скачать Zoom Player v3.00 Release Candidate 1 (649 Кб)

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 8 апреля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww