THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 11:50   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Тесты производительности web-браузеров. Часть II

Все наши читатели пользуются браузерами, которые позволяют просматривать web-страницы. Сегодня на рынке представлены пять наиболее популярных решений, многие из которых обещают высокую скорость или непревзойдённое удобство. Мы решили проверить производительность браузеров в наиболее распространённых сценариях. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов пяти браузеров: Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer. Во второй части мы улучшили методику и изменили некоторые тесты.



Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:20   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
В последнее время наблюдается некая тенденция заверения разработчиков браузеров, что их детище, напременно, цитирую "Самый быстрый браузер в мире"." Чтож, на деле иногда получается не совсем так...

Использую Opera. Устраивает впринципе все. Кроме:
- прожорливая до ресурсов;
- баг с закачкой в последнее время (кто знает - тот поймет).

Спасибо за статью.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:10   #3
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
Дома firefox, на работе и на ноуте опера, как не жаль мне мой фарик, но буду сносить, после добавления плагинов, которые уравнивают оперу и фарик по функционалу, фарик безнадежно проигрывает. Плюс постоянный апгрейды ломает половину плагинов и нужно ждать обновлений либо настраивать по новой.
Хотя фарик люблю, так-как его система однозначна самая универсальная, но не способность разработчиков поддерживать хотя бы самые популярные плагины уже просо достала. Опера же лучше и стабильней с каждым днем.


P.S. Не считая провала под андройд, ждем срочные фиксы в этой среде.
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:14   #4
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Уже очень давно пользуюсь Лисой. Может, другие браузеры в чем-то лучше. Но мой меня устраивает всем. Да и дело привычки. Последнее вобще часто наиболее важно при смене браузера. Привыкаешь - потом что-то новой, пусть и супер-мега, не воспринимается.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:27   #5
Меню пользователя vladimir_cs
Старожил
  
Пользуюсь Chrome, проблем пока нет, спасибо за статью!
vladimir_cs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:46   #6
Меню пользователя MrFFFix
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от M1khail Посмотреть сообщение
......как не жаль мне мой фарик, но буду сносить, после добавления плагинов, которые уравнивают оперу и фарик по функционалу, фарик безнадежно проигрывает. ......
а какой функционал оперы надо уравнять??
блокировщик рекламы в опере галимый, окно выбора быстрой загрузки страницы есть но не очень, управление изображениями на сранице неудобное, оперативного контроля выполнения скриптов нет, контроль загрузки флеш анимаций отсутствует, настройки прокси отвратительные, онлайн видео-ролики можно выудить только порывшись в кэше, а подстановка истории посещения в адресной строке просто ужесна.... можно продолжить и дальше....

Пускай опера и нибирает "попугаи" по тестам, но юзабилити её хреновое... как говорится - "вам шашечки, или ехать?"

если не нравится, что слетают плагины в мазиле ну так не обязательно и обновлять сиюминутно, злобным хакерам вы не очень-то нужны уж поверьте, пару недель потерпеть можно... или просто выключить контроль версий в настройках мазилы...


Опять в статье даже так сказать "вне зачета" не проведен тест загрузки страниц из сети...

Последний раз редактировалось MrFFFix, 19.08.2010 в 15:09.
MrFFFix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:47   #7
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от heavy-razzer Посмотреть сообщение
Уже очень давно пользуюсь Лисой. Может, другие браузеры в чем-то лучше. Но мой меня устраивает всем. Да и дело привычки. Последнее вобще часто наиболее важно при смене браузера. Привыкаешь - потом что-то новой, пусть и супер-мега, не воспринимается.
+1 привычка "не пускает" за другой браузер.
PS В тесте лиса 3.6.6., уже есть 3.6.8. на которой собственно и сижу, всем устраивает
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:52   #8
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
я на опере 10,61, баг с загрузками иногда бывает как говорил grotesque, но как по мне удобный и быстрый браузер, а на счёт ресурсов то моего пк для етого хватает
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:53   #9
Меню пользователя Fiercy
Unequalled
 
Аватар для Fiercy
  
Я канешь тестов не делал но вот что опера грузиться дольше чем хром это я руку от отсечение дам! как минимум на секунду дольше при том что у меня ссд
__________________
Never trust a computer you can't lift
Fiercy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:16   #10
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
блокировщик рекламы в опере галимый
adMuncher? adGuard?


Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
окно выбора быстрой загрузки страницы есть но не очень
по мне так оно в мозилле отстойное, а в опере, наоборот, потрясающее.


Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
упавление изображениями на сранице неудобное
это вообще что?


Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
оперативного контроля выполнения скриптов нет
это про noScript? да... очень приятно думать, что страница загрузилась, а потом оказывается, что она вообще работала ни разу не так, как должно быть. либо постоянно включать-отключать... может быть, кого-то от этого и вставляет, но ен меня.


Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
контроль загрузки флеш анимаций отсутствует, настройки прокси отвратительные
на любителя. большинство этим не пользуется.


как уже правильно сказал M1khail, если уравнять оперу и мозиллу в функционале, то лиса начинает загружаться и открывать страницы гораздо дольше.
по крайней мере так всегда случалось у меня, когда пытался заставить себя пересесть на "браузер №1".

а голая мозилла, установленная начисто, лично у меня ничего кроме рвоты не вызывает. нужно часок-другой поискать, поскачивать и понастраивать плагины, и вуаля! браузером можно пользоваться. только зачем тратить свое время, если опера сразу после установки уже в полной боевой готовности?

З.Ы. фанаты мозиллы, налетайте!
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:17   #11
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Спасибо за тест.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:32   #12
Меню пользователя Fiercy
Unequalled
 
Аватар для Fiercy
  
Да вот когда будет универсальный бар для поиска и сайтов тогда будем о чем то говорить а без этого я уже не вижу браузер
__________________
Never trust a computer you can't lift
Fiercy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:33   #13
Меню пользователя MrFFFix
Старожил
  
Управление изображениям имею ввиду - показать все, не показывать, показать только для текущего домена, только из кэша.

adMuncher? adGuard? какое отношение конкретно к опере имеют эти сторонние продукты? которые к тому же подходят почти ко всему подряд...

а в noScript достаточно один раз указать, что разрешить и все повторные посещения проходят легко... а для странных сайтов выскакивающих в поисковиках именно блокировка скриптов ЗНАЧИТЕЛЬНО влияет на защищенность браузера, а то и системы...
MrFFFix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:41   #14
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Fiercy, поиск из строки адреса?
так он, по-моему, есть у всех.

Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
Управление изображениям имею ввиду - показать все, не показывать, показать только для текущего домена, только из кэша.
куда ж еще проще? одна кнопка всего-лишь.
Безымянный.jpg

Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
которые к тому же подходят почти ко всему подряд...
вот именно. зачем лепить что-то в браузер, если можно поставить стороннюю прогу и забыть про рекламу вообще, каким бы браузером вы ни пользовались.

Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
блокировка скриптов ЗНАЧИТЕЛЬНО влияет на защищенность браузера, а то и системы...
никогда ничего не фильтровал, Авира всегда вылавливает вирей, если они вдруг попадают в кэш браузера.
и вопрос защищенности касается опыта отдельно взятого пользователя.

Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
для странных сайтов выскакивающих в поисковиках
поясните.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:57   #15
Меню пользователя MrFFFix
Старожил
  
ну да кнопка вкл/выкл и еще через выпадающее окно... в мазыле лучше... но для меня это актуально ввиду отсутствия анлима....

а вот безопасность я согласен от опытности пользователя зависит прямо пропорционально.
MrFFFix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru