РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 3 апреля, 2003

22:05 [Андрей Кузнецов]
Бука выпустит Рэймена

    Компания "Бука" сообщила, что в середине мая этого года она собирается издать локализованную версию новейшей аркады Rayman 3: Hoodlum Havoc. Полноценный трехмерный мир игры создан с использованием самых передовых графических технологий, он великолепно озвучен и приправлен отличным юмором.

    Сюжет Rayman 3: Hoodlum Havoc, как и полагается по канонам жанра аркад, не может оставить равнодушным ни ребенка, ни взрослого: "Перекресток Мечты был спокойным и тихим местом, в котором правили простые радости жизни. Некоторым его обитателям даже казалось, что Перекресток Мечты был слишком уж тихим. Но однажды красный Лум по имени Андрэ превратился в маленький пушистый комочек злости. Андрэ захотел завоевать весь мир! Для этого он решил собрать свою армию и начал превращать всех красных Лумов в темных. Темные Лумы воровали шерсть и шкурки других обитателей и превращались в огромных монстров. Так возникла армия темных Лумов, намеревавшаяся распространить злобу и ненависть по всему перекрестку Мечты. Никто не мог остановить их!.."

    Особенности игры:
    новые способности и устройства, с помощью которых Рэйман расправляется с врагами, в том числе захваты, шоковые ракеты, прикольные доски для катания, мини-автомобиль и другие не менее крутые агрегаты;
    толпы коварных и хитрых врагов, орды летающих созданий и огромные трансформирующиеся боссы, каждый из которых обладает собственной тактикой ведения группового боя;
    фантастический мультипликационный мир, напичканный умопомрачительными визуальными эффектами и десятками странных и веселых созданий;
    огромное количество разных секретов и бонусов, в том числе видео, мини-игры и многое другое...

21:50 [Ольга Шкляева]
Plextor выпускает новый USB Flash Memory Drive

    Plextor Компания Plextor расширила свой ассортимент выпускаемой продукции цифровым флэш-диском PlexFlash, который выпускается в трех модификациях, в зависимости от объема памяти: 128 Мб (PX-F128), 256 Мб (PX-F256) и 512 Мб (PX-F512). Устройство имеет интерфейс USB 2.0. Скорость записи составляет не менее 4 Мб/сек, а скорость чтения - 5 Мб/сек. Подобно стандартным USB-flash, устройство полностью совместимо с Windows Me/2000/XP, Mac 9.x без необходимости установки собственных драйверов и ПО. Вес PlexFlash составляет около 30 г.
    В продажу PX-F128, PX-F256 и PX-F512 поступят в середине апреля по ценам 79, 145 и 279 евро соответственно.

19:08 [Дмитрий Чеканов]
Тестирование ноутбуков на Intel Centrino/Pentium-M

    12 марта Intel выпустила новую мобильную платформу Centrino, состоящую из мобильного процессора Pentium-M, чипсета i855PM/GM и беспроводной сетевой карты. Приятно видеть появление все большего количества ноутбуков - практически каждый производитель стремится представить модели на Centrino с новым дизайном.


    Ноутбук IBM на Centrino


    Наши друзья с "Железной столицы" опубликовали тестирование четырех новых ноутбуков: Dell Latitude D8000, FIC и IBM ThinkPad T40 и T40p. Каждая из представленных моделей обладает своей изюминкой: у Dell D8000 используется широкоэкранная ЖК-панель, FIC наверняка будет иметь самую низкую цену, а IBM выпустила два ноутбука - полностью на Centrino и без беспроводной карты Intel (вместо нее IBM применила двухдиапазонную карту). Еще ноутбук IBM отличился рекордным временем работы от батарей. Все ноутбуки используют различные графические решения: nVidia GeForce4 4200 Go (кстати, практически первый ноутбук с этим чипом на рынке), ATi Mobility Radeon 7500, ATi Mobility FireGL 9000 (еще одна новинка - первая мобильная карта уровня рабочей станции) и встроенное видеоядро i855. Заинтригованы? Тогда читайте обзор.

16:43 [Андрей Кузнецов]
Tropico 2: Стань пиратом!

    Take Two Software, в лице издательской компании Gathering of Developers и студии Pop Top Software, совместно с фирмой Frog City Software заявили, что игра Tropico 2: Pirate Cave ушла на золото. Появление игры в продаже намечено на 8 апреля 2003 года.

    Tropico 2: Pirate Cave - это продолжение экономико-политического симулятора банановой республики Tropico, чье действие перенесено в 17 столетье от Рождества Христова. Геймер теперь играет роль не президента, а пиратского вожака, управляющего одним из островов Карибского моря. Среди главнейших особенностей игры заявлены:

    Рост благосостояния банды в зависимости от количества и качества нападений на мирные суда;
    Захват заложников с целью работорговли, требования выкупа или использования их (невольничьего) труда на благо банды;
    16 сюжетных миссий, наполненных абордажами, жаркими островами, пиастрами и говорящими попугаями;
    Четкая индивидуальность ваших подчиненных, среди которых будут и отчаянные головорезы, и горькие пьяницы, и беглые каторжники;
    Внутренняя борьба с другими пиратскими главарями, чьи имена хорошо известны всем любителям морских приключений - Чернобород, Генри Морган, Черный Барт...;
    Изменяемые условия победы;
    Настоящая жизнь пиратского короля, наполненная драками, ромом, азартными играми, кладами и песней "Пятнадцать человек на сундук мертвеца...".

15:05 [Андрей Шуклин]
MSN 8.5 просочился в Интернет

    MSNНа днях в сети была найдена новая версия MSN 8.5, это первое обновление клиента быстрых сообщений Microsoft после выпуска MSN 8.0 в октябре прошлого года. Официально новая версия еще не была анонсирвована, и представители Microsoft не подтвердили идентичность найденой копии разработкам Microsoft, но и не опровергли.

    Однако, согласно экспертизе CNET news.com, программный продукт сделан в Microsoft. В новой версии будет добавлено очень много новых возможностей, так что если вы пользуетесь IM клиентом MSN, стоит сразу сделать обновление, когда оно будет доступно.

    Пока MSN 8.5 находится в стадии тестирования, но ждать, скорее всего, осталось недолго, кстати говоря, номер 8.5 еще не утвержден Microsoft и, может быть, версия будет промаркирована по-другому.

14:32 [Андрей Шуклин]
SiS собирается создать high-end видеочип

    В мире IT технологий сложилось устойчивое мнение о торговой марке SiS, подавляющее большинство считает компанию производителем исключительно low-end систем. Скорее всего именно из-за этого SiS не удалось раскрутить в 2002 г. видеочипы Xabre, просто никто не отнесся серьезно к разработкам компании, занимавшейся раньше только интегрированой графикой.

    Сегодня в сфере видео индустрии можно выделить двух гигантов - это ATI и Nvidia, также представляет интерес возродившаяся S3 Graphics с ее чипами Delta Chrome. Но согласно слухам, подтвержденным вице-президентом SiS, Крисом Лином (Chris Lin), компания собирается выходить на большую арену с новыми полноценными графическими решениями.

    Для этого SiS заключила союз с UMC в декабре прошлого года. Совместное подразделение этих двух компаний займется разработкой новых решений, но вряд ли стоит ждать подробностей сделки в скором времени, потому что пока компаниям предстоит серьезная реструктуризация производства и маркетинга. Вполне возможно, что к концу года мы увидм новое полноценное графическое решение.

14:10 [Александр Белов]
Новый телефон от Motorola

    Компания Motorola выпустила новый сотовый телефон E390. Этот трехдиапазонный аппарат предназначен для работы в сетях GSM 900/1800/1900 МГц. E390 оснащен цветным дисплеем и поддерживает полифонические мелодии. Все это мы уже видели в Motorola C350, однако, E390 имеет ряд доработок. Пожалуй основные, это то, что в телефон встроена камера и два динамика с 24 звуковыми каналами, а также возможностью воспроизводить полифонические мелодии с эффектом объемного звука.

    Motorola E390


    В комплекте с E390 поставляется программа MotoMixer, позволяющая добавлять и микшировать собственные мелодии и звуки. В телефоне установлен усиленный вибровызов и есть возможность отправлять MMS сообщения с отснятыми картинками. О том, будет ли данная модель поставляться на российский рынок и когда это может произойти, пока ничего не известно. Собственно, как и о цене аппарата.

13:26 [Ольга Шкляева]
Sony соединяет домашнюю сеть с телевизором

    Sony На этой неделе в Японии компания Sony представила новый жидкокристаллический телевизор Wega, в который встроен беспроводной сетевой контроллер стандарта IEEE 802.11a. Модель может принимать сигнал не только с антенны, но и с компьютера посредством Wireless Ethernet. Используемый в данном телевизоре стандарт беспроводной связи 802.11a может передавать данные до 108 Мбит/c, но во-первых не может быть сертифицирован в России, а во-вторых, со слов представителей Sony, все равно недостаточно быстр для гарантированной передачи качественного цифрового видео. Как и все WLAN устройства, телевизор очень зависит от конфигурации помещения и типа используемых перекрытий. Так, в железобетонном доме могут возникнуть проблемы уже на расстоянии 20 метров от ПК.

12:50 [Станислав Васильев]
Компания "Версия" выпускает собственный наладонник

    Versia Vesta PDA with PXA250


    Компания "Версия", ведущий украинский производитель компьютерной техники, анонсировала начало продаж собственного карманного ПК ВЕРСИЯ Vesta. Новинка построена на базе процессора Intel XScale PXA250 с частотой 200 МГц и оснащается 36 мегабайтами ОЗУ и 32 Мб ПЗУ. Производитель утверждает, что Vesta - это самый легкий в данный момент КПК класса Pocket PC на украинском рынке. Его вес менее 120 г, а толщина - меньше 1см. Рекомендованная розничная цена КПК Vesta - $299. Наладонник оснащен полноцветным высококонтрастным трансрефлективным 16-ти битным экраном с диагональю 3.5" с типичным для PocketPC разрешением 240x320. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает до 8 часов автономной работы, а для расширения функциональности модель имеет SD/MMC слот с поддержкой SDIO.

    RoverPC P3


    Наши внимательные читатели наверняка заметили, что внешне и по характеристикам, Vesta практически идентичен RoverPC P3. Скорее всего, тот же самый OEM производитель. Но, в отличии от Vesta, отечественный наладонник стоит в сети Белого Ветра $349.

12:26 [Ольга Шкляева]
Проворовавшийся сотрудник Microsoft умер от отравления

    Согласно проведенной медэксперизе, менеджер компании Microsoft Даниэль Фойсснер умер 7 февраля от отравления анифризой. Продробности его смерти не известны из-за отсутствия свидетелей. Фойсснер жил в Германии, работал над технологией для поисковых серверов Интернет и возглавлял один из высококлассных проектов .NET Microsoft. Незадолго до этого, ему было предъявлено обвинение в воровстве $9 млн в виде готового ПО. Вероятно, что именно на эти деньги им были преобретены автомобили Ferrari 355 Berlinetta, Jaguar Vanden Plas и Humvee, а так же ювелирные изделия и 51-футовя яхта - копия Brazilian Queen. Фойсснер был арестован в декабре в Редмондском университетском городке Microsoft с описью всего имущества и, после двухнедельного ареста, был отпущен под залог в $100000 и подписку о невыезде. Вполне возможно, что этот инцидент и стал причиной его смерти.

09:35 [Андрей Шуклин]
QuickTime и RealPlayer: проблемы с безопасностью

    RealNetworksСегодня все больше людей пользуются RealPlayer и QuickTime. Это связано с ростом популярности вещания в интернете. Собственно, почему бы и нет? Скорости подключения становятся все быстрее, и если у вас ISDN или спутниковый канал, возможно вам захочется послушать радио или какую-нибудь трансляцию в интернете.

    quicktimelogo07102002Однако, массовость выявила некоторые проблемы в работе плееров от RealNetworks и Apple Computer. Оказалось, что QuickTime подвержен банальному переполнению буфера, то есть, кликнув по ссылке, адрес которой состоит символов из 400, вы открываете доступ к своему компьютеру через поток данных, принимаемый плеером.

    А у RealPlayer хромает компонент RealPix, отвечающий за динамическое обновление графики. Он также открывает путь вредоносным программам, если наткнется на нестандартный PNG-файл.

    Но к обеим программам уже вышли обновления, и если вы пользуетесь либо QuickTime, либо RealPlayer, то можете решить проблемы с безопасностью, кликнув по имеющимся выше ссылкам.

08:52 [Андрей Шуклин]
МТС тоже снижает цены

    С 1 апреля МТС ввела новый тариф под названием "Джинс-тоник", который является более дешевой версией тарифа "Джинс" и также не подразумевает абонентской платы. jeans_logo
    Новый тариф отличается крайней дешевизной ночных разговоров, минута эфирного времени с 0 до 7 часов обойдется абонентам в $0,01. Кроме этого предлагается дешевый доступ в WAP опять же в ночное время. Судя по всему, таким образом сеть пытается стимулировать ночную активность абонентов.

    Однако есть в новом предложнии и более интересные моменты: теперь помимо бесплатных входящих звонков с БиЛайн, абоненты Джинс-тоник также будут иметь льготы на исходящие звонки пользователям БиЛайн. Сложно сказать, с чем связана подобная инициатива, но похоже укрепление позиций Мегафона заставляет старых лидеров принимать ответные меры.
    Подробнее о тарифе можно почитать на сайте MTC.

01:10 [Ольга Шкляева]
ATi представила All-in-Wonder нак базе Radeon 9000 Pro

    ATI Вчера ATI Technologies анонсировала новую видеокарту All-in-Wonder, основанную на процессоре Radeon 9000 Pro, который работает на тактовой частоте 275 МГц. На борту платы имеется 64Мб DDR SDRAM, работающей на частоте 550 МГц. All-in-Wonder 9000 Pro оборудована контроллером ATi Theater 200 VIVO и 125-канальным TV-тюнером. Программное обеспечение обеспечивает такие функции как "TV on demand", Thruview, Fullstream и mulTView.

    Стоит такая карта $199. Однако, остается непонятным, почему ATI и nVidia встраивают тюнеры не в передовые видеоплаты, а в менее мощные, которые появились на рынке уже много месяцев назад? В августе или сентябре эти карты были бы более популярны, в то время как сейчас многие считают чип RADEON 9000 PRO недостаточно быстрым.

00:30 [Ольга Шкляева]
Sony предлагает карты Memory Stick объемом в 1 Гб

    SonyКазалось бы не так давно Sony разработала формат MemoryStick PRO, а уже появились первые карты объемом в 1 Гб. Этот формат значительно быстрее, чем классический MemoryStick, и в перспективе поддерживает емкость карт до 32 Гб. Но, флэш такого объема в таком компактном формате в ближайшие годы ожидать не стоит.


    Memory Stick

    К сожалению, в отличие от КПК TG50, модели Clie и Palm OS 4 не поддерживают новый формат, и в настоящее время Sony работает над тем, чтобы сделать его доступным для серий NX и NZ90.
    Первые карты Memory Stick PRO будут выпускаться в трех объемах: 256 Мб, 512 Мб и 1 Гб. Стоить они будут $150, $320 и $640 соответственно. Для сравнения, 1 Гб CompactFlash карта обычно стоит $200-250.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 2 апреля, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww