РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Tablet PC Acer Travelmate C102Ti

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОУТБУКИ И КПК

Новое поколение планшетных ПК: обзор современных Tablet PC
Краткое содержание статьи: Tablet PC привносят свежее дыхание в мобильный мир: распознавание рукописных символов, дисплей с дигитайзером и ввод с помощью пера предоставляют новые возможности. Однако высокие цены сдерживают популярность Tablet PC среди конечных пользователей.

Новое поколение планшетных ПК: обзор современных Tablet PC


Редакция THG,  26 мая 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 19
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Далее


Введение

Введение

Похоже, что рынок массовой электроники прекрасно оправдывает лозунг "чем дешевле, тем лучше". Именно поэтому в ближайшем будущем Tablet PC вряд ли найдут на нём широкое применение. Несмотря на присутствие Acer Travelmate C102T на этом секторе, основная часть планшетных ПК, как сегодня, так и в ближайшем будущем, нацеливается на профессиональные рынки. Здесь уже многие годы существует потребность в устройствах подобного рода. В качестве примера можно привести заполнение форм с помощью пера. В любом случае, розничные цены между $1900 и $2400 слишком высоки для конечного пользователя.

Что касается бизнес-пользователей, то им предстоит решить вопрос: покупать ли Tablet PC или суб-ноутбук? Планшетные ПК содержат преимущества "тонкого и лёгкого" форм-фактора, дополненные вводом с помощью пера, распознаванием рукописных символов и дисплеем с дигитайзером. В отличие от сенсорного экрана, дисплеи Tablet PC реагируют только на специальное перо. То есть случайное проведение пальцем или ладонью по экрану не сможет сбить ввод данных.

Модель планшетного ПК HP C 1000 выгодно отличается своей эргономикой. Устройство содержит съёмную клавиатуру весом 420 грамм, которая позволяет вводить длинные тексты. Если она не понадобится, вы можете легко её отсоединить. То есть, HP C 1000 обеспечивает большую гибкость по сравнению с поворотными моделями, где клавиатура не снимается. Однако клавиатура - не единственная особенность, благодаря которой компьютер HP показал лучший результат по эргономике среди протестированных нами планшетных ПК.

В нашей лаборатории HP уступил лишь Tablet PC от Fujitsu. Стильный ST4120 обладает равной с HP эргономикой, однако в нём используется процессор Intel, имеющий большую мощностью, чем процессор Transmeta в C 1000.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 19
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC6rhp
Грузоперевозки минивеном на http://perevozki.youdo.com/cars/minivan/.