РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Новости Tom's Hardware от 6 марта, 2003

20:34 [Андрей Шуклин]
Службы быстрых сообщений: у Microsoft есть козырь в рукаве

    Сегодня корпоративные службы сообщений становятся все более актуальными. Дело в том, что уже не осталось почти ни одной частной конторы, в которой не было бы сети, не говоря уже о солидных фирмах. В связи с этим возникает естественный вопрос: Как максимально ускорить взаимодействие сотрудников между собой и с внешним миром?

    Microsoft собирается ответить на этот вопрос, выпустив бета-версию Greenwich, программы для корпоративной системы быстрых сообщений. Этот продукт примечателен тем, что соединяет в себе внешнюю сеть Internet в лице службы сообщений MSN и внутреннюю сеть предприятия. В виду того, что сервис MSN весьма популярен, такой симбиоз может стать очень удобным для корпоративного клиента. Все три гиганта быстрых сообщений Yahoo, AOL и Microsoft имели виды на такую интеграцию, однако Microsoft занимает более прочные позиции в обеих сферах и поэтому выходит вперед.

    Но, как ни странно, в бета-версии Greenwich нет прямой поддержки сервиса MSN. Для этого клиенту придется заключить отдельный договор с MSN и использовать стороннее ПО IMLogic. Это очень странно - ведь и Greenwich и MSN являются продуктами Microsoft, так почему для их интеграции нужно стороннее вмешательство? Представители Microsoft подтвердили, что вопрос прямого взаимодействия присутствовал на повестке дня, но почему-то не был принят.

    В будущем, Greenwich будет напрямую общается с сервисом MSN, но пока отсутствие полной совместимости сводит на нет все имеющиеся преимущества. Также Greenwich будет интегрирован в грядущую платформу Windows Server 2003. Благодаря этому, Greenwich должен приобрести немалую популярность. Что может быть проще использования встроенного сервиса сообщений?

18:41 [Андрей Шуклин]
Новые карты Linksys поддерживают все разновидности IEEE

    Новый беспроводной адаптер от Linksys для ноутбуков будет поддерживать сразу два стандарта связи: 802.11а, работающий на больших расстояниях, и 802.11g, совместимый с наиболее распространенным 802.11b.


    A+G Adapter

    Однако, компания не является пионером по части 802.11a/g решений. В прошлом месяце NetGear также анонсировала двух диапазонную 802.11a/g карту за $129, и собирается в следующем квартале начать ее поставки вместе с беспроводными точками доступа и роутерами.

    Linksys поделилась своими планами на будущее и сообщила, что собирается также выпускать PCI карты для настольных ПК, точки доступа и роутеры для беспроводной связи A+G. При этом компания считает свою продукцию революционным прорывом. Как высказались представители компании, "значимость появления адаптера A+G сравнима с появлением первого AM/FM приемника. Теперь, покупая один адаптер, пользователь сможет подключиться к сети любого стандарта IEEE."

17:12 [Андрей Шуклин]
Microsoft реформирует политику продаж

    Орландо Аяла (Orlando Ayala), вице-президент отдела продаж, маркетинга и обслуживания Microsoft, собирается снять с себя полномочия, чтобы быть переведенным на другую должность. Проработав 12 лет в Microsoft и являясь одним из самых влиятельных людей в компании, Аяла возглавит отдел по продаже продуктов для малого и среднего бизнеса. Также в его обязанности будет входить инициатива по расширению партнерской сети компании.

    Главный исполнительный директор Стив Баллмер (Steve Ballmer) и Орландо Аяла больше года обсуждали детали этого перевода. На данный момент не известны ни сроки, ни нюансы, но, по сообщениям представителей Microsoft, скоро компания кардинально сменит политику маркетинга.

    Microsoft всегда успевала за рынком, чувствовала его тенденции. И теперь не случайно компания фокусирует внимание на малом и среднем бизнесе.

    Microsoft пытается сделать свои продукты доступными, а схему выбора и приобретения - предельно ясной. Действительно, если перед вам встанет вопрос, купить программу у Microsoft со всей сопутствующей поддержкой, или у Федора Иванова, которого выгнали с третьего курса факультета программирования, скорее всего, вы не будете долго колебаться.

15:31 [Андрей Шуклин]
Nvidia, ATI - новые графические решения

    Сегодня ATI анонсировала несколько графических чипов, в том числе high-end графический процессор, который побъет старого чемпиона ATI Radeon 9700.

    В то же время, Nvidia в ближайшее время собирается анонсировать полную и бюджетную версии чипа GeForce FX, представленного в прошлом году, но так и не поступившего в продажу. Вообще говоря, последнее поколение чипов от Nvidia принесло компании много хлопот. Но не самая удачная линейка чипов не сбросит гиганта с "горы". Аналитики считают, что нужно 3-4 поколения неудачных решений, чтобы окончательно выпасть из бизнеса. В сложившейся ситуации Nvidia может потерять лишь несколько процентов рынка, и даже это явление может оказаться временным. Действительно, испортить такую репутацию как у Nvidia будет очень и очень сложно.

    Что касается ATI, за очень короткий промежуток времени, компания совершенно изменила отношение к своей марке. Она отвоевала небольшую часть рынка где-то за год, однако, сможет ли она удержаться на этой позиции еще не ясно. Дэвид Ролстон (David Rolston), вице-президент по части разработок ATI, подчеркнул, что теперь компании очень важно выходить вперед с новаторскими решениями, потому что конкуренция в последнее время очень обострилась.

    А теперь о самих продуктах. Radeon 9800 поступит в продажу в конце месяца. Карты с этим чипом будут стоить $400. Он будет работать на 380 МГц и 340 МГц, в то время как скорости 9700 составляли 325 МГц и 310 МГц. Также появятся карты с двумя менее мощными чипами: 9600 и 9200, которые будут стоить от $200 и от $100 соответственно. Все чипы обладают полноценной поддержкой шейдеров, которые делают изображение весьма реалистичным. Новинки будут производиться по технологии 0,13 микрон, переход на которую дался Nvidia не так легко.

    Кстати о Nvidia. Компания выпустит новые чипы на основе технологии GeForce MX. Это значит, что карты на GeForce FX 5200 и GeForce FX 5600 будут урезанными версиями GeForce FX 5800. Если полноценная карта на 5800 стоит $400 (а таких пользователей, которые готовы выложить $400 за видеокарту не так и много), 5600 и 5200 будут стоить $200 и $100. При этом они будут поддерживать все современные оптимизации и, как обещают представители Nvidia, с этими картами вы сможете испытать все эффекты таких игр, как Doom III . Однако все эти чипы Nvidia анонсирует одновременно. Обычно урезанные модели выходят через пол года после полноценного чипа. Это может значить лишь то, что Nvidia отстает от графика.

    Сложно сказать, для кого ситуация выгоднее, для гиганта Nvidia или для растущей ATI. Ясно одно - в выигрыше остаетесь вы, потому что жесткая конкуренция порождает не только альтернативу, но и делает более доступной высокую производительность.

ДАЛЕЕ: Новости Tom's Hardware 5 марта, 2003

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД



Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


21 февраля, 2024

HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


19 февраля, 2024

NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

GigaChat сдал экзамен на врача


11 мая, 2023

Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


10 мая, 2023

Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


9 мая, 2023

MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


8 мая, 2023

Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

Samsung рассказывает о 3-нм производстве

Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


6 мая, 2023

Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


5 мая, 2023

ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww