РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 13 марта, 2003

22:08 [Дмитрий Чеканов]
ViewSonic выпускает на российский рынок карманный компьютер Pocket PC V35

    Представительство ViewSonic в странах СНГ сообщает о выпуске на российский рынок карманного компьютера Pocket PC V35. Этот тонкий и легкий карманный компьютер является в то же время одним из самых мощных в своем классе. Он разработан на базе процессора Intel XScale с улучшенными функциями энергосбережения. Используемая в модели V35 операционная система Microsoft Pocket PC 2002 Premium Edition работает как привычная Windows на настольном ПК, поэтому сложностей при исполнении приложений не возникает. Запоминающее устройство карманного компьютера Pocket PC V35 содержит 32 Мбайт энергонезависимой памяти и 64 Мбайт памяти SDRAM (из них пользователю доступно 36,45 Мбайт). Это позволяет хранить в КПК множество файлов различных размеров, в том числе музыкальных, графических и т.д.

    Pocket PC V35 в ультратонком исполнении и весом 113 г представляет собой аналог настольного компьютера в корпусе размером с блокнот. Этот микрокомпьютер обладает широчайшими возможностями - от синхронизации с Outlook, редактирования документов Word, Excel и PowerPoint, записи сообщений на встроенный диктофон до воспроизведения файлов в формате MP3, чтения электронных книг Microsoft Reader и просмотра видео в формате MPEG. Долговечный литиево-ионный элемент питания позволяет КПК непрерывно функционировать в рабочем режиме до 10 часов.

    Полупрозрачный дисплей с диагональю 3,5 дюйма сохраняет яркость цвета и четкость при любом освещении. Благодаря высокому разрешению (320x240 точек) на экране Pocket PC V35 ясно видны все детали изображения.

    Microsoft Pocket Outlook полностью поддерживает протоколы POP3 и IMAP4, обеспечивает возможность пересылки HTML-сообщений, календарных событий, файлов формата Word, PowerPoint, Excel, а также голосовых сообщений. В комплектацию КПК входит крэдл для синхронизации, который позволяет быстро и легко переносить документы и перезаряжать батарею. Инфракрасный порт поддерживает передачу контактов, расписания, а также любых файлов.

    Компания ViewSonic предлагает для карманного компьютера дополнительные аксессуары, такие как складная клавиатура, сетевые адаптеры, стилусы, защита для дисплея, набор для путешественников, включающий в себя кабель синхронизации и сетевой адаптер, кабель синхронизации через USB.

    Карманный компьютер ViewSonic V35 полностью русифицирован компанией Paragon Software (SHDD). Все продаваемые в России устройства будут сопровождаться диском с системой локализации и с системой распознавания рукописного ввода, которая поддерживает не только ввод английских символов, но и русский текст. Также в комплект локализации от Paragon Software (SHDD) входит словарь "МультиЛекс" для как карманного, так и для настольного компьютера.

    Рекомендованная розничная цена Pocket PC V35 составляет 329 долларов, что значительно дешевле устройств того же класса, предлагаемых другими производителями. Партнером ViewSonic по распространению Pocket PC V35 на российском рынке стала дистрибьюторская компания RRC. Сергей Кириллов, менеджер по развитию бизнеса, так характеризует новое устройство: "Сейчас на рынке PDA все сильнее набирают обороты микрокомпьютеры на базе Pocket PC. Эта платформа всегда была популярна, но для широкого пользователя доступность карманных компьютеров с привычной Windows оставляла желать лучшего. В первую очередь это определялось тем, что по цене они часто были сопоставимы с дешевыми б/у ноутбуками, которым и отдавалось предпочтение. ViewSonic, выпустив V35, произвела революцию в сознании массового пользователя. Это первый иностранный брэнд, который занимает ценовую нишу "Палмов" и в то же время по своим функциям может сравниться с ноутбуком. Микрокомпьютеры, вообще говоря, это выжимка из всего лучшего, что есть в ноутбуках, а с появлением V35 это становится очевидным самому широкому кругу пользователей".

    "Мы уверены, что Pocket PC V35 будет востребован на российском рынке, - комментирует Вадим Степанишин, глава представительства ViewSonic в странах СНГ. - В дальнейшем корпорация ViewSonic предполагает развивать линейку микрокомпьютеров. Планируется наладить выпуск КПК как экономического класса, так и рассчитанных на самого требовательного пользователя, предпочитающего многофункциональные, изысканные и дорогие модели".

перейти к следующей новости
Sony представила на CeBit плейер Network Walkman на flash-памяти

предыдущая новость
Rover Computers объявила о начале производства ноутбуков на Intel Centrino

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww