РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 19 марта, 2003

19:55 [Андрей Шуклин]
Acer: ноутбуки на Centrino становятся самыми популярными

    TravelMate 800Ноутбуки на Centrino не могут стоить дешево, так как состоят из дорогих компонент, имеют малые размеры и большое время автономной работы. Тем не менее, представители Acer сообщили, что ноутбук TravelMate 800, основанный на платформе Intel Centrino, продается лучше, чем ноутбуки на чипах Pentium 4 даже не смотря на то, что последние стоят дешевле.

    В связи с этим, компания Quanta Computer, выполняющая заказы Acer на TravelMate 800, вынуждена значительно ускорить производство этих ноутбуков. В данный момент Quanta в состоянии выпускать только 20,000 ноутбуков в месяц, но к маю планируется расширить производство до 40,000, чтобы удовлетворить запросы европейских пользователей.

    Ранее Acer собиралась отвести под TravelMate 800 15% годовой продукции, сегодня это число увеличилось до 20%. Можно примерно подсчитать, сколько TravelMate 800 увидят свет, если вспомнить, что Acer планировала выпустить полтора миллиона ноутбуков в этом году.

16:58 [Андрей Шуклин]
Segate Barracuda 7200.7: что вам продают?

    Seagate
    По нашим данным, в Москве продается партия некачественных винчестеров Seagate Barracuda 7200.7, пришедших в Россию по неофициальным каналам. Представители Seagate утверждают, что поставки седьмой серии в Европу, и естесственно в Россию, еще не начались. Вполне возможно вы не считаете, что стоит покупать оборудование, приходящее только по официальным каналам, и это ваше право. Однако на качество винчестеров сомнительного происхождения уже поступили некоторые жалобы, так что если вы хотите быть уверены, что купленный вами винчестер действительно отвечает характеристикам Seagate, мы рекомендуем вам обращаться к официальным дилерам компании, которые начнут распространять Barracuda 7200.7 через несколько недель.

13:49 [Дмитрий Чеканов]
Новые мобильные решения от ATi или nVidia - так ли они хороши?

    12-го марта компания Intel представила свою новую мобильную концепцию - Intel Centrino. Как известно, концепция состоит из трех компонентов: процессора Pentium-M, чипсета Intel 855GM или PM и беспроводной карты стандарта IEEE 802.11b. Но не будем забывать, что в ноутбуке еще существуют и другие компоненты, в том числе и видеокарта. Конечно, вы можете использовать встроенное в Intel 855GM видеоядро, но тогда о трехмерных играх придется забыть.

    Именно поэтому компании ATi и nVidia, используя шумиху вокруг Centrino, представили свои мобильные решения.

    Компания ATi предлагает новый мобильный чипсет с встроенным видеоядром Radeon IGP 7000M, бюджетную мобильную видеокарту Mobility Radeon 9200 и два более производительных мобильных решения: Mobility Radeon 9600 и Mobility Radeon 9600 Pro.

    nVidia чуть отстает - компания анонсировала лишь два мобильных видеочипа, GeForce FX Go5200, GeForce FX Go5600. Интересно, что они призваны заменить GeForce4 4200 Go, который прожил на рынке, ни много ни мало, четыре месяца. Похоже что nVidia очень сильно нервничает, подобная ситуация наблюдалась в свое время у Intel по поводу выхода AMD Athlon.

    Собственно, все это мы говорим к тому, что в Рунете появился хороший обзор новых мобильных решений ATi и nVidia, ознакомиться с которым можно здесь.

12:55 [Андрей Шуклин]
ATI будет создавать чипсеты для Pentium-M

    Недавно ATI выпустила несколько мобильных чипсетов, но, судя по всему, надежды компании не оправдались, и не так много производителей избрали ее решения для производства ноутбуков. Однако, ATI не сдается - компания купила права на шину для Pentium-M и собирается представить ряд собственных решений для ноутбуков с интегрированным графическим ядром.

    Разработка собственного мобильного чипсета - серьезный шаг для ATI. В то время как Nvidia выпускала вторую версию nForce, ATI работала над чипсетами для Pentium 4. Но только теперь компания, занимающаяся разработкой графических процессоров, пытается создать системную логику для ноутбуков - бурно растущего сегмента рынка. К тому же, у ATI имеется существенное преимущество: на сегодня существует лишь один чипсет для Pentium-M, который имеет модификацию со встроенным видеоядром. Речь, разумеется, идет о 855. Безусловно, дорогие ноутбуки на Pentium-M будут основаны на чипсетах этой серии, но бюджетные варианты вполне могут стать прерогативой ATI.

09:25 [Андрей Шуклин]
Противоударные КПК с поддержкой GPRS

    PDT 8000Сегодня все говорят о перспективах развития беспроводной связи в России и во всем остальном мире. Однако не все делают главную ставку на Wi-Fi (стандарт 802.11b), например, Symbol Technologies выпустила два новых КПК с поддержкой GPRS сетей и анонсировала их на CeBIT.
    Модели PDT 8037 и PDT 8056, к тому же обладающие защищенным корпусом, идеально подходят для работы выездных агентов, которым требуется немедленный доступ к критически важной информации.

    Кроме функций поддержки сетей GPRS, Symbol PDT 8056 обеспечивает двухрежимную связь в локальных беспроводных сетях стандарта 802.11b. Это решение позволяет переключаться с работы в локальной сети на работу в сети GPRS, что повышает его экономическую эффективность.

    Карманные компьютеры Symbol PDT 8037 и 8056 основаны на процессоре Intel XScale 400 МГц и обладают большим цветным дисплеем (3,9 дюйма) и встроенным сканером штрихкода. Они прошли многократные испытания на падение с полутораметровой высоты на бетон, а герметичный корпус не пропускает пыль и влагу, что соответствует промышленному стандарту IP54. Помимо этого, новые КПК обладают разъемом SD и MMC. Модель Symbol PDT 8037 оснащена еще и разъемом CompactFlash, поддерживающим модули памяти и адаптеры беспроводной связи Bluetooth.

    За более подробной информацией о семействе продуктов PDT 8000 обращайтесь на сайт производителя.

02:33 [Андрей Шуклин]
Ноутбук за $599

    Похоже, настало время понижения цен на ноутбуки: тайваньский производитель ECS (Elitegroup Computer Systems), собирается начать продажу ноутбуков на процессорах Crusoe от Transmeta по цене $599 в марте или апреле текущего года. Это будет полноценный компьютер с аккумулятором в комплекте (раньше дешевые модели ноутбуков ESC поставлялись без аккумуляторов).

    Кроме этого, стало известно, что еще две тайваньские компании занимаются производством дешевых ноутбуков для крупных фирм. Например, Inventec будет производить ноутбуки по цене $500 для фирмы, пожелавшей пока остаться неизвестной, а Compal Electronics уже готовится выполнять заказы HP на серию дешевых ноутбуков Presario.

    На сегодня планка в $599 является самой низкой, но помимо производства новых моделей, начинают падать цены на старые. Таким образом, HP уценила ноутбук Inspiron 2650, оснащенный процессором Mobile Celeron 1,6 ГГц до $699, а Inspiron 1100 с процессором Mobile Celeron 2 ГГц до $799.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 18 марта, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww