РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 20 марта, 2003

15:44 [Павел Синяков]
Panasonic GD55 от компании Quanta

    Тайваньский производитель, компания Quanta Computers планирует в ближайшее время в три раза увеличить мощности линейки по производству телефоннов GD55. Это связано с большим спросом на телефоны Panasonic GD55, которые собственно и производит Quanta Computers. Согласно поступившей информации, ожидается, что будет производиться около 500,000-400,000 трубок в месяц, на сегодняшний момент объем производства составляет 200,000 единиц в месяц. С момента выхода на рынок - сентябрь 2002 года, эта модель стала очень популярна на Тайване, а также в Китае и южно-восточной Азии. Теперь компания Panasonic планирует начать официальные поставки на европейский рынок, которые начнутся уже в следующем месяце. Первые страны которые увидят эту модель станут Объединенное королевство и Италия. Одновременно с расширением линейки по производству GD55, компания Quanta Computers начнет поставлять новую модель для Panasonic,а именно G50. Согласно источникам поставки начнутся в третьем квартале этого года.

15:37 [Павел Синяков]
Dell утилизирует ПК дешевле!

    Компания Dell снизила цену на услугу по переработке старых PC. Сама услуга представляет из себя следующее. У вас есть старый PC, вам некуда его деть, он вам не нужен (к России не относится), вопрос помогает решить компания Dell. Всего один звонок и к вам приедут и вывезут старый ПК на свалку для дальнейшей переработки. Если раньше Dell занималась переработкой только своих ПК, то теперь им может также стать компьютер и сторонних производителей. Также старая программа по переработке старых ПК предполагала отправку посылкой. Теперь же ничего, никуда слать не надо, к вам просто приедут и заберут. Все что требуется от клиента, это упаковать ПК в коробку и отдать сотрудникам компании. Стоимость вывоза одной коробки составляет $15. Естественно имеются и некоторые ограничения. Так, например, вес одной коробки не должен превышать 50 фунтов. Если же он больше, то придется раскошелиться еще на $15.

    Для сравнения, 50 фунтов веса - это 23 килограмма, то есть монитор с системным блоком и мелкой периферией. Так же стоит отметить, что предыдущая цена услуги по переработке составляла от $20 до $50. Правда вот в России данная услуга пока не предоставляется.

13:30 [Станислав Васильев]
Четыре новых комплекта колонок от Terratec

    Terratec представила на CeBit несколько новых комплектов акустики в серии HomeArena. Два набора из четырех, это 2.1 комплекты HomeArena 2.1 и HomeArena TXR 335. Самый дорогой комплект 5.1 HomeArena TXR 665 еще не поставляется на рынок. Наиболее бюджетный набор HomeArena Stereo продается без сабвуфера.

    Комплект HomeArena Stereo состоит из двух сателлитов с заявленной мощностью 3 ватта RMS на канал и заявленным частотным диапазоном от 60 Гц до 30 кГц. В набор входит проводной пульт ДУ. Следующий комплект, HomeArena 2.1 дополнен низкочастотной колонкой, с заявленным нижним порогом в 30 Гц и мощностью 10 ватт RMS.

    HomeArena TXR 335 немного мощнее, комплектуется низкочастотной колонкой с пятидюймовым динамиком. Общая мощность 35 ватт RMS. Самый продвинутый набор HomeArena TXR 655 состоит из 5 сателлитов и точно такого же пятидюймового сабвуфера, с общей заявленной мощностью 65 ватт RMS. Начало поставок запланировано на май.

13:04 [Станислав Васильев]
Creative выпустила трехмегапиксельную PC-CAM 850

    Компания Creative, известная пожалуй каждому, благодаря линейке звуковых карт Sound Blaster, 17 марта представила новую трехмегапиксельную камеру стоимостью $150. Новинка оснащена 1,6 дюймовым LCD дисплеем с разрешением 312х230. Компактная Creative PC-CAM 850 демонстрирует неплохое качество снимков, яркие, чистые и реалистичные цвета. Встроенная память объемом 16 Мб позволяет хранить до 17 изображений с разрешением 2048х1536 или 112 изображений 800х600.

    Creative PC-CAM 850


    Устройство оснащено слотом для карт SD или MMC, умеет записывать до 76 секунд видео при 8 fps в разрешении 640х480, или даже более в низком разрешении, может служить web-камерой, будучи подключенной к ПК. Также, камера оснащена видеовыходом на телевизор стандарта NTSC или PAL, четырехкратным зумом и комплектуется программным обеспечением для редактирования фотографий. В комлект входит: видеокабель, USB кабель, ручка-петля на запястье и две АА батарейки.

    Новинка еще не представлена на европейском сайте компании, и информацию о ней вы сможете найти лишь на азиатском зеркале. Интересно и то, что дизайн новой камеры заметно отличается от того, что использовался для PC-CAM ранних серий. Субьективно, выглядит лучше и более похоже на фотоаппарат, нежели на web-камеру.

12:57 [Станислав Васильев]
Micron представила DIMM модуль емкостью 4 Гб

    Компания Micron заявила о выпуске первого в мире модуля DDR DIMM емкостью 4 Гб. Dual in-line плашка набрана гигабитными чипами DDR 266 в TSOP корпусе, изготовленными по 0.11 мкм тех-процессу. Первый образец естесственно не поступил в продажу, а был отправлен в лаборатории Intel для тестирования и сертификации. Начало коммерческого производства начнется в четвертом квартале этого года, говорить о цене еще рано, но сразу понятно, что такие модули будут очень дорогими и не будут позиционироваться на рынок настольных ПК.

12:40 [Станислав Васильев]
QSound представила новое программное звуковое ядро

    QSound Labs представила на CTIA Wireless 2003 программное звуковое ядро microQ, предназначенное для использования в сотовых телефонах и карманных ПК. Новый компактный и эффективный движок поддерживает полифонические звонки, воспроизведение музыки, спецэффектов и звука в играх и ПО, запись звука.

    Ядро MicroQ основано на отработанном на ПК программном движке, который сегодня используется в частности в звуковых картах Philips. Подробности о новинке вы можете прочесть в пресс-релизе.

12:18 [Станислав Васильев]
Infineon начала поставки 512 Мбит DDR2 SDRAM чипов

    Компания Infineon начала поставки нескольких новых типов памяти. Чипы DDR2 от Infineon выполнены по 0,11 мкм технологии, поддерживать скорость 400 Мбит/с, 533 Мбит/с и 633 Мбит/с и будут выпускаться трех конфигураций: х4, х8 и х16. Компания также начинает поставку модулей памяти DDR SO-DIMM объемом 1 Гб для ноутбуков и продажу чипов 512 Мбит Mobile-RAM для КПК, смарт-фонов, web-планшетов и цифровых камер.

12:02 [Станислав Васильев]
Производители увеличивают отгрузки DDR400

    Рост популярности DDR400 и выход новых двухканальных чипсетов с поддержкой этого типа памяти стимулирует спрос. Производители DRAM во всем мире продолжают наращивать выпуск высокопроизводительных модулей. Samsung Electronics собирается увеличить поставку DDR333, DDR400 и DDRII на 30% к этому апрелю, в то время как Hynix Semiconductor увеличит обьем продаж DDR400 на 50-70% к концу года. Elpida Memory, Infineon Technologies и производитель памяти Kingston Technology планируют увеличить поставки DDR400 во втором квартале года. Nanya Technology поддержит гонку и обещает, что отгрузки DDR400 увеличатся на 20%. Если смотреть на рынок у целом, то видно, что цены на память падают с конца 2002 года из-за ее переизбытка на рынке, но производители не собираются сокращать производство.

09:07 [Павел Синяков]
"Магия войны" в ноябре

01:09 [Андрей Шуклин]
SiS и VIA анонсируют новые чипсеты для Athlon XP с 400 МГц системной шиной

    Недавно AMD объявила о намерении пополнить линейку процессоров Athlon XP на ядре Barton. Таким образом компания собирается противостоять натиску платформы Springdale от Intel до момента появления Athlon 64. Athlon XP 3200+ будет обладать 512 Кб кэшем второго уровня L2 и будет работать на 400 МГц шине.

    Благодаря этому решению AMD, SiS и VIA получили возможность выпустить новые наборы системной логики и упрочить свои позиции на рынке. Это необходимо обеим компаниям, потому что сегодня чипы nForce 2 от Nvidia стали очень популярны благодаря выгодному соотношению цены/качества: количество производимых чипсетов nForce 2 уже превысило 500,000 единиц в месяц.

    Основным преимуществом новых KT600 и SiS748 станет поддержка 400 МГц системной шины, на которую рассчитан Athlon XP 3200+. Новый процессор появится в начале апреля, в то же время начнется производство плат на новых чипсетах.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 19 марта, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww