РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 9 марта, 2003

21:57 [Андрей Шуклин]
Office 2003 вторая бета-версия: все уже готово

    Прошло уже три недели с того момента, как вторая бета-версия Office 2003 появилась на сайте Microsoft Developer Network. Однако ее официальный анонс состоится лишь в понедельник.

    После долгих доработок и дополнений, появляется новое, претерпевшее массу изменений, семейство Office. Помимо появления новых компонентов, существующие продукты несколько модернизированы. Что касается судьбы новых продуктов семейства Office, то их наличие или отсутствие в стандартном пакете вызывает сомнения. Возможно, Мicrosoft решит продавать их отдельно, хотя представители компании не ответили на этот вопрос однозначно.

    Помимо преимуществ поддержки новой правовой политики и совместной работы как в сети, так и в Интернете, Microsoft подготовила OneNote для работы с ОС TabletPC и InfoPath для создания документов или форм в XML.

    Очень удобным должен стать Outlook 2003 с улучшенными возможностями работы с контактами. Кстати, все компоненты теперь будут содержать в начале своего названия слово Office. То есть, Word XP в новом пакете будет называться Office Word 2003.

    Итак, мучительный процесс тестирования продукта начинается, а в продаже он появится, скорее всего, к началу лета.

13:24 [Андрей Шуклин]
Intel продолжает развитие линейки Xeon

    Intel собирается анонсировать новые процессоры Xeon, работающие на частоте 3 ГГц и 3,06 ГГц. Несмотря на то, что презентация еще не произошла, многие именитые производители уже использовали эти процессоры в своих продуктах. Например, Dell с 3 февраля начала производство рабочих станций на Intel Xeon 3,06 ГГц.

    Линейка процессоров Intel Xeon аналогична линейке Pentium 4, но позиционируется для серверов малых сетей и мощных рабочих станций. Это не слишком большой сегмент рынка, но при этом достаточно прибыльный. Процессоры Xeon чаще всего используются в одно и двухпроцессорных системах, однако, есть возможность сборки систем и с большим количеством процессоров Intel Xeon.

    Разница между двумя новыми членами семейства Xeon заключается не только в частоте работы процессора, но и в скорости шины данных. Для 3 ГГц Xeon этот показатель составляет 400 МГц, а для 3,06 ГГц Xeon - 533 МГц. Благодаря этому, вторая модель будет работать несколько быстрее.

    Оба процессора должны поступить в массовое производство в конце месяца. Цена любого из них будет около $700.

13:08 [Андрей Кузнецов]
Новый проект от Zuxxez Ent.

    Компания Zuxxez Ent. открыла сайт новой игры, Earth 2160, из популярной серии стратегий в реальном времени "Earth".

    Earth 2160 будет использовать новый графический движок, среди особенностей которого заявлены кривые Базье (вместо полигонов), только T&L-визуализация, попиксельные программы затенения, скелетная анимация и прочие опции, доступные новейшим видеокартам.

    В игре будут доступны на выбор четыре противоборствующие группировки: ED -- Евразийская династия, сбежавшая с Земли после глобального мирового конфликта, LC -- матриархальное сообщество, также ищущее пристанище после разрушения Земли, UCS -- армия роботов под руководством сумасшедшего суперкомпьютера и Чужие -- просто чужие с другой планеты, которые сидели на Марсе в качестве заключенных.

    Все группировки будут иметь возможность разрабатывать по ходу действия технологии и модернизировать базу и вооружение. Сама бойня будет происходить на поверхности Марса, Титана (спутник Сатурна), Ио (сателлит Юпитера) и Тритона (спутник Нептуна) на протяжении семи изнурительных миссий за каждую из сторон (таким образом, получается 4 кампании по 7 миссий -- 28 заданий). Кроме того, в игре предусмотрен многопользовательский режим для 15 пользователей.

    Earth 2160 должна появиться в начале 2004 года, в России игру будет издавать "Акелла".

12:06 [Дмитрий Чеканов]
AU Optronics анонсировала 26" широкоэкранную ЖК ТВ панель

    На днях AU Optronics (AUO) анонсировала 26-дюймовую широкоэкранную ЖК ТВ панель с форматом кадра 15:9. Новая модель станет хорошим добавлением к линейке 15 и 20,1-дюймовых панелей с нормальным (4:3) форматом кадра и 17-дюймовым широкоэкранным ЖК ТВ панелям. Компания планирует показать новинку на выставке CeBIT, которая будет проходить 12-18 марта в Ганновере, Германия.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 8 марта, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww