THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 21:36   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
AMD Bulldozer и Bobcat: архитектуры нового поколения

AMD приоткрыла завесу тайны над архитектурами Bulldozer и Bobcat, выход которых планируется на 2011 год. Напомним, что перед нами самое серьёзное изменение дизайна процессоров после 2003 года. Сможет ли AMD догнать Intel или даже отобрать звание лидера рынка по производительности? В нашей статье мы поделимся доступной на сегодня информацией о грядущих архитектурах. Будущее обещает быть весьма интересным.



AMD Bulldozer и Bobcat: архитектуры нового поколения
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:12   #2
Меню пользователя Cherry
Старожил
 
Аватар для Cherry
  
Конечно приятно, что редакция следит за новостями, но в данной статье ничего конкретного я не узнал...
Особенно на счёт AM3 R2, вот на 3dnews написали, что "процессоры Bulldozer будут иметь полностью новую упаковку и не будут совместимы с существующими контактными площадками AMD вроде AM3 или AM2+"
И я думаю вопрос совместимости сейчас многих волнует, а то что AMD уклоняется от ответа на него, наводит на не хорошие мысли...
Модернизация для многих актуальна, но как-то не хотелось бы сейчас купить плату на AM3, что бы через год апгрейдиваться по "методу Intel" (т.е. менять и плату и проц).
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:06   #3
Меню пользователя Brian
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Конечно приятно, что редакция следит за новостями, но в данной статье ничего конкретного я не узнал...
Особенно на счёт AM3 R2, вот на 3dnews написали, что "процессоры Bulldozer будут иметь полностью новую упаковку и не будут совместимы с существующими контактными площадками AMD вроде AM3 или AM2+"
И я думаю вопрос совместимости сейчас многих волнует, а то что AMD уклоняется от ответа на него, наводит на не хорошие мысли...
Модернизация для многих актуальна, но как-то не хотелось бы сейчас купить плату на AM3, что бы через год апгрейдиваться по "методу Intel" (т.е. менять и плату и проц).
На 3д невс просто перевели коряво. В релизе АМД пока не упомянула о совместимости сокетов ничего, поэтому на тхг и не написано ничего, не будут же они придумывать новости, которых нет... Читал на другом ресурсе - там же с другой стороны написано, что эти процы смогут работать на АМ3 платах... Но пока нет оф.заявлений АМД я бы не верил никому. С АМ2+ совместимости точно не будет, так как процы не умеют работать с ддр2, так сказал представитель АМД на их оф.блоге...

Последний раз редактировалось Brian, 27.08.2010 в 23:11.
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:31   #4
Меню пользователя Bes.88
Gta 4 Fan
 
Аватар для Bes.88
  
Таки вот ссылка на оверы: http://www.overclockers.ru/hardnews/...ocket_AM3.html

Думаю, что переход на новый сокет - правильное решение, принятое для того, чтоб раскрыть весь потенциал новых процессоров.
Bes.88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:03   #5
Меню пользователя Brian
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Bes.88 Посмотреть сообщение
Думаю, что переход на новый сокет - правильное решение, принятое для того, чтоб раскрыть весь потенциал новых процессоров.
Согласен но с оговоркой "овчинка должна стоить вычинки"... Т.е. главное чтоб они были действительно производительными... АМД и так довольно долго тянула совместимость, но не в ущерб (и правильно делала), но тут пал другой сложный выбор, и я рад что они решили не жертвовать производительностью...
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 02:09   #6
Меню пользователя Cherry
Старожил
 
Аватар для Cherry
  
Brian, а можно ссылку на релиз?
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 03:03   #7
Меню пользователя Deggit
Старожил
 
Аватар для Deggit
  
Супер, спасибо за статью.
Насчет сроках выхода новых процессов (в первую очередь Zambezi интересует), нечего определенней 2011 года не известно? Ищу ищу, не везде, но иногда пугают второй половиной следующего года. Надеюсь в первой половине управятся...
Deggit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:47   #8
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Спасиб за заметку. Только у меня сложилось ощущение, что все, что я прочел на различных других сайтах собрали в кучу. Ничего нового нету, но пусть хоть так. Насчет сокета. Мне кажется что Ам3 пора на пенсию. Интел уже 2011 контактных точек зафигачит на Sandy Bridg. А тут 938 штучек сто % не смогут раскрыть потенциал процессоров. Долго ждать только zambezi вообще неизвестно когда, но хорошо хоть анонсировали...
__________________
Athlon64x2 5600+@3.3Ghz,DDR2 Patriot 2x512@866Mhz+ 2048 Hynix, Ура! GA-MA785G-UD3H, XFX Radeon HD 5670(Water 775@930 1000@1050). СВО пассив.
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:29   #9
Меню пользователя MODEUS
Старожил
 
Аватар для MODEUS
  
Цитата:
Сообщение от C_Koder Посмотреть сообщение
Интел уже 2011 контактных точек зафигачит на Sandy Bridg. А тут 938 штучек сто % не смогут раскрыть потенциал процессоров
как по мне так странный вывод!
__________________
Ip Man - Wing Chun
AMD Radeon клан
MODEUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:57   #10
Меню пользователя ViJey
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от MODEUS Посмотреть сообщение
как по мне так странный вывод!
Уж и в правду... довольно странный...
__________________
ASUS P8Z68-V|Intel Core i5-2500K|2*4GB Kingston DDR3 PC10600|MSI N460GTX HAWK|Chieftec BPS-650C|OCZ Vertex3 120GB+Western Digital 2TB Caviar Green+Western Digital 3TB Caviar Green|ZALMAN CNPS10X Flex|
ViJey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:08   #11
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
C_Koder, забугорная розетка имеет три штекера вместо двух у "нашей". так что ж теперь, она должна выдавать больше 220В?
(стандарт - 110В)
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:33   #12
Меню пользователя Faton
War... War never changes
 
Аватар для Faton
  
Количество контактных ножек зависит от внутренней архитектуры процессора, но косвенная зависимость есть. Чем сложнее архитектура тем мощнее процессор и тем больше у него ножек (166 ммх или i7 930 у АМД похожая зависимость AMD Am486 DX4-100 или Fenom II 965)
Я думаю человек это подразумевал.
А уж розетки сравнивать, простите, совсем не корректно
__________________
Ryzen 2600 @ 4.0 Ghz | noctua nh-d15 | ASUS x470 prime pro | Sapphire rx5700xt | ОЗУ viper 3200 c16 | ssd nvme x4 hikvision 512 Gb | Chieftec | THERMALTAKE Suppressor F31

Последний раз редактировалось Faton, 28.08.2010 в 14:41.
Faton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:43   #13
Меню пользователя ViJey
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
C_Koder, забугорная розетка имеет три штекера вместо двух у "нашей". так что ж теперь, она должна выдавать больше 220В?
(стандарт - 110В)
неудачный пример, если честно... совсем ни о чем.. третий контакт в евро-розетках используется для заземления... в общем - к теме ни коим образом не относится
__________________
ASUS P8Z68-V|Intel Core i5-2500K|2*4GB Kingston DDR3 PC10600|MSI N460GTX HAWK|Chieftec BPS-650C|OCZ Vertex3 120GB+Western Digital 2TB Caviar Green+Western Digital 3TB Caviar Green|ZALMAN CNPS10X Flex|
ViJey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:49   #14
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
ViJey, можешь с уверенностью сказать за что отвечает каждая из ножек процессора?
аналогия приведена только с количеством.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:24   #15
Меню пользователя ViJey
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
ViJey, можешь с уверенностью сказать за что отвечает каждая из ножек процессора?
аналогия приведена только с количеством.
Ты о чем?
__________________
ASUS P8Z68-V|Intel Core i5-2500K|2*4GB Kingston DDR3 PC10600|MSI N460GTX HAWK|Chieftec BPS-650C|OCZ Vertex3 120GB+Western Digital 2TB Caviar Green+Western Digital 3TB Caviar Green|ZALMAN CNPS10X Flex|
ViJey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru